Produkte > MZ > TS 125, 150 > Motor >
21. Schaltung, Kickstarter
21. Schaltung, Kickstarter


Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Halteblech für Segmenthebel
Details
Halteblech für Segmenthebel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31297-00M
GTIN/EAN: 4056144068488
ET-Nr. MZ: 11-45.006 11-845.06-0
TS/ES 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
8,00 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantschraube M6x16 (DIN 933)
Best.-Nr.: 94-03.962
ET-Nr. MZ: 94-03.407 94-03.962 81-41.186
ET-Nr. Simson: 9900571108 9900732777 090064 04928 260035313 9900071573
ET-Nr. ZAK: 1357111204243445 1357111204241431

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x16 (DIN 933)
Details
Sechskantschraube M6x16 (DIN 933)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-03.407
ET-Nr. MZ: 94-03.407 94-03.962, 20033
ET-Nr. Simson: 9900571108 9900732777 090064 04928 260035313 9900071573
ET-Nr. AWZ: 9900069546
ET-Nr. ZAK: 1357111204243445 1357111204241431
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
0,90 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 6,4  TGL 0-125-St.
Details
Scheibe 6,4 TGL 0-125-St.
Best.-Nr.: 94-36.013
GTIN/EAN: 4056144028222
ET-Nr. MZ: 94-36.013 00-70.009 00-70.000
ET-Nr. Simson: 090301 0260318010 90301 11138 260305533 9900016374
ET-Nr. IWL: 11255
ET-Nr. AWZ: 9900016036, 3025054003
ET-Nr. ZAK: 1357311118011089 1357311003010086

ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
0,30 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsblech zur Haltescheibe/ Segmenthebel - TS/ES 125,150
Details
Sicherungsblech zur Haltescheibe/ Segmenthebel - TS/ES 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000103416
ET-Nr. MZ: 01-45.009 01-845.09-0 143406-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
1,90 €
-
Auf Lager
 
Segmenthebel mit Kontaktblech
Details
Segmenthebel mit Kontaktblech
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 5996103000427
ET-Nr. MZ: 11-45.002 11-45.003 11-845.03-0
TS 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
16,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Halbrundniet 2,5x8 TGL 0- 660- Mu 8
Best.-Nr.: 94-45.520
ET-Nr. MZ: 94-45.520

ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
0,65 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Kontaktblech, solo - für Segmenthebel TS/ES125, 150
Details
Kontaktblech, solo - für Segmenthebel TS/ES125, 150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31300-00M
GTIN/EAN: 4056144036852
ET-Nr. MZ: 8606.1/1-1(4) 95-20.114

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
3,30 €
-
Auf Lager
 
Leerganganzeigeschalter vollst. TS/ES 125,150
Details
Leerganganzeigeschalter vollst. TS/ES 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 5996103000328
ET-Nr. MZ: 8606.1/1-1 (4) 01-849.50-0/1 01-49.050

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
14,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Details
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 02-48.008
ET-Nr. MZ: 02-48.008 02-848.08-0 94-15.197 96-75.197 01-48.008 01-848.08-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
5,50 €
-
Auf Lager
 
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Details
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Nachfertigung
Best.-Nr.: M05203
ET-Nr. MZ: 02-48.008 02-848.08-0 94-15.197 96-75.197 01-48.008 01-848.08-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
4,30 €
-
Auf Lager
 

Details
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000182909
ET-Nr. MZ: 02-48.008 02-848.08-0 94-15.197 96-75.197 01-48.008 01-848.08-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Zylinderschraube M4x16  TGL 0-84-4.8
Details
Zylinderschraube M4x16 TGL 0-84-4.8
Best.-Nr.: 94-15.121
ET-Nr. MZ: 94-15.121 9900019360
ET-Nr. Simson: 9901171342 090408 260000303
ET-Nr. AWZ: 9900097123
ET-Nr. ZAK: 1357131205073239 1357131205053254

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
0,30 €
-
Auf Lager
 
Bolzen für Segmenthebel
Details
Bolzen für Segmenthebel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000108015
ET-Nr. MZ: 11-45.007 11-845.07-0
TS/ES 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder f. Segmenthebel ES125, ES150
Details
Druckfeder f. Segmenthebel ES125, ES150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31302-00M
GTIN/EAN: 4056144036869
ET-Nr. MZ: 01-45.007 01-845.07-0 143415-1
RT 125: Schaltfeder
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
5,20 €
-
Auf Lager
 
Haltescheibe für Druckfeder
Details
Haltescheibe für Druckfeder
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31303-00M
GTIN/EAN: 4056144068501
ET-Nr. MZ: 01-845.06-0 01-45.006 143416-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
2,80 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsstift zur Haltescheibe
Details
Sicherungsstift zur Haltescheibe
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01 45 008 00
ET-Nr. MZ: 01-845.08-0 01-45.008 143417-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
Schaltwelle mit Schaltstück  grob verzahnt  TS/ES 125,150
Details
Schaltwelle mit Schaltstück grob verzahnt TS/ES 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31305-00M
GTIN/EAN: 4056144095774
ET-Nr. MZ: 11-45.032 11-45.021 11-845.21-0 11-45.029 11-845.29-0 11-45.035 11-845.35-0
bei Austausch gegen die alte Ausführung bei RT 125/3, IWL Berlin und ES 125/150 nur in Verbindung mit 11-45.034 (muss separat bestellt werden)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
26,80 €
-
Auf Lager
 
Distanzstück TS/ES 125,150
Details
Distanzstück TS/ES 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31306-00M
GTIN/EAN: 4056144036005
ET-Nr. MZ: 11-45.034

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
15,20 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder TS/ES 125,150
Details
Rückholfeder TS/ES 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31307-00M
GTIN/EAN: 4056144035091
ET-Nr. MZ: 01-45.015 01-845.15-0 143418-2

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
3,50 €
-
Auf Lager
 
Fußschalthebel
Details
Fußschalthebel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16024-00M
ET-Nr. MZ: 12-45.007 12-45.003
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
16,50 €
-
Auf Lager
 
Fußschalthebel
Details
Fußschalthebel
Nachfertigung
Best.-Nr.: F7115
ET-Nr. MZ: 12-45.007 12-45.003
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
11,00 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6  TGL 0-137
Details
Federscheibe B6 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075, 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,40 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 11149-00S
GTIN/EAN: 4056144028116
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168
ET-Nr. Simson: 260031813 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488
Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.248
ET-Nr. MZ: 94-04.248
ET-Nr. Simson: 260031813 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488
Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,90 €
-
Auf Lager
 
Fußschalthebelgummi (Fußschalthebelmuffe)
Details
Fußschalthebelgummi (Fußschalthebelmuffe)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-47.050
ET-Nr. MZ: 05-47.050
ET-Nr. Simson: 386181
ET-Nr. ZAK: 1342941205425011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
Fußschalthebelgummi, grau
Details
Fußschalthebelgummi, grau
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10152-G-S
ET-Nr. MZ: 05-47.050
ET-Nr. Simson: 386181
ET-Nr. ZAK: 1342941205425011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
1,60 €
-
Auf Lager
 
Fußschalthebelgummi, schwarz
Details
Fußschalthebelgummi, schwarz
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10152-A-S
GTIN/EAN: 4056144124948
ET-Nr. MZ: 05-47.050
ET-Nr. Simson: 386181
ET-Nr. ZAK: 1342941205425011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Schaltklaue
Details
Schaltklaue
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31310-00M
GTIN/EAN: 4056144066149
ET-Nr. MZ: 11-45.013 11-845.13-0 11-45.015 11-845.15-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
22,70 €
-
Auf Lager
 
Stahlkugel 6,35mm III TGL 15515
Details
Stahlkugel 6,35mm III TGL 15515
Best.-Nr.: 94-00.902
ET-Nr. MZ: 94-00.902
ET-Nr. Simson: 227130013 090220 9900121703

ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
0,80 €
-
Auf Lager
 
Schaltarretierachse
Details
Schaltarretierachse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31311-00M
GTIN/EAN: 4056144035107
ET-Nr. MZ: 11-45.046 11-45.026 11-845.26-0 11845.26-1
Neu Ausführung, Gewinde ca. 24mm lang
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
14,50 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsblech
Details
Sicherungsblech
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000133796
ET-Nr. MZ: 11-45.017 11-845.17-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
1,90 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M8 12mm Schlüsselweite
Details
Sechskantmutter M8 12mm Schlüsselweite
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 00-06.048
ET-Nr. MZ: 00-06.048 6-00.48-05, 30236

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458, 81-42.206, 30236
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180, 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
0,60 €
-
Auf Lager
 

Details
Mitnehmer für Kickstarter ETZ/TS/ES 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0144009000
GTIN/EAN: 4056144035756
ET-Nr. MZ: 01-44.009 01-844.09-0 143234-0 143234-0 11-44.008 11-844.08-0 143234-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
9,50 €
-
Auf Lager
 
Kickstarterrad 27Z, ETZ/TS/ES 125,150
Details
Kickstarterrad 27Z, ETZ/TS/ES 125,150
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15107
GTIN/EAN: 4056144010739
ET-Nr. MZ: 11-44.006 11-844.06-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
14,50 €
-
Auf Lager
 
Kickstarterrad 27Z, ETZ125, ET Z150, TS125, TS150, ES125, ES150
Details
Kickstarterrad 27Z, ETZ125, ET Z150, TS125, TS150, ES125, ES150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000139200
ET-Nr. MZ: 11-44.006 11-844.06-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
28,50 €
-
Auf Lager
 
Feder zum Kickstarter ETZ/TS/ES 125,150
Details
Feder zum Kickstarter ETZ/TS/ES 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000029696
ET-Nr. MZ: 01-44.011 01-844.11-0 143325-0 143225-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 28
+
2,80 €
-
Auf Lager
 
Haltescheibe für Feder
Details
Haltescheibe für Feder
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16277-00M
ET-Nr. MZ: 01-44.012 01-844.12-0 143229-1

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
1,90 €
-
Auf Lager
 
Sprengring
Details
Sprengring
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000129171
ET-Nr. MZ: 00-03.016 3-00.16-04 143226-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 30
+
1,10 €
-
Auf Lager
 
Kickstarterwelle TS/ ES 125,150
Details
Kickstarterwelle TS/ ES 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31314-00M
GTIN/EAN: 4056144037125
ET-Nr. MZ: 11-44.011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 31
+
36,90 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichscheibe 20,5x27x1
Details
Ausgleichscheibe 20,5x27x1
Nachfertigung
Best.-Nr.: F6206
ET-Nr. MZ: 1-00.73-04 00-01.073 2962

ET-Katalog-Bild-Nr.: 32
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Kickstartersegment
Details
Kickstartersegment
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15106
GTIN/EAN: 4056144007388
ET-Nr. MZ: 11-44.013 11-44.005 11-844.05-0
ES, ETS, TS, ETZ
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
14,10 €
-
Auf Lager
 
Kickstartersegment
Details
Kickstartersegment
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15106-00M
ET-Nr. MZ: 11-44.013 11-44.005 11-844.05-0
ES, ETS, TS, ETZ
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
18,50 €
-
Auf Lager
 
Kickstarterfeder
Details
Kickstarterfeder
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31316-00M
ET-Nr. MZ: 01-44.003 31-47.033 01-844.03-0, 143223-1
ETZ125, ETZ150, TR150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 34
+
14,50 €
-
Auf Lager
 
Führungsscheibe
Details
Führungsscheibe
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000103447
ET-Nr. MZ: 11-44.014

ET-Katalog-Bild-Nr.: 35
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Kickstarterhebel MZ ES,TS 125,150
Details
Kickstarterhebel MZ ES,TS 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000118922
ET-Nr. MZ: 12-44.005 12-844.05-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 36
+
18,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantschraube M8x25 (DIN 933)
Best.-Nr.: 94-05.618
GTIN/EAN: 4056144028352
ET-Nr. MZ: 94-05.618, 34369, 94-05.619
ET-Nr. Simson: 090075 260032053 260032052 04947 260035542 9900071766
ET-Nr. AWZ: 9900070033, 9900070000
ET-Nr. ZAK: 1357111204260704, 1357171207110511, 1357111204243736, 1357111204240711, 1357111204241714
(S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
0,90 €
-
Auf Lager
 

Details
Gummimuffe f. Kickstarterhebel - längsgerippt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-46.096
ET-Nr. MZ: 05-46.096
ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 38
3,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Muffe f. Fußhebel (Kickstarter)
Details
Muffe f. Fußhebel (Kickstarter)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15054A
GTIN/EAN: 4056144023890
ET-Nr. MZ: 05-46.096
ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 38
+
2,40 €
-
Auf Lager