Geprüfter IWL Teilehändler
MZ 2-Takt > ETZ 125, 150 > Motor >

4.10. Getriebe

4.10. Getriebe
Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Getriebe mit Schaltung ETZ 125/150 komplett, vormontiert
Details
Getriebe mit Schaltung ETZ 125/150 komplett, vormontiert
Originalersatzteil
Best.-Nr.: Getriebe ETZ 125/150
Komplett neue Ausführung mit 3,2mm (Siehe Bilder)

Vorgelegewelle
1x 31-41.012 Buchse für Vorgelegewelle
1x 94-02.406 Nadelkranz 15x19x13
1x 94-37.110 Paßscheibe 15X0,5
1x 31-46.014 Rad auf Vorgelegewelle (3. Gang)
3x 94-42.374 Sprengring 20X1,2 TGL 16363
1x 31-46.012 Vorgelegewelle
1x 31-46.016 Schaltrad 3. Gang
1x 31-46.018 Zahnrad 2. Gang
1x 31-46.023 Anlaufscheibe
1x 31-46.020 Schaltrad 1. und 2. Gang
1x 31-46.022 Zahnrad 1. Gang
1x 93-93.106 DKF Rillenkugellager 6201 TNG C3

Kupplungswelle
1x 93-93.147 DKF Rillenkugellager 6202 TN C3
1x 31-46.002 Kupplungswelle
1x 31-46.004 Antriebsrad für 4. Gang
1x 00-03.052 Sprengring 20 TGL 16363 nachgeschliffen
1x 31-46.006 Schaltrad 4. und 5. Gang
1x 31-46.039 Dichtring im Schaftrad
1x 31-46.007 Schaftrad mit Buchse
1x 93-93.276 DKF Rillenkugellager 6204 TNG P66
1x 11-47.044 Abstandshülse für Kettenrad
1x 31-46.030 Kettenrad am Getriebe 15Z
1x 01-47.008 Sicherungsblech f. Kettenrad
1x 94-73.862 Sechskantmutter M20x1,5

Fußschaltung 2x 94-42.454 Sicherungsscheibe 9 DIN 6799
1x 00-18.215 Distanzscheibe zur Rückholfeder Schaltung
1x 31-47.008 Rückholfeder (Schaltwelle)
1x 31-47.001 Schaltwelle mit Schaltstück
1x 31-47.010 Arretierhebel
1x 31-47.005 Schaltfinger
2x 94-42.438 Sicherungsscheibe 7mm TGL 6799
1x 31-47.009 Drehfeder für Schaltfinger
1x 31-47.017 Kurvenwalze
1x 31-47.012 Schaltgabel 1. und 2. Gang (011)
1x 31-47.014 Schaltgabel 3. Gang (013)
1x 31-47.016 Schaltgabel 4. und 5. Gang (015)
1x 31-47.020 Führungsbolzen
+
370,42 €
-
Auf Lager
 
Buchse für Vorgelegewelle
Details
Buchse für Vorgelegewelle
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3141012005
ET-Nr. MZ: 31-41.012
ET-Nr. ZAK: 1352933209519229

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
7,31 €
-
Auf Lager
 
INA Nadelkranz  K15x19x13 TNG Vorgelegewelle, re.
Details
INA Nadelkranz K15x19x13 TNG Vorgelegewelle, re.
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9402406000
ET-Nr. MZ: 94-02.406

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
7,50 €
-
Auf Lager
 
Nadelkranz K 15x19x13 Vorgelegewelle, re.
Details
Nadelkranz K 15x19x13 Vorgelegewelle, re.
Best.-Nr.: 10835-00M
GTIN/EAN: 7316570036169
ET-Nr. MZ: 94-02.406
SKF-Markenlager
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
6,30 €
-
Auf Lager
 
Paßscheibe 15X0,5 DIN 988
Details
Paßscheibe 15X0,5 DIN 988
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9437110000
ET-Nr. MZ: 94-37.110

ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
1,46 €
-
Auf Lager
 

Details
Rad auf Vorgelegewelle (3. Gang)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3146014005
ET-Nr. MZ: 31-46.014
ET-Nr. ZAK: 1353931205512529
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
26,32 €
-
Auf Lager
 
Sprengring 20X1,2 TGL 16363
Details
Sprengring 20X1,2 TGL 16363
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9442374000
ET-Nr. MZ: 94-42.374

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Vorgelegewelle ETZ 125/150
Details
Vorgelegewelle ETZ 125/150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3146012005
ET-Nr. MZ: 31-46.012

ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
23,88 €
-
Auf Lager
 
Schaltrad 3. Gang ETZ 125,150
Details
Schaltrad 3. Gang ETZ 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16303-00M-1
GTIN/EAN: 4056144013341
ET-Nr. MZ: 31-46.016
alte Ausführung 3,5mm
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
26,81 €
-
Auf Lager
 
Schaltrad 3. Gang ETZ 125,150
Details
Schaltrad 3. Gang ETZ 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3146016005
ET-Nr. MZ: 31-46.016
ET-Nr. ZAK: 1353931205511729
neue Ausführung 3,2mm
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
24,86 €
-
Auf Lager
 

Details
Zahnrad 2.Gang - pass. f. MZ ETZ125/150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3146018005
ET-Nr. MZ: 31-46.018
ET-Nr. ZAK: 1353931205510929

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
19,01 €
-
Auf Lager
 
Anlaufscheibe ETZ 125,150
Details
Anlaufscheibe ETZ 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000032139
ET-Nr. MZ: 31-46.023
ET-Nr. ZAK: 1353931205509629

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Schaltrad 1. und 2. Gang
Details
Schaltrad 1. und 2. Gang
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3146020005
ET-Nr. MZ: 31-46.020
ET-Nr. ZAK: 1353931205508829
neue Ausführung 3,2mm
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
24,86 €
-
Auf Lager
 

Details
Schaltrad 1. und 2. Gang ETZ 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16306-00M-1
GTIN/EAN: 4056144013358
ET-Nr. MZ: 31-46.020
alte Ausführung 3,5mm
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
26,51 €
-
Auf Lager
 

Details
Zahnrad 1.Gang - pass. f. MZ ETZ125/150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3146022005
ET-Nr. MZ: 31-46.022
ET-Nr. ZAK: 1353931205506129

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
19,01 €
-
Auf Lager
 
DKF Rillenkugellager 6201 TNG C3
Details
DKF Rillenkugellager 6201 TNG C3
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9393106000
ET-Nr. MZ: 93-93.106
ET-Nr. Simson: 17380 227010142 111525

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
5,36 €
-
Auf Lager
 
Rillenkugellager 6201 C3
Details
Rillenkugellager 6201 C3
Best.-Nr.: 10800A
GTIN/EAN: 7316571367149
ET-Nr. MZ: 93-93.106
ET-Nr. Simson: 17380 227010142 111525
SKF-Markenlager
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
5,36 €
-
Auf Lager
 
Rillenkugellager 6201 C3 TN9 Polyamidkäfig
Details
Rillenkugellager 6201 C3 TN9 Polyamidkäfig
Best.-Nr.: 10800B
GTIN/EAN: 7316571494463
ET-Nr. MZ: 93-93.106
SKF-Markenlager
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
7,99 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Kugellager 6202 TN C3 DKF DDR
Details
Kugellager 6202 TN C3 DKF DDR
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9393147000
ET-Nr. MZ: 93-93.147 R 6202
ET-Nr. Simson: 402130
1x Rolle 10 Kugellager Im Karton sind 40 Lager
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
5,36 €
-
Auf Lager
 
Rillenkugellager 6202 C3 TN9
Details
Rillenkugellager 6202 C3 TN9
Best.-Nr.: 10833
GTIN/EAN: 7316577665492
ET-Nr. MZ: 93-93.147 R 6202
ET-Nr. Simson: 402130
SKF-Markenlager Außendurchmesser: 35mm, Innendurchmesser: 15mm, Breite: 11mm
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Kupplungswelle
Details
Kupplungswelle
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3146002005
ET-Nr. MZ: 31-46.002
ET-Nr. ZAK: 1353931205500229
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
46,30 €
-
Auf Lager
 
Antriebsrad für 4.Gang
Details
Antriebsrad für 4.Gang
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3146004005
ET-Nr. MZ: 31-46.004

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
26,50 €
-
Auf Lager
 
Sprengring 20 TGL 16363 nachgeschliffen
Details
Sprengring 20 TGL 16363 nachgeschliffen
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0003052000
GTIN/EAN: 4056144068358
ET-Nr. MZ: 00-03.052
ET-Nr. ZAK: 1353931205504529

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
1,95 €
-
Auf Lager
 
Schaltrad 4. und 5. Gang  ETZ 125,150
Details
Schaltrad 4. und 5. Gang ETZ 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16311-00M
ET-Nr. MZ: 31-46.006
ET-Nr. ZAK: 1353931205502929
neue Ausführung 3,2mm
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
32,17 €
-
Auf Lager
 
Schaltrad 4. und 5. Gang  ETZ 125,150
Details
Schaltrad 4. und 5. Gang ETZ 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16311-00M-1
GTIN/EAN: 4056144037118
ET-Nr. MZ: 31-46.006
alte Ausführung 3,5mm
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
32,17 €
-
Auf Lager
 
Dichtring im Schaftrad
Details
Dichtring im Schaftrad
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3146039000
ET-Nr. MZ: 31-46.039

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
2,14 €
-
Auf Lager
 
Schaftrad mit Buchse
Details
Schaftrad mit Buchse
Nachfertigung
Best.-Nr.: 16312
GTIN/EAN: 4056144010777
ET-Nr. MZ: 31-46.007
ET-Nr. ZAK: 1353931205503729

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
19,50 €
-
Auf Lager
 
Schaftrad mit Buchse
Details
Schaftrad mit Buchse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3146007005
ET-Nr. MZ: 31-46.007
ET-Nr. ZAK: 1353931205503729

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
37,53 €
-
Auf Lager
 
DKF Rillenkugellager 6204 TNG P66
Details
DKF Rillenkugellager 6204 TNG P66
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9393276000
ET-Nr. MZ: 95-93.215 93-93.315 93-93.276
ET-Nr. Simson: 9900111726
Aufgrund der langen Lagerzeit sind die Kugellager verharzt und müssen nur gereinigt werden
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
5,36 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6204 T9 C3 (TN) (SKF-MARKENLAGER)  Kupplungswelle, re. ETZ125,ETZ150
Details
Kugellager 6204 T9 C3 (TN) (SKF-MARKENLAGER) Kupplungswelle, re. ETZ125,ETZ150
Best.-Nr.: 10801C
GTIN/EAN: 7316577729972
ET-Nr. MZ: 93-93.276 Z001-008

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
7,90 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Rillenkugellager 6204 C4
Details
Rillenkugellager 6204 C4
Best.-Nr.: 10801B
GTIN/EAN: 7316576611988
ET-Nr. MZ: 95-93.215 93-93.315 93-93.276
ET-Nr. Simson: 9900111726
SKF-Markenlager
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
6,04 €
-
Auf Lager
 
Abstandshülse für Kettenrad
Details
Abstandshülse für Kettenrad
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 1147044005
ET-Nr. MZ: 11-47.044 11-847.44-0 11-47.017 11-847.17-0
ET-Nr. ZAK: 1353931205516829
ETZ/TS/ES 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
3,41 €
-
Auf Lager
 
Antriebsritzel 13Z ETZ 125,150
Details
Antriebsritzel 13Z ETZ 125,150
Best.-Nr.: 15335
GTIN/EAN: 4056144007463

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
8,87 €
-
Auf Lager
 
Antriebsritzel 14Z ETZ 125,150
Details
Antriebsritzel 14Z ETZ 125,150
Best.-Nr.: 15336
GTIN/EAN: 4056144007470

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
9,07 €
-
Auf Lager
 

Details
Antriebsritzel 15Z - ETZ 125,150
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15076K
GTIN/EAN: 4056144112099
ET-Nr. MZ: 31-46.030
ET-Nr. ZAK: 1353931205514129

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
9,36 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Antriebsritzel 15Z ETZ 125,150
Details
Antriebsritzel 15Z ETZ 125,150
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15076
GTIN/EAN: 4056144007319
ET-Nr. MZ: 31-46.030
ET-Nr. ZAK: 1353931205514129

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
9,26 €
-
Auf Lager
 
Antriebsritzel 16Z für ETZ125, ETZ150
Details
Antriebsritzel 16Z für ETZ125, ETZ150
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15109
GTIN/EAN: 4056144007395
ET-Nr. MZ: 31-46.028
ET-Nr. ZAK: 1353931205513329

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
9,65 €
-
Auf Lager
 
Kettenrad am Getriebe, 15Z
Details
Kettenrad am Getriebe, 15Z
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3146030005
ET-Nr. MZ: 31-46.030
ET-Nr. ZAK: 1353931205514129

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
15,11 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsblech f. Kettenrad
Details
Sicherungsblech f. Kettenrad
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16314-00M
ET-Nr. MZ: 01-47.008 01-847.08-0 143216-0
ET-Nr. ZAK: 1353931205522129
ETZ/TS/ES 125, 150, RT125
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsblech f. Kettenrad
Details
Sicherungsblech f. Kettenrad
Nachfertigung
Best.-Nr.: N01-47.008
ET-Nr. MZ: 01-47.008 01-847.08-0 143216-0
ET-Nr. ZAK: 1353931205522129
ETZ/TS/ES 125, 150, RT125
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
1,66 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M20x1,5 - A4K DIN 80705 - Rechtsgewinde
Details
Sechskantmutter M20x1,5 - A4K DIN 80705 - Rechtsgewinde
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9473862000
ET-Nr. MZ: 94-73.862

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
2,44 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantmutter M20x1,5 Rechtsgewinde
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000014067
ET-Nr. MZ: 94-73.862

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
1,85 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M20x1,5 Rechtsgewinde 439
Details
Sechskantmutter M20x1,5 Rechtsgewinde 439
Best.-Nr.: 94-73.862
ET-Nr. MZ: 94-73.862

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
1,46 €
-
Auf Lager