18. Gehäuse Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Komplettset zur Motorüberholung MM250/4 - 33-teilig - für TS 250/1, wie wir es bei uns in der Werkstatt benutzen

Best.-Nr.: 29-40.104.SET


Kugellager:
2x 93-94.566 Kugellager 6306 TVH C3
1x 10801B Kugellager 6204 C4
1x 10807B Kugellager 6302 TN9 C3 Polyamidkäfig
2x 10805 Kugellager 6203 C3 SKF
1x 10821 Kugellager 6304 J C4 Abtriebswelle, rechts

Wellendichtringe:
2x 10466E Wellendichtring NJK 25x72x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
1x 96-59.051 Wellendichtring 25x35x7 (Doppellippe)

Dichtungen:
1x F7369 Kupplungsdeckeldichtung
2x 32304-A-M Ansaugstutzendichtung
1x 80-60.202 O-Ring 17x2,5 für Kickstarterwellenbohrung
1x 15822 O-Ring 14x2, für Fußschaltwellenbohrung
1x 2000000015859 Zylinderfußdichtung
1x 2000000007786 Zylinderkopfdichtung 0,2mm
1x 2100000094745 Zylinderkopfdichtung 0,4mm
1x 2100000090174 Dichtung zur Dichtkappe auf Abtriebswelle
1x 2100000153626 Trennscheibe (Gehäuse)

Sonstiges:
8x 94-68.078 Dichtring 6x10 TGL 0-7603-CU
1x 94-68.100 Dichtring A14x18x1,5 - Kupfer DIN 7603
1x 94-68.133 Dichtring A18x24 f. Ölablass 7603
1x 10278-00S Zündkerze BERU - ISOLATOR ZM14-260 "Spezial"
1x 15060-A-M Rückholfeder (Schaltwelle)
2x 2000000025520 Sicherungsblech Ø17 TGL 0-432-St

Zylinder und Kurbelwelle sind nicht enthalten und können bei Bedarf gesondert bestellt werden!
29-43.100 Kurbelwelle TS 250/1
05-42.091 Zylinder TS 250/1

167,50 €
Auf Lager

Dichtring 6x10 TGL 0-7603-CU

Best.-Nr.: 94-68.078
ET-Nr. MZ: 94-68.078 94-68.238 80-60.100 81-30.415 63211016 9468078000 9507/0223 230-410 230-415
ET-Nr. Simson: 47852501 213230011 213230010 9900108023 17610 090135 9900108056
ET-Nr. ZAK: 1357940002500915


ET-Katalog-Bild-Nr.: 1, 2, 4

0,60 €
Auf Lager

Innensechskantschraube M6x50 DIN 912 verzinkt

Best.-Nr.: 94-16.686
ET-Nr. MZ: 94-16.686 94-15.476 94-12.047 81-47.610 9412047000 9415476000 8035/4622 241-761
ET-Nr. Simson: 090431 9900688907 260000733 03098

MuZ RT 125 Altersatzteil Seitenständergabel 23mm breit
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

0,80 €
Auf Lager

Motor MM 250/4 für TS 250/1 regenerieren

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 29-40.104.r
ET-Nr. MZ: 29-40.104

Der Preis gilt für die Grundüberholung eures Motors!
dabei ist:
- Kurbelwelle regenerieren
- Zylinder schleifen, mit Kolben im Austausch
- Erneuerung aller Lager, Wellendichtringe und Dichtungen
- Unsere Arbeitszeit (zerlegen, reinigen, begutachten, zusammenbauen)
nicht dabei ist:
Soweit etwas einfach schon zu verschlissen ist, oder schlichtweg nicht mehr regenerierbar, wie z.B. Krümmergewinde, Lagersitze, Kupplung, Getriebe oder Primärtrieb, wird das extra berechnet.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

850,00 €
5-10 Werktage Lieferzeit

Zylinderschraube M6x50-A4K (DIN84)

Best.-Nr.: 94-12.047
GTIN/EAN: 4056144028758
ET-Nr. MZ: 94-12.047 MSZ2469 20439 8035/4622
ET-Nr. Simson: 090431 090504 182810 9900688907 260000733 03098
ET-Nr. ZAK: 1357131205076667


ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

0,70 €
Auf Lager

Zylinderschraube M6x55 DIN 84

Originalersatzteil
Best.-Nr.: M6x55 DIN 84
GTIN/EAN: 4056144030003
ET-Nr. MZ: 94-15.451 9415451000
ET-Nr. Simson: 260000743 9900688915 03068 260000744


ET-Katalog-Bild-Nr.: 2

1,50 €
Auf Lager

Lima-Deckel TS 250, 250/1

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-41.138
ET-Nr. MZ: 05-41.138

Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

9,50 €
Auf Lager

Abschlußkappe

Originalersatzteil
Best.-Nr.: F55364
ET-Nr. MZ: 05-41.123 05-41.107 9508/0206

TS 250,250/1 ES 175/2,250/2 Mit Lagerspuren
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

39,50 €
Auf Lager

Abschlußkappe

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000192632
ET-Nr. MZ: 05-41.123 05-41.107 9508/0206

TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

14,50 €
Auf Lager

Antriebsgehäuse f. Drehzahlmesser

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.29-48.101
ET-Nr. MZ: 29-48.101 29-48.108 29-48.109

Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

15,00 €
Auf Lager

Innensechskantschraube M6x25 DIN 912 verzinkt

Best.-Nr.: 94-16.444
ET-Nr. MZ: 94-16.444 81-45.861 81-40.760 94-12.457 9412457000 9412971000 94-12.971 8011/3614 840-861
ET-Nr. Simson: 090611 150210 090608
ET-Nr. AWZ: 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204323488


ET-Katalog-Bild-Nr.: 4.

1,20 €
Auf Lager

Dichtring 77x4

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0541051000
ET-Nr. MZ: 05-41.051 05-841.51-0 9508/0207


ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

4,50 €
Auf Lager

Stellplatte f. DZM-Gehäuse

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000180110
ET-Nr. MZ: 05-41.053 05-841.53-0 9508/0208

ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

5,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Stellplatte f. DZM-Gehäuse

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000152100
ET-Nr. MZ: 05-41.053 05-841.53-0 9508/0208

ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

6,40 €
Auf Lager

Sicherungsring 42x1,75 TGL 0-472

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15838-00M
GTIN/EAN: 4056144029342
ET-Nr. MZ: 00-03.019 3330/1 MSZ231 94-40.661 3-00.19-05 9507/1314 311-733-100-420

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7.

1,80 €
Auf Lager

Ölleitscheibe ETZ 250,251/301 TS 250/1

Nachfertigung
Best.-Nr.: GS-925
ET-Nr. MZ: 29-43.105

Nachfertigung.Dicke ca.0,5 mm. Andere Nachfertigungen sind ca.0,8 mm dick, damit stimmen die Distanzen beim Zusammenbau des Gehäuses nicht mehr.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10

4,60 €
Auf Lager

Sicherungsring 40x1 TGL 0-472

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000103690
ET-Nr. MZ: 94-40.481 94-40.581 00-03.008 00-03.008-04 3-00.08-04, 146032-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

1,50 €
Auf Lager

Kappe f. Abtriebswelle

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000089574
ET-Nr. MZ: 29-46.009

ETZ 250,251/301 TS 250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16

8,90 €
Auf Lager

Dichtkappe auf Antriebswelle

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.29-41.017
ET-Nr. MZ: 29-41.008 29-41.017

TS 250/1
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

6,50 €
Auf Lager

Paßhülse (Gehäuse)

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000102983
ET-Nr. MZ: 05-41.002 05-841.02-0 9507/0204


ET-Katalog-Bild-Nr.: 21

1,80 €
Auf Lager

Paßring Länge: 15mm

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01 41 003 00
ET-Nr. MZ: 01-41.003 01-841.03-0 146055-0 9508/0245


ET-Katalog-Bild-Nr.: 21

1,50 €
Auf Lager

Verschlußstopfen

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0541048000
ET-Nr. MZ: 05-41.048 9508/0246


ET-Katalog-Bild-Nr.: 22

9,00 €
Auf Lager

Verschlußstopfen f. Öleinfüllbohrung

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-41.048
ET-Nr. MZ: 05-41.048 9508/0246

MZ ES, ETS, TS, ETZ
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22

4,50 €
Auf Lager

Kupplungsdeckeldichtung

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0541134000
ET-Nr. MZ: 05-41.134 9508/0251

ES/ETS/TS 175,250,300
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23

12,80 €
Auf Lager

Anschlaggummi f. Kickstarter Motorrad

Nachfertigung
Best.-Nr.: 15582-A-M
GTIN/EAN: 4056144125075
ET-Nr. MZ: 02-46.041 02-846.41-0 0246041000 9508/0259

ETZ250, 251, 301, TS250, 250/1, ES175/2, 250/1, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26

2,30 €
Auf Lager

Dichtring 18x22x1,5 TGL 0- 7603-Al

Best.-Nr.: 94-68.117
GTIN/EAN: 4056144030799
ET-Nr. MZ: 94-68.117 94-68.045 02-45.029 80-60.110 94-68.133 9468045000 9507/0209
ET-Nr. Simson: 090134 47851500 17616 213230021


ET-Katalog-Bild-Nr.: 27.

1,20 €
Auf Lager

Dichtring A18x24 f. Ölablass 7603

Best.-Nr.: 94-68.133
GTIN/EAN: 4056144014058
ET-Nr. MZ: 94-68.133 9900108417

KR51/1, Duo 4/1, ETZ125,150,250,251,250,250/1, TS250,TS250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 27.

1,00 €
Auf Lager

Ölleitblech

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000016375
ET-Nr. MZ: 29-41.018

ETZ 250,251/301 TS 250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 31

12,51 €
Auf Lager

Ölleitblech

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.29-41.018
ET-Nr. MZ: 29-41.018

ETZ 250,251/301 TS 250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 31

5,50 €
Auf Lager

Sicherungsblech

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000015347
ET-Nr. MZ: 05-44.068 02-43.016 02-843.16-0 02-825.43-0 02-25.043 9508/0271


ET-Katalog-Bild-Nr.: 32

0,75 €
Auf Lager

Dichtring A14x18x1,5 - Kupfer DIN 7603

Best.-Nr.: 94-68.100
ET-Nr. MZ: 94-68.100 94-68.246 9014407000 80-60.108 9468100000 90-14.095 9014095000 90-14.407
ET-Nr. Simson: 090133 17615 9900108312 9900109514
ET-Nr. AWZ: 9900108312
ET-Nr. ZAK: 1357940002192000 1357131205071639


ET-Katalog-Bild-Nr.: 33.

0,70 €
Auf Lager

Dichtring 14x18 TGL 0-7603 AL

Best.-Nr.: 10198A
GTIN/EAN: 4056144014065
ET-Nr. MZ: 94-68.100 94-68.246 9014407000 80-60.108 9468100000 90-14.095 9014095000 90-14.407
ET-Nr. Simson: 090133 17615 9900108312 9900109514
ET-Nr. AWZ: 9900108312
ET-Nr. ZAK: 1357940002192000 1357131205071639


ET-Katalog-Bild-Nr.: 33.

0,90 €
Auf Lager

Kugel 8mm III TGL 15515

Best.-Nr.: 15643-00M
GTIN/EAN: 4056144041481
ET-Nr. MZ: 94-00.984 8673 9508/0330
ET-Nr. AWZ: 9900121125
ET-Nr. ZAK: 1356211027073001


ET-Katalog-Bild-Nr.: 35

1,50 €
Auf Lager

MD-Sil rot

Best.-Nr.: MD-Sil_rot

Dauerelastische Silikon-Dichtmasse
Spender 200ml, rot, 300°C (Hylosil rot)

Grundpreis: 102.60€/l
20,52 €
Auf Lager