06. Hinterrad, Fußbremsbetätigung Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Dichtungsstück

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 1325022000
GTIN/EAN: 4056144035473
ET-Nr. MZ: 13-25.022 13-825.22-0 9507/1302

MZ 500 ETZ/TS/ES 125,150,250,251/301 TS 250,250/1 ES/ETS 125/1, 150/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

1,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Federring B5 DIN 127 TGL 7403

Best.-Nr.: 94-37.826
GTIN/EAN: 4056144048275
ET-Nr. MZ: 94-37.826 84-37.826 04697 9437826000 8168/3050
ET-Nr. Simson: 090161 13243 260317023 9900811052 260317020 260317021 9900106423
ET-Nr. AWZ: 9900106070
ET-Nr. ZAK: 1357342002023055

 
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

0,61 €
Auf Lager

Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt

Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 8168/3080 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8 9437988000 8168/0140
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753 990081077
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073

MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

0,50 €
Auf Lager

Isolierhülse für Flachsteckhülse

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000185863
ET-Nr. MZ: 13-30.205 9507/2051
ET-Nr. Simson: 2150800035 37045 34991 2140030102

TS 125,150,250,250/1 ES 125,150,175/2,250,250/1,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

0,80 €
Auf Lager

Normteile-Set für Rahmen (100 Teile) TS250, TS250/1

Best.-Nr.: F13780

100 - teiliger hochglanz verzinkter Schraubensatz für MZ TS250, TS250/1.
Dieser Satz enthält die notwendigen Sechskant Schrauben, der Festigkeitsklasse 8.8.
Außerdem die erforderlichen Muttern, Unterlegscheiben und Federringe, die im gesamten Motorrad einschließlich der Auspuffschrauben eingesetzt sind.
Lediglich die Schrauben für Motor und Getriebe sind nicht enthalten.

30,26 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Scheibe, PS schwarz

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156655
ET-Nr. MZ: 00-18.156 9511/0617
ET-Nr. Simson: 11153


ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

1,90 €
Auf Lager

Scheibe, verzinkt

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
ET-Nr. MZ: 00-18.156 9511/0617
ET-Nr. Simson: 11153


ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

1,00 €
Auf Lager

Sechskantmutter M14x1,5 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-31.363
GTIN/EAN: 4056144029229
ET-Nr. MZ: 94-31.363 94-30.370 94-31.365 9431363000 9507/1112
ET-Nr. AWZ: 9900076096
ET-Nr. ZAK: 1357212304083007


ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

1,20 €
Auf Lager

Sechskantmutter M14x1,5 TGL 0-934-6

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-31.363.ESKA
ET-Nr. MZ: 94-31.363 9507/1112 94-30.370 94-31.365
ET-Nr. AWZ: 9900076096
ET-Nr. ZAK: 1357212304083007

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

1,50 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000 8103/4060 8103/3060
ET-Nr. Simson: 090023 220202503 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031


ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

0,50 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x40 TGL 0-931-8.8

Best.-Nr.: 11808-00S
GTIN/EAN: 4056144029014
ET-Nr. MZ: 96-06.040 94-06.640 8011/3705 94-06.040, 01-823.34-0, 01-23.034 94-10.841 8011/3705
ET-Nr. Simson: 090103 04598 260032093 9900715253 9901006363
ET-Nr. AWZ: 9900074350
ET-Nr. ZAK: 1357111204240754

mit Schaft MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

1,05 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Sechskantschraube M8x40 (DIN 933)

Best.-Nr.: 96-06.040
ET-Nr. MZ: 94-30.274 8012/4705 96-06.040 94-06.640 94-06.040 94-05.274 8011/3705
ET-Nr. Simson: 090078
ET-Nr. ZAK: 1357111204240754


ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

0,60 €
Auf Lager

Speiche M4-121 mm vernickelt

Best.-Nr.: 16037-A-M
GTIN/EAN: 4056144036494
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005

für 16" MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

2,90 €
2-3 Werktage Lieferzeit

WWS Speiche M4-121 mm, chrom

Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.326-1
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005

Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

1,30 €
Auf Lager

WWS Speiche M4-121 mm, Edelstahl

Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.110-1
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005

Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

1,30 €
Auf Lager

WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik

Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.287
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000 9016394000 90-16.394 9507/1104
ET-Nr. Simson: 14832

Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

0,70 €
Auf Lager

WWS Speichennippel M4, verchromt

Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.115
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000 9016394000 90-16.394 9507/1104
ET-Nr. Simson: 14832

Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

0,80 €
Auf Lager

Felge 2,15x16" Stahl Natur

Nachfertigung
Best.-Nr.: F13760
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129 9508/1346

MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1.

