Geprüfter IWL Teilehändler
Seitenwagen > Superelastik Seitenwagen TS 250/1 und ETZ 250 > 01 Fahrgestell >

01.2 Federung, Torsionsstab

01.2 Federung, Torsionsstab
Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Seitenwagenschwinge, vollständig, TS
Details
Seitenwagenschwinge, vollständig, TS
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 77234
GTIN/EAN: 4056144125938
ET-Nr. MZ: 05-26.300 05-826.300-0 05-26.302 05-826.302-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1.
+
189,60 €
-
Auf Lager
 

Details
Seitenwagenschwinge, vollständig, TS
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-26.300
ET-Nr. MZ: 05-26.300 05-826.300-0 05-26.302 05-826.302-0
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1.
+
43,87 €
-
Auf Lager
 
Krampe für Schwingachslager verzinkt
Details
Krampe für Schwingachslager verzinkt
Nachfertigung
Best.-Nr.: M07029a
ET-Nr. MZ: 05-26.243 5103-00:0003/05

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Krampe für Schwingachslager verzinkt
Details
Krampe für Schwingachslager verzinkt
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-26.243-V
ET-Nr. MZ: 05-26.243 5103-00:0003/05
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
3,41 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Schwingachslager
Details
Schwingachslager
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-26.235-V
ET-Nr. MZ: 05-26.235 5103-00:0004/04
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
4,78 €
-
Auf Lager
 
Schwingachslager
Details
Schwingachslager
Nachfertigung
Best.-Nr.: M08928
ET-Nr. MZ: 05-26.235 5103-00:0004/04
Nachfertigung, verzinkt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
9,65 €
-
Auf Lager
 
Gummiformteil  FSL 14
Details
Gummiformteil FSL 14
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0526272000
ET-Nr. MZ: 05-26.272 FSL14

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
6,14 €
-
Auf Lager
 
Gummihalbschale FSL14
Details
Gummihalbschale FSL14
Nachfertigung
Best.-Nr.: O23123
ET-Nr. MZ: 05-26.272 FSL14

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
3,41 €
-
Auf Lager
 
Krampe für Schwingeinstellung
Details
Krampe für Schwingeinstellung
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-26.234-V
ET-Nr. MZ: 05-26.234 05-826.234-0
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
6,34 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Krampe für Schwingeinstellung
Details
Krampe für Schwingeinstellung
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-26.234
ET-Nr. MZ: 05-26.234 05-826.234-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
8,77 €
-
Auf Lager
 
Einlagegummi FSL 15
Details
Einlagegummi FSL 15
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0526271000
ET-Nr. MZ: 05-26.271 FSL15 5.03-00:0309-0
MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9.
+
2,92 €
-
Auf Lager
 
Lagerschale  Unterteil
Details
Lagerschale Unterteil
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-26.241-V
ET-Nr. MZ: 05-26.241 05-826.241-0 05-826.24-0
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
3,41 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Lagerschale  Unterteil
Details
Lagerschale Unterteil
Nachfertigung
Best.-Nr.: H70910
ET-Nr. MZ: 05-26.241 05-826.241-0 05-826.24-0
Nachfertigung, verzinkt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Lagerschale  Oberteil
Details
Lagerschale Oberteil
Nachfertigung
Best.-Nr.: H90197
ET-Nr. MZ: 05-26.242 05-826.242-0 05-826.241
Nachfertigung, verzinkt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Lagerschale Oberteil
Details
Lagerschale Oberteil
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-26.242-V
ET-Nr. MZ: 05-26.242 05-826.242-0 05-826.241
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
3,41 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 11736-00S
ET-Nr. MZ: 94-26.241 04-06.241
ET-Nr. Simson: 090079 9900732568 9900918681
ET-Nr. ZAK: 1357111204240762
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-26.241
ET-Nr. MZ: 94-26.241 04-06.241
ET-Nr. Simson: 090079 9900732568 9900918681
ET-Nr. ZAK: 1357111204240762
Original ESKA MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
1,07 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Federring B8 DIN 127 TGL 7403  verzinkt
Details
Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt
Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8 9437988000
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073
MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
0,29 €
-
Auf Lager
 
Halterolle für Torsionsstab
Details
Halterolle für Torsionsstab
Nachfertigung
Best.-Nr.: D22-39.043
ET-Nr. MZ: 22-39.043
Unsere eigene Nachfertigung, aus Deutscher Produktion.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Gummi Stabi-Schwinge ES 250/2 (2-Loch)
Details
Gummi Stabi-Schwinge ES 250/2 (2-Loch)
Nachfertigung
Best.-Nr.: GML-814
ET-Nr. MZ: 16-26.014 3264
Unsere eigene Nachfertigung.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Gummiformteil  SW TM ( Seitenwagen TS250/1 u. ETZ 250)
Details
Gummiformteil SW TM ( Seitenwagen TS250/1 u. ETZ 250)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 77205
GTIN/EAN: 4056144031390
ET-Nr. MZ: 05-26.280 FSL13

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
2,92 €
-
Auf Lager
 
Gummiformteil für Superelastik-Seitenwagen
Details
Gummiformteil für Superelastik-Seitenwagen
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000103522
ET-Nr. MZ: 05-26.280 FSL13

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Halbschelle Alu für Torsionsstabanschluß an Hinterradschwinge
Details
Halbschelle Alu für Torsionsstabanschluß an Hinterradschwinge
Nachfertigung
Best.-Nr.: H10220
ET-Nr. MZ: 16-26.014 3264

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
6,73 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Sechskantschraube M12x65 DIN 931
Details
Sechskantschraube M12x65 DIN 931
Best.-Nr.: 16-26.014-2
ET-Nr. MZ: 16-26.014 3264
für Stabianschluß an Motorradschwinge
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
2,34 €
-
Auf Lager
 
Alu-Steckscheibe
Details
Alu-Steckscheibe
Best.-Nr.: 10284-N-S
GTIN/EAN: 4056144125822
ET-Nr. MZ: 22-26.014
ET-Nr. Simson: 19523

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
12,87 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Druckfeder für Federbein hinten
Details
Druckfeder für Federbein hinten
Nachfertigung
Best.-Nr.: T6009.5
ET-Nr. MZ: 05-23.092
Seitenwagenbetrieb und Seitenwagen MZ 500 V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
15,50 €
-
Auf Lager
 
Federbein kpl.chrom für Seitenwagen (Auge) mit Chromhülsen MZ
Details
Federbein kpl.chrom für Seitenwagen (Auge) mit Chromhülsen MZ
Nachfertigung
Best.-Nr.: T60017
ET-Nr. MZ: 22-39.111 05-26.025 05-826.25-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
107,23 €
-
Auf Lager
 
Filzring für Stoßdämpfer
Details
Filzring für Stoßdämpfer
Nachfertigung
Best.-Nr.: T05-23.074
ET-Nr. MZ: 05-23.074 7078-51:0.08/05
Wird bei der Regenerierung der Stoßdämpfer hinten (bei ES auch vorne ) benötigt.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
1,17 €
-
Auf Lager
 
Führungsring (Polyamid)  für Chromhülse
Details
Führungsring (Polyamid) für Chromhülse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15385-00M
GTIN/EAN: 4056144011316
ET-Nr. MZ: 05-23.112 05-823.112-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Obere Schutzhülse, lackiert NVA
Details
Obere Schutzhülse, lackiert NVA
Originalersatzteil
Best.-Nr.: F13411o
ET-Nr. MZ: 05-23.157

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
21,93 €
-
Auf Lager
 
Steckscheibe Alu  - blau  - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Details
Steckscheibe Alu - blau - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Best.-Nr.: 10284A
GTIN/EAN: 4056144022756
ET-Nr. MZ: 22-26.014
ET-Nr. Simson: 195230
ET-Nr. ZAK: 1342947201197311

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
10,43 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Steckscheibe Alu  - carbon  - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Details
Steckscheibe Alu - carbon - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Best.-Nr.: 10284C
GTIN/EAN: 4056144022770
ET-Nr. MZ: 22-26.014
ET-Nr. Simson: 195230
ET-Nr. ZAK: 1342947201197311
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
10,43 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Steckscheibe Alu  - chrom  - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Details
Steckscheibe Alu - chrom - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Best.-Nr.: 10284D
GTIN/EAN: 4056144022787
ET-Nr. MZ: 22-26.014
ET-Nr. Simson: 195230
ET-Nr. ZAK: 1342947201197311
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
10,53 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Steckscheibe Alu  - orange  - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Details
Steckscheibe Alu - orange - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Best.-Nr.: 10284B
GTIN/EAN: 4056144022763
ET-Nr. MZ: 22-26.014
ET-Nr. Simson: 195230
ET-Nr. ZAK: 1342947201197311

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
10,43 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Steckscheibe Alu  - silber matt  - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Details
Steckscheibe Alu - silber matt - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Best.-Nr.: 10284E
GTIN/EAN: 4056144022794
ET-Nr. MZ: 22-26.014
ET-Nr. Simson: 195230
ET-Nr. ZAK: 1342947201197311
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
9,85 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Stoßdämpferelement, chrom
Details
Stoßdämpferelement, chrom
Nachfertigung
Best.-Nr.: T6002.1
ET-Nr. MZ: 93-70.454 80-40.100 678-390.407/07 A22-100-94/8MV 678-390.420/07
MZ 500 V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
43,38 €
-
Auf Lager
 
Stoßdämpferelement, hinten, Auge, schwarz,
Details
Stoßdämpferelement, hinten, Auge, schwarz,
Nachfertigung
Best.-Nr.: T6002.1.1
ET-Nr. MZ: 93-70.454 80-40.100 678-390.407/07 A22-100-94/8MV 678-390.420/07
ES, TS, ETS, MZ 500 V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
40,94 €
-
Auf Lager
 
Stützringhälfte, groß
Details
Stützringhälfte, groß
Originalersatzteil
Best.-Nr.: F1677
ET-Nr. MZ: 22-26.014 05-23.091 05-823.91-0
MZ 500 R, NR, VR Enduro, ETZ 125,150,250,251/301/ES/ETS 125/1, 150/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
2,92 €
-
Auf Lager
 
Stützringhälfte, groß mit Kragen
Details
Stützringhälfte, groß mit Kragen
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.22-26.014
ET-Nr. MZ: 22-26.014 05-23.091 05-823.91-0
MZ 500 R, NR, VR Enduro, ETZ 125,150,250,251/301/ES/ETS 125/1, 150/1
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Stützringhälfte, groß ohne Kragen
Details
Stützringhälfte, groß ohne Kragen
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-23.091
ET-Nr. MZ: 22-26.014 05-23.091 05-823.91-0
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.

MZ 500 R, NR, VR Enduro, ETZ 125,150,250,251/301/ES/ETS 125/1, 150/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
0,97 €
-
Auf Lager
 

Details
Stützringhälfte, groß ohne Kragen, grau
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-23.091_grau
ET-Nr. MZ: 22-26.014 05-23.091 05-823.91-0
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.

MZ 500 R, NR, VR Enduro, ETZ 125,150,250,251/301/ES/ETS 125/1, 150/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Verstellmuffe
Details
Verstellmuffe
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000103195
ET-Nr. MZ: 05-23.121
Bei ES 175/ 1: bis Fahrgestellnummer 3057202
Bei ES 250/ 1: bis Fahrgestellnummer 1210554
und für SW

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
16,08 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring 10x19x7  (mit Staublippe) - Stoßdämpfer ES / TS
Details
Wellendichtring 10x19x7 (mit Staublippe) - Stoßdämpfer ES / TS
Best.-Nr.: 10x19x7

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
1,85 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring NJK 10x19x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Details
Wellendichtring NJK 10x19x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Best.-Nr.: 10206E
GTIN/EAN: 4056144079798
ET-Nr. MZ: 80-60.016

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
4,39 €
-
Auf Lager
 

Details
Zylinderschraube BM5x10 TGL 0-84-5.6
Best.-Nr.: 94-15.564
ET-Nr. MZ: 94-15.564 94-22.940
ET-Nr. Simson: 090411 9900019641 9900019256 9900928378 03128 260000393 03319
ET-Nr. AWZ: 9900017672
ET-Nr. ZAK: 1357111204313189 1357131205071399

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20.
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M10x50 TGL 0-931-8.8
Details
Sechskantschraube M10x50 TGL 0-931-8.8
Best.-Nr.: 94-07.966
ET-Nr. MZ: 94-07.966 9013237000 90-13.237
ET-Nr. ZAK: 1357111204170602

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
1,36 €
-
Auf Lager
 

Details
Federring B10 TGL 7403 DIN 127
Best.-Nr.: 94-38.023
ET-Nr. MZ: 94-38.023 9438023000 MNOSZ 2209
ET-Nr. Simson: 13261 090157 260317171 260317091 9900811085 9900811083
ET-Nr. AWZ: 9900106134
ET-Nr. ZAK: 1357342002023098, 1357342002023098, 1357342002020081

ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 10,5  TGL 0-9021 St
Details
Scheibe 10,5 TGL 0-9021 St
Best.-Nr.: 81096-00S
ET-Nr. MZ: 94-36.263 94-36.264 94-36.970
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Lagergummi 20x30 oben (Puffer)
Details
Lagergummi 20x30 oben (Puffer)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15101-00M
GTIN/EAN: 4056144011309
ET-Nr. MZ: 05-23.161 05-23.029 05-823.029 05-823.29-0 30-26.029

ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Lagergummi 20x30 oben (Puffer)
Details
Lagergummi 20x30 oben (Puffer)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-23.161
ET-Nr. MZ: 05-23.161 05-23.029 05-823.029 05-823.29-0 30-26.029

ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
3,41 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Lagergummi 20x30 oben (Puffer)
Details
Lagergummi 20x30 oben (Puffer)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15101-B-M
GTIN/EAN: 4056144016236
ET-Nr. MZ: 05-23.161 05-23.029 05-823.029 05-823.29-0 30-26.029
Originalform
ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M10  TGL 0-934-8
Details
Sechskantmutter M10 TGL 0-934-8
Best.-Nr.: 94-30.885
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
0,68 €
-
Auf Lager