Geprüfter IWL Teilehändler
MZ 2-Takt > ETZ 125, 150 > Fahrgestell >

2.06. Vorderrad für Trommelbremse

2.06.  Vorderrad für Trommelbremse
Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Achse (Steckachse, vorn f. Trommelbremse)
Details
Achse (Steckachse, vorn f. Trommelbremse)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000094738
ET-Nr. MZ: 30-24.066
ETZ 125,150,250,251/301
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
17,06 €
-
Auf Lager
 
Abdeckscheibe, verzinkt
Details
Abdeckscheibe, verzinkt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000103249
ET-Nr. MZ: 22-24.262

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Kettenabdeckung
Details
Kettenabdeckung
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15030-00M
GTIN/EAN: 4056144125266
ET-Nr. MZ: 30-25.045
Originalqualität mit Sollbruchstellen
MZ 500 ETZ 125,150,250,251/301
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
16,08 €
-
Auf Lager
 
Kettenabdeckung
Details
Kettenabdeckung
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000180141
ET-Nr. MZ: 30-25.045
MZ 500 ETZ 125,150,250,251/301
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
13,16 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302  2Z  Radlager ETZ125,ETZ150,ETZ250,ETZ251,ETZ301
Details
Kugellager 6302 2Z Radlager ETZ125,ETZ150,ETZ250,ETZ251,ETZ301
Best.-Nr.: 10807A
GTIN/EAN: 7316577758804
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
5,26 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Details
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Best.-Nr.: 10807E
GTIN/EAN: 7316572025840
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633
ET-Nr. Simson: Z001-035
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
17,25 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302 Z  Radlager (Ersatz  für 2Z)  (SKF-MARKENLAGER) ETZ125,ETZ150,ETZ250
Details
Kugellager 6302 Z Radlager (Ersatz für 2Z) (SKF-MARKENLAGER) ETZ125,ETZ150,ETZ250
Best.-Nr.: 10807C
GTIN/EAN: 7316571120003
ET-Nr. MZ: 93-93.356 Z001-011
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
6,43 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Rillenkugellager 6302 2RS
Details
Rillenkugellager 6302 2RS
Best.-Nr.: 93-94.236
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633
beidseitig geschlossen
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
11,80 €
-
Auf Lager, niedriger Warenbestand
 
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Details
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15971-A-M
GTIN/EAN: 4056144020691
ET-Nr. MZ: 13-24.017 01-24.306 01-824.306-0 01-24.017
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
5,36 €
-
Auf Lager
 
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Details
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000066612
ET-Nr. MZ: 13-24.017 01-24.306 01-824.306-0 01-24.017
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
7,31 €
-
Auf Lager
 
Felge 1,60x18, 36-Loch- Alufelge,  ETZ125, ETZ150, ETZ250, TS250/1, ETS250
Details
Felge 1,60x18, 36-Loch- Alufelge, ETZ125, ETZ150, ETZ250, TS250/1, ETS250
Best.-Nr.: 15295-A-M
GTIN/EAN: 4056144010913
ET-Nr. MZ: 13-24.037

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
39,28 €
-
Auf Lager
 
Felge 1,60x18" Stahl/verchromt
Details
Felge 1,60x18" Stahl/verchromt
Best.-Nr.: 15295
GTIN/EAN: 4056144072362
ET-Nr. MZ: 13-24.037

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
44,06 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Radkörper ETZ 125,150
Details
Radkörper ETZ 125,150
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.32-24.017
ET-Nr. MZ: 32-24.017 32-24.018
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
24,37 €
-
Auf Lager
 
Radkörper lackiert, schwarz
Details
Radkörper lackiert, schwarz
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32 24 016 0m
ET-Nr. MZ: 32-24.016 32-24.018

ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
47,76 €
-
Auf Lager
 
Radkörper roh
Details
Radkörper roh
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32 24 017 00
ET-Nr. MZ: 32-24.017 32-24.018

ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
47,76 €
-
Auf Lager
 
Auswuchtkörper
Details
Auswuchtkörper
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15972-00M
GTIN/EAN: 4056144084099
ET-Nr. MZ: 22-24.010
ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
2,73 €
-
Auf Lager
 
