09. Rahmen, Kippständer, Sattelträger, hintere Schwinge Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Federring B5 DIN 127 TGL 7403

Best.-Nr.: 94-37.826
GTIN/EAN: 4056144048275
ET-Nr. MZ: 94-37.826 84-37.826 04697 9437826000
ET-Nr. Simson: 090161 13243 260317023 9900811052 260317020 260317021
ET-Nr. AWZ: 9900106070
ET-Nr. ZAK: 1357342002023055

 
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1b

0,61 €
Auf Lager

Sechskantmutter M5 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.362
ET-Nr. MZ: 94-30.362 93-30.362, 311 120 121 050 9, 122451-0-30.382 94-30.382 9430362000
ET-Nr. Simson: 090022 090035 9900072814 01263 260202493 9900571278
ET-Nr. AWZ: 9900072107
ET-Nr. ZAK: 1357211205063022 1357211205081036

BK- 350: entfällt bei NC- Batterie
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1b

0,30 €
Auf Lager

Anschlaggummi f. Kickstarter

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000114467
ET-Nr. MZ: 02-46.041 02-846.41-0

ETZ250,251,301 TS250,250/1 ES175/2,250/2 ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

3,50 €
Auf Lager

Fußrastenrohr

Nachfertigung
Best.-Nr.: O27447
ET-Nr. MZ: 05-21.290

Edelstahl
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

26,50 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x40 TGL 0-931-8.8

Best.-Nr.: 11808-00S
GTIN/EAN: 4056144029014
ET-Nr. MZ: 96-06.040 94-06.640 94-06.040, 01-823.34-0, 01-23.034 94-10.841
ET-Nr. Simson: 090103 04598 260032093 9900715253 9901006363
ET-Nr. AWZ: 9900074350
ET-Nr. ZAK: 1357111204240754

mit Schaft MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

0,90 €
2-3 Werktage Lieferzeit

Sechskantschraube M8x40 (DIN 933)

Best.-Nr.: 96-06.040
ET-Nr. MZ: 94-30.274 96-06.040 94-06.640 94-06.040 94-05.274
ET-Nr. Simson: 090078
ET-Nr. ZAK: 1357111204240754


ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

0,60 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x40 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-30.274
ET-Nr. MZ: 94-30.274 96-06.040 94-06.640 94-06.040
ET-Nr. Simson: 090078
ET-Nr. ZAK: 1357111204240754

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

1,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000 9430804000 94-30.804
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

0,61 €
Auf Lager

Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt

Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8 9437988000
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753 990081077
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073

MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10, 26, 44

0,31 €
Auf Lager

Federring B12 TGL 7403 DIN 127

Best.-Nr.: 94-38.064
ET-Nr. MZ: 94-38.064 98-38.064 MNOSZ 2209 12
ET-Nr. Simson: 13266 9900811093
ET-Nr. AWZ: 9900106150
ET-Nr. ZAK: 1357111204170602


ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

0,50 €
Auf Lager

2x Fußrastengummi, alte Form, Mokick

Best.-Nr.: 10119-C-S
GTIN/EAN: 4056144116301
ET-Nr. MZ: 13-29.009 13-829.09-0
ET-Nr. Simson: 251401 18235 147415106
ET-Nr. ZAK: 1342941205016111


ET-Katalog-Bild-Nr.: 14

3,50 €
Auf Lager

Fußrastengummi A TGL 39-291

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-29.009
ET-Nr. MZ: 13-29.009 13-829.09-0
ET-Nr. Simson: 251401 18235 147415106
ET-Nr. ZAK: 1342941205016111

Alte Form längsgerippt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14

6,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Typenschild ES 175/1

Nachfertigung
Best.-Nr.: TY03/31
ET-Nr. MZ: 06-28.018

Alu geätzt, Inschrift vorbereitet
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

12,00 €
Auf Lager

Typenschild ES 250/1

Nachfertigung
Best.-Nr.: TY03/30
ET-Nr. MZ: 05-28.072

Alu geätzt, Inschrift vorbereitet
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

12,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Typenschild MZ, blanko

Nachfertigung
Best.-Nr.: TY03/601
ET-Nr. MZ: 06-28.018

waagerecht mit kurzem Balken Alu eloxiert, blanko Verwendung: für spätere Modelle ES 125/150, ES 175/250-1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

9,50 €
Auf Lager

Federscheibe B10 TGL 0-137

Best.-Nr.: 11673-00S
GTIN/EAN: 4056144028895
ET-Nr. MZ: 94-38.425 9438425000
ET-Nr. Simson: 26030659 090172 260306601 9900957237
ET-Nr. ZAK: 1357111204170629, 9900022122, 1353932005013211


ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

0,70 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 TGL 0-934-8

Best.-Nr.: 94-30.885
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057


ET-Katalog-Bild-Nr.: 19

0,70 €
Auf Lager

Befestigungsstrebe für Auspuff

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-21.143
ET-Nr. MZ: 05-21.143

Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 24

7,00 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x12 DIN 933 verzinkt SR2, SR2E

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 23022-00S.ESKA
ET-Nr. MZ: 94-05.240
ET-Nr. Simson: 04822 26003548
ET-Nr. AWZ: 9900069835
ET-Nr. ZAK: 1357111204432656

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

1,60 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Schwinggabeln mit Lagerbüchsen

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-21.227
ET-Nr. MZ: 05-21.227

ES 250, SW; 250/ 1, SW; ES 300
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 27

120,00 €
Auf Lager

Schutzkappe für Schwinge außen

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-21.044-v
ET-Nr. MZ: 05-21.044 00-18.190 05-821.44-0 16-21.261

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 30

2,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Dichtring

Nachfertigung
Best.-Nr.: M04452a
ET-Nr. MZ: 05-21.046 05-821.46-0 16-29.011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 31

1,03 €
Auf Lager

Lagerbüchse für Schwinge

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-21.040
ET-Nr. MZ: 05-21.040 05-26.013 05-821.227-0 05-21.227

ES 175; ES 175/ 1; ES 250; ES 250/ 1; ES 300: auch für SW Betrieb
ET-Katalog-Bild-Nr.: 32

17,95 €
Auf Lager

Lagerbüchse für Schwinge

Nachfertigung
Best.-Nr.: D05-21.040
ET-Nr. MZ: 05-21.040 05-26.013 05-821.227-0 05-21.227

Unsere eigene Nachfertigung, aus Deutscher Produktion.
ES 175; ES 175/ 1; ES 250; ES 250/ 1; ES 300: auch für SW Betrieb
ET-Katalog-Bild-Nr.: 32

12,50 €
Auf Lager

Stellring MZS 689

Nachfertigung
Best.-Nr.: D00-70.800
ET-Nr. MZ: 00-70.800 05-21.234 05-821.234-0

Unsere eigene Nachfertigung, aus Deutscher Produktion.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33.

2,80 €
Auf Lager

Stellring MZS 689

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 00-70.800
ET-Nr. MZ: 00-70.800 05-21.234 05-821.234-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 33.

3,50 €
Auf Lager

Stellring MZS689

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 00-70.800-V
ET-Nr. MZ: 00-70.800 05-21.234 05-821.234-0

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33.

2,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Gummipuffer, unten (Federbein)

Best.-Nr.: 15729-00M
GTIN/EAN: 4056144011323
ET-Nr. MZ: 93-70.487 05-23.098 05-823.098-0 7078-11:0,15/05 7078-11:0,15 7078-11:0.15/05
ET-Nr. Simson: 195170
ET-Nr. ZAK: 1312947201103311


ET-Katalog-Bild-Nr.: 34

2,46 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Kettenspanner

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-25.122-V
ET-Nr. MZ: 05-25.122 13-25.050 13-825.50-0

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 R, NR, VR, S, C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 36

2,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Kettenspanner kompl.

Nachfertigung
Best.-Nr.: 16015
GTIN/EAN: 11.11.2019
ET-Nr. MZ: 05-25.122

ES, ETS, TS, ETZ MZ 500 R, NR, VR, S, C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 36

3,50 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031


ET-Katalog-Bild-Nr.: 37

0,50 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x20 alte Auführung mit vollem Kopf TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-20.014
ET-Nr. MZ: 94-04.096 94-20.014 94-04.036 81-40.561 8140561000 9404096000
ET-Nr. Simson: 090580 401370
ET-Nr. AWZ: 9900069618
ET-Nr. ZAK: 1357111204243461, 1357111204263462, 1357111204173352

Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056170
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1187184
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
MZ 500 C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 45

1,40 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x20 TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: M6x20 DIN 933
GTIN/EAN: 4056144047971
ET-Nr. MZ: 94-04.096 94-20.014 94-04.036 81-40.561 8140561000 9404096000 90-04.096
ET-Nr. Simson: 090580 401370
ET-Nr. AWZ: 9900069618
ET-Nr. ZAK: 1357111204243461, 1357111204263462, 1357111204173352

Bei:
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056170
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1187184
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
MZ 500 C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 45

1,00 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x20 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.096
ET-Nr. MZ: 94-04.096 94-20.014 94-04.036 81-40.561 8140561000 9404096000
ET-Nr. Simson: 090580 401370
ET-Nr. AWZ: 9900069618
ET-Nr. ZAK: 1357111204243461, 1357111204263462, 1357111204173352

Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056170
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1187184
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
MZ 500 C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 45

1,20 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 11149-00S
GTIN/EAN: 4056144028116
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168 94-04.249 9404249000 9404248000
ET-Nr. Simson: 260031813 26003596 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488

Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 45

0,70 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.248
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168 94-04.249 9404249000 9404248000
ET-Nr. Simson: 260031813 26003596 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488

Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 45

0,90 €
Auf Lager