09. Rahmen, Mittelständer, Motorbefestigung und hintere Schwinge Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Set Splinte, gerade Ausführung, Ø1,6-4,0 mm, 555 tlg.

Best.-Nr.: 60505
GTIN/EAN: 4026947080482
ET-Nr. Simson: Z-SET


gerade Ausführung
sortiert
in praktischer und wiederverwendbarer Klarsicht-Universalbox

Splinte in folgenden Größen erhalten Sie:

1,6 x 25mm
2,4 x 25mm
2,4 x 33 mm
3,2 x 32 mm
3,2 x 50 mm
4,0 x 64 mm
Gesamtanzahl: 555 Stück
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

11,50 €
Auf Lager

Splint 1,6x12 DIN 94

Best.-Nr.: 1,6x12 DIN94
ET-Nr. MZ: 9013464000 90-13.464
ET-Nr. AWZ: 9900011128
ET-Nr. ZAK: 1357348105012225

 
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

0,50 €
Auf Lager

Sechskantmutter M12x1,5 0-936-5

Best.-Nr.: 81034-00S
ET-Nr. MZ: 94-31.201
ET-Nr. Simson: 090029 9900076055 01500 260203990 36254
ET-Nr. AWZ: 9900079055, 9900076071
ET-Nr. ZAK: 1357212208093029, 1357211205083138


ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

0,70 €
Auf Lager

Federscheibe B12 TGL 0-137

Best.-Nr.: 31292-00M
ET-Nr. MZ: 94-38.466
ET-Nr. Simson: 090173 9900022283 9900022838
ET-Nr. AWZ: 9900022147
ET-Nr. ZAK: 1357343005010107

(1x rechts bei Roller und 1x links bei Mokick mit Unterzugstreben)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14

0,70 €
Auf Lager

Typenschild MZ ES 175

Nachfertigung
Best.-Nr.: TY03/16

4 Zeilen, Alu geätzt, Inschrift vorbereitet "Made in Germany"
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

12,00 €
Auf Lager

Typenschild MZ ES 250

Nachfertigung
Best.-Nr.: TY03/17

4 Zeilen, Alu geätzt, Inschrift vorbereitet "Made in Germany"
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

12,00 €
Auf Lager

Typenschild MZ, blanko

Nachfertigung
Best.-Nr.: TY03/02
ET-Nr. MZ: 01-21.060 01-821.60-0 02-821.93-0 02-21.093

Alu, geätzt, 4 Zeilen, blanko Verwendung: RT, BK 350 und zeitige ES
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

12,00 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 TGL 0-934-8

Best.-Nr.: 94-30.885
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057


ET-Katalog-Bild-Nr.: 18, 36

0,70 €
Auf Lager

Federring B10 TGL 7403 DIN 127

Best.-Nr.: 94-38.023
ET-Nr. MZ: 94-38.023 9438023000 MNOSZ 2209
ET-Nr. Simson: 13261 090157 260317171 260317091 9900811085 9900811083
ET-Nr. AWZ: 9900106134
ET-Nr. ZAK: 1357342002023098, 1357342002023098, 1357342002020081


ET-Katalog-Bild-Nr.: 19, 37

0,70 €
Auf Lager

Lagerbüchse für Schwinge

Nachfertigung
Best.-Nr.: D05-21.040
ET-Nr. MZ: 05-21.040 05-26.013 05-821.227-0 05-21.227

Unsere eigene Nachfertigung, aus Deutscher Produktion.
ES 175; ES 175/ 1; ES 250; ES 250/ 1; ES 300: auch für SW Betrieb
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23

12,50 €
Auf Lager

Schutzkappe für Schwinge außen

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-21.044-v
ET-Nr. MZ: 05-21.044 00-18.190 05-821.44-0 16-21.261

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

2,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Dichtring

Nachfertigung
Best.-Nr.: M04452a
ET-Nr. MZ: 05-21.046 05-821.46-0 16-29.011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 27

1,20 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Sechskantschraube M6x20 alte Auführung mit vollem Kopf TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-20.014
ET-Nr. MZ: 94-04.096 94-20.014 94-04.036 81-40.561 8140561000 9404096000
ET-Nr. Simson: 090580 401370 9900649006 9900649066
ET-Nr. AWZ: 9900069618
ET-Nr. ZAK: 1357111204243461, 1357111204263462, 1357111204173352

Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056170
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1187184
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
MZ 500 C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 29

1,40 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x20 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.096
ET-Nr. MZ: 94-04.096 94-20.014 94-04.036 81-40.561 8140561000 9404096000
ET-Nr. Simson: 090580 401370 9900649006 9900649066
ET-Nr. AWZ: 9900069618
ET-Nr. ZAK: 1357111204243461, 1357111204263462, 1357111204173352

Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056170
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1187184
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
MZ 500 C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 29

1,20 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031


ET-Katalog-Bild-Nr.: 30

0,50 €
Auf Lager

Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt

Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8 9437988000
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753 990081077
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073

MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 39

0,31 €
Auf Lager

Anschlaggummi f. Kickstarter

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000114467
ET-Nr. MZ: 02-46.041 02-846.41-0

ETZ250,251,301 TS250,250/1 ES175/2,250/2 ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 40

3,50 €
Auf Lager
NEWSLETTER Datenschutzerklärung AGB Versandkosten Kontakt Impressum Batterieentsorgung Widerrufsbelehrung Werkstatt