Produkte > MZ > Rotax >
6.29 Motor, Zylinderkopf, Nockenwelle
6.29 Motor, Zylinderkopf, Nockenwelle


Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Details
Zylinderkopf komplett schwarz
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8123466000
ET-Nr. MZ: 81-23.466
Rippen geschliffen
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
1590,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Nadelbüchse, Buchse 22X28X12
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8132920000
ET-Nr. MZ: 81-32.920

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
20,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Kugellager 6204 C3 P63,  (SKF-MARKENLAGER)  , Kurbelwelle, li. u. re.
Details
Kugellager 6204 C3 P63, (SKF-MARKENLAGER) , Kurbelwelle, li. u. re.
Best.-Nr.: 10801
GTIN/EAN: 7316571367408
ET-Nr. MZ: 81-32.432
ET-Nr. Simson: 090285
ET-Nr. ZAK: 1356111202087008

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
5,90 €
-
Auf Lager
 

Details
Ausgleichsscheibe 38/46,8/1,0
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8127222000
ET-Nr. MZ: 81-27.222

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
2,50 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Wellendichtring 30x47x7, 7,5 SI
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8150055000
ET-Nr. MZ: 81-50.055
Für Kurbelwelle magnetseitig
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
18,50 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
0-Ring DIN 3771-18X1,S-N
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8130405000
ET-Nr. MZ: 81-30.405

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
5,50 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Distanzhülse 20/30/13
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8147420000
ET-Nr. MZ: 81-47.420

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
25,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Verschlussschraube A M16X1,5
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8140230000
ET-Nr. MZ: 81-40.230

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
7,50 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Stiftschraube M8x94
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8140415000
ET-Nr. MZ: 81-40.405

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
6,50 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Stiftschraube M8x119
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8140423000
ET-Nr. MZ: 81-40.423

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
9,50 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Bundmutter M8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8142700000
ET-Nr. MZ: 81-42.700
Anzugsdrehmoment 20NM
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
4,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Distanzhülse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8147720000
ET-Nr. MZ: 81-47.720

ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
9,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458, 81-42.206, 30236
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180, 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
0,60 €
-
Auf Lager
 

Details
Stiftschraube M8x58
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8140360000
ET-Nr. MZ: 81-40.360

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
7,20 €
-
Auf Lager
 

Details
Ventildeckel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8112550000
ET-Nr. MZ: 81-12.550

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
119,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Wellendichtring 10x19x7  (mit Staublippe) - Stoßdämpfer ES / TS
Details
Wellendichtring 10x19x7 (mit Staublippe) - Stoßdämpfer ES / TS
Best.-Nr.: 10x19x7

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
1,90 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring NJK 14x24x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Details
Wellendichtring NJK 14x24x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Best.-Nr.: 73591E
GTIN/EAN: 4056144080169
ET-Nr. MZ: 81-30.690
ET-Nr. Simson: 17583

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
4,50 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 

Details
Deko-Biegefeder
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8139800000
ET-Nr. MZ: 81-39.800

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
5,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Dekompressorwelle komplett
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8137655000
ET-Nr. MZ: 81-37.655

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
65,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Halbrundkerbnagel 4x20-ST-A4K (DIN 1476)
Details
Halbrundkerbnagel 4x20-ST-A4K (DIN 1476)
Best.-Nr.: 49506-00M
GTIN/EAN: 4056144101550
ET-Nr. MZ: 81-29.170

ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
1,00 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 

Details
Deko-Platte
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8131010000
ET-Nr. MZ: 81-31.010

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
10,50 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Deko-Blattfeder
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8139790000
ET-Nr. MZ: 81-39.790

ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
6,50 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Taptite Schraube M6x12
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8140385000
ET-Nr. MZ: 81-40.385

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
1,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
O-Ring DIN 3771-107x2,5-n
Details
O-Ring DIN 3771-107x2,5-n
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000141548
ET-Nr. MZ: 81-30.860 230_860

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
9,00 €
-
Auf Lager
 

Details
Ventildeckel A, schwarz
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8112550000-s
ET-Nr. MZ: 81-12.555-s

ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
119,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Ventildeckel A, silber
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8112556000
ET-Nr. MZ: 81-12.556

ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
119,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Sechskantschraube M6x16 (DIN 933)
Best.-Nr.: 94-03.962
ET-Nr. MZ: 94-03.407 94-03.962 81-41.186
ET-Nr. Simson: 9900571108 9900732777 090064 04928 260035313 9900071573
ET-Nr. ZAK: 1357111204243445 1357111204241431

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x16 (DIN 933)
Details
Sechskantschraube M6x16 (DIN 933)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-03.407
ET-Nr. MZ: 94-03.407 94-03.962, 20033
ET-Nr. Simson: 9900571108 9900732777 090064 04928 260035313 9900071573
ET-Nr. AWZ: 9900069546
ET-Nr. ZAK: 1357111204243445 1357111204241431
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
0,90 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantschraube M6x20 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: M6x20 DIN 933
GTIN/EAN: 4056144047971
ET-Nr. MZ: 94-04.096 94-20.014 94-04.036 81-40.561
ET-Nr. Simson: 090580 401370
ET-Nr. ZAK: 1357111204173352
Bei:
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056170
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1187184
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
MZ 500 C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
1,10 €
-
Auf Lager
 

Details
Passhülse 13,8X15
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8129160000
ET-Nr. MZ: 81-29.160

ET-Katalog-Bild-Nr.: 30
+
4,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Dichtung Ansaugstutzen
Details
Dichtung Ansaugstutzen
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8130018000
ET-Nr. MZ: 81-30.015 230_017 81-30.018

ET-Katalog-Bild-Nr.: 31
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
Ansaugstutzen - Rotax Aluminium
Details
Ansaugstutzen - Rotax Aluminium
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8167904000
ET-Nr. MZ: 267_904 81-67.904 348/506 8160904000 81-60.904

ET-Katalog-Bild-Nr.: 32
+
44,80 €
-
Auf Lager
 
Linsensenkschraube AM6x16 DIN 964 TGL5687 verzinkt
Details
Linsensenkschraube AM6x16 DIN 964 TGL5687 verzinkt
Best.-Nr.: 94-19.865
ET-Nr. MZ: 94-19.865 81-41.041

ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
Ansauggummi Vergaser/Motor Rotax
Details
Ansauggummi Vergaser/Motor Rotax
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 867489
ET-Nr. MZ: 867_489 81-67.489 867489 8163489000 81-63.489

ET-Katalog-Bild-Nr.: 34
46,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Schlauchschelle zum Ansaugstutzen
Details
Schlauchschelle zum Ansaugstutzen
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8151510000
ET-Nr. MZ: 81-51.510 951_510

ET-Katalog-Bild-Nr.: 35
+
5,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Ventilführung
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8153116000
ET-Nr. MZ: 81-53.116
Für Reparatur Auslassseitig
ET-Katalog-Bild-Nr.: 36
+
20,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Sprengring A12 DIN 7993
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8145440000
ET-Nr. MZ: 81-45.440

ET-Katalog-Bild-Nr.: 38
+
0,50 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Schmierpaste Molykote G-N, 100g
Best.-Nr.: 8105102000
ET-Nr. MZ: 270 433 297 433 297 439 81-97.439 81-97.433 81-70.433
Nach Bedarf
ET-Katalog-Bild-Nr.: 40
+
32,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit