Geprüfter IWL Teilehändler
Produkte > IWL > SR59 Berlin >

03. Rahmen Hinterteil

03. Rahmen Hinterteil
Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Schraubensatz IWL Berlin, Normteile für Rahmen IWL Berliner Roller SR59
Details
Schraubensatz IWL Berlin, Normteile für Rahmen IWL Berliner Roller SR59
Nachfertigung
Best.-Nr.: M10719
-die gebräuchlichsten Normteile des Motorroller IWL BERLIN inkl. Kerbstifte, Federscheibe, Schrauben, Senkkopfschrauben, Muttern, Zylinderschrauben
58,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Zwischenlage für Haubenträger
Details
Zwischenlage für Haubenträger
Nachfertigung
Best.-Nr.: F13005
ET-Nr. IWL: 07.59-00.00:02 R56-00:6

ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
9,26 €
-
Auf Lager
 
Spannband
Details
Spannband
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 07.59-01.21
ET-Nr. IWL: 07.59-01.21
Lagerspuren vorhanden!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 34
+
51,18 €
-
Auf Lager
 
Spannband
Details
Spannband
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.07.59-01.21
ET-Nr. IWL: 07.59-01.21
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 34
+
19,01 €
-
Auf Lager
 
Spannband
Details
Spannband
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 07.59-01.21-V
ET-Nr. IWL: 07.59-01.21
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 34
+
23,88 €
-
Auf Lager
 

Details
Federscheibe B8 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.386
ET-Nr. MZ: 94-38.386 9438386000 94-38.368 34-38.386
ET-Nr. Simson: 260306580 26030657 090180 090179 11336 260306571 9900022934 11339
ET-Nr. AWZ: 9900022106
ET-Nr. ZAK: 1357343005010086 1357343005013076 1357343101010094
S51 für Federbein, oben, rechts
ET-Katalog-Bild-Nr.: 35
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 36
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 6,4  TGL 0-125-St.
Details
Scheibe 6,4 TGL 0-125-St.
Best.-Nr.: 94-36.013
GTIN/EAN: 4056144028222
ET-Nr. MZ: 00-70.009 00-70.000 9436013000
ET-Nr. Simson: 090301 0260318010 90301 11138 260305533 9900016374
ET-Nr. IWL: 11255
ET-Nr. AWZ: 9900016036, 3025054003
ET-Nr. ZAK: 1357311118011089 1357311003010086

ET-Katalog-Bild-Nr.: 38, 58
+
0,29 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x12 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x12 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 11135-00S
GTIN/EAN: 4056144027874
ET-Nr. MZ: 94-03.858 94-03.841 9403858000
ET-Nr. Simson: 090060 04823 260035283 9900071532
ET-Nr. AWZ: 9900069466, 9900069458
ET-Nr. ZAK: 1357131205071559, 1357111204243429, 1357111204263059, 1357111204240412, 1357111204241415
MZ 500 NR VR C V S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 39
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6  TGL 0-137
Details
Federscheibe B6 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078
Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 40
+
0,39 €
-
Auf Lager
 

Details
Federscheibe B6 TGL 0-137 brüniert
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9438345000
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 40
+
0,39 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6, verchromt (DIN137)
Details
Federscheibe B6, verchromt (DIN137)
Best.-Nr.: 11136-C-S
GTIN/EAN: 4056144024293
ET-Nr. Simson: 090178
Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 40
+
0,88 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Sechskantschraube M5x50 DIN 933
Details
Sechskantschraube M5x50 DIN 933
Originalersatzteil
Best.-Nr.: M5x50 933.ESKA
ET-Nr. Simson: 9900673121
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 41
+
0,88 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x8 DIN 933
Details
Sechskantschraube M6x8 DIN 933
Originalersatzteil
Best.-Nr.: M6x8 933.ESKA
ET-Nr. Simson: 9900673121 2600 3525 3 2600 3524 3
ET-Nr. ZAK: 1357111204241394
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 41
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube, verzinkt M6x8 DIN 933
Details
Sechskantschraube, verzinkt M6x8 DIN 933
Best.-Nr.: M6x8 933
ET-Nr. Simson: 9900673121 2600 3525 3 2600 3524 3
ET-Nr. ZAK: 1357111204241394

ET-Katalog-Bild-Nr.: 41
+
0,39 €
-
Auf Lager
 
Haubenträger ohne Spannband
Details
Haubenträger ohne Spannband
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 07.59-01.20:09
ET-Nr. IWL: 07.59-01.20:09

ET-Katalog-Bild-Nr.: 42
+
73,11 €
-
Auf Lager
 
Haubenträger ohne Spannband
Details
Haubenträger ohne Spannband
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.07.59-01.20:09
ET-Nr. IWL: 07.59-01.20:09
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 42
+
35,09 €
-
Auf Lager
 
Klemmstück Haubenträger
Details
Klemmstück Haubenträger
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 07.59-01.20:08
ET-Nr. IWL: 07.59-01.20:08

ET-Katalog-Bild-Nr.: 43
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M12x100 DIN 931
Details
Sechskantschraube M12x100 DIN 931
Best.-Nr.: M12x100 931

ET-Katalog-Bild-Nr.: 44
+
1,66 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M12x100 DIN 931 ESKA
Details
Sechskantschraube M12x100 DIN 931 ESKA
Originalersatzteil
Best.-Nr.: M12x100 931ESKA

ET-Katalog-Bild-Nr.: 44
+
2,34 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B12 TGL 0-137
Details
Federscheibe B12 TGL 0-137
Best.-Nr.: 31292-00M
ET-Nr. MZ: 94-38.466
ET-Nr. Simson: 090173 9900022283 9900022838
ET-Nr. AWZ: 9900022147
ET-Nr. ZAK: 1357343005010107
(1x rechts bei Roller und 1x links bei Mokick mit Unterzugstreben)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 45
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M12 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M12 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-31.041
ET-Nr. MZ: 94-31.041 94-31.878 MNOSZ 2255 12
ET-Nr. Simson: 090015 01298 01293

ET-Katalog-Bild-Nr.: 46
+
1,27 €
-
Auf Lager
 

Details
Bolzen für Stoßdämpfer oben
Originalersatzteil
Best.-Nr.: M05063
ET-Nr. IWL: 07.59-01.20:04

ET-Katalog-Bild-Nr.: 47
+
17,06 €
-
Auf Lager
 
Bolzen für Stoßdämpfer oben
Details
Bolzen für Stoßdämpfer oben
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 07.59-01.20:04-V
ET-Nr. IWL: 07.59-01.20:04
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 47
+
9,26 €
-
Auf Lager
 
Puffer für Haubenträger, links
Details
Puffer für Haubenträger, links
Nachfertigung
Best.-Nr.: O23138
ET-Nr. IWL: 07.59-01.20:07

ET-Katalog-Bild-Nr.: 48
+
37,53 €
-
Auf Lager
 
Puffer für Haubenträger, rechts
Details
Puffer für Haubenträger, rechts
Nachfertigung
Best.-Nr.: O23136
ET-Nr. IWL: 07.59-01.20:11

ET-Katalog-Bild-Nr.: 49
+
37,53 €
-
Auf Lager
 
Haltestift
Details
Haltestift
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 07.59-01.20:10
ET-Nr. IWL: 07.59-01.20:10

ET-Katalog-Bild-Nr.: 50
+
9,26 €
-
Auf Lager
 
Haltestift
Details
Haltestift
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 07.59-01.20:10-V
ET-Nr. IWL: 07.59-01.20:10
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 50
+
4,39 €
-
Auf Lager
 
Set Splinte, gerade Ausführung, Ø1,6-4,0 mm, 555 tlg.
Details
Set Splinte, gerade Ausführung, Ø1,6-4,0 mm, 555 tlg.
Best.-Nr.: 60505
ET-Nr. Simson: Z-SET

gerade Ausführung
sortiert
in praktischer und wiederverwendbarer Klarsicht-Universalbox

Splinte in folgenden Größen erhalten Sie:

