Geprüfter IWL Teilehändler
Produkte > MZ 2-Takt > ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300 > Fahrgestell >

14. Hinterrad, Radkörper, Bremse, Bremsbetätigung

14. Hinterrad, Radkörper, Bremse, Bremsbetätigung
Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Alufelge 2,15x16, silber eloxiert - 36-Loch
Details
Alufelge 2,15x16, silber eloxiert - 36-Loch
Best.-Nr.: 16034-A-71-1
GTIN/EAN: 4056144010937
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
ETZ125, ETZ150, TS250, TS250/1, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
63,36 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Felge 2,15x16" Aluminium
Details
Felge 2,15x16" Aluminium
Nachfertigung
Best.-Nr.: 16034-A-M
GTIN/EAN: 4056144010937
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
73,11 €
-
Auf Lager
 
Felge 2,15x16" Stahl Natur
Details
Felge 2,15x16" Stahl Natur
Nachfertigung
Best.-Nr.: F13760
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
65,80 €
-
Auf Lager
 
Felge 2,15x16" Stahl/verchromt
Details
Felge 2,15x16" Stahl/verchromt
Best.-Nr.: 16034
GTIN/EAN: 4056144072355
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
68,92 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Radkörper für Hinterrad ES 175,175/1,250,250/1,300,175/2,250/2,ETS 250
Details
Radkörper für Hinterrad ES 175,175/1,250,250/1,300,175/2,250/2,ETS 250
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.260
ET-Nr. MZ: 05-25.260
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
34,12 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Speiche M4-121 mm  vernickelt
Details
Speiche M4-121 mm vernickelt
Best.-Nr.: 16037-A-M
GTIN/EAN: 4056144036494
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
für 16" MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2.
+
2,32 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück chrom ohne Nippel
Details
Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück chrom ohne Nippel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 93-71.326-DDR
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse
MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2.
+
63,36 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-121 mm, chrom
Details
WWS Speiche M4-121 mm, chrom
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.326-1
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2.
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-121 mm, Edelstahl
Details
WWS Speiche M4-121 mm, Edelstahl
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.110-1
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2.
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Details
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.287
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichennippel M4, verchromt
Details
WWS Speichennippel M4, verchromt
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.115
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
0,78 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Details
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.326
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2.
+
67,75 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Details
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.110
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2.
+
65,80 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302  2Z  Radlager ETZ125,ETZ150,ETZ250,ETZ251,ETZ301
Details
Kugellager 6302 2Z Radlager ETZ125,ETZ150,ETZ250,ETZ251,ETZ301
Best.-Nr.: 10807A
GTIN/EAN: 7316577758804
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
5,26 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Details
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Best.-Nr.: 10807E
GTIN/EAN: 7316572025840
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633
ET-Nr. Simson: Z001-035
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
17,25 €
-
Auf Lager
 
Rillenkugellager 6302 2RS
Details
Rillenkugellager 6302 2RS
Best.-Nr.: 93-94.236
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633
beidseitig geschlossen
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
11,21 €
-
Auf Lager
 
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Details
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: F5021
ET-Nr. MZ: 05-25.116 05-25.008
MZ 500 NR, VR, V, C, S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
4,39 €
-
Auf Lager
 
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Details
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0525116005
ET-Nr. MZ: 05-25.116 05-25.008
MZ 500 NR, VR, V, C, S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
6,04 €
-
Auf Lager
 
Dichtring für Radlager
Details
Dichtring für Radlager
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.314
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
3,90 €
-
Auf Lager
 
Dichtring für Radlager
Details
Dichtring für Radlager
Nachfertigung
Best.-Nr.: F6781
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
3,30 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter
Details
Gegenhalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.062
ET-Nr. MZ: 05-25.062 05-825.62-0
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200

ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
33,63 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter Hinterad, glatt ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250,ETZ 250/A,ETZ 250, TS 250, 250/1
Details
Gegenhalter Hinterad, glatt ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250,ETZ 250/A,ETZ 250, TS 250, 250/1
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.254
ET-Nr. MZ: 05-25.254 05-25.256
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7a
+
14,13 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter Hinterad, mit Noppen ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250,ETZ 250/A,ETZ 250, TS 250, 250/1
Details
Gegenhalter Hinterad, mit Noppen ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250,ETZ 250/A,ETZ 250, TS 250, 250/1
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.256
ET-Nr. MZ: 05-25.254 05-25.256
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7a
+
14,13 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter Hinterad, roh mit Noppen
Details
Gegenhalter Hinterad, roh mit Noppen
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.256
ET-Nr. MZ: 05-25.254 05-25.256
ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7a
+
28,76 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter, alte Ausführung für Bremsbacke 05-25.037
Details
Gegenhalter, alte Ausführung für Bremsbacke 05-25.037
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.062
ET-Nr. MZ: 05-25.062 05-825.62-0
ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, ES 250 Doppelport
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
16,08 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter, neue Ausführung für Bremsbacke 05-24.261
Details
Gegenhalter, neue Ausführung für Bremsbacke 05-24.261
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.062-1
ET-Nr. MZ: 05-25.062 05-825.62-0
ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, ES 250 Doppelport
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
16,08 €
-
Auf Lager
 
Drehbolzen
Details
Drehbolzen
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.054
ET-Nr. MZ: 05-25.054 05-825.54-0
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196 ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153 ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
16,08 €
-
Auf Lager
 
Bremsschlüssel (Bremsnocken, hi.) ETZ125, ETZ150, ETZ250, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
Details
Bremsschlüssel (Bremsnocken, hi.) ETZ125, ETZ150, ETZ250, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
Best.-Nr.: 15354
GTIN/EAN: 4056144031291
ET-Nr. MZ: 05-25.258

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
9,46 €
-
Auf Lager
 
Bremsschlüssel vst. mit Kontaktfahne (Bremsnocken, hi.) ETZ125, ETZ150, ETZ250, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
Details
Bremsschlüssel vst. mit Kontaktfahne (Bremsnocken, hi.) ETZ125, ETZ150, ETZ250, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.258
ET-Nr. MZ: 05-25.258

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
19,01 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Kontaktfeder zum Bremslichtschalter
Details
Kontaktfeder zum Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16047-00M
ET-Nr. MZ: 05-25.041

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Kontaktfeder zum Bremslichtschalter
Details
Kontaktfeder zum Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: F17623
ET-Nr. MZ: 05-25.041

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
1,85 €
-
Auf Lager
 
Gummiring zum Bremsschlüssel
Details
Gummiring zum Bremsschlüssel
Nachfertigung
Best.-Nr.: H24306
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Gummiring zum Bremsschlüssel
Details
Gummiring zum Bremsschlüssel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000028873
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel hinten
Details
Bremshebel hinten
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15360
GTIN/EAN: 4056144031307
ET-Nr. MZ: 05-25.115
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
9,94 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel hinten
Details
Bremshebel hinten
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-25.115-V
ET-Nr. MZ: 05-25.115
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
7,31 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel hinten
Details
Bremshebel hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0525115000
ET-Nr. MZ: 05-25.115
MZ 500 MZ ES, ETS, TS, ETZ
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
19,01 €
-
Auf Lager
 
Bremsbacke mit Belag
Details
Bremsbacke mit Belag
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.037
ET-Nr. MZ: 05-25.037 05-825.37 05-825.38-0 05-25.038
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
27,78 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1

ET-Katalog-Bild-Nr.: 14a
2,83 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1,5

ET-Katalog-Bild-Nr.: 14a
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-2

ET-Katalog-Bild-Nr.: 14a
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
EBC Bremsbacke MARKENQUALITÄT SET (2 Stück), groß, vorn u. hinten
Details
EBC Bremsbacke MARKENQUALITÄT SET (2 Stück), groß, vorn u. hinten
Best.-Nr.: 16695-00M
GTIN/EAN: 5050953101106
ET-Nr. MZ: 05-24.261 05-24.260 0524261000
ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14a
+
45,80 €
-
Auf Lager
 
Satz Bremsbacken mit Belag regeneriert ES 175, 250, IWL Troll im Austausch
Details
Satz Bremsbacken mit Belag regeneriert ES 175, 250, IWL Troll im Austausch
Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 05-25.037.r
ET-Nr. MZ: 05-25.037 05-825.37 05-825.38-0 05-25.038
Bei Abgabe regenerierbarer Bremsbacken. Wenn kein Bremsbacken geliefert werden, oder die Bremsbacken defekt, sind fallen 20,- Pfand an.
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
31,19 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder f. Bremsbacke
Details
Rückholfeder f. Bremsbacke
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000015309
ET-Nr. MZ: 13-24.019 01-25.376 01-825.376-0 13-24.109
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Isolierbuchse
Details
Isolierbuchse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000037172
ET-Nr. MZ: 05-25.042 05-825.42-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Kontaktschraube f. Bremslicht
Details
Kontaktschraube f. Bremslicht
Best.-Nr.: 10471-00S
GTIN/EAN: 4056144083016
ET-Nr. Simson: 1134540508 10.0-02.3-014
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
Kontaktschraube f. Bremslichtschalter
Details
Kontaktschraube f. Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 36317-00M
GTIN/EAN: 4056144010609
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 345511

ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
3,61 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Kontaktschraube für Bremslichtschalter
Details
Kontaktschraube für Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15355-00M
GTIN/EAN: 4056144035923
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 1134540508 345511 345401 2120000003
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
3,90 €
-
Auf Lager
 
Isolierscheibe für Bremslichtkontakt
Details
Isolierscheibe für Bremslichtkontakt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15307-00M
ET-Nr. MZ: 05-25.043 05-825.43-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
1,27 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantmutter M5 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.362
ET-Nr. MZ: 94-30.362 93-30.362, 311 120 121 050 9, 122451-0-30.382 94-30.382 9430362000
ET-Nr. Simson: 090022 090035 9900072814 01263 260202493 9900571278
ET-Nr. AWZ: 9900072107
ET-Nr. ZAK: 1357211205063022 1357211205081036
BK- 350: entfällt bei NC- Batterie
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,29 €
-
Auf Lager
 
Zugstrebe
Details
Zugstrebe
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.063
ET-Nr. MZ: 05-25.063 05-825.63-0
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
9,26 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Achse für hinten.....
Details
Achse für hinten.....
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2225003005
ET-Nr. MZ: 22-25.003 05-25.266
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 R, NR, VR, S, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
31,00 €
-
Auf Lager
 
Achse, (Steckachse, hinten)
Details
Achse, (Steckachse, hinten)
Best.-Nr.: 15365
GTIN/EAN: 4056144000259
ET-Nr. MZ: 22-25.003 05-25.266
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 R, NR, VR, S, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
23,49 €
-
Auf Lager
 
Flanschbolzen ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250
Details
Flanschbolzen ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.265
ET-Nr. MZ: 05-25.265

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
17,06 €
-
Auf Lager
 
Flanschbolzen ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250
Details
Flanschbolzen ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-25.265-V
ET-Nr. MZ: 05-25.265
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
8,29 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Details
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15DIN125
ET-Nr. MZ: 00-18.156 0018156000
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23.
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Scheibe, PS schwarz
Details
Scheibe, PS schwarz
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156655
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23.
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Scheibe, verzinkt
Details
Scheibe, verzinkt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23.
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Fußbremshebel
Details
Fußbremshebel
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-29.055
ET-Nr. MZ: 05-29.055
Achtung Musterbild, sie erhalten nicht das abgebildete Teil!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
38,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Rückholfeder
Details
Rückholfeder
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-29.047
ET-Nr. MZ: 05-29.047

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
9,26 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder
Details
Rückholfeder
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-29.047-V
ET-Nr. MZ: 05-29.047
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
4,39 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Rückholfeder VA
Details
Rückholfeder VA
Nachfertigung
Best.-Nr.: H852051
ET-Nr. MZ: 05-29.047

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Vorderer Bremshebel
Details
Vorderer Bremshebel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-29.040
ET-Nr. MZ: 05-29.040 05-829.40-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 28
14,13 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Vorderer Bremshebel
Details
Vorderer Bremshebel
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-29.040-V
ET-Nr. MZ: 05-29.040 05-829.40-0
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 28
9,26 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 31
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Bremsstange
Details
Bremsstange
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-29.041
ET-Nr. MZ: 05-29.041 0529041002
ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1, ES 175/2,250/2 MZ 500 R, C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 32
14,13 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Bremsstange
Details
Bremsstange
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000019826
ET-Nr. MZ: 05-29.041 0529041002 05-829.41-0
MZ 500 R, C ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1, ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 32
+
4,39 €
-
Auf Lager
 
Set Splinte, gerade Ausführung, Ø1,6-4,0 mm, 555 tlg.
Details
Set Splinte, gerade Ausführung, Ø1,6-4,0 mm, 555 tlg.
Best.-Nr.: 60505
ET-Nr. Simson: Z-SET

gerade Ausführung
sortiert
in praktischer und wiederverwendbarer Klarsicht-Universalbox

Splinte in folgenden Größen erhalten Sie:

1,6 x 25mm
2,4 x 25mm
2,4 x 33 mm
3,2 x 32 mm
3,2 x 50 mm
4,0 x 64 mm
Gesamtanzahl: 555 Stück
ET-Katalog-Bild-Nr.: 34
+
10,90 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Splint 2x12-St-A4K (DIN 94)
Details
Splint 2x12-St-A4K (DIN 94)
Best.-Nr.: 11971-00S
GTIN/EAN: 4056144048251
ET-Nr. MZ: 94-42.823
ET-Nr. Simson: 090362 15039
ET-Nr. ZAK: 1357348009010297

ET-Katalog-Bild-Nr.: 34
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder für Bremsstange
Details
Druckfeder für Bremsstange
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000165308
ET-Nr. MZ: 01-829.15-0 01-29.015
ET-Nr. Simson: 193301 47819
ET-Nr. ZAK: 1342948204015311
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 35
+
2,92 €
-
Auf Lager
 
Rolle für Spannband
Details
Rolle für Spannband
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000179862
ET-Nr. MZ: 22-34.044 150-08.06-04 02-829.12-0 02-29.012 014660-0
ET-Nr. Simson: 40552

ET-Katalog-Bild-Nr.: 36
+
2,92 €
-
Auf Lager
 
Rolle für Spannband
Details
Rolle für Spannband
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2234044000
ET-Nr. MZ: 22-34.044 150-08.06-04 02-829.12-0 02-29.012 014660-0
ET-Nr. Simson: 40552

ET-Katalog-Bild-Nr.: 36
+
2,92 €
-
Auf Lager
 
Flügelmutter M6 alte Ausführung für Bremsstange
Details
Flügelmutter M6 alte Ausführung für Bremsstange
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 01-829.14-0-V
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014 143991-0
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
6,34 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Details
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 01-29.014-V
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
1,46 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Details
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Nachfertigung
Best.-Nr.: 01-29.014
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014
Unsere eigene Nachfertigung
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
2,83 €
-
Auf Lager