Produkte > MZ > Saxon 125/150 > Fahrgestell >
2.10. Hinterrad
2.10. Hinterrad


Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Details
Hinterrad 16" Grimeca (Gussrad) gold
Best.-Nr.: 2100000160785
ET-Nr. MZ: 91-55.183
MZ 500 R, NR, VR
+
175,00 €
-
Auf Lager
 

Details
Hinterrad 16" Grimeca (Gussrad) schwarz
Best.-Nr.: 2100000160778
ET-Nr. MZ: 91-55.183
MZ 500 R, NR, VR
+
175,00 €
-
Auf Lager
 

Details
Hinterrad Grimeca (Gussrad) schwarz matt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9155183415
ET-Nr. MZ: 91-55.183
MZ 500 R, NR, VR
+
221,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Hinterrad Grimeca (Gussrad) silber
Details
Hinterrad Grimeca (Gussrad) silber
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9155183000
ET-Nr. MZ: 91-55.183
MZ 500 R, NR, VR
+
245,00 €
-
Auf Lager
 

Details
Felgenband 16"x29mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9641901000
ET-Nr. MZ: 96-41.901
ET-Nr. Simson: 19836

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
3,50 €
-
Auf Lager
 
Felgenband 16"x30mm
Details
Felgenband 16"x30mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: 16838-00M
GTIN/EAN: 4056144091172
ET-Nr. MZ: 96-41.901
ET-Nr. Simson: 19836

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Heidenau Reifen 110/80-16 M/C K36 55S
Details
Heidenau Reifen 110/80-16 M/C K36 55S
Best.-Nr.: 11130035
GTIN/EAN: 4027694130352
ET-Nr. MZ: 96-37.327

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
71,50 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Luftschlauch Heidenau 16 C/D - 2 3/4, 2.75, 3.00, 80/80, 90/90, 100/90, 100/80, 100/70-16 - Ventil: 34G
Details
Luftschlauch Heidenau 16 C/D - 2 3/4, 2.75, 3.00, 80/80, 90/90, 100/90, 100/80, 100/70-16 - Ventil: 34G
Best.-Nr.: 61020316
GTIN/EAN: 4027694223160
ET-Nr. MZ: 96-39.956
ET-Nr. Simson: 198370 34429 2110000001 9900382072 10.2-02.3-009 10.0-02.3-008
ET-Nr. ZAK: 1462212103091015
16D
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
12,00 €
-
Auf Lager
 
Luftschlauch Heidenau 16" 3,25, 3,50, 4,50, 4,60, 90/100, 100/90, 110/90, 120/90, 110/80, 120/80, 130/80, 110/70, 120/70, 130/70, 140/70 16 Zoll Ventil 34G
Details
Luftschlauch Heidenau 16" 3,25, 3,50, 4,50, 4,60, 90/100, 100/90, 110/90, 120/90, 110/80, 120/80, 130/80, 110/70, 120/70, 130/70, 140/70 16 Zoll Ventil 34G
Best.-Nr.: 61020318
GTIN/EAN: 4027694223184
ET-Nr. MZ: 16E 96-39.956

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
12,50 €
-
Auf Lager
 
Luftschlauch VeeRubber 16" 3,00/3,25 (90/90) (einzelverpackt)
Details
Luftschlauch VeeRubber 16" 3,00/3,25 (90/90) (einzelverpackt)
Best.-Nr.: RS16003
GTIN/EAN: 4056144079224
ET-Nr. MZ: 96-39.956
ET-Nr. Simson: 198370

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
5,70 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Luftschlauch VeeRubber 16" 3,25/3,50  (einzelverpackt)
Details
Luftschlauch VeeRubber 16" 3,25/3,50 (einzelverpackt)
Best.-Nr.: RS16001
GTIN/EAN: 4056144079200
ET-Nr. MZ: 96-39.956

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Reifen Heidenau 3,25-16 M/C   K36   55P
Details
Reifen Heidenau 3,25-16 M/C K36 55P
Best.-Nr.: 11130018
GTIN/EAN: 4027694130185
ET-Nr. MZ: 96-37.062 96-39.964

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
68,30 €
-
Auf Lager
 
Reifen Heidenau 3,25-16 M/C   K41   55P  Winter (M+S)
Details
Reifen Heidenau 3,25-16 M/C K41 55P Winter (M+S)
Best.-Nr.: 11160417
GTIN/EAN: 4027694164173
ET-Nr. MZ: 96-37.062 96-39.964

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
79,40 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Reifen Heidenau 3,25-16 M/C   K41 55P
Details
Reifen Heidenau 3,25-16 M/C K41 55P
Best.-Nr.: 11140017
GTIN/EAN: 4027694140177
ET-Nr. MZ: 96-37.062 96-39.964