1,6 x 25mm
2,4 x 25mm
2,4 x 33 mm
3,2 x 32 mm
3,2 x 50 mm
4,0 x 64 mm
Gesamtanzahl: 555 Stück
ET-Katalog-Bild-Nr.: 51
+
10,90 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 

Details
Splint 2x16 DIN 94
Best.-Nr.: 2x16 DIN 94
ET-Nr. Simson: 15044 260300353
ET-Nr. AWZ: 0300780000
ET-Nr. ZAK: 1357348009013308

ET-Katalog-Bild-Nr.: 51
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Teleskopstoßdämpfer IWL SR59 Berlin Mitte Auge-Auge ca. 310mm
Details
Teleskopstoßdämpfer IWL SR59 Berlin Mitte Auge-Auge ca. 310mm
Best.-Nr.: T8003
ET-Nr. IWL: TD1/22-90

ET-Katalog-Bild-Nr.: 52
+
66,77 €
-
Auf Lager
 
Teleskopstoßdämpfer IWL SR59 Berlin Mitte Auge-Auge ca. 310mm
Details
Teleskopstoßdämpfer IWL SR59 Berlin Mitte Auge-Auge ca. 310mm
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.TD1/22-90
ET-Nr. IWL: TD1/22-90
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 52
+
24,37 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M10x80 DIN 931
Details
Sechskantschraube M10x80 DIN 931
Best.-Nr.: 35945-00M
GTIN/EAN: 4056144030317
ET-Nr. MZ: 93-74.337

ET-Katalog-Bild-Nr.: 53
+
1,66 €
-
Auf Lager
 
Stütze ohne Auflageplatte
Details
Stütze ohne Auflageplatte
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 07.59-01.22-V
ET-Nr. IWL: 07.59-01.22
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 54
+
34,12 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 56
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Federring B6-FST-E4J , TGL 7403, DIN 127
Details
Federring B6-FST-E4J , TGL 7403, DIN 127
Best.-Nr.: 11594-00S
GTIN/EAN: 4056144028376
ET-Nr. MZ: 94-37.867, 20320, MNOSZ 2209 M6
ET-Nr. Simson: 226317030 260317051 090162 13246 260317041 9900811060 260317031 13248 30376 9900106745
ET-Nr. AWZ: 9900106095,
ET-Nr. ZAK: 1357342002020065 1357342002023063 1357342002011070

ET-Katalog-Bild-Nr.: 57
+
0,29 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x20 alte Auführung mit vollem Kopf TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x20 alte Auführung mit vollem Kopf TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-20.014
ET-Nr. MZ: 94-04.096 94-20.014 94-04.036 81-40.561 8140561000 9404096000
ET-Nr. Simson: 090580 401370
ET-Nr. AWZ: 9900069618
ET-Nr. ZAK: 1357111204243461, 1357111204263462, 1357111204173352
Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056170
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1187184
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
MZ 500 C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 59
+
1,36 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x20 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x20 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.096
ET-Nr. MZ: 94-04.096 94-20.014 94-04.036 81-40.561 8140561000 9404096000
ET-Nr. Simson: 090580 401370
ET-Nr. AWZ: 9900069618
ET-Nr. ZAK: 1357111204243461, 1357111204263462, 1357111204173352
Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056170
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1187184
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
MZ 500 C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 59
+
1,17 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantschraube M8x30 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 11592-00S-
GTIN/EAN: 4056144047001
ET-Nr. MZ: 95-05.722 94-10.840 94-03.722 94-05.722 81-40.485
ET-Nr. Simson: 090076 9900918817 04413 260032063 9900676044
ET-Nr. AWZ: 9900070041, 9900074301
ET-Nr. ZAK: 1357111204243744

ET-Katalog-Bild-Nr.: 62
+
0,78 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x30 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x30 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 95-05.722
ET-Nr. MZ: 95-05.722 94-10.840 94-03.722 94-05.722 81-40.485
ET-Nr. Simson: 090076 04413 9900918817 260032063 9900676044
ET-Nr. AWZ: 9900070041, 9900074301
ET-Nr. ZAK: 1357111204243744
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 62
+
1,07 €
-
Auf Lager