17. Gehäuse, Kupplungs- Lichtmaschinendeckel Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

MD-Sil rot

Best.-Nr.: MD-Sil_rot

Dauerelastische Silikon-Dichtmasse
Spender 200ml, rot, 300°C (Hylosil rot)

Grundpreis: 102,60€/l
20,52 €
Auf Lager

Motor MM 250/3 regenerieren für TS 250 4-Gang

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 05-41.133.r1
ET-Nr. MZ: 05-41.133

Der Preis gilt für die Grundüberholung eures Motors!
dabei ist:
- Kurbelwelle regenerieren
- Zylinder schleifen, mit Kolben im Austausch
- Erneuerung aller Lager, Wellendichtringe und Dichtungen
- Unsere Arbeitszeit (zerlegen, reinigen, begutachten, zusammenbauen)
nicht dabei ist:
Soweit etwas einfach schon zu verschlissen ist, oder schlichtweg nicht mehr regenerierbar, wie z.B. Krümmergewinde, Lagersitze, Kupplung, Getriebe oder Primärtrieb, wird das extra berechnet.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

680,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Zylinderschraube M6x25 (DIN84)

Best.-Nr.: 9900688843
ET-Nr. MZ: 20175 9415243000 94-15.243 8035/4614
ET-Nr. Simson: 090424 91000-06025 9900688843 9900688851 260000672 260000674
ET-Nr. ZAK: 1357131205071612


ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

0,70 €
Auf Lager

Abschlußkappe

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000192632
ET-Nr. MZ: 05-41.123 05-41.107 9508/0206

TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

14,50 €
Auf Lager

Dichtring 77x4

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0541051000
ET-Nr. MZ: 05-41.051 05-841.51-0 9508/0207


ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

4,50 €
Auf Lager

Stellplatte f. DZM-Gehäuse

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000180110
ET-Nr. MZ: 05-41.053 05-841.53-0 9508/0208

ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

5,50 €
Auf Lager

Sicherungsring 42 TGL 0-472

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15838-00M
GTIN/EAN: 4056144029342
ET-Nr. MZ: 00-03.019 94-40.661 3-00.19-05 9507/1314

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

1,65 €
Auf Lager

ESKA Sechskantmutter gelb verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-30.458
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000 9430804000 94-30.804 8103/4080 8103/3080 242-260
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

0,85 €
Auf Lager

Federscheibe B8 TGL 0-137

Best.-Nr.: 94-38.386
ET-Nr. MZ: 94-38.386 9438386000 94-38.368 8171/3080 34-38.386
ET-Nr. Simson: 260306580 26030657 090180 090179 11336 260306571 9900022934 11339
ET-Nr. AWZ: 9900022106
ET-Nr. ZAK: 1357343005010086 1357343005013076 1357343101010094

S51 für Federbein, oben, rechts
SM/SX Für die alten hinteren Fußrasten 3931026005 und 3931025005, die durch die oben aufgeführten hinteren Fußrastensets abgelöst wurden.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

0,50 €
Auf Lager

Scheibe 8,4 TGL 0-125 St

Best.-Nr.: 00-70.801
ET-Nr. MZ: 00-70.801 94-44.586 00-10.801 090302 94-44.585 9444585655 9444585000 94-44.587 9444587000 9444586000 94-44.586
ET-Nr. Simson: 2603315033 26030554 980302 11143 260305543 11267 260318022 9900016382 9900447098 11144
ET-Nr. AWZ: 9900016454
ET-Nr. ZAK: 1357311003011003 1357311118011097 1357311006010094


ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

0,40 €
Auf Lager

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000 9430804000 94-30.804 8103/4080 8103/3080 242-206
ET-Nr. Simson: 26020252 090037 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

0,61 €
Auf Lager

Zylinderstehbolzen

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-41.054-V
ET-Nr. MZ: 05-41.054 05-41.011-1 9517/2247

TS 250,250/1 Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

2,50 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 TGL 0-934-8

Best.-Nr.: 94-30.885
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 8103/3100 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 9900571128 94001-10000 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057


ET-Katalog-Bild-Nr.: 11

0,70 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137

Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 90-17.630 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000 8171/0060 8171/3060
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

0,40 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137 brüniert

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9438345000
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000 8171/0060 8171/3060
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078


ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

0,40 €
Auf Lager

Federscheibe B6, verchromt (DIN137)

Best.-Nr.: 11136-C-S
GTIN/EAN: 4056144024293
ET-Nr. MZ: 8171/0060 8171/3060
ET-Nr. Simson: 090178 090187

Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

1,20 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000 8103/4060 8103/3060
ET-Nr. Simson: 090023 220202503 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031


ET-Katalog-Bild-Nr.: 18,37

0,50 €
Auf Lager

Paßring Länge: 15mm

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01 41 003 00
ET-Nr. MZ: 01-41.003 01-841.03-0 146055-0 9508/0245


ET-Katalog-Bild-Nr.: 26

1,50 €
Auf Lager

Schaulochdeckel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32291
GTIN/EAN: 4056144018698
ET-Nr. MZ: 05-41.049 9508/0243

TS250, ES175/2, ES250/2, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26

3,70 €
Auf Lager

Schaulochdeckel

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-41.049-V
ET-Nr. MZ: 05-41.049 9508/0243

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.TS 250 ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26

3,60 €
Auf Lager

Paßhülse (Gehäuse)

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000102983
ET-Nr. MZ: 05-41.002 05-841.02-0 9507/0204


ET-Katalog-Bild-Nr.: 27

1,80 €
Auf Lager

Dichtring 6x10 TGL 0-7603-CU

Best.-Nr.: 94-68.078
ET-Nr. MZ: 94-68.078 94-68.238 80-60.100 81-30.415 63211016 9468078000 9507/0223 230-410 230-415
ET-Nr. Simson: 47852501 213230011 213230010 9900108023 17610


ET-Katalog-Bild-Nr.: 28

0,60 €
Auf Lager

Dichtring 8x14 TGL 0-7603 CU

Best.-Nr.: 16205-00M
GTIN/EAN: 4056144029434
ET-Nr. MZ: 80-60.103 94-68.086 9507/0211
ET-Nr. Simson: 400640 400750


ET-Katalog-Bild-Nr.: 28

0,60 €
Auf Lager

Verschlußstopfen

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0541048000
ET-Nr. MZ: 05-41.048 9508/0246


ET-Katalog-Bild-Nr.: 28

9,00 €
Auf Lager

Innensechskantschraube M6x50 DIN 912 verzinkt

Best.-Nr.: 94-16.686
ET-Nr. MZ: 94-16.686 94-15.476 94-12.047 81-47.610 9412047000 9415476000 8035/4622 241-761
ET-Nr. Simson: 090431 9900688907 260000733 03098

MuZ RT 125 Altersatzteil Seitenständergabel 23mm breit
ET-Katalog-Bild-Nr.: 29

0,80 €
Auf Lager

Kupplungsdeckeldichtung

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0541134000
ET-Nr. MZ: 05-41.134 9508/0251

ES/ETS/TS 175,250,300
ET-Katalog-Bild-Nr.: 29

12,80 €
Auf Lager

Zylinderschraube M6x40-A4K (DIN 84)

Best.-Nr.: 9900688884
ET-Nr. MZ: 8035/4620
ET-Nr. Simson: 090428 182790 9900688884 260000723 03078 260000713
ET-Nr. ZAK: 1357131205070660


ET-Katalog-Bild-Nr.: 29

0,61 €
Auf Lager

Zylinderschraube M6x50-A4K (DIN84)

Best.-Nr.: 94-12.047
GTIN/EAN: 4056144028758
ET-Nr. MZ: 94-12.047 20439 8035/4622
ET-Nr. Simson: 090431 090504 182810 9900688907 260000733 03098
ET-Nr. ZAK: 1357131205076667


ET-Katalog-Bild-Nr.: 29

0,70 €
Auf Lager

Anschlaggummi f. Kickstarter

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000114467
ET-Nr. MZ: 02-46.041 02-846.41-0 0246041000 9508/0259

ETZ250,251,301 TS250,250/1 ES175/2,250/2 ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 32

3,50 €
Auf Lager

Anschlaggummi f. Kickstarter Motorrad

Nachfertigung
Best.-Nr.: 15582-A-M
GTIN/EAN: 4056144125075
ET-Nr. MZ: 02-46.041 02-846.41-0 0246041000 9508/0259

ETZ250, 251, 301, TS250, 250/1, ES175/2, 250/1, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 32

2,05 €
Auf Lager

Dichtring 18x22x1,5 TGL 0- 7603-Al

Best.-Nr.: 94-68.117
GTIN/EAN: 4056144030799
ET-Nr. MZ: 94-68.117 94-68.045 02-45.029 80-60.110 94-68.133 9468045000 9507/0209
ET-Nr. Simson: 090134 47851500 17616 213230021


ET-Katalog-Bild-Nr.: 33

1,20 €
Auf Lager

Sicherungsblech

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000015347
ET-Nr. MZ: 05-44.068 02-43.016 02-843.16-0 02-825.43-0 02-25.043 9508/0271


ET-Katalog-Bild-Nr.: 38

0,75 €
Auf Lager

Ölleitblech

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 28216-00M
GTIN/EAN: 4056144068396
ET-Nr. MZ: 05-41.131 9508/0273


ET-Katalog-Bild-Nr.: 39

16,25 €
Auf Lager