Produkte > MZ > ES 175/2, 250/2 > Fahrgestell >
06 Hinterrad
06 Hinterrad


Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Fußbremshebel
Details
Fußbremshebel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 5996103002292
ET-Nr. MZ: 16-29.013

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
34,50 €
-
Auf Lager
 
Fußbremshebel (grundiert) ETZ250, TS250, TS250/1, ETS250
Details
Fußbremshebel (grundiert) ETZ250, TS250, TS250/1, ETS250
Best.-Nr.: 15196
GTIN/EAN: 4056144001430
ET-Nr. MZ: 16-29.013

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
32,60 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Fußbremshebel ES 175/2, 250/2,ETS 250, ETZ 250/A, 250,TS 250, 250/1
Details
Fußbremshebel ES 175/2, 250/2,ETS 250, ETZ 250/A, 250,TS 250, 250/1
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.16-29.013-neu
ET-Nr. MZ: 16-29.013
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
9,50 €
-
Auf Lager
 
Fußbremshebel, alte Ausführung längs geriffelt ES 175/2, 250/2, ETS 250
Details
Fußbremshebel, alte Ausführung längs geriffelt ES 175/2, 250/2, ETS 250
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.16-29.013-alt
ET-Nr. MZ: 16-29.013
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
16,50 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter Hinterad, glatt ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250,ETZ 250/A,ETZ 250, TS 250, 250/1
Details
Gegenhalter Hinterad, glatt ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250,ETZ 250/A,ETZ 250, TS 250, 250/1
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.254
ET-Nr. MZ: 05-25.254 05-25.256
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
14,50 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter Hinterad, mit Noppen ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250,ETZ 250/A,ETZ 250, TS 250, 250/1
Details
Gegenhalter Hinterad, mit Noppen ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250,ETZ 250/A,ETZ 250, TS 250, 250/1
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.256
ET-Nr. MZ: 05-25.254 05-25.256
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
14,50 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter Hinterad, roh mit Noppen
Details
Gegenhalter Hinterad, roh mit Noppen
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.256
ET-Nr. MZ: 05-25.254 05-25.256
ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
29,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Gegenhalter Hinterad, roh, glatt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.272
ET-Nr. MZ: 05-25.254 05-25.256 05-25.272

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
29,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Kegelschmierkopf (Schmiernippel) A6 TGL 0-71412
Details
Kegelschmierkopf (Schmiernippel) A6 TGL 0-71412
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-74.843
ET-Nr. MZ: 93-74.843 94-74.843 13-25.058
ET-Nr. Simson: 14550
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2.
+
0,90 €
-
Auf Lager
 
Bremsbacke, groß, vorn u. hinten
Details
Bremsbacke, groß, vorn u. hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-24.261
ET-Nr. MZ: 05-24.261 05-24.260
ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201 MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
16,50 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1

ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1,5

ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-2

ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
EBC Bremsbacke MARKENQUALITÄT SET (2 Stück), groß, vorn u. hinten
Details
EBC Bremsbacke MARKENQUALITÄT SET (2 Stück), groß, vorn u. hinten
Best.-Nr.: 16695-00M
GTIN/EAN: 5050953101106
ET-Nr. MZ: 05-24.261 05-24.260
ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
45,70 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder f. Bremsbacke
Details
Rückholfeder f. Bremsbacke
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000015309
ET-Nr. MZ: 13-24.019 01-25.376 01-825.376-0 13-24.109
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Details
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Best.-Nr.: 11669-00S
GTIN/EAN: 4056144028864
ET-Nr. MZ: 94-38.948 93-38.948
ET-Nr. Simson: 090343 13379 1850500011 37546 9900135026 13670 260318500 9900025045 9900135026 401840
ET-Nr. ZAK: 1357344104010107

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
1,00 €
-
Auf Lager
 
Radkörper für Hinterrad ES 175,175/1,250,250/1,300,175/2,250/2,ETS 250
Details
Radkörper für Hinterrad ES 175,175/1,250,250/1,300,175/2,250/2,ETS 250
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.260
ET-Nr. MZ: 05-25.260
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
35,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Radkörper für Hinterrad, schwarz
Details
Radkörper für Hinterrad, schwarz
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000159925
ET-Nr. MZ: 05-25.260

ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
95,00 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Details
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Best.-Nr.: 10807E
GTIN/EAN: 7316572025840
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280
ET-Nr. Simson: Z001-035
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
15,50 €
-
Auf Lager
 
Rillenkugellager 6302 2RS
Details
Rillenkugellager 6302 2RS
Best.-Nr.: 93-94.236
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280
beidseitig geschlossen
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
11,50 €
-
Auf Lager
 
Dichtring für Radlager
Details
Dichtring für Radlager
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.314
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
4,00 €
-
Auf Lager
 
Dichtring für Radlager
Details
Dichtring für Radlager
Nachfertigung
Best.-Nr.: F6781
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Details
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: F5021
ET-Nr. MZ: 05-25.116 05-25.008
MZ 500 NR, VR, V, C, S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
4,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0525116005
ET-Nr. MZ: 05-25.116 05-25.008
MZ 500 NR, VR, V, C, S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Felge 2,15x16" Aluminium
Details
Felge 2,15x16" Aluminium
Nachfertigung
Best.-Nr.: 16034-A-M
GTIN/EAN: 4056144010937
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
82,00 €
-
Auf Lager
 

Details
Felge 2,15x16" Aluminium
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.091
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
95,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 

Details
Felge 2,15x16" Stahl Natur
Nachfertigung
Best.-Nr.: F13760
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
59,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Felge 2,15x16" Stahl/verchromt
Details
Felge 2,15x16" Stahl/verchromt
Best.-Nr.: 16034
GTIN/EAN: 4056144072355
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
70,70 €
-
Auf Lager
 

Details
Felgenband 16"x29mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9641901000
ET-Nr. MZ: 96-41.901
ET-Nr. Simson: 19836

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
3,50 €
-
Auf Lager
 
Felgenband 16"x30mm
Details
Felgenband 16"x30mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: 16838-00M
GTIN/EAN: 4056144091172
ET-Nr. MZ: 96-41.901
ET-Nr. Simson: 19836

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Speiche M4-121 mm  vernickelt
Details
Speiche M4-121 mm vernickelt
Best.-Nr.: 16037-A-M
GTIN/EAN: 4056144036494
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
für 16" MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10.
+
2,38 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
WWS Speiche M4-121 mm, chrom
Details
WWS Speiche M4-121 mm, chrom
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.326-1
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10.
+
1,30 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-121 mm, Edelstahl
Details
WWS Speiche M4-121 mm, Edelstahl
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.110-1
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10.
+
1,30 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Details
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.287
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichennippel M4, verchromt
Details
WWS Speichennippel M4, verchromt
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.115
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Details
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.326
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10.
+
65,00 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Details
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.110
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10.
+
62,00 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder für Fußbremshebel
Details
Rückholfeder für Fußbremshebel
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 16-29.010-V
ET-Nr. MZ: 16-29.010
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
2,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Rückholfeder für Fußbremshebel
Details
Rückholfeder für Fußbremshebel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15202-00M
GTIN/EAN: 4056144096429
ET-Nr. MZ: 16-29.010
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
9,50 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder für Fußbremshebel
Details
Rückholfeder für Fußbremshebel
Best.-Nr.: F5470
ET-Nr. MZ: 16-29.010
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
7,50 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel, vorderer
Details
Bremshebel, vorderer
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15201-K-M
ET-Nr. MZ: 16-29.002
ETZ125, ETZ150, ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
13,90 €
-
Auf Lager
 

Details
Bremshebel, vorderer
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000187348
ET-Nr. MZ: 16-29.002
ETZ125, ETZ150, ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
15,70 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel, vorderer  ETZ125,  ETZ150, ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ETS250
Details
Bremshebel, vorderer ETZ125, ETZ150, ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ETS250
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15201-A-M
ET-Nr. MZ: 16-29.002
Original - neu verzinkt MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
21,40 €
-
Auf Lager
 
Vorderer Bremshebel
Details
Vorderer Bremshebel
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 16-29.002-V
ET-Nr. MZ: 16-29.002
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichscheibe 20,5x27x1
Details
Ausgleichscheibe 20,5x27x1
Nachfertigung
Best.-Nr.: F6206
ET-Nr. MZ: 1-00.73-04 00-01.073 2962

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20/ 23
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Dichtring
Details
Dichtring
Nachfertigung
Best.-Nr.: M04452
ET-Nr. MZ: 05-21.046 05-821.46-0 16-29.011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21, 22
+
1,20 €
-
Auf Lager
 
Zugstrebe, hinten ( Bremse )
Details
Zugstrebe, hinten ( Bremse )
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000089864
ET-Nr. MZ: 05-25.279
MZ 500 R, NR, VR, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
12,50 €
-
Auf Lager
 
Zugstrebe, hinten ( Bremse ) MZ 500 R, NR, VR, V
Details
Zugstrebe, hinten ( Bremse ) MZ 500 R, NR, VR, V
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.279
ET-Nr. MZ: 05-25.279
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
6,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Achse, (Steckachse, hinten)
Details
Achse, (Steckachse, hinten)
Best.-Nr.: 15365
GTIN/EAN: 4056144000259
ET-Nr. MZ: 22-25.003 05-25.266
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 R, NR, VR, S, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
24,10 €
-
Auf Lager
 

Details
Achse, (Steckachse, hinten)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2225003005
ET-Nr. MZ: 22-25.003 05-25.266
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 R, NR, VR, S, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
32,50 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 15 TGL 0-125 St DIN 125
Details
Scheibe 15 TGL 0-125 St DIN 125
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
1,90 €
-
Auf Lager
 

Details
Scheibe 15 TGL 0-125 St DIN 125 brüniert
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156655
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
1,80 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Details
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15DIN125
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Bremsstange
Details
Bremsstange
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-29.041
ET-Nr. MZ: 05-29.041
ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1, ES 175/2,250/2 MZ 500 R, C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
12,50 €
-
Auf Lager
 
Bremsstange
Details
Bremsstange
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000019826
ET-Nr. MZ: 05-29.041 05-829.41-0
MZ 500 R, C ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1, ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
4,50 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder für Bremsstange
Details
Druckfeder für Bremsstange
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000165308
ET-Nr. MZ: 01-829.15-0 01-29.015
ET-Nr. Simson: 193301 47819
ET-Nr. ZAK: 1342948204015311
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 31
+
3,00 €
-
Auf Lager
 
Flügelmutter M6 alte Ausführung für Bremsstange
Details
Flügelmutter M6 alte Ausführung für Bremsstange
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 01-829.14-0-V
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014 143991-0
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Details
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-829.14-0
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014

ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Details
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 01-29.014-V
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
1,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Details
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Nachfertigung
Best.-Nr.: 01-29.014
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014
Unsere eigene Nachfertigung
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel hinten
Details
Bremshebel hinten
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15360
GTIN/EAN: 4056144031307
ET-Nr. MZ: 05-25.115
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 35
+
10,20 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel hinten
Details
Bremshebel hinten
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-25.115-V
ET-Nr. MZ: 05-25.115
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 35
7,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 

Details
Bremshebel hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0525115000
ET-Nr. MZ: 05-25.115
MZ 500 MZ ES, ETS, TS, ETZ
ET-Katalog-Bild-Nr.: 35
+
19,50 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6  TGL 0-137
Details
Federscheibe B6 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075, 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 36
+
0,40 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
0,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantschraube M8x25 (DIN 933)
Best.-Nr.: 94-05.618
GTIN/EAN: 4056144028352
ET-Nr. MZ: 94-05.618, 34369, 94-05.619
ET-Nr. Simson: 090075 260032053 260032052 04947 260035542 9900071766
ET-Nr. AWZ: 9900070033, 9900070000
ET-Nr. ZAK: 1357111204260704, 1357171207110511, 1357111204243736, 1357111204240711, 1357111204241714
(S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 38
+
0,90 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458, 81-42.206, 30236
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180, 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 39
+
0,60 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B5 TGL 0-137
Details
Federscheibe B5 TGL 0-137
Best.-Nr.: 11140-00S
GTIN/EAN: 4056144027973
ET-Nr. MZ: 94-38.304 29-38.304
ET-Nr. Simson: 11316 090176 260306531 9900022918 11311
ET-Nr. AWZ: 9900022067
ET-Nr. ZAK: 1357343005010051 1357343101013068 1357343005013068 1357343101015055

ET-Katalog-Bild-Nr.: 40
+
0,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantmutter M5 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.362
ET-Nr. MZ: 94-30.362 93-30.362 9, 122451-0-30.382
ET-Nr. Simson: 090022 090035 9900072814 01263 260202493 9900571278
ET-Nr. AWZ: 9900072107
ET-Nr. ZAK: 1357211205063022 1357211205081036
BK- 350: entfällt bei NC- Batterie
ET-Katalog-Bild-Nr.: 40
+
0,30 €
-
Auf Lager
 
Isolierscheibe für Bremslichtkontakt
Details
Isolierscheibe für Bremslichtkontakt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15307-00M
ET-Nr. MZ: 05-25.043 05-825.43-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 41
+
1,30 €
-
Auf Lager
 
Isolierbuchse
Details
Isolierbuchse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000037172
ET-Nr. MZ: 05-25.042 05-825.42-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 42
+
1,30 €
-
Auf Lager
 
10x Flachstecker Kontaktzunge, Masseverbindung - 6,3 x 0,8 mm - Kupfer-Zink, blank, innen verzahnt, für Ø6 mm-Bohrungen
Details
10x Flachstecker Kontaktzunge, Masseverbindung - 6,3 x 0,8 mm - Kupfer-Zink, blank, innen verzahnt, für Ø6 mm-Bohrungen
Best.-Nr.: 11032-A-S
GTIN/EAN: 4056144116585
ET-Nr. Simson: 37085 1850800001
ET-Nr. ZAK: 1352931000011011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 43
+
5,80 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Kontaktfahne für Bremslichtschalter
Details
Kontaktfahne für Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-30.204
ET-Nr. MZ: 13-30.204
ET-Nr. Simson: 370851 1850800001 1850800001F
ET-Nr. ZAK: 1352931000011011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 43
1,60 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Kontaktschraube f. Bremslicht
Details
Kontaktschraube f. Bremslicht
Best.-Nr.: 10471-00S
GTIN/EAN: 4056144083016
ET-Nr. Simson: 1134540508 10.0-02.3-014
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 43
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
Kontaktschraube f. Bremslichtschalter
Details
Kontaktschraube f. Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 36317-00M
GTIN/EAN: 4056144010609
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 345511

ET-Katalog-Bild-Nr.: 43
+
3,70 €
-
Auf Lager
 
Kontaktschraube für Bremslichtschalter
Details
Kontaktschraube für Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15355-00M
GTIN/EAN: 4056144035923
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 1134540508 345511 345401 2120000003
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 43
+
4,00 €
-
Auf Lager
 
Kontaktzunge (Masseverbindung)
Details
Kontaktzunge (Masseverbindung)
Best.-Nr.: 11032-00S
GTIN/EAN: 4056144039792
ET-Nr. MZ: 13-30.204
ET-Nr. Simson: 370851 1850800001 1850800001F
ET-Nr. ZAK: 1352931000011011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 43
+
1,40 €
-
Auf Lager
 
Kontaktfeder zum Bremslichtschalter
Details
Kontaktfeder zum Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16047-00M
ET-Nr. MZ: 05-25.041

ET-Katalog-Bild-Nr.: 44
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Kontaktfeder zum Bremslichtschalter
Details
Kontaktfeder zum Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: F17623
ET-Nr. MZ: 05-25.041

ET-Katalog-Bild-Nr.: 44
+
1,90 €
-
Auf Lager
 
Gummiring zum Bremsschlüssel
Details
Gummiring zum Bremsschlüssel
Nachfertigung
Best.-Nr.: H24306
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 45
+
1,00 €
-
Auf Lager
 
Gummiring zum Bremsschlüssel
Details
Gummiring zum Bremsschlüssel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000028873
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 45
+
1,50 €
-
Auf Lager