67,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Felge 2,15x16" Stahl/verchromt

Best.-Nr.: 16034
GTIN/EAN: 4056144072355
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129 9508/1346

MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1.

67,95 €
2-3 Werktage Lieferzeit

Rillenkugellager 6302 2RS

Best.-Nr.: 93-94.236
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633 9016279000 90-16.279 8380/1565

beidseitig geschlossen
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

14,50 €
Auf Lager

Dichtring für Radlager

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.314
ET-Nr. MZ: 01-24.314 9507/1118 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

6,50 €
Auf Lager

Dichtring für Radlager

Nachfertigung
Best.-Nr.: F6781
ET-Nr. MZ: 01-24.314 9507/1118 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

3,50 €
Auf Lager

Gegenhalter Hinterad, roh mit Noppen

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.256
ET-Nr. MZ: 05-25.254 05-25.256

ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

29,50 €
Auf Lager

Satz Bremsbacken, groß, vorn u. hinten

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-24.261
ET-Nr. MZ: 05-24.261 9508/1202 05-24.260

ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201 MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

56,50 €
Auf Lager

Bremsschlüssel (Bremsnocken, hi.)

Best.-Nr.: 15354
GTIN/EAN: 4056144031291
ET-Nr. MZ: 05-25.258 9508/1344

ETZ125, ETZ150, ETZ250, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

13,20 €
Auf Lager

Rückholfeder f. Bremsbacke

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000015309
ET-Nr. MZ: 13-24.019 9507/1107 01-25.376 01-825.376-0 13-24.109

ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

2,50 €
Auf Lager

Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)

Best.-Nr.: 11669-00S
GTIN/EAN: 4056144028864
ET-Nr. MZ: 94-38.948 8353/0120 93-38.948 9438948000
ET-Nr. Simson: 090343 13379 1850500011 37546 9900135026 13670 260318500 9900025045 9900135026 401840
ET-Nr. ZAK: 1357344104010107


ET-Katalog-Bild-Nr.: 10

1,00 €
Auf Lager

Gummiring zum Bremsschlüssel

Nachfertigung
Best.-Nr.: H24306
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319 0225071000 9508/1345

ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11

1,00 €
Auf Lager

Gummiring zum Bremsschlüssel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000028873
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319 0225071000 9508/1345

ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11

1,50 €
Auf Lager

Bremshebel hinten

Nachfertigung
Best.-Nr.: 15360
GTIN/EAN: 4056144031307
ET-Nr. MZ: 05-25.115 9508/1335

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

10,55 €
Auf Lager

Isolierbuchse

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000037172
ET-Nr. MZ: 05-25.042 05-825.42-0 9508/1342


ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

1,50 €
Auf Lager

Kontaktschraube f. Bremslicht

Best.-Nr.: 10471-00S
GTIN/EAN: 4056144083016
ET-Nr. MZ: 9507/1209
ET-Nr. Simson: 1134540508 10.0-02.3-014
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

3,75 €
Auf Lager

Kontaktschraube für Bremslichtschalter

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15355-00M
GTIN/EAN: 4056144035923
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0 9507/1209
ET-Nr. Simson: 1134540508 345511 345401 2120000003
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

4,00 €
Auf Lager

Kontaktzunge (Masseverbindung)

Best.-Nr.: 11032-00S
GTIN/EAN: 4056144039792
ET-Nr. MZ: 13-30.204 9508/2031
ET-Nr. Simson: 370851 1850800001 1850800001F
ET-Nr. ZAK: 1352931000011011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 16

1,55 €
Auf Lager

Fußbremshebel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 5996103002292
ET-Nr. MZ: 16-29.013 9508/1301


ET-Katalog-Bild-Nr.: 17

69,50 €
Auf Lager

Bremshebel, vorderer

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000187348
ET-Nr. MZ: 16-29.002 9508/1313

ETZ125, ETZ150, ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

15,70 €
Auf Lager

Vorderer Bremshebel

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 16-29.002-V
ET-Nr. MZ: 16-29.002 9508/1313

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

6,50 €
Auf Lager

Bremsstange

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000019826
ET-Nr. MZ: 05-29.041 0529041002 9508/1329 05-829.41-0

MZ 500 R, C ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1, ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

6,50 €
Auf Lager

Druckfeder für Bremsstange

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000165308
ET-Nr. MZ: 01-829.15-0 9508/1331 0129015005 01-29.015
ET-Nr. Simson: 193301 47819
ET-Nr. ZAK: 1342948204015311

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21

3,00 €
Auf Lager

Scheibe 6,4 TGL 0-125-St.

Best.-Nr.: 94-36.013
GTIN/EAN: 4056144028222
ET-Nr. MZ: 00-70.009 9014581000 90-17.581 00-70.000 9436013000 8151/3064 8151/4064
ET-Nr. Simson: 090301 0260318010 090300 90301 11138 260305533 9900016374
ET-Nr. IWL: 11255
ET-Nr. AWZ: 9900016036, 3025054003
ET-Nr. ZAK: 1357311118011089 1357311003010086


ET-Katalog-Bild-Nr.: 22

0,30 €
Auf Lager

ESKA Sechskantmutter gelb verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-30.458
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000 9430804000 94-30.804 8103/4080 8103/3080 242-260
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle

0,85 €
Auf Lager

Federscheibe B5 TGL 0-137

Best.-Nr.: 11140-00S
GTIN/EAN: 4056144027973
ET-Nr. MZ: 94-38.304 29-38.304 9438304000 8171/3050
ET-Nr. Simson: 11316 090176 260306541260306531 9900022918 11311
ET-Nr. AWZ: 9900022067
ET-Nr. ZAK: 1357343005010051 1357343101013068 1357343005013068 1357343101015055

0,50 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137

Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 90-17.630 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000 8171/0060 8171/3060
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26

0,40 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137 brüniert

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9438345000
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000 8171/0060 8171/3060
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

0,40 €
Auf Lager

Scheibe 8,4 TGL 0-125 St

Best.-Nr.: 00-70.801
ET-Nr. MZ: 00-70.801 94-44.586 00-10.801 090302 94-44.585 9444585655 9444585000 94-44.587 9444587000 9444586000 94-44.586
ET-Nr. Simson: 2603315033 26030554 980302 11143 260305543 11267 260318022 9900016382 9900447098 11144
ET-Nr. AWZ: 9900016454
ET-Nr. ZAK: 1357311003011003 1357311118011097 1357311006010094

0,40 €
Auf Lager

Sechskantmutter M5 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.362
ET-Nr. MZ: 94-30.362 93-30.362, 311 120 121 050 9, 122451-0-30.382 94-30.382 9430362000 8103/4050 8103/3050
ET-Nr. Simson: 090022 090035 260202593 9900072814 01263 260202493 9900571278
ET-Nr. AWZ: 9900072107
ET-Nr. ZAK: 1357211205063022 1357211205081036

BK- 350: entfällt bei NC- Batterie

0,30 €
Auf Lager

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000 9430804000 94-30.804 8103/4080 8103/3080 242-206
ET-Nr. Simson: 26020252 090037 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle

0,61 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 11149-00S
GTIN/EAN: 4056144028116
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168 94-04.249 9404249000 9404248000 8011/3614
ET-Nr. Simson: 260031813 26003596 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488

Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201

0,70 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x25 (DIN 933)

Best.-Nr.: 94-05.618
GTIN/EAN: 4056144028352
ET-Nr. MZ: 94-05.618, 34369, 94-05.619 8013/3699 8011/3699
ET-Nr. Simson: 090075 260032053 260032052 04947 260035542 9900071766
ET-Nr. AWZ: 9900070033, 9900070000
ET-Nr. ZAK: 1357111204260704, 1357171207110511, 1357111204243736, 1357111204240711, 1357111204241714

(S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)

0,90 €
Auf Lager