08. Kraftstoffbehälter Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Normteile-Set für Rahmen (100 Teile) TS250, TS250/1

Best.-Nr.: F13780

100 - teiliger hochglanz verzinkter Schraubensatz für MZ TS250, TS250/1.
Dieser Satz enthält die notwendigen Sechskant Schrauben, der Festigkeitsklasse 8.8.
Außerdem die erforderlichen Muttern, Unterlegscheiben und Federringe, die im gesamten Motorrad einschließlich der Auspuffschrauben eingesetzt sind.
Lediglich die Schrauben für Motor und Getriebe sind nicht enthalten.

62,50 €
Auf Lager

Benzinfilter, 1. Qualität (Messingfilter) klein

Best.-Nr.: 10315A
GTIN/EAN: 4056144008637
ET-Nr. MZ: 80-50.414

Habicht, KR50, Lastendreirad SD50, MOKICK S50, MOKICK S51, MOKICK S53, MOKICK S70, MOKICK S83, Moped SR2, ROLLER SR50, ROLLER SR80, Schwalbe KR 51, Spatz, Sperber, Star
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

2,40 €
Auf Lager

Benzinfilter, klein (Leitungsfilter)

Best.-Nr.: 10315
GTIN/EAN: 4056144064190
ET-Nr. MZ: 80-50.414

Habicht, KR50, Lastendreirad SD50, MOKICK S50, MOKICK S51, MOKICK S53, MOKICK S70, MOKICK S83, Moped SR2, ROLLER SR50, ROLLER SR80, Schwalbe KR51, Spatz, Sperber, Star
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

2,40 €
Auf Lager

Goldtank TS 250, 250/1

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 22-27.032-g
ET-Nr. MZ: 22-27.032 9517/2110


ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

0,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Tanksieb A60 TGL 13823

Best.-Nr.: 35503-00M
GTIN/EAN: 4056144016809
ET-Nr. MZ: 01-27.005 02-827.05-0 01-827.05-0 F4415
ET-Nr. Simson: 18658 263280045 40729


ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

3,70 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137

Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 90-17.630 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000 8171/0060 8171/3060
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

0,40 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137 brüniert

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9438345000
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000 8171/0060 8171/3060
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078


ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

2,00 €
Auf Lager

Federscheibe B6, verchromt (DIN137)

Best.-Nr.: 11136-C-S
GTIN/EAN: 4056144024293
ET-Nr. MZ: 8171/0060 8171/3060
ET-Nr. Simson: 090178 090187

Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

1,30 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000 8103/4060 8103/3060
ET-Nr. Simson: 1403-O-Z 1365-O-Z 1347-O-Z 1334-O-Z 1324-O-Z 1304-O-Z 1066-O-M 090023 220202503 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507 01268 01268
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031


ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

0,50 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6 blank

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-30.483
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000 8103/4060 8103/3060
ET-Nr. Simson: 090023 220202503 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507 01268 01268
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

0,40 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6 gelb verzinkt

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-34.522
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000 8103/4060 8103/3060
ET-Nr. Simson: 1403-O-Z 1365-O-Z 1347-O-Z 1334-O-Z 1324-O-Z 1304-O-Z 090023 220202503 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507 01268 01268
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

0,60 €
Auf Lager

Tankdeckeldichtung D60 (innen)=60 mm

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000029566-n
ET-Nr. MZ: 00-13.093 13-00.45-04 00-13.085 13-00.85-05 13-00.045 9507/1604
ET-Nr. Simson: 18653 236010161 40738


ET-Katalog-Bild-Nr.: 4.

3,70 €
Auf Lager

Tankblende MZ TS250 Paar verchromt und TS 250/1 (für 17,5 Liter Tank)

Nachfertigung
Best.-Nr.: F9100
ET-Nr. MZ: 22-27.044 22-27.043 9517/2122 9517/2123

2 Stück neue Blenden für Tank, passend bei MZ der Typen TS250 und TS 250/1 für rechte und linke Seite. Aufwendig im 3-Schichtverfahren verchromt (Kupfer, Nickel, Chrom), 1. Qualität. Knieblech für Kraftstoffbehälter. Verkauf nur paarweise.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

120,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Zylinderschraube BM5x6 TGL 0-84-5.8

Best.-Nr.: 94-15.492
ET-Nr. MZ: 94-15.492 94-15.603 8535/4532
ET-Nr. Simson: 260000373 05568 9900019633 9900100024 9901100128 9900019762 090412 9900019658 9900928023 260000403
ET-Nr. ZAK: 1357131205071401 1357131205070409


ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

0,90 €
Auf Lager

Anschlussmutter M16x1 (Kraftstoffhahn) SR4-1, KR51/1, Star

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 80-50.408-V
ET-Nr. MZ: 80-50.408
ET-Nr. Simson: 01626 260206853 9900183017

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

1,00 €
Auf Lager

Benzinschlauch 1m (Kraftstoffschlauch 5mm innen)

Best.-Nr.: 10053
GTIN/EAN: 4056144040651
ET-Nr. MZ: 80-50.413 96-43.702 9517/2130 00-70.032
ET-Nr. Simson: 201970 522110 658280 143110 1124722507 1235000001 10.0-11.2-012
ET-Nr. ZAK: 1342949207226311 1342949215345011 1456323325119081


ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

2,50 €
Auf Lager

Benzinschlauch 1m (Kraftstoffschlauch 5x10mm)

Best.-Nr.: 80-50.413-1,0
ET-Nr. MZ: 80-50.413 96-43.702 9517/2130 00-70.032
ET-Nr. Simson: 201970 522110 658280 143110 1124722507 1235000001 10.0-11.2-012
ET-Nr. ZAK: 1342949207226311 1342949215345011 1456323325119081


ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

3,50 €
Auf Lager

Federplatte für Filterhahnplatte

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 80-50.431-V
ET-Nr. MZ: 80-50.431
ET-Nr. Simson: 347460 2135000106
ET-Nr. ZAK: 1355600004130061

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

1,30 €
Auf Lager

Filterhahnhebel

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.80-50.404
ET-Nr. MZ: 80-50.404 21386
ET-Nr. Simson: 26728 1835000005

Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

1,50 €
Auf Lager

Filterhahntopf für Benzinhahn - Durchsichtig

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.80-50.405-W
ET-Nr. MZ: 80-50.405
ET-Nr. Simson: 2135000110 1134749507
ET-Nr. ZAK: 1457862101065095

Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

2,50 €
Auf Lager

Filterhahntopf für Benzinhahn - Grau

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.80-50.405-G
ET-Nr. MZ: 80-50.405
ET-Nr. Simson: 2135000110 1134749507
ET-Nr. ZAK: 1457862101065095

Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

2,50 €
Auf Lager