06 Hinterrad, Fussbremsbetätigung Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Druckfeder für Bremsstange

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000165308
ET-Nr. MZ: 01-829.15-0 01-29.015
ET-Nr. Simson: 193301 47819
ET-Nr. ZAK: 1342948204015311

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: ""

2,92 €
Auf Lager

Normteile-Set für Rahmen (100 Teile) TS250, TS250/1

Best.-Nr.: F13780

100 - teiliger hochglanzverzinkter Schraubensatz für MZ TS250, TS250/1.
Dieser Satz enthält die notwendigen Sechskant Schrauben, der Festigkeitsklasse 8.8,
Außerdem die erforderlichen Muttern, Unterlegscheiben und Federringe, Die im gesamtem Motorrad einschließlich der Auspuffschrauben eingesetzt sind.
Lediglich die Schrauben für Motor und Getriebe sind nicht enthalten.

29,50 €
Auf Lager

Felge 2,15x16" Aluminium

Nachfertigung
Best.-Nr.: 16034-A-M
GTIN/EAN: 4056144010937
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129

MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

73,11 €
Auf Lager

Radkörper für Hinterrad

Originalersatzteil
Best.-Nr.: F13245
ET-Nr. MZ: 22-25.061 22-25.059 22-25.021

Kühlrippen neue Form
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

92,60 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik

Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.287
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832

Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

0,68 €
Auf Lager

WWS Speichennippel M4, verchromt

Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.115
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832

Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

0,78 €
Auf Lager

Dichtring für Radlager

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.314
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

3,90 €
Auf Lager

Felgenband 16"x22mm

Best.-Nr.: 10047-00S
GTIN/EAN: 4056144009559
ET-Nr. Simson: 198360 32416 2110000002 9900484086 10.2-02.3-010 10.0-02.3-009


ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

2,44 €
Auf Lager

Gegenhalter Hinterad, roh mit Noppen

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.256
ET-Nr. MZ: 05-25.254 05-25.256

ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

28,76 €
Auf Lager

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000 9430804000 94-30.804
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7, 20

0,59 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x25 (DIN 933)

Best.-Nr.: 94-05.618
GTIN/EAN: 4056144028352
ET-Nr. MZ: 94-05.618, 34369, 94-05.619
ET-Nr. Simson: 090075 260032053 260032052 04947 260035542 9900071766
ET-Nr. AWZ: 9900070033, 9900070000
ET-Nr. ZAK: 1357111204260704, 1357171207110511, 1357111204243736, 1357111204240711, 1357111204241714

(S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

0,88 €
Auf Lager

Rückholfeder f. Bremsbacke

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000015309
ET-Nr. MZ: 13-24.019 01-25.376 01-825.376-0 13-24.109

ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10

2,44 €
Auf Lager

Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)

Best.-Nr.: 11669-00S
GTIN/EAN: 4056144028864
ET-Nr. MZ: 94-38.948 93-38.948
ET-Nr. Simson: 090343 13379 1850500011 37546 9900135026 13670 260318500 9900025045 9900135026 401840
ET-Nr. ZAK: 1357344104010107


ET-Katalog-Bild-Nr.: 11

0,97 €
Auf Lager

Gummiring zum Bremsschlüssel

Nachfertigung
Best.-Nr.: H24306
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319

ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

0,97 €
Auf Lager

Gummiring zum Bremsschlüssel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000028873
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319

ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

1,46 €
Auf Lager

Bremshebel hinten

Nachfertigung
Best.-Nr.: 15360
GTIN/EAN: 4056144031307
ET-Nr. MZ: 05-25.115

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

9,94 €
Auf Lager

Bremshebel hinten

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-25.115-V
ET-Nr. MZ: 05-25.115

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

7,31 €
Auf Lager

Bremshebel hinten

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0525115000
ET-Nr. MZ: 05-25.115

MZ 500 MZ ES, ETS, TS, ETZ
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

19,01 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137

Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13, 16

0,39 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137 brüniert

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9438345000
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078


ET-Katalog-Bild-Nr.: 13, 16

0,39 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031


ET-Katalog-Bild-Nr.: 13, 16

0,49 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 11149-00S
GTIN/EAN: 4056144028116
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168 94-04.249 9404249000 9404248000
ET-Nr. Simson: 260031813 26003596 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488

Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

0,68 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.248
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168 94-04.249 9404249000 9404248000
ET-Nr. Simson: 260031813 26003596 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488

Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

0,88 €
Auf Lager

Isolierbuchse

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000037172
ET-Nr. MZ: 05-25.042 05-825.42-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 14

1,46 €
Auf Lager

Kontaktschraube f. Bremslicht

Best.-Nr.: 10471-00S
GTIN/EAN: 4056144083016
ET-Nr. Simson: 1134540508 10.0-02.3-014
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 16

2,83 €
Auf Lager

Kontaktschraube für Bremslichtschalter

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15355-00M
GTIN/EAN: 4056144035923
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 1134540508 345511 345401 2120000003
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 16

3,90 €
Auf Lager

Federring B5 DIN 127 TGL 7403

Best.-Nr.: 94-37.826
GTIN/EAN: 4056144048275
ET-Nr. MZ: 94-37.826 84-37.826 04697 9437826000
ET-Nr. Simson: 090161 13243 260317023 9900811052 260317020 260317021
ET-Nr. AWZ: 9900106070
ET-Nr. ZAK: 1357342002023055

 
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17

0,59 €
Auf Lager

Isolierhülse für Flachsteckhülse

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000185863
ET-Nr. MZ: 13-30.205
ET-Nr. Simson: 2150800035 37045 34991 2140030102

TS 125,150,250,250/1 ES 125,150,175/2,250,250/1,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17

0,78 €
Auf Lager

Kontaktzunge (Masseverbindung)

Best.-Nr.: 11032-00S
GTIN/EAN: 4056144039792
ET-Nr. MZ: 13-30.204
ET-Nr. Simson: 370851 1850800001 1850800001F
ET-Nr. ZAK: 1352931000011011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 17

1,36 €
Auf Lager

Dichtring

Nachfertigung
Best.-Nr.: M04452a
ET-Nr. MZ: 05-21.046 05-821.46-0 16-29.011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

2,83 €
Auf Lager

Fußbremshebel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 5996103002292
ET-Nr. MZ: 16-29.013


ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

67,75 €
Auf Lager

Bremshebel, vorderer

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000187348
ET-Nr. MZ: 16-29.002

ETZ125, ETZ150, ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19

15,30 €
Auf Lager

Vorderer Bremshebel

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 16-29.002-V
ET-Nr. MZ: 16-29.002

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19

6,34 €
Auf Lager

Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt

Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8 9437988000
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753 990081077
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073

MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

0,29 €
Auf Lager

Rückholfeder für Fußbremshebel

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 16-29.010-V
ET-Nr. MZ: 16-29.010

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

3,70 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Sechskantschraube M8x40 TGL 0-931-8.8

Best.-Nr.: 11808-00S
GTIN/EAN: 4056144029014
ET-Nr. MZ: 96-06.040 94-06.640 94-06.040, 01-823.34-0, 01-23.034 94-10.841
ET-Nr. Simson: 090103 04598 260032093 9900715253 9901006363
ET-Nr. AWZ: 9900074350
ET-Nr. ZAK: 1357111204240754

mit Schaft MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

0,88 €
2-3 Werktage Lieferzeit

Sechskantschraube M8x40 (DIN 933)

Best.-Nr.: 96-06.040
ET-Nr. MZ: 94-30.274 96-06.040 94-06.640 94-06.040 94-05.274
ET-Nr. Simson: 090078
ET-Nr. ZAK: 1357111204240754


ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

0,59 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x40 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-30.274
ET-Nr. MZ: 94-30.274 96-06.040 94-06.640 94-06.040
ET-Nr. Simson: 090078
ET-Nr. ZAK: 1357111204240754

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

1,46 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Bremsstange

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000019826
ET-Nr. MZ: 05-29.041 0529041002 05-829.41-0

MZ 500 R, C ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1, ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21

4,39 €
Auf Lager

Scheibe 6,4 TGL 0-125-St.

Best.-Nr.: 94-36.013
GTIN/EAN: 4056144028222
ET-Nr. MZ: 00-70.009 00-70.000 9436013000
ET-Nr. Simson: 090301 0260318010 90301 11138 260305533 9900016374
ET-Nr. IWL: 11255
ET-Nr. AWZ: 9900016036, 3025054003
ET-Nr. ZAK: 1357311118011089 1357311003010086


ET-Katalog-Bild-Nr.: 22

0,29 €
Auf Lager

Flügelmutter M6 für Bremsstange

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 01-29.014-V
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 24

1,46 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email: