Produkte > MZ > ETZ 251, 301 > 4. Motor >
4.07. Getriebe- Schalteinrichtung
4.07. Getriebe- Schalteinrichtung


Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Fußschalthebelgummi (Fußschalthebelmuffe)
Details
Fußschalthebelgummi (Fußschalthebelmuffe)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-47.050
ET-Nr. MZ: 05-47.050
ET-Nr. Simson: 386181
ET-Nr. ZAK: 1342941205425011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
Fußschalthebelgummi, grau
Details
Fußschalthebelgummi, grau
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10152-G-S
ET-Nr. MZ: 05-47.050
ET-Nr. Simson: 386181
ET-Nr. ZAK: 1342941205425011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
1,60 €
-
Auf Lager
 
Fußschalthebelgummi, schwarz
Details
Fußschalthebelgummi, schwarz
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10152
GTIN/EAN: 4056144004561
ET-Nr. MZ: 05-47.050
ET-Nr. Simson: 386181
ET-Nr. ZAK: 1342941205425011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Fußschalthebelgummi, schwarz
Details
Fußschalthebelgummi, schwarz
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10152-A-S
GTIN/EAN: 4056144124948
ET-Nr. MZ: 05-47.050
ET-Nr. Simson: 386181
ET-Nr. ZAK: 1342941205425011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
1,50 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
 Schalthebel, Fußschalthebel - lange Ausführung (190 mm) - verchromt - ETZ250, ETZ251, ETZ301 - TS250, TS250/1
Details
Schalthebel, Fußschalthebel - lange Ausführung (190 mm) - verchromt - ETZ250, ETZ251, ETZ301 - TS250, TS250/1
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15654
GTIN/EAN: 4056144007555
ET-Nr. MZ: 05-47.051 05-47.031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
9,90 €
-
Auf Lager
 
Schalthebel (Fußschalthebel) kurz
Details
Schalthebel (Fußschalthebel) kurz
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000157457
ET-Nr. MZ: 05-47.051 05-47.031
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
17,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Schalthebel (Fußschalthebel) lang
Details
Schalthebel (Fußschalthebel) lang
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-47.051
ET-Nr. MZ: 05-47.051 05-47.031
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
17,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Schalthebel, Fußschalthebel - kurze Ausführung (170 mm) - verchromt
Details
Schalthebel, Fußschalthebel - kurze Ausführung (170 mm) - verchromt
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000019932
ET-Nr. MZ: 05-47.051 05-47.031
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
9,20 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x30 (DIN 933)
Details
Sechskantschraube M6x30 (DIN 933)
Best.-Nr.: 11685-00S
GTIN/EAN: 4056144028963
ET-Nr. MZ: 94-04.328 94-04.360
ET-Nr. Simson: 090068 990940710 9900940710
ET-Nr. AWZ: 9900069683
ET-Nr. ZAK: 1357111204240498

ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x30 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x30 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.328
ET-Nr. MZ: 94-04.328 94-04.360
ET-Nr. Simson: 090068 990940710 9900940710
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
1,00 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6  TGL 0-137
Details
Federscheibe B6 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075, 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
0,40 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsscheibe 12  TGL 0- 6799
Details
Sicherungsscheibe 12 TGL 0- 6799
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15844-00M
GTIN/EAN: 4056144029359
ET-Nr. MZ: 94-42.446
ETZ, MOKICK S 51, Schwalbe KR 51, TS
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
2,00 €
-
Auf Lager
 

Details
Splint 4x25 TGL 0-94-St
Best.-Nr.: 94 43 262 00
ET-Nr. MZ: 94-43.262
TS 250/1 :Ab Motornummer 2373259 ersetzt durch 94-42.446 Sicherungsscheibe 12 TGL 0- 6799
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
0,60 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Rückholfeder (Schaltwelle) ETZ 250,251/301 TS 250/1
Details
Rückholfeder (Schaltwelle) ETZ 250,251/301 TS 250/1
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15060-A-M
GTIN/EAN: 4056144035244
ET-Nr. MZ: 29-47.006

ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder (Schaltwelle) ETZ 250,251/301 TS 250/1
Details
Rückholfeder (Schaltwelle) ETZ 250,251/301 TS 250/1
Nachfertigung
Best.-Nr.: U15060
ET-Nr. MZ: 29-47.006
Nachfertigung in besserer Qualität als das Originalteil...
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
3,50 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder f. Schaltarm ETZ 250,251/301 TS 250/1
Details
Druckfeder f. Schaltarm ETZ 250,251/301 TS 250/1
Originalersatzteil
Best.-Nr.: F5328
ET-Nr. MZ: 94-61.336

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
2,30 €
-
Auf Lager
 
Schaltarm ETZ 250,251/301 TS 250/1
Details
Schaltarm ETZ 250,251/301 TS 250/1
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000026183
ET-Nr. MZ: 29-47.005

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
3,50 €
-
Auf Lager
 
Schaltstück - zur Schaltwelle - pass. f. MZ TS250/1, ETZ250, 251/301
Details
Schaltstück - zur Schaltwelle - pass. f. MZ TS250/1, ETZ250, 251/301
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15657-2
GTIN/EAN: 4056144066163
ET-Nr. MZ: 29-47.001

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
17,70 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Schaltwelle m. Schaltstück ETZ 250,251/301 TS 250/1
Details
Schaltwelle m. Schaltstück ETZ 250,251/301 TS 250/1
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15657-00M
GTIN/EAN: 4056144013280
ET-Nr. MZ: 29-47.001

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
50,80 €
-
Auf Lager
 
Schaltwelle ohne Schaltstück - pass. f. MZ TS250/1, ETZ250, 251/301
Details
Schaltwelle ohne Schaltstück - pass. f. MZ TS250/1, ETZ250, 251/301
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15657-1
GTIN/EAN: 4056144035183
ET-Nr. MZ: 29-47.001

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
31,00 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Sicherungsscheibe 7  TGL 6799
Details
Sicherungsscheibe 7 TGL 6799
Best.-Nr.: 11670-00S
GTIN/EAN: 4056144028871
ET-Nr. MZ: 94-42.438
ET-Nr. Simson: 11255 090339 260318010 11258 260318013 9900101066
ET-Nr. ZAK: 1357340103016090

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
1,00 €
-
Auf Lager
 
Arretierhebel (Schaltung) ETZ 250,251/301 TS 250/1
Details
Arretierhebel (Schaltung) ETZ 250,251/301 TS 250/1
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000089543
ET-Nr. MZ: 29-47.023

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
19,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Zugfeder
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 1146020000
ET-Nr. MZ: 11-46.020 122433-0
ETZ250, 251/301, TS250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Halbrundkerbnagel 3x16  TGL 0-1476-4.6
Details
Halbrundkerbnagel 3x16 TGL 0-1476-4.6
Best.-Nr.: 81059-00S
GTIN/EAN: 4056144030812
ET-Nr. MZ: 94-58.148
ET-Nr. Simson: 090204 221600
ET-Nr. ZAK: 1357434118010318
(Für S51 Lichtmaschinendeckel der Roller mit Elektrostarter auf Tafel 10)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
0,80 €
-
Auf Lager
 
Scheibe zum Führungsbolzen (Schaltgabel)
Details
Scheibe zum Führungsbolzen (Schaltgabel)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000133109
ET-Nr. MZ: 00-18.100 00-18.100-05

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
1,90 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Schaltgabel f. 1. und 3. Gang
Details
Schaltgabel f. 1. und 3. Gang
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15660
GTIN/EAN: 4056144007562
ET-Nr. MZ: 29-47.010
ETZ 250,251/301 TS 250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
21,00 €
-
Auf Lager
 
Schaltgabel für 1. und 3. Gang
Details
Schaltgabel für 1. und 3. Gang
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000157501
ET-Nr. MZ: 29-47.010

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
39,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Schaltgabel für 4. u. 5. Gang
Details
Schaltgabel für 4. u. 5. Gang
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000099030
ET-Nr. MZ: 29-47.011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
24,50 €
-
Auf Lager
 
Schaltgabel f. 2. Gang
Details
Schaltgabel f. 2. Gang
Best.-Nr.: 15662-K-M
GTIN/EAN: 4056144020639
ET-Nr. MZ: 29-47.012
ETZ250, ETZ251/301, TS250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
21,00 €
-
Auf Lager
 
Schaltgabel für 2. Gang
Details
Schaltgabel für 2. Gang
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000099047
ET-Nr. MZ: 29-47.012

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
39,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Führungsbolzen f. Schaltgabeln
Details
Führungsbolzen f. Schaltgabeln
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2947022002
ET-Nr. MZ: 29-47.022 29-42.022
ETZ 250 TS 250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
13,20 €
-
Auf Lager
 

Details
Isolierscheibe f. Kurvenwalze
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000090280
GTIN/EAN: 4056144066026
ET-Nr. MZ: 29-47.017
ETZ 250,251/301 TS 250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Senkkerbnagel 3x5 TGL 0- 1477- 4.6
Details
Senkkerbnagel 3x5 TGL 0- 1477- 4.6
Best.-Nr.: 15847-00M
GTIN/EAN: 4056144094227
ET-Nr. MZ: 94-58.180

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
0,70 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Kurvenwalze vst.
Details
Kurvenwalze vst.
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 5996103002094
ET-Nr. MZ: 29-47.018
ETZ 250,251/301 TS 250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
65,00 €
-
Auf Lager
 
Kurvenwalze vst. ETZ 250,251/301 TS 250/1
Details
Kurvenwalze vst. ETZ 250,251/301 TS 250/1
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.29-47.018
ET-Nr. MZ: 29-47.018
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
25,00 €
-
Auf Lager
 
Kugel 8mm  III  TGL 15515
Details
Kugel 8mm III TGL 15515
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15643-00M
GTIN/EAN: 4056144041481
ET-Nr. MZ: 94-00.984 8673

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder C 0,8x5,5x11,5 für Kugel (Schaltarretierschr.) ETZ 250,251/301 TS 250/1
Details
Druckfeder C 0,8x5,5x11,5 für Kugel (Schaltarretierschr.) ETZ 250,251/301 TS 250/1
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000016382
ET-Nr. MZ: 94-65.050

ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
1,70 €
-
Auf Lager
 
Dichtring  A14x18x1,5  -  Kupfer DIN 7603
Details
Dichtring A14x18x1,5 - Kupfer DIN 7603
Best.-Nr.: 94-68.100
GTIN/EAN: 4056144014041
ET-Nr. MZ: 94-68.100 80-60.108
ET-Nr. Simson: 090133 17615 9900108312
ET-Nr. AWZ: 9900108312
ET-Nr. ZAK: 1357940002192000 1357131205071639

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
Dichtring 14x18 TGL 0-7603 AL
Details
Dichtring 14x18 TGL 0-7603 AL
Best.-Nr.: 10198A
GTIN/EAN: 4056144014065
ET-Nr. MZ: 94-68.100 80-60.108
ET-Nr. Simson: 090133 17615 9900108312
ET-Nr. AWZ: 9900108312
ET-Nr. ZAK: 1357940002192000 1357131205071639

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
0,90 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Arretierschraube f. Schaltung ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
Details
Arretierschraube f. Schaltung ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000165216
ET-Nr. MZ: 05-47.025

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
3,50 €
-
Auf Lager
 
Arretierschraube f. Schaltung ETZ250, 251, 301, TS250, 250/1, ES175/2, 250/2, ETS250 - SW: 17 - M14
Details
Arretierschraube f. Schaltung ETZ250, 251, 301, TS250, 250/1, ES175/2, 250/2, ETS250 - SW: 17 - M14
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15669-00M
GTIN/EAN: 4056144084068
ET-Nr. MZ: 05-47.025

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
4,50 €
-
Auf Lager