Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Seitenwagen Super Elastik

Best.-Nr.: Super Elastik 1972

Bj.: 1972
zum restaurieren
ohne Bremsanlage
Rad und Anschluß oben Mitte, Unbekannter Herkunft

Differenz besteuerter nach §25a, MwSt. wird nicht ausgewiesen.

Achtung: Selbstabholung in Britz oder Kosten des tatsächlichen Versandes (Spedition) gehen zu Lasten des Käufers
Versand Deutschlandweit kann durch uns organisiert werden!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

1150,00 €
Auf Lager

Seitenwagen Super Elastik für TS 250/1

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-26.250-3
ET-Nr. MZ: 05-26.250 05-826.250 R-0

BJ.: 1965
zum restaurieren
ohne Bremsanlage

Differenz besteuerter nach §25a, MwSt. wird nicht ausgewiesen.

Achtung: Selbstabholung in Britz oder Kosten des tatsächlichen Versandes (Spedition) gehen zu Lasten des Käufers
Versand Deutschlandweit kann durch uns organisiert werden!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

1350,00 €
Auf Lager

Seitenwagen Super Elastik mit großem Kotflügel

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Super Elastik

angefangene Restauration aus Auflösung
Boot und Kotflügel schwarz lackiert
Haube, Kofferraumdeckel und Kleinteile ETZ orangerot lackiert
Fahrgestell spritz verzinkt
kurzer Schwanenhals für die ES Modelle
Alle vorhandenen Teile sind auf den Bildern zu sehen

Differenz besteuerter nach §25a, MwSt. wird nicht ausgewiesen.

Achtung: Selbstabholung in Britz oder Kosten des tatsächlichen Versandes (Spedition) gehen zu Lasten des Käufers
Versand Deutschlandweit kann durch uns organisiert werden!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

1750,00 €
Auf Lager

Gummipuffer FSL18

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-26.258
ET-Nr. MZ: 05-26.258 FSL18 9518/5100
ET-Nr. Simson: 43553


ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

12,90 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x20 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-05.458
ET-Nr. MZ: 94-05.458 9405458000 MSZ2463 TLB2463
ET-Nr. Simson: 090073 9900071733 04868 260035523 9900940647
ET-Nr. AWZ: 9900069972
ET-Nr. ZAK: 1357111204243701 1357111204241693

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5, 36

1,10 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x20, DIN 933, TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 9900069972
ET-Nr. MZ: 94-05.458 9405458000 MSZ2463 TLB2463
ET-Nr. Simson: 090073 9900071733 04868 260035523 9900940647
ET-Nr. AWZ: 9900069972
ET-Nr. ZAK: 1357111204243701 1357111204241693

bei RT 125/2; ../3: ab Fg.-Nr.: 5039264
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5, 36

0,90 €
Auf Lager

Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt

Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: MSZ2210 MB829 94-37.988 94-37.989 8168/3080 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ2209 M8 9437988000 8168/0140
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753 990081077
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073

MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6, 21

0,50 €
Auf Lager

ESKA Sechskantmutter gelb verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-30.458
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000 9430804000 94-30.804 8103/4080 8103/3080 242-260
ET-Nr. Simson: 1369-O-Z 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052 01278
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

Original ESKA
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7, 22

0,85 €
Auf Lager

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000 9430804000 94-30.804 8103/4080 8103/3080 242-206
ET-Nr. Simson: 1369-O-Z 26020252 090037 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052 01278
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7, 22

0,61 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 TGL 0-934-8

Best.-Nr.: 94-30.885
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 8103/3100 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 9900571128 94001-10000 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057


ET-Katalog-Bild-Nr.: 11, 17

0,70 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 SW16 TGL 0-934-8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9900571128-16
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 8103/3100 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 9900571128 94001-10000 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11, 17

0,90 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 SW17 TGL 0-934-8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9900571128-17
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 8103/3100 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 9900571128 94001-10000 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11, 17

0,90 €
Auf Lager

Anschlussstrebe vorn, kurz

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-26.261
ET-Nr. MZ: 05-826.261-0 05-26.261

Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

145,00 €
Auf Lager

Federring B10 TGL 7403 DIN 127

Best.-Nr.: 94-38.023
ET-Nr. MZ: 94-38.023 MB194 MSZ2210 MB351 9438023000 8168/3100 MNOSZ 2209
ET-Nr. Simson: 13261 090157 260317171 260317091 9900811085 9900811083
ET-Nr. AWZ: 9900106134
ET-Nr. ZAK: 1357342002023098, 1357342002023098, 1357342002020081


ET-Katalog-Bild-Nr.: 16, 39

0,70 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x45 TGL 0-931-8.8

Best.-Nr.: 11690-00S
GTIN/EAN: 4056144047322
ET-Nr. MZ: 94-06.161 94-06.241
ET-Nr. Simson: 090048 04428 260032103 9900918681 260035583
ET-Nr. AWZ: 9900074383
ET-Nr. ZAK: 1357111204173449


ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

1,20 €
Auf Lager

Kugelblech

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000103133
ET-Nr. MZ: 05-26.225


ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

7,50 €
Auf Lager

Gummischeibe

Nachfertigung
Best.-Nr.: H82300
ET-Nr. MZ: 05-26.226


ET-Katalog-Bild-Nr.: 26

2,90 €
Auf Lager

Bolzen QR 29

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000133628
ET-Nr. MZ: 80-10.040 QR29


ET-Katalog-Bild-Nr.: 29

2,50 €
Auf Lager

Set Splinte, gerade Ausführung, Ø1,6-4,0 mm, 555 tlg.

Best.-Nr.: 60505
GTIN/EAN: 4026947080482
ET-Nr. Simson: Z-SET


gerade Ausführung
sortiert
in praktischer und wiederverwendbarer Klarsicht-Universalbox

Splinte in folgenden Größen erhalten Sie:

1,6 x 25mm
2,4 x 25mm
2,4 x 33 mm
3,2 x 32 mm
3,2 x 50 mm
4,0 x 64 mm
Gesamtanzahl: 555 Stück
ET-Katalog-Bild-Nr.: 30

15,50 €
Auf Lager

Splint 2x12-St-A4K (DIN 94)

Best.-Nr.: 11971-00S
GTIN/EAN: 4056144048251
ET-Nr. MZ: 94-42.823
ET-Nr. Simson: 090362 15039 1372-O-Z
ET-Nr. ZAK: 1357348009010297


ET-Katalog-Bild-Nr.: 30

0,60 €
Auf Lager

Druckfeder QH 35

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8010036000
ET-Nr. MZ: 80-10.036


ET-Katalog-Bild-Nr.: 34

4,00 €
Auf Lager

Druckfeder WG18

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000187843
ET-Nr. MZ: 80-10.048 9509/0146


ET-Katalog-Bild-Nr.: 34

2,90 €
Auf Lager

Hauptbremszylinder Seitenwagen regenerieren

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 80-10.037.r
ET-Nr. MZ: 80-10.037 QH50

Regenerierung ihres Altteils, Bearbeitungszeit 4-5 Wochen
ET-Katalog-Bild-Nr.: 34

95,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Splint 4x50 TGL 0-94

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-43.270
GTIN/EAN: 4056144027423
ET-Nr. MZ: 94-43.270


ET-Katalog-Bild-Nr.: 42

0,90 €
Auf Lager

Zugmutter

Nachfertigung
Best.-Nr.: H82225
ET-Nr. MZ: 05-26.274 100-0101:3 (5)


ET-Katalog-Bild-Nr.: 42

14,50 €
Auf Lager