Produkte > MZ > BK 350 > Getriebe >
Schaltung, Leerlaufanzeigeschalter
Schaltung, Leerlaufanzeigeschalter


Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Ausgleichsscheibe 0,5
Details
Ausgleichsscheibe 0,5
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018167000
GTIN/EAN: 4056144036579
ET-Nr. MZ: 00-18.167

ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
1,90 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichsscheibe 15x25x0,1
Details
Ausgleichsscheibe 15x25x0,1
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018164000
ET-Nr. MZ: 00-18.164 1-00.74-04 00-01.074

ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
1,80 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichsscheibe 15x25x0,2
Details
Ausgleichsscheibe 15x25x0,2
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000103645
ET-Nr. MZ: 00-18.165 1-00.74-04 00-01.074

ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
1,80 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichsscheibe 15x25x0,3
Details
Ausgleichsscheibe 15x25x0,3
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000103362
ET-Nr. MZ: 00-18.166 1-00.74-04 00-01.074

ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Schaltstück für Fussschaltung
Details
Schaltstück für Fussschaltung
Best.-Nr.: 02-47.019
ET-Nr. MZ: 02-47.019 02-847.19-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
14,50 €
-
Auf Lager
 
Schaltklinke zur Fusssschaltung
Details
Schaltklinke zur Fusssschaltung
Best.-Nr.: 02-47.020 00
ET-Nr. MZ: 02-47.020 02-847.20-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
6,00 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder f. Fußschalthebel TS 250 ES 175/2,250/2
Details
Rückholfeder f. Fußschalthebel TS 250 ES 175/2,250/2
Nachfertigung
Best.-Nr.: H63140
ET-Nr. MZ: 02-47.021 02-847.21-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
3,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Rückholfeder f. Fußschalthebel TS250, ES175/2, ES250/2, ETS250
Details
Rückholfeder f. Fußschalthebel TS250, ES175/2, ES250/2, ETS250
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32355-00M
GTIN/EAN: 4056144084181
ET-Nr. MZ: 02-47.021 02-847.21-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
4,50 €
-
Auf Lager
 
Schaltklinkenfeder BK 350
Details
Schaltklinkenfeder BK 350
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 02-47.023
ET-Nr. MZ: 02-47.023 02-847.23-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
7,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Paßring Länge: 15mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01 41 003 00
ET-Nr. MZ: 01-41.003 01-841.03-0 146055-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
1,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Senkschraube f. Anschlag M6x40 DIN 87 - 6S
Best.-Nr.: M6x40 DIN87
ET-Nr. MZ:  
 
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
0,80 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Fächerscheibe A6,4-FSt-phr (DIN 6798) - Phosphat rostgeschützt - Außengezahnt - 6,4x11 - 0,7
Details
Fächerscheibe A6,4-FSt-phr (DIN 6798) - Phosphat rostgeschützt - Außengezahnt - 6,4x11 - 0,7
Best.-Nr.: 49516-00M
GTIN/EAN: 4056144030423
ET-Nr. MZ:  
 
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
0,80 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Zahnscheibe 6,4 (DIN 6797-E4J)  TGL 6797 6,6x11-0,7
Details
Zahnscheibe 6,4 (DIN 6797-E4J) TGL 6797 6,6x11-0,7
Best.-Nr.: 26020053
GTIN/EAN: 4056144052319
ET-Nr. Simson: 090510 26020053 11691 260311531 9900100530 9900101058
ET-Nr. AWZ: 9900100032
ET-Nr. ZAK: 1357343005020065

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M8x1 DIN 439- 5S
Details
Sechskantmutter M8x1 DIN 439- 5S
Best.-Nr.: M8x1 DIN439

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
0,90 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M8x1 DIN 934
Details
Sechskantmutter M8x1 DIN 934
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000170821
ET-Nr. Simson: 840115

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Federring B8 DIN 127 TGL 7403  verzinkt
Details
Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt
Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073
MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14, 26
+
0,30 €
-
Auf Lager
 

Details
Abdeckblech für Schaltwelle
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 02-47.032
ET-Nr. MZ: 02-47.032 02-847.32-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
2,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 

Details
Abdeckscheibe mit Gummidichtung
Nachfertigung
Best.-Nr.: M09938
ET-Nr. MZ: 02-47.032 02-847.32-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
6,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Sechskantschraube M6x22 (DIN 933)
Details
Sechskantschraube M6x22 (DIN 933)
Best.-Nr.: 11624-00S
GTIN/EAN: 4056144028529
ET-Nr. Simson: 090066 260035342 9900732270
ET-Nr. ZAK: 1357111204241474

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,80 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Federring B6-FST-E4J , TGL 7403, DIN 127
Details
Federring B6-FST-E4J , TGL 7403, DIN 127
Best.-Nr.: 11594-00S
GTIN/EAN: 4056144028376
ET-Nr. MZ: 94-37.867, 20320, MNOSZ 2209 M6
ET-Nr. Simson: 226317030 090162 13246 260317041 9900811060 260317031 13248 30376 9900106745
ET-Nr. AWZ: 9900106095,
ET-Nr. ZAK: 1357342002020065 1357342002023063 1357342002011070

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
0,30 €
-
Auf Lager
 
Fußschaltgummi, Muffe B DIN 73483, schwarz
Details
Fußschaltgummi, Muffe B DIN 73483, schwarz
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z1224
ET-Nr. MZ: 01-44.052 01-844.52-0 12-44.004 12-844.04-0 01-45.021 01-845.21-0, 122452-0
ET-Nr. Simson: 18200 147415108 1147837508
ET-Nr. IWL: 73483

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
3,70 €
-
Auf Lager
 
Fußschalthebelgummi (Fußschalthebelmuffe)
Details
Fußschalthebelgummi (Fußschalthebelmuffe)
Best.-Nr.: 25789
GTIN/EAN: 4056144000181
ET-Nr. MZ: 01-44.052 01-844.52-0 122452-0 12-44.004 12-844.04-0 01-45.021 01-845.21-0
ET-Nr. Simson: 1147834508 1147837508
ET-Nr. IWL: 73483
Alte Form längsgerippt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
2,60 €
-
Auf Lager
 
Kegelschmierkopf (Schmiernippel) A6 TGL 0-71412
Details
Kegelschmierkopf (Schmiernippel) A6 TGL 0-71412
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-74.843
ET-Nr. MZ: 93-74.843 94-74.843 13-25.058
ET-Nr. Simson: 14550
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
0,90 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458, 81-42.206, 30236
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180, 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
0,60 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 8,4  TGL 0-125 St
Details
Scheibe 8,4 TGL 0-125 St
Best.-Nr.: 00-70.801
ET-Nr. MZ: 00-70.801 94-44.586 00-10.801 090302 94-44.585
ET-Nr. Simson: 2603315033 980302 11143 260305543 11267 260318022 9900016382 9900447098 11144
ET-Nr. AWZ: 9900016454
ET-Nr. ZAK: 1357311003011003 1357311118011097 1357311006010094

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
0,40 €
-
Auf Lager
 
Federring B12  TGL 7403 DIN 127
Details
Federring B12 TGL 7403 DIN 127
Best.-Nr.: 94-38.064
ET-Nr. MZ: 94-38.064 98-38.064 MNOSZ 2209 12
ET-Nr. Simson: 13266 9900811093
ET-Nr. AWZ: 9900106150
ET-Nr. ZAK: 1357111204170602

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
0,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Federscheibe B8 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.386
ET-Nr. MZ: 94-38.386 94-38.368 34-38.386
ET-Nr. Simson: 26030658 26030657 090180 090179 11336 260306571 9900022934 11339
ET-Nr. AWZ: 9900022106
ET-Nr. ZAK: 1357343005010086 1357343005013076 1357343101010094
S51 für Federbein, oben, rechts
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichsscheibe für Kurvenwalze 10x23,8x0,2
Details
Ausgleichsscheibe für Kurvenwalze 10x23,8x0,2
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 02-47.035
ET-Nr. MZ: 02-47.026 02-847.26-0 02-47.035

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
2,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Ausgleichsscheibe für Kurvenwalze 10x23,8x0,3
Details
Ausgleichsscheibe für Kurvenwalze 10x23,8x0,3
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 02-47.026
ET-Nr. MZ: 02-47.026 02-847.26-0 02-47.036

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
1,95 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Sprengring 10 DIN 9045, Sprengring 10x0,8 TGL 0-9045
Details
Sprengring 10 DIN 9045, Sprengring 10x0,8 TGL 0-9045
Best.-Nr.: 10 DIN9045
ET-Nr. AWZ: 9900135018
ET-Nr. ZAK: 1357346003010078
 
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
0,70 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantschraube zur Befestigung des Arretierhebels M5x40 DIN 931-5 S
Best.-Nr.: M5x40 DIN931

ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
0,80 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Sechskantmutter M5 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.362
ET-Nr. MZ: 94-30.362 93-30.362 9, 122451-0-30.382
ET-Nr. Simson: 090022 090035 9900072814 01263 260202493 9900571278
ET-Nr. AWZ: 9900072107
ET-Nr. ZAK: 1357211205063022 1357211205081036
BK- 350: entfällt bei NC- Batterie
ET-Katalog-Bild-Nr.: 38
+
0,30 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B5 TGL 0-137
Details
Federscheibe B5 TGL 0-137
Best.-Nr.: 11140-00S
GTIN/EAN: 4056144027973
ET-Nr. MZ: 94-38.304 29-38.304
ET-Nr. Simson: 11316 090176 260306531 9900022918 11311
ET-Nr. AWZ: 9900022067
ET-Nr. ZAK: 1357343005010051 1357343101013068 1357343005013068 1357343101015055

ET-Katalog-Bild-Nr.: 39
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B4 TGL 0-137
Details
Federscheibe B4 TGL 0-137
Best.-Nr.: 11637-00S
GTIN/EAN: 4056144028635
ET-Nr. MZ: 94-37.762
ET-Nr. Simson: 090175 11306 9900022034 260306521 9900022901 37679 1551600009 11309 260306524
ET-Nr. AWZ: 9900022042, 9900100137
ET-Nr. ZAK: 1357343005010043, 1357343005030052

ET-Katalog-Bild-Nr.: 42
+
0,30 €
-
Auf Lager
 
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Details
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 02-48.008
ET-Nr. MZ: 02-48.008 02-848.08-0 94-15.197 96-75.197 01-48.008 01-848.08-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 44
+
5,50 €
-
Auf Lager
 
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Details
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Nachfertigung
Best.-Nr.: M05203
ET-Nr. MZ: 02-48.008 02-848.08-0 94-15.197 96-75.197 01-48.008 01-848.08-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 44
+
4,30 €
-
Auf Lager
 

Details
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000182909
ET-Nr. MZ: 02-48.008 02-848.08-0 94-15.197 96-75.197 01-48.008 01-848.08-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 44
+
2,50 €
-
Auf Lager