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
62,00 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Felge 2,15x16" Aluminium
Details
Felge 2,15x16" Aluminium
Nachfertigung
Best.-Nr.: 16034-A-M
GTIN/EAN: 4056144010937
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
82,00 €
-
Auf Lager
 

Details
Felge 2,15x16" Aluminium
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.091
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
95,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 

Details
Felge 2,15x16" Stahl Natur
Nachfertigung
Best.-Nr.: F13760
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
59,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Felge 2,15x16" Stahl/verchromt
Details
Felge 2,15x16" Stahl/verchromt
Best.-Nr.: 16034
GTIN/EAN: 4056144072355
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
70,70 €
-
Auf Lager
 
Radkörper , ETZ 125,150
Details
Radkörper , ETZ 125,150
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.32-25.028
ET-Nr. MZ: 32-25.028
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
25,00 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Details
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.287
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichennippel M4, verchromt
Details
WWS Speichennippel M4, verchromt
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.115
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Details
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.326
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4, 5
+
65,00 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Details
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.110
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4, 5
+
62,00 €
-
Auf Lager
 
Speiche M4-121 mm  vernickelt
Details
Speiche M4-121 mm vernickelt
Best.-Nr.: 16037-A-M
GTIN/EAN: 4056144036494
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
für 16" MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
2,38 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
WWS Speiche M4-121 mm, chrom
Details
WWS Speiche M4-121 mm, chrom
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.326-1
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
1,30 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-121 mm, Edelstahl
Details
WWS Speiche M4-121 mm, Edelstahl
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.110-1
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
1,30 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302  2Z  Radlager ETZ125,ETZ150,ETZ250,ETZ251,ETZ301
Details
Kugellager 6302 2Z Radlager ETZ125,ETZ150,ETZ250,ETZ251,ETZ301
Best.-Nr.: 10807A
GTIN/EAN: 7316577758804
ET-Nr. MZ: 93-94.236 Z001-013
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6, 8
+
5,40 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Details
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Best.-Nr.: 10807E
GTIN/EAN: 7316572025840
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280
ET-Nr. Simson: Z001-035
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6, 8
+
15,50 €
-
Auf Lager
 
Rillenkugellager 6302 2RS
Details
Rillenkugellager 6302 2RS
Best.-Nr.: 93-94.236
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280
beidseitig geschlossen
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6, 8
+
11,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Abstandshülse 16x22x52,3 (Gussrad)
Best.-Nr.: 8050702000
ET-Nr. MZ: 80-50.702
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
9,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Details
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: F5021
ET-Nr. MZ: 05-25.116 05-25.008
MZ 500 NR, VR, V, C, S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
4,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0525116005
ET-Nr. MZ: 05-25.116 05-25.008
MZ 500 NR, VR, V, C, S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Details
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15971-A-M
GTIN/EAN: 4056144020691
ET-Nr. MZ: 13-24.017 01-24.306 01-824.306-0 01-24.017
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
5,50 €
-
Auf Lager
 
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Details
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000066612
ET-Nr. MZ: 13-24.017 01-24.306 01-824.306-0 01-24.017
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
7,50 €
-
Auf Lager
 
Bremsbacke rot, klein, vorn u. hinten
Details
Bremsbacke rot, klein, vorn u. hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000124800
ET-Nr. MZ: 01-24.315 01-824.315-0 01-24.316
RT 125/2 ab Fg.-Nr.: 5002389 MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
14,50 €
-
Auf Lager
 
Bremsbacke, groß, vorn u. hinten
Details
Bremsbacke, groß, vorn u. hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-24.261
ET-Nr. MZ: 05-24.261 05-24.260
ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201 MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
16,50 €
-
Auf Lager
 
Set Bremsbacke grau, klein, vorn u. hinten
Details
Set Bremsbacke grau, klein, vorn u. hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.315
ET-Nr. MZ: 01-24.315 01-824.315-0 01-24.316
RT 125/2 ab Fg.-Nr.: 5002389 MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
27,50 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder f. Bremsbacke
Details
Rückholfeder f. Bremsbacke
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000015309
ET-Nr. MZ: 13-24.019 01-25.376 01-825.376-0 13-24.109
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Bremsschlüssel (Bremsnocken) ETZ 125,150,251/301 SW
Details
Bremsschlüssel (Bremsnocken) ETZ 125,150,251/301 SW
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0526027000
ET-Nr. MZ: 05-26.027
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
15,50 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Details
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Best.-Nr.: 11669-00S
GTIN/EAN: 4056144028864
ET-Nr. MZ: 94-38.948 93-38.948
ET-Nr. Simson: 090343 13379 1850500011 37546 9900135026 13670 260318500 9900025045 9900135026 401840
ET-Nr. ZAK: 1357344104010107

