13. Hinterrad: Nabe, Bremse und Bremsbetätigung Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Rillenkugellager 6302 2RS

Best.-Nr.: 93-94.236
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633

beidseitig geschlossen
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

11,80 €
Auf Lager

Dichtring für Radlager

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.314
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

3,90 €
Auf Lager

Dichtring für Radlager

Nachfertigung
Best.-Nr.: F6781
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

3,30 €
Auf Lager

Achse

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-25.229
ET-Nr. MZ: 01-25.229 01-825.229-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 10

25,83 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Sechskantmutter M14x1,5 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-31.363
GTIN/EAN: 4056144029229
ET-Nr. MZ: 94-31.363 94-30.370 94-31.365 9431363000
ET-Nr. AWZ: 9900076096
ET-Nr. ZAK: 1357212304083007


ET-Katalog-Bild-Nr.: 11

1,27 €
Auf Lager

Bremsbacke mit Belag

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.037
ET-Nr. MZ: 05-25.037 05-825.37 05-825.38-0 05-25.038

ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

29,24 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Satz Bremsbacken mit Belag regeneriert ES 175, 250, IWL Troll im Austausch

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 05-25.037.r
ET-Nr. MZ: 05-25.037 05-825.37 05-825.38-0 05-25.038

Bei Abgabe regenerierbarer Bremsbacken. Wenn kein Bremsbacken geliefert werden, oder die Bremsbacken defekt, sind fallen 20,- Pfand an.
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

32,00 €
Auf Lager

Gegenhalter

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.062
ET-Nr. MZ: 05-25.062 05-825.62-0

ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

33,63 €
Auf Lager

Gegenhalter, alte Ausführung für Bremsbacke 05-25.037

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.062
ET-Nr. MZ: 05-25.062 05-825.62-0

ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, ES 250 Doppelport
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

16,08 €
Auf Lager

Gegenhalter, neue Ausführung für Bremsbacke 05-24.261

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.062-1
ET-Nr. MZ: 05-25.062 05-825.62-0

ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, ES 250 Doppelport
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

16,08 €
Auf Lager

Drehbolzen

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.054
ET-Nr. MZ: 05-25.054 05-825.54-0

ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196 ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153 ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16

16,08 €
Auf Lager

Gummiring zum Bremsschlüssel

Nachfertigung
Best.-Nr.: H24306
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319

ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19

0,97 €
Auf Lager

Gummiring zum Bremsschlüssel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000028873
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319

ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19

1,46 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 11149-00S
GTIN/EAN: 4056144028116
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168 94-04.249 9404249000 9404248000
ET-Nr. Simson: 260031813 26003596 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488

Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21

0,68 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137

Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23

0,39 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137 brüniert

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9438345000
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078


ET-Katalog-Bild-Nr.: 23

0,39 €
Auf Lager

Vorderer Bremshebel

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-29.040-V
ET-Nr. MZ: 05-29.040 05-829.40-0

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26

9,26 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031


ET-Katalog-Bild-Nr.: 28, 32

0,49 €
Auf Lager

Federring B6-FST-E4J , TGL 7403, DIN 127

Best.-Nr.: 11594-00S
GTIN/EAN: 4056144028376
ET-Nr. MZ: 94-37.867, 20320, MNOSZ 2209 M6
ET-Nr. Simson: 226317030 260317051 090162 13246 260317041 9900811060 260317031 13248 30376 9900106745
ET-Nr. AWZ: 9900106095,
ET-Nr. ZAK: 1357342002020065 1357342002023063 1357342002011070


ET-Katalog-Bild-Nr.: 29

0,29 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x35 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.416
ET-Nr. MZ: 94-04.416 9404416000
ET-Nr. Simson: 9900732543 090069
ET-Nr. AWZ: 9900074141
ET-Nr. ZAK: 1357111204240500

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 31

0,97 €
Auf Lager

Bremsstange

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-29.041
ET-Nr. MZ: 05-29.041 0529041002

ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1, ES 175/2,250/2 MZ 500 R, C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33

14,13 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Bremsstange

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000019826
ET-Nr. MZ: 05-29.041 0529041002 05-829.41-0

MZ 500 R, C ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1, ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33

4,39 €
Auf Lager

Set Splinte, gerade Ausführung, Ø1,6-4,0 mm, 555 tlg.

Best.-Nr.: 60505
ET-Nr. Simson: Z-SET


gerade Ausführung
sortiert
in praktischer und wiederverwendbarer Klarsicht-Universalbox

Splinte in folgenden Größen erhalten Sie:

1,6 x 25mm
2,4 x 25mm
2,4 x 33 mm
3,2 x 32 mm
3,2 x 50 mm
4,0 x 64 mm
Gesamtanzahl: 555 Stück
ET-Katalog-Bild-Nr.: 35

11,18 €
2-3 Werktage Lieferzeit

Splint 1,6x12 DIN 94

Best.-Nr.: 1,6x12 DIN94
ET-Nr. MZ: 9013464000 90-13.464
ET-Nr. AWZ: 9900011128
ET-Nr. ZAK: 1357348105012225

 
ET-Katalog-Bild-Nr.: 35

0,49 €
Auf Lager

Rolle für Spannband

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000179862
ET-Nr. MZ: 22-34.044 150-08.06-04 02-829.12-0 02-29.012 014660-0
ET-Nr. Simson: 40552


ET-Katalog-Bild-Nr.: 36

2,92 €
Auf Lager

Rolle für Spannband

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2234044000
ET-Nr. MZ: 22-34.044 150-08.06-04 02-829.12-0 02-29.012 014660-0
ET-Nr. Simson: 40552


ET-Katalog-Bild-Nr.: 36

2,92 €
Auf Lager

Flügelmutter M6 für Bremsstange

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 01-29.014-V
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37

1,46 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Halbrundkerbnagel 2,5x5

Best.-Nr.: 10030-00S
GTIN/EAN: 4056144044703
ET-Nr. MZ: 94-58.076 9458076000
ET-Nr. Simson: 090202 14328 260508013 260508000 14345 9900093378 26040086 3
ET-Nr. ZAK: 1357434118010115

zur Typenschildbefestigung
ET-Katalog-Bild-Nr.: 39

0,68 €
Auf Lager

Scheibe 5,3 TGL 0- 125- St

Best.-Nr.: 11645-00S
ET-Nr. MZ: 94-35.865
ET-Nr. Simson: 260305523 090299 11132 260305522 9900016366 260305524
ET-Nr. AWZ: 9900016438
ET-Nr. ZAK: 1357311118011070, 1357311003010078, 1357311003011070


ET-Katalog-Bild-Nr.: 43

0,49 €
Auf Lager

Sechskantmutter M5 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.362
ET-Nr. MZ: 94-30.362 93-30.362, 311 120 121 050 9, 122451-0-30.382 94-30.382 9430362000
ET-Nr. Simson: 090022 090035 9900072814 01263 260202493 9900571278
ET-Nr. AWZ: 9900072107
ET-Nr. ZAK: 1357211205063022 1357211205081036

BK- 350: entfällt bei NC- Batterie
ET-Katalog-Bild-Nr.: 44

0,29 €
Auf Lager

Zugstrebe

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.063
ET-Nr. MZ: 05-25.063 05-825.63-0

Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 45

9,26 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Sechskantschraube M8x25 (DIN 933)

Best.-Nr.: 94-05.618
GTIN/EAN: 4056144028352
ET-Nr. MZ: 94-05.618, 34369, 94-05.619
ET-Nr. Simson: 090075 260032053 260032052 04947 260035542 9900071766
ET-Nr. AWZ: 9900070033, 9900070000
ET-Nr. ZAK: 1357111204260704, 1357171207110511, 1357111204243736, 1357111204240711, 1357111204241714

(S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 46

0,88 €
Auf Lager

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 47

0,59 €
Auf Lager