Edelstahlspeichensatz m. Nippel (36 Stück) M4-148mm - für 18 Zoll-Räder ETZ/TS 125, 150, 250, 250/1
Details
Edelstahlspeichensatz m. Nippel (36 Stück) M4-148mm - für 18 Zoll-Räder ETZ/TS 125, 150, 250, 250/1
Best.-Nr.: 15044-A-M
GTIN/EAN: 4056144132028
ET-Nr. MZ: 80-50.111

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
41,43 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Felgenband 18"x28mm
Details
Felgenband 18"x28mm
Best.-Nr.: 15294-A-M
GTIN/EAN: 4056144090748
ET-Nr. MZ: 96-41.950 30-24.063

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Felgenband 18"x31mm
Details
Felgenband 18"x31mm
Best.-Nr.: 16831-00M
GTIN/EAN: 4056144095927
ET-Nr. MZ: 30-24.063

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
2,83 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Luftschlauch Heidenau 18" 2 1/4, 2 1/2, 2,25, 2,50, 2,75 18 Zoll  Ventil: 34G
Details
Luftschlauch Heidenau 18" 2 1/4, 2 1/2, 2,25, 2,50, 2,75 18 Zoll Ventil: 34G
Best.-Nr.: 61020330
GTIN/EAN: 4027694223306
ET-Nr. MZ: 96-40.113 96-39.907 96-30.907 96-14.113 96-40.113
18C/D MZ 500 R, NR, VR, S, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
11,70 €
-
Auf Lager
 
Luftschlauch VeeRubber 18"  2,75/3,00x18  (einzelverpackt)
Details
Luftschlauch VeeRubber 18" 2,75/3,00x18 (einzelverpackt)
Best.-Nr.: RS18000
GTIN/EAN: 4056144079255
ET-Nr. MZ: 96-40.113
MZ 500 R, NR, VR, S, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
9,26 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Speiche M4-148 mm, chrom
Details
Speiche M4-148 mm, chrom
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000164998
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
1,17 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-148 mm, chrom
Details
WWS Speiche M4-148 mm, chrom
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.367-1
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-148 mm, Edelstahl
Details
WWS Speiche M4-148 mm, Edelstahl
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.111-1
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 18 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Details
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.287
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichennippel M4, verchromt
Details
WWS Speichennippel M4, verchromt
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.115
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
0,78 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Details
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.367
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
67,75 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Details
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.111
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 18 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
65,80 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Details
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Best.-Nr.: 11669-00S
GTIN/EAN: 4056144028864
ET-Nr. MZ: 94-38.948 93-38.948
ET-Nr. Simson: 090343 13379 1850500011 37546 9900135026 13670 260318500 9900025045 9900135026 401840
ET-Nr. ZAK: 1357344104010107

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Bremsbacke rot, klein, vorn u. hinten
Details
Bremsbacke rot, klein, vorn u. hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000124800
ET-Nr. MZ: 01-24.315 01-824.315-0 01-24.316
RT 125/2 ab Fg.-Nr.: 5002389 MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
14,13 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
2,83 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1,5

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-2

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
EBC Bremsbacke SET (2 Stück), klein, EBC - MARKENQUALITÄT (Blackstuff)
Details
EBC Bremsbacke SET (2 Stück), klein, EBC - MARKENQUALITÄT (Blackstuff)
Best.-Nr.: 16690-00M
GTIN/EAN: 5050953101113
ET-Nr. MZ: 01-24.315 01-824.315-0 01-24.316
RT 125/2 ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
30,22 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder f. Bremsbacke
Details
Rückholfeder f. Bremsbacke
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000015309
ET-Nr. MZ: 13-24.019 01-25.376 01-825.376-0 13-24.109
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Set Bremsbacke grau, klein, vorn u. hinten
Details
Set Bremsbacke grau, klein, vorn u. hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.315
ET-Nr. MZ: 01-24.315 01-824.315-0 01-24.316
RT 125/2 ab Fg.-Nr.: 5002389 MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
26,81 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel vst. mit Kontaktfeder ( Bremsnocken, vorn )
Details
Bremshebel vst. mit Kontaktfeder ( Bremsnocken, vorn )
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15303-00M
GTIN/EAN: 4056144034797
ET-Nr. MZ: 13-25.070

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
21,93 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel, vst. (Bremsnocken, vorn) ETZ125, ETZ150, ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ES125/1, ES150/1, ETS125/1, ES150/1, ETS250
Details
Bremshebel, vst. (Bremsnocken, vorn) ETZ125, ETZ150, ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ES125/1, ES150/1, ETS125/1, ES150/1, ETS250
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15302-00M
ET-Nr. MZ: 13-24.026

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
12,67 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter vollständig ETZ 125,150
Details
Gegenhalter vollständig ETZ 125,150
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.32-24.011
ET-Nr. MZ: 32-24.011 32-24.005
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
11,21 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter vollständig roh
Details
Gegenhalter vollständig roh
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15966-00M
GTIN/EAN: 4056144020684
ET-Nr. MZ: 32-24.003 32-24.005
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
46,40 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Gegenhalter vollständig, trommelpoliert
Details
Gegenhalter vollständig, trommelpoliert
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32-24.011
ET-Nr. MZ: 32-24.011 32-24.005
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
23,88 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-931-8.8
Details
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-931-8.8
Best.-Nr.: 11690-00S
GTIN/EAN: 4056144047322
ET-Nr. MZ: 94-06.161 94-06.241
ET-Nr. Simson: 090048 04428 260032103 9900918681 260035583
ET-Nr. AWZ: 9900074383
ET-Nr. ZAK: 1357111204173449

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
1,07 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Scheibe 8,4  TGL 0-125 St
Details
Scheibe 8,4 TGL 0-125 St
Best.-Nr.: 00-70.801
ET-Nr. MZ: 00-70.801 94-44.586 00-10.801 090302 94-44.585 9444585655 9444585000 94-44.587 9444587000 9444586000 94-44.586
ET-Nr. Simson: 2603315033 26030554 980302 11143 260305543 11267 260318022 9900016382 9900447098 11144
ET-Nr. AWZ: 9900016454
ET-Nr. ZAK: 1357311003011003 1357311118011097 1357311006010094

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
0,39 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 8,4-ST-A4K - 8,4x17 - 1,4, TGL 0-125-St
Details
Scheibe 8,4-ST-A4K - 8,4x17 - 1,4, TGL 0-125-St
Best.-Nr.: 13875-N-S
GTIN/EAN: 4056144048725
ET-Nr. MZ: 00-70.801
ET-Nr. Simson: 90302

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
0,59 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Details
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15DIN125
ET-Nr. MZ: 00-18.156 0018156000
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Scheibe, PS schwarz
Details
Scheibe, PS schwarz
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156655
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Scheibe, verzinkt
Details
Scheibe, verzinkt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M14x1,5  TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M14x1,5 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-31.363
GTIN/EAN: 4056144029229
ET-Nr. MZ: 94-31.363 94-30.370 94-31.365 9431363000
ET-Nr. AWZ: 9900076096
ET-Nr. ZAK: 1357212304083007

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M8  TGL 0-985, selbstsichernd
Details
Sechskantmutter M8 TGL 0-985, selbstsichernd
Best.-Nr.: 94-30.354
ET-Nr. MZ: 94-30.354 94-30.692 30236 9430099655 94-30.099 9430354000
ET-Nr. Simson: 090579

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Zugstrebe (Trommelbremse, vorn) silber
Details
Zugstrebe (Trommelbremse, vorn) silber
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 22-24.292/02
ET-Nr. MZ: 22-24.292/02

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
5,36 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x40 (DIN 933)
Details
Sechskantschraube M8x40 (DIN 933)
Best.-Nr.: 96-06.040
ET-Nr. MZ: 94-30.274 96-06.040 94-06.640 94-06.040 94-05.274
ET-Nr. Simson: 090078
ET-Nr. ZAK: 1357111204240754

ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x40 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x40 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-30.274
ET-Nr. MZ: 94-30.274 96-06.040 94-06.640 94-06.040
ET-Nr. Simson: 090078
ET-Nr. ZAK: 1357111204240754
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
1,46 €
-
Auf Lager
 

Details
Federscheibe B8 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.386
ET-Nr. MZ: 94-38.386 9438386000 94-38.368 34-38.386
ET-Nr. Simson: 260306580 26030657 090180 090179 11336 260306571 9900022934 11339
ET-Nr. AWZ: 9900022106
ET-Nr. ZAK: 1357343005010086 1357343005013076 1357343101010094
S51 für Federbein, oben, rechts
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
0,49 €
-
Auf Lager