07. Hinterrad Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Felge 1,85x18" Aluminium

Nachfertigung
Best.-Nr.: F6619
ET-Nr. MZ: 13-25.009 13-825.09-0 30-24.509

MZ 500 NR, VR, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1.

63,36 €
Auf Lager

Rillenkugellager 6302 2RS

Best.-Nr.: 93-94.236
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633

beidseitig geschlossen
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

11,80 €
Auf Lager

Dichtring für Radlager

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.314
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

3,90 €
Auf Lager

Dichtring für Radlager

Nachfertigung
Best.-Nr.: F6781
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

3,30 €
Auf Lager

Speiche M4-148 mm, chrom

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000164998
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002

Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

1,17 €
Auf Lager

WWS Speiche M4-148 mm, chrom

Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.367-1
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002

Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

1,27 €
Auf Lager

WWS Speiche M4-148 mm, Edelstahl

Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.111-1
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002

Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 18 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

1,27 €
Auf Lager

WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik

Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.287
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832

Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

0,68 €
Auf Lager

WWS Speichennippel M4, verchromt

Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.115
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832

Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

0,78 €
Auf Lager

Kontaktschraube f. Bremslicht

Best.-Nr.: 10471-00S
GTIN/EAN: 4056144083016
ET-Nr. Simson: 1134540508 10.0-02.3-014
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

2,83 €
Auf Lager

Kontaktschraube für Bremslichtschalter

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15355-00M
GTIN/EAN: 4056144035923
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 1134540508 345511 345401 2120000003
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

3,90 €
Auf Lager

Isolierbuchse

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-25.031
ET-Nr. MZ: 13-25.031 13-825.31-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 10

1,46 €
Auf Lager

Isolierhülse für Flachsteckhülse

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000185863
ET-Nr. MZ: 13-30.205
ET-Nr. Simson: 2150800035 37045 34991 2140030102

TS 125,150,250,250/1 ES 125,150,175/2,250,250/1,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

0,78 €
Auf Lager

Kontaktzunge (Masseverbindung)

Best.-Nr.: 11032-00S
GTIN/EAN: 4056144039792
ET-Nr. MZ: 13-30.204
ET-Nr. Simson: 370851 1850800001 1850800001F
ET-Nr. ZAK: 1352931000011011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

1,36 €
Auf Lager

Sechskantmutter M5 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.362
ET-Nr. MZ: 94-30.362 93-30.362, 311 120 121 050 9, 122451-0-30.382 94-30.382 9430362000
ET-Nr. Simson: 090022 090035 9900072814 01263 260202493 9900571278
ET-Nr. AWZ: 9900072107
ET-Nr. ZAK: 1357211205063022 1357211205081036

BK- 350: entfällt bei NC- Batterie
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

0,29 €
Auf Lager

Rückholfeder f. Bremsbacke

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000015309
ET-Nr. MZ: 13-24.019 01-25.376 01-825.376-0 13-24.109

ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14

2,44 €
Auf Lager

Scheibe, PS schwarz

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156655
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153


ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

0,97 €
Auf Lager

Scheibe, verzinkt

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153


ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

0,97 €
Auf Lager

Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)

Best.-Nr.: 11669-00S
GTIN/EAN: 4056144028864
ET-Nr. MZ: 94-38.948 93-38.948
ET-Nr. Simson: 090343 13379 1850500011 37546 9900135026 13670 260318500 9900025045 9900135026 401840
ET-Nr. ZAK: 1357344104010107


ET-Katalog-Bild-Nr.: 16

0,97 €
Auf Lager

Distanzhülse

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2225006005
ET-Nr. MZ: 22-25.006


ET-Katalog-Bild-Nr.: 17

9,75 €
Auf Lager

Gegenhalter

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31097-00M
GTIN/EAN: 4056144035985
ET-Nr. MZ: 13-25.067 13-25.061

TS/ES 125,150 ES/ETS 125/1, 150/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

30,02 €
Auf Lager

Gegenhalter glatt

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000012056
ET-Nr. MZ: 13-25.067 13-25.061

TS/ES 125,150 ES/ETS 125/1, 150/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

40,45 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x25 (DIN 933)

Best.-Nr.: 94-05.618
GTIN/EAN: 4056144028352
ET-Nr. MZ: 94-05.618, 34369, 94-05.619
ET-Nr. Simson: 090075 260032053 260032052 04947 260035542 9900071766
ET-Nr. AWZ: 9900070033, 9900070000
ET-Nr. ZAK: 1357111204260704, 1357171207110511, 1357111204243736, 1357111204240711, 1357111204241714

(S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

0,88 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x30 TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 11592-00S-
GTIN/EAN: 4056144047001
ET-Nr. MZ: 95-05.722 9405722000 94-10.840 94-03.722 94-05.722 81-40.485
ET-Nr. Simson: 090076 9900918817 04413 260032063 9900676044
ET-Nr. AWZ: 9900070041, 9900074301
ET-Nr. ZAK: 1357111204243744


ET-Katalog-Bild-Nr.: 21

0,78 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x30 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 95-05.722
ET-Nr. MZ: 95-05.722 94-10.840 94-03.722 94-05.722 81-40.485
ET-Nr. Simson: 090076 04413 9900918817 260032063 9900676044
ET-Nr. AWZ: 9900070041, 9900074301
ET-Nr. ZAK: 1357111204243744

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21

1,07 €
Auf Lager

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000 9430804000 94-30.804
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22

0,59 €
Auf Lager

Bowdenzug, Fußbremse - grau

Nachfertigung
Best.-Nr.: 31010H
GTIN/EAN: 4056144127390
ET-Nr. MZ: 13-29.022

ES125, 125/1, 150/1, ETS125/1, 150/1, TS125, 150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

10,43 €
2-3 Werktage Lieferzeit

Bowdenzug, Fußbremse - schwarz

Nachfertigung
Best.-Nr.: 31010G
GTIN/EAN: 4056144127383
ET-Nr. MZ: 13-29.022

ES125, 125/1, 150/1, ETS125/1, 150/1, TS125, 150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

10,14 €
2-3 Werktage Lieferzeit

Bowdenzug/Seilzug -grau- Fußbremse

Nachfertigung
Best.-Nr.: BM-332200-2
ET-Nr. MZ: 13-29.022 13-29.001 13-829.01-0

TS 125 150 ES 125 150 125/1 150/1 ETS 125/1 150/1
Made in Germany
B802x570x197,5
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

Bowdenzug Manufaktur
20,18 €
Auf Lager

Bowdenzug/Seilzug -schwarz- Fußbremse

Nachfertigung
Best.-Nr.: BM-332100-2
ET-Nr. MZ: 13-29.022 13-29.001 13-829.01-0

TS 125 150 ES 125 150 125/1 150/1 ETS 125/1 150/1
Made in Germany
B802x570x197,5
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

Bowdenzug Manufaktur
20,18 €
Auf Lager

Bowdenzug/Seilzug -schwarz- Fußbremse

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-29.022
ET-Nr. MZ: 13-29.022 13-29.001 13-829.01-0

TS 125 150 ES 125 150 125/1 150/1 ETS 125/1 150/1
B802x570x197,5
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

16,08 €
Auf Lager

Stellschraube zum Seilzug M8x1 40mm lang

Originalersatzteil
Best.-Nr.: H40419
ET-Nr. MZ: 01-29.317 01-829.317-0 01-29.009 01-829.09-0

RT 125/1; ../2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ES 175/1 bis Fg.-Nr.: 3056196
ES 250/1 bis Fg.-Nr.: 1188153
ES 300 bis Fg.-Nr.: 1503200
BK 350
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26

4,48 €
Auf Lager

Rändelmutter M8x1 39-285

Nachfertigung
Best.-Nr.: 31003-00M
GTIN/EAN: 4056144024743
ET-Nr. MZ: 94-32.331 60-26.04-14

ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
RT 125/1, 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 27

2,78 €
Auf Lager

Rändelmutter M8x1 39-285

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 36353-00M
GTIN/EAN: 4056144124115
ET-Nr. MZ: 94-32.331 60-26.04-14

ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
RT 125/1, 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 27

3,61 €
Auf Lager

Schutzkappe

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000089031
ET-Nr. MZ: 13-29.006 13-829.06-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 28

1,75 €
Auf Lager

Schutzkappe

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000186297
ET-Nr. MZ: 13-29.006 13-829.06-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 28

1,17 €
Auf Lager