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
1,00 €
-
Auf Lager
 

Details
Gegenhalter - f.Trommelbremse hinten ø 160 mm - mit Bolzen, Bremsschlüssel und Bremshebel - pass. f. MZ ETZ 251/301 - ohne Bremsbeläge
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16841-B-M
ET-Nr. MZ: 30-25.616 30-25.075
MZ 500 C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
29,96 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Gegenhalter ETZ 251, 301 für 160mm Trommel
Details
Gegenhalter ETZ 251, 301 für 160mm Trommel
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.30-25.616
ET-Nr. MZ: 30-25.616 30-25.075
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ500 C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
14,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Gegenhalter Hinterrad für 150mm Trommel mit Bremslichtschalter, ETZ 125, 150, MZ 500 R, NR, VR
Details
Gegenhalter Hinterrad für 150mm Trommel mit Bremslichtschalter, ETZ 125, 150, MZ 500 R, NR, VR
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.32-25.017
ET-Nr. MZ: 32-25.013 30-25.713 32-25.017 30-25.715
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
10,50 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter Hinterrad für 150mm Trommel, ETZ 125, 150, MZ 500 R, NR, VR
Details
Gegenhalter Hinterrad für 150mm Trommel, ETZ 125, 150, MZ 500 R, NR, VR
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.32-25.013
ET-Nr. MZ: 32-25.013 30-25.713 32-25.017 30-25.715
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
10,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 

Details
Gegenhalter Hinterrad, Kpl. 150mm Trommel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32-25.013-1
ET-Nr. MZ: 32-25.013 30-25.713 32-25.017 30-25.715
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
45,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 

Details
Gegenhalter Hinterrad, Kpl. 150mm Trommel mit Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32-25.017
ET-Nr. MZ: 32-25.013 30-25.713 32-25.017 30-25.715
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
23,50 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter Hinterrad, roh für 150mm Trommel
Details
Gegenhalter Hinterrad, roh für 150mm Trommel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32-25.013
ET-Nr. MZ: 32-25.013 30-25.713 32-25.017 30-25.715
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
21,50 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter, solo - f. Trommelbremse hinten ø 160mm - mit Bolzen - pass. f. MZ ETZ 251/301
Details
Gegenhalter, solo - f. Trommelbremse hinten ø 160mm - mit Bolzen - pass. f. MZ ETZ 251/301
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000089246
ET-Nr. MZ: 30-25.616 30-25.075
MZ500 C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
22,60 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Gegenhalter, trommelpoliert, ab Bj. 88 (Bremsankerplatte, hinten) ETZ 125,150
Details
Gegenhalter, trommelpoliert, ab Bj. 88 (Bremsankerplatte, hinten) ETZ 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16045-00M
ET-Nr. MZ: 32-25.014 32-25.071

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
26,00 €
-
Auf Lager
 
Kegelschmierkopf (Schmiernippel) A6 TGL 0-71412
Details
Kegelschmierkopf (Schmiernippel) A6 TGL 0-71412
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-74.843
ET-Nr. MZ: 93-74.843 94-74.843 13-25.058
ET-Nr. Simson: 14550
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
0,90 €
-
Auf Lager
 
Distanzhülse / Distanzstück - Hinterradachse -  TS, ETZ, 38mm
Details
Distanzhülse / Distanzstück - Hinterradachse - TS, ETZ, 38mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2225006005
ET-Nr. MZ: 22-25.006

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
12,50 €
-
Auf Lager
 
Distanzstück f. Steckachse 34mm
Details
Distanzstück f. Steckachse 34mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3025021000
ET-Nr. MZ: 30-25.021
ETZ 250,251/301 MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
11,50 €
-
Auf Lager
 
Gummiring zum Bremsschlüssel
Details
Gummiring zum Bremsschlüssel
Nachfertigung
Best.-Nr.: H24306
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
1,00 €
-
Auf Lager
 
Gummiring zum Bremsschlüssel
Details
Gummiring zum Bremsschlüssel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000028873
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel hinten
Details
Bremshebel hinten
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15360
GTIN/EAN: 4056144031307
ET-Nr. MZ: 05-25.115
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
10,20 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel hinten
Details
Bremshebel hinten
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-25.115-V
ET-Nr. MZ: 05-25.115
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
7,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 

Details
Bremshebel hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0525115000
ET-Nr. MZ: 05-25.115
MZ 500 MZ ES, ETS, TS, ETZ
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
19,50 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 11149-00S
GTIN/EAN: 4056144028116
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168
ET-Nr. Simson: 260031813 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488
Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.248
ET-Nr. MZ: 94-04.248
ET-Nr. Simson: 260031813 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488
Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,90 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6  TGL 0-137
Details
Federscheibe B6 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075, 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
0,40 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 15 TGL 0-125 St DIN 125
Details
Scheibe 15 TGL 0-125 St DIN 125
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
1,90 €
-
Auf Lager
 

Details
Scheibe 15 TGL 0-125 St DIN 125 brüniert
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156655
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
1,80 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Details
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15DIN125
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Achse
Details
Achse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-25.229
ET-Nr. MZ: 01-25.229 01-825.229-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
26,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Achse, (Steckachse, hinten)
Details
Achse, (Steckachse, hinten)
Best.-Nr.: 15365
GTIN/EAN: 4056144000259
ET-Nr. MZ: 22-25.003 05-25.266
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 R, NR, VR, S, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
24,10 €
-
Auf Lager
 

Details
Achse, (Steckachse, hinten)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2225003005
ET-Nr. MZ: 22-25.003 05-25.266
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 R, NR, VR, S, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
32,50 €
-
Auf Lager
 
Achse, alte Form mit Loch, verchromt
Details
Achse, alte Form mit Loch, verchromt
Nachfertigung
Best.-Nr.: M01612
ET-Nr. MZ: 01-825.229-0 01-25.229

ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
17,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Details
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-829.14-0
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Details
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 01-29.014-V
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
1,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Details
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Nachfertigung
Best.-Nr.: 01-29.014
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014
Unsere eigene Nachfertigung
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 6,4  TGL 0-125-St.
Details
Scheibe 6,4 TGL 0-125-St.
Best.-Nr.: 94-36.013
GTIN/EAN: 4056144028222
ET-Nr. MZ: 94-36.013 00-70.009 00-70.000
ET-Nr. Simson: 090301 0260318010 90301 11138 260305533 9900016374
ET-Nr. IWL: 11255
ET-Nr. AWZ: 9900016036, 3025054003
ET-Nr. ZAK: 1357311118011089 1357311003010086

ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
0,30 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder für Bremsstange
Details
Druckfeder für Bremsstange
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000165308
ET-Nr. MZ: 01-829.15-0 01-29.015
ET-Nr. Simson: 193301 47819
ET-Nr. ZAK: 1342948204015311
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
3,00 €
-
Auf Lager
 
Bremsstange
Details
Bremsstange
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-29.041
ET-Nr. MZ: 05-29.041
ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1, ES 175/2,250/2 MZ 500 R, C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
12,50 €
-
Auf Lager
 
Bremsstange
Details
Bremsstange
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000019826
ET-Nr. MZ: 05-29.041 05-829.41-0
MZ 500 R, C ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1, ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
4,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Bremsstange
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0529041002
ET-Nr. MZ: 05-29.041
MZ 500 R, NR, VR, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
11,20 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Sechskantschraube M8x22 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x22 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 11147-00S
GTIN/EAN: 4056144028093
ET-Nr. MZ: 94-06.073
ET-Nr. Simson: 090074

ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
1,00 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Zugstrebe, hinten ( Bremse )
Details
Zugstrebe, hinten ( Bremse )
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000089864
ET-Nr. MZ: 05-25.279
MZ 500 R, NR, VR, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 28
+
12,50 €
-
Auf Lager
 
Zugstrebe, hinten ( Bremse ) MZ 500 R, NR, VR, V
Details
Zugstrebe, hinten ( Bremse ) MZ 500 R, NR, VR, V
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.279
ET-Nr. MZ: 05-25.279
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 28
6,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Sechskantmutter M8  TGL 0-985, selbstsichernd
Details
Sechskantmutter M8 TGL 0-985, selbstsichernd
Best.-Nr.: 94-30.354
ET-Nr. MZ: 94-30.354 94-30.692, 30236

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
0,60 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458, 81-42.206, 30236
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180, 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 30
+
0,60 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 8,4  TGL 0-125 St
Details
Scheibe 8,4 TGL 0-125 St
Best.-Nr.: 00-70.801
ET-Nr. MZ: 00-70.801 94-44.586 00-10.801 090302 94-44.585
ET-Nr. Simson: 2603315033 980302 11143 260305543 11267 260318022 9900016382 9900447098 11144
ET-Nr. AWZ: 9900016454
ET-Nr. ZAK: 1357311003011003 1357311118011097 1357311006010094

ET-Katalog-Bild-Nr.: 31
+
0,40 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-931-8.8
Details
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-931-8.8
Best.-Nr.: 11690-00S
GTIN/EAN: 4056144047322
ET-Nr. MZ: 94-06.161 94-06.241
ET-Nr. Simson: 090048 04428 260032103 9900918681 260035583
ET-Nr. AWZ: 9900074383
ET-Nr. ZAK: 1357111204173449

ET-Katalog-Bild-Nr.: 32
+
1,10 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit