Produkte > MZ > TS 250/1 > Motor >
23a Vergaser für 12,75 KW- Version ( BRD )
23a Vergaser für 12,75 KW- Version ( BRD )


Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
O-Ring zum Ansaugstutzen 32x1,5 für von uns Regenerierte 26N1 und 28N1 Vergaser
Details
O-Ring zum Ansaugstutzen 32x1,5 für von uns Regenerierte 26N1 und 28N1 Vergaser
Best.-Nr.: OR32x1,5

ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Ab.
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Startvergaser 26N1-3 (TS 250 Neckermann) regeneriert<br>Umgebaut auf Standgas über Schieberanschlag
Details
Startvergaser 26N1-3 (TS 250 Neckermann) regeneriert
Umgebaut auf Standgas über Schieberanschlag
Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 93-77.557
ET-Nr. MZ: 93-77.557
Regenerierter Vergaser mit neuen Düsen, Düsenstock, Teillastnadel, Schieber. Im Tausch gegen regenerierfähigen 26N1-3 Vergaser. (Pfand 65,-€)
Mit BVF Datenblatt.
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Ab.
165,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Vergasergehäusekappe 2931, TS 125/150/250
Details
Vergasergehäusekappe 2931, TS 125/150/250
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000142736
ET-Nr. MZ: 80-30.320 1614109006

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
7,50 €
-
Auf Lager
 
Dichtung 2936
Details
Dichtung 2936
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 80-30.325
ET-Nr. MZ: 80-30.325 2937 80-30.326 1614120001

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
2,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Dichtung 2936
Details
Dichtung 2936
Nachfertigung
Best.-Nr.: F9548
ET-Nr. MZ: 80-30.325 2937 80-30.326 1614120001

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
1,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Seilzugstellschraube M6x0,75; Bowdenzugstellschraube
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15780-00m
ET-Nr. MZ: 94-28.704 80-30.303 0001 2374 2914, 179008
ET-Nr. Simson: 393340 1614096104 2150900063 37884
ET-Nr. ZAK: 1352930243026416

ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Stellschraube  BVF mit Mutter (lang f. Starter-Zug)
Details
Stellschraube BVF mit Mutter (lang f. Starter-Zug)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10685-A-S
GTIN/EAN: 4056144014799
ET-Nr. MZ: 94-28.704 80-30.303 0001 2374 2914, 179008
ET-Nr. Simson: 1614096104 2150900063 37884
ET-Nr. ZAK: 1352930243026416

ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
1,70 €
-
Auf Lager
 
Stellschraube BVF mit Mutter (kurz f. Gas-Zug)
Details
Stellschraube BVF mit Mutter (kurz f. Gas-Zug)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10685-B-S
GTIN/EAN: 4056144014805
ET-Nr. MZ: 94-28.704 80-30.303 0001 2374 2914, 179008
ET-Nr. Simson: 1614096104 2150900063 37884
ET-Nr. ZAK: 1352930243026416

ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
1,80 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6x0,75 - für Stellschrauben an BVF-Vergasern
Details
Sechskantmutter M6x0,75 - für Stellschrauben an BVF-Vergasern
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 11519-00S
GTIN/EAN: 4056144014942
ET-Nr. MZ: 94-33.654 80-30.101 1600515104 0002
ET-Nr. Simson: 393180 00515506 2150900064 0002
ET-Nr. ZAK: 1352930219272916

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Gewindering BVF 2933
Details
Gewindering BVF 2933
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000029313
ET-Nr. MZ: 80-30.322 80-30.332 1614118007 29 33

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
5,50 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder
Details
Druckfeder
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31577-00M
GTIN/EAN: 4056144066835
ET-Nr. MZ: 80-30.329 2946 1614114108

ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
3,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Nadelhalter 2943
Details
Nadelhalter 2943
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000114665
ET-Nr. MZ: 80-30.327 1611034102 2943

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
3,50 €
-
Auf Lager
 
Teillastnadel  K2
Details
Teillastnadel K2
Nachfertigung
Best.-Nr.: H12502-83
ET-Nr. MZ: 80-30.345 1614316004

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
5,50 €
-
Auf Lager
 
Teillastnadel C5
Details
Teillastnadel C5
Nachfertigung
Best.-Nr.: H12502-85
ET-Nr. MZ: 80-30.345 1614316004

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
5,50 €
-
Auf Lager
 
Teillastnadel D1
Details
Teillastnadel D1
Nachfertigung
Best.-Nr.: H12502-84
ET-Nr. MZ: 80-30.345 1614316004

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
5,50 €
-
Auf Lager
 
Teillastnadel K3
Details
Teillastnadel K3
Nachfertigung
Best.-Nr.: H12502-86
ET-Nr. MZ: 80-30.345 1614316004

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
5,50 €
-
Auf Lager
 
Linsensenkschraube M4x10  DIN 964 TGL 5687
Details
Linsensenkschraube M4x10 DIN 964 TGL 5687
Best.-Nr.: 12975-00S
GTIN/EAN: 4056144029045
ET-Nr. MZ: 94-18.286 94-19.904 9900097638 80-00.304 96-18.286 82933
ET-Nr. Simson: 9900651614 260046633
ET-Nr. AWZ: 9900712025
ET-Nr. ZAK: 1357133200286189
mit rundem Kopf RT 125: zu Bild 19
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder BVF f. Gemischregulierung 16N1, 19N1 - für Schraube 10649
Details
Druckfeder BVF f. Gemischregulierung 16N1, 19N1 - für Schraube 10649
Nachfertigung
Best.-Nr.: 81488
GTIN/EAN: 4056144012221
ET-Nr. MZ: 80-30.107 0011
ET-Nr. Simson: 1614066107 37869 2150900048

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
1,70 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder f. Anschlagschraube BVF 30 N 2-5 ETZ 250
Details
Druckfeder f. Anschlagschraube BVF 30 N 2-5 ETZ 250
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000091232
ET-Nr. MZ: 80-30.107 0011
ET-Nr. Simson: 1614066107 37869 2150900048

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
1,90 €
-
Auf Lager
 
Schwimmer BVF-Vergaser, Motorrad-Modelle, ETZ
Details
Schwimmer BVF-Vergaser, Motorrad-Modelle, ETZ
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15071-A-M
GTIN/EAN: 4056144004011
ET-Nr. MZ: 80-30.316

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
8,50 €
-
Auf Lager
 
Schwimmer MZ
Details
Schwimmer MZ
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15071-00M
GTIN/EAN: 4056144016229
ET-Nr. MZ: 80-30.316 29 28 1611032004 80-30.392

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Zylinderstift BVF 2,5mm 6x25  TGL 0-7
Details
Zylinderstift BVF 2,5mm 6x25 TGL 0-7
Best.-Nr.: 32374-00M
GTIN/EAN: 4056144016779
ET-Nr. MZ: 80-03.024 9900000920 80-30.362 80-30.024
ET-Nr. AWZ: 9900000078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
1,70 €
-
Auf Lager
 
Düsenträger
Details
Düsenträger
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000105557
ET-Nr. MZ: 80-30.315 2927 1614099002

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
13,50 €
-
Auf Lager
 
Nadeldüse 67
Details
Nadeldüse 67
Nachfertigung
Best.-Nr.: M02474
ET-Nr. MZ: 80-30.313 2926 80-30.312

ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Nadeldüse 67
Details
Nadeldüse 67
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000028934-67
ET-Nr. MZ: 80-30.313 29 26 80-30.312

ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Nadeldüse 70
Details
Nadeldüse 70
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000028934-70
ET-Nr. MZ: 1614129001 80-30.312 2926 1614129001

ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
6,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Nadeldüse 72
Details
Nadeldüse 72
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000028934-72
ET-Nr. MZ: 1614129001 80-30.312 2926 1614129001

ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Düse BVF M5 110
Details
Düse BVF M5 110
Best.-Nr.: 14990-00M
GTIN/EAN: 4056144016168
ET-Nr. MZ: 80-30.338 80-30.150

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
1,80 €
-
Auf Lager
 
ABIL-Schwimmergehäusedichtung BVF-Vergaser 30N2 - ETZ250
Details
ABIL-Schwimmergehäusedichtung BVF-Vergaser 30N2 - ETZ250
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15134-A-M
GTIN/EAN: 4056144129844
ET-Nr. MZ: 80-30.294

ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
2,20 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Schwimmergehäusedichtung - Gummi - BVF -
Details
Schwimmergehäusedichtung - Gummi - BVF -
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15134A
GTIN/EAN: 4056144002970
ET-Nr. MZ: 80-30.294
ETZ250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
2,10 €
-
Auf Lager
 
Schwimmergehäusedichtung - Kork - BVF
Details
Schwimmergehäusedichtung - Kork - BVF
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15134B
GTIN/EAN: 4056144002987
ET-Nr. MZ: 80-30.294 2868
ETZ250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
2,30 €
-
Auf Lager
 
Schwimmergehäusedichtung BVF
Details
Schwimmergehäusedichtung BVF
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15134
GTIN/EAN: 4056144012023
ET-Nr. MZ: 80-30.294 2868
ETZ 250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
1,30 €
-
Auf Lager
 
Schwimmergehäusedichtung BVF
Details
Schwimmergehäusedichtung BVF
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000104239
ET-Nr. MZ: 80-30.294 2868
ETZ250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Dichtring 10,5x15x1 für Kraftstoffhahn-Tank Simson + MZ
Details
Dichtring 10,5x15x1 für Kraftstoffhahn-Tank Simson + MZ
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.415
ET-Nr. MZ: 80-50.415 80-60.105 80-30.125 0118 9900109610 0118
ET-Nr. Simson: 213230019 1147802500 17613 213230014 1600606002 0118 10.0-11.0-009
ET-Nr. IWL: 10281

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Schwimmernadel
Details
Schwimmernadel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 80-30.159
ET-Nr. MZ: 80-30.159 15 33
ET-Nr. Simson: 1611011008
ET-Nr. ZAK: 135293025006116

ET-Katalog-Bild-Nr.: 31
+
3,50 €
-
Auf Lager
 
Ventilkörper BFV
Details
Ventilkörper BFV
Best.-Nr.: 82335-00S
GTIN/EAN: 4056144054030
ET-Nr. MZ: 80-30.302 2911 1614100006
ET-Nr. Simson: 393350 1611031003 2150900061
ET-Nr. ZAK: 1352930235018416 1352930243029916

ET-Katalog-Bild-Nr.: 32
+
4,50 €
-
Auf Lager
 
Schwimmernadelventil BVF 20
Details
Schwimmernadelventil BVF 20
Best.-Nr.: 15813-00M
GTIN/EAN: 4056144016328
ET-Nr. MZ: 80-30.353 29 10

ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
4,50 €
-
Auf Lager
 
Schwimmernadelventil BVF 25 - vollständig
Details
Schwimmernadelventil BVF 25 - vollständig
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13936
GTIN/EAN: 4056144096030

ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
12,20 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email: