Produkte > MZ > Saxon 125/150 > Motor >
4.11. Vergaser BVF
4.11. Vergaser BVF


Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Vergaser 22N2-2 (EM 125) TS125, ETZ125
Details
Vergaser 22N2-2 (EM 125) TS125, ETZ125
Nachfertigung
Best.-Nr.: 16316
GTIN/EAN: 4056144017967
ET-Nr. MZ: 93-77.717

ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Abb.
+
68,40 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Vergaser BVF 22N2-1 TS125 (auch ETZ125)
Details
Vergaser BVF 22N2-1 TS125 (auch ETZ125)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000018546
ET-Nr. MZ: 93-77.717

TS125, ETZ125
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Abb.
+
150,00 €
-
Auf Lager
 
Vergaser BVF 22N2-2 (EM 125) TS125, ETZ125
Details
Vergaser BVF 22N2-2 (EM 125) TS125, ETZ125
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000018546-1
ET-Nr. MZ: 93-77.717

ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Abb.
150,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Schutzkappe für Seilzüge am Vergaser
Details
Schutzkappe für Seilzüge am Vergaser
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16-29.017
ET-Nr. MZ: 16-29.017
ET-Nr. Simson: 343130 2105000010 1134313506 05-48.058 05-848.58-0 10.2-04.4-149

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
2,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Schutzkappe für Seilzüge am Vergaser  Innendurchmesser 10 mm, Länge 24 mm
Details
Schutzkappe für Seilzüge am Vergaser Innendurchmesser 10 mm, Länge 24 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: F315
ET-Nr. MZ: 16-29.017
ET-Nr. Simson: 25284 343130 2105000010 1134313506 05-48.058 05-848.58-0 10.2-04.4-149

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
1,60 €
-
Auf Lager
 

Details
Seilzugstellschraube M6x0,75; Bowdenzugstellschraube
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15780-00m
ET-Nr. MZ: 94-28.704 80-30.303 0001 2374 2914, 179008
ET-Nr. Simson: 393340 1614096104 2150900063 37884
ET-Nr. ZAK: 1352930243026416

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Stellschraube  BVF mit Mutter (lang f. Starter-Zug)
Details
Stellschraube BVF mit Mutter (lang f. Starter-Zug)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10685-A-S
GTIN/EAN: 4056144014799
ET-Nr. MZ: 94-28.704 80-30.303 0001 2374 2914, 179008
ET-Nr. Simson: 1614096104 2150900063 37884
ET-Nr. ZAK: 1352930243026416

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
1,70 €
-
Auf Lager
 
Stellschraube BVF mit Mutter (kurz f. Gas-Zug)
Details
Stellschraube BVF mit Mutter (kurz f. Gas-Zug)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10685-B-S
GTIN/EAN: 4056144014805
ET-Nr. MZ: 94-28.704 80-30.303 0001 2374 2914, 179008
ET-Nr. Simson: 1614096104 2150900063 37884
ET-Nr. ZAK: 1352930243026416

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
1,80 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6x0,75 - für Stellschrauben an BVF-Vergasern
Details
Sechskantmutter M6x0,75 - für Stellschrauben an BVF-Vergasern
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 11519-00S
GTIN/EAN: 4056144014942
ET-Nr. MZ: 94-33.654 80-30.101 1600515104 0002
ET-Nr. Simson: 393180 00515506 2150900064 0002
ET-Nr. ZAK: 1352930219272916

ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
1,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Vergasergehäusekappe
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000090655
ET-Nr. MZ: 80-30.380
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
7,50 €
-
Auf Lager
 
Rundring/O-Ring 34x2
Details
Rundring/O-Ring 34x2
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000096411
ET-Nr. MZ: 80-60.206
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder
Details
Druckfeder
Best.-Nr.: F4386
ET-Nr. MZ: 80-30.389
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6, 23
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Nadelhalter
Details
Nadelhalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000114672
ET-Nr. MZ: 80-30.382
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
3,00 €
-
Auf Lager
 
Teillastnadel BVF 2,5A513
Details
Teillastnadel BVF 2,5A513
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16322-00M
GTIN/EAN: 4056144036630
ET-Nr. MZ: 80-30.383
ETZ125, ETZ150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Kolbenschieber BVF (40)
Details
Kolbenschieber BVF (40)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000114641
ET-Nr. MZ: 80-30.393
ETZ125, ETZ150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
16,70 €
-
Auf Lager
 

Details
Klemmring 33
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000178124
ET-Nr. MZ: 80-30.126 0121 1600496108
ETZ/TS 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
5,00 €
-
Auf Lager
 
Klemmring 33
Details
Klemmring 33
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000091188
ET-Nr. MZ: 80-30.126 0121 0062 1600496108

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
7,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Sechskantschraube M6x35 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x35 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 11616-00S
GTIN/EAN: 4056144028475
ET-Nr. MZ: 94-04.416
ET-Nr. Simson: 9900732543 090069
ET-Nr. AWZ: 9900074141
ET-Nr. ZAK: 1357111204240500

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
0,70 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Sechskantschraube M6x35 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x35 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.416
ET-Nr. MZ: 94-04.416
ET-Nr. Simson: 9900732543 090069
ET-Nr. AWZ: 9900074141
ET-Nr. ZAK: 1357111204240500
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
1,00 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 6,4  TGL 0-125-St.
Details
Scheibe 6,4 TGL 0-125-St.
Best.-Nr.: 94-36.013
GTIN/EAN: 4056144028222
ET-Nr. MZ: 94-36.013 00-70.009 00-70.000
ET-Nr. Simson: 090301 0260318010 90301 11138 260305533 9900016374
ET-Nr. IWL: 11255
ET-Nr. AWZ: 9900016036, 3025054003
ET-Nr. ZAK: 1357311118011089 1357311003010086

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
0,30 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Leerlaufdüse BVF 30
Details
Leerlaufdüse BVF 30
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-30.304-30
ET-Nr. MZ: 80-30.304
Unsere eigene Nachfertigung, aus Deutscher Produktion
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
4,50 €
-
Auf Lager
 
Leerlaufdüse BVF 35
Details
Leerlaufdüse BVF 35
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10459-00S
GTIN/EAN: 4056144014508
ET-Nr. MZ: 80-30.304 1614111000
ET-Nr. ZAK: 1352930243035216

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
4,50 €
-
Auf Lager
 
Leerlaufdüse BVF 35
Details
Leerlaufdüse BVF 35
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 80-30.304
ET-Nr. MZ: 80-30.304 1614111000
ET-Nr. ZAK: 1352930243035216

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
5,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Nadeldüse mit Querbohrung  (70)
Details
Nadeldüse mit Querbohrung (70)
Nachfertigung
Best.-Nr.: F11935
ET-Nr. MZ: 80-30.364
bei ETZ 150 EM 150.2 9kW
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
15,50 €
-
Auf Lager
 
Nadeldüse ohne Querbohrung  (70)
Details
Nadeldüse ohne Querbohrung (70)
Nachfertigung
Best.-Nr.: H12502-63
ET-Nr. MZ: 80-30.364

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
8,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Vergaserdüse BVF M5 115
Details
Vergaserdüse BVF M5 115
Best.-Nr.: 16328-00M
GTIN/EAN: 4056144016366
ET-Nr. MZ: 80-30.391 01 25
ES250/2 Vergaser 28N1-3
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Schwimmer MZ
Details
Schwimmer MZ
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15071-00M
GTIN/EAN: 4056144016229
ET-Nr. MZ: 80-30.316 29 28 1611032004 80-30.392

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
ABIL-Schwimmergehäusedichtung für BVF-Vergaser
Details
ABIL-Schwimmergehäusedichtung für BVF-Vergaser
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15133-A-M
GTIN/EAN: 4056144129837
ET-Nr. MZ: 80-30.321
ETZ/TS 125, 150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
2,00 €
-
Auf Lager
 
Schwimmergehäusedichtung
Details
Schwimmergehäusedichtung
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8030321000
ET-Nr. MZ: 80-30.321 1614113002 2932
ETZ/TS 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Schwimmergehäuse
Details
Schwimmergehäuse
Nachfertigung
Best.-Nr.: 16331-00M
GTIN/EAN: 4056144016380
ET-Nr. MZ: 80-30.310 1614104100 2924

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
11,50 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Düse BVF M5 70
Details
Düse BVF M5 70
Best.-Nr.: 10504-00S
GTIN/EAN: 4056144014553
ET-Nr. MZ: 80-30.129 1600427008 0125
ET-Nr. Simson: 1600427008 393150
ET-Nr. ZAK: 1352930219201616

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
1,70 €
-
Auf Lager
 
Zylinderschraube M4x16  TGL 0-84-4.8
Details
Zylinderschraube M4x16 TGL 0-84-4.8
Best.-Nr.: 94-15.121
ET-Nr. MZ: 94-15.121 9900019360
ET-Nr. Simson: 9901171342 090408 260000303
ET-Nr. AWZ: 9900097123
ET-Nr. ZAK: 1357131205073239 1357131205053254

ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
0,30 €
-
Auf Lager
 
Anschlagschraube (Drosselschieber) ETZ 125,150
Details
Anschlagschraube (Drosselschieber) ETZ 125,150
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000068159
ET-Nr. MZ: 80-30.387

ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
1,80 €
-
Auf Lager
 
Regulierschraube (Leerlaufluft) ETZ 125,150
Details
Regulierschraube (Leerlaufluft) ETZ 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16336-00M
ET-Nr. MZ: 80-30.388

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
3,00 €
-
Auf Lager
 
Zylinderstift BVF 2,5mm 6x25  TGL 0-7
Details
Zylinderstift BVF 2,5mm 6x25 TGL 0-7
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32374-00M
GTIN/EAN: 4056144016779
ET-Nr. MZ: 80-03.024 9900000920 80-30.362 80-30.024
ET-Nr. AWZ: 9900000078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
1,70 €
-
Auf Lager
 
Verschlußschraube BVF für Startkolben
Details
Verschlußschraube BVF für Startkolben
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000019789
ET-Nr. MZ: 80-30.367

ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder f. Startkolben BVF
Details
Druckfeder f. Startkolben BVF
Best.-Nr.: 11520-00S
GTIN/EAN: 4056144014959
ET-Nr. MZ: 80-30.296 1614093101 2903
ET-Nr. Simson: 393310 2150900066
ET-Nr. ZAK: 1357721029562059

ET-Katalog-Bild-Nr.: 28
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Startkolben f. BVF - Vergaser (Simson+MZ) (inkl. Dichtscheibe)
Details
Startkolben f. BVF - Vergaser (Simson+MZ) (inkl. Dichtscheibe)
Best.-Nr.: 10374-00S
GTIN/EAN: 4056144014416
ET-Nr. MZ: 80-30.297 1614094006 2905
ET-Nr. Simson: 14094 2150900067 393320
ET-Nr. ZAK: 1352930243024816

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Dichtscheibe f. Startkolben BVF-Vergaser
Details
Dichtscheibe f. Startkolben BVF-Vergaser
Best.-Nr.: 10587-A-S
GTIN/EAN: 4056144014591
ET-Nr. MZ: 80-30.298 2906 1614095007
ET-Nr. Simson: 393330 2150900068
ET-Nr. ZAK: 1464461152848399

ET-Katalog-Bild-Nr.: 30
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Dichtscheibe f. Startkolben BVF-Vergaser
Details
Dichtscheibe f. Startkolben BVF-Vergaser
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 80-30.298
ET-Nr. MZ: 80-30.298 2906 1614095007
ET-Nr. Simson: 393330 2150900068
ET-Nr. ZAK: 1464461152848399

ET-Katalog-Bild-Nr.: 30
1,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Schwimmernadelventil, vst., 15 (BVF - Vergaser)
Details
Schwimmernadelventil, vst., 15 (BVF - Vergaser)
Best.-Nr.: 10171-00S
GTIN/EAN: 4056144014263
ET-Nr. MZ: 80-30.300 1611031003
ET-Nr. Simson: 393220 2150900062 2910
ET-Nr. ZAK: 1352930235018416

ET-Katalog-Bild-Nr.: 30
+
4,50 €
-
Auf Lager
 
Schwimmernadelventil, vst., 15 (BVF - Vergaser)
Details
Schwimmernadelventil, vst., 15 (BVF - Vergaser)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000091195
ET-Nr. MZ: 80-30.300 1611031003
ET-Nr. Simson: 393220
ET-Nr. ZAK: 1352930235018416

ET-Katalog-Bild-Nr.: 30
+
7,50 €
-
Auf Lager
 
Schwimmernadel
Details
Schwimmernadel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 80-30.159
ET-Nr. MZ: 80-30.159 15 33
ET-Nr. Simson: 1611011008
ET-Nr. ZAK: 135293025006116

ET-Katalog-Bild-Nr.: 32
+
3,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Ventilkörper BFV
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000141449
ET-Nr. MZ: 80-30.302 2911 1614100006
ET-Nr. Simson: 393350 1611031003 2150900061
ET-Nr. ZAK: 1352930235018416 1352930243029916

ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
4,50 €
-
Auf Lager