07. Rahmen, Kippständer, Sattelträger, hintere Schwinggabel Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Typenschild ES 125

Nachfertigung
Best.-Nr.: TypES125

Alu lackiert, Inschrift vorbereitet
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

8,29 €
Auf Lager

Typenschild ES 150

Nachfertigung
Best.-Nr.: TY03/32

Alu geätzt, Inschrift vorbereitet
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

12,19 €
Auf Lager

Typenschild ES 150

Nachfertigung
Best.-Nr.: TypES150

Alu lackiert, Inschrift vorbereitet
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

8,29 €
Auf Lager

Anschlaggummi, Gummipuffer

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15945-00M
GTIN/EAN: 4056144033844
ET-Nr. MZ: 13-21.029 13-821.29-0

MZ 500 R, NR, VR, C Glänzend
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

4,78 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 11149-00S
GTIN/EAN: 4056144028116
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168 94-04.249 9404249000 9404248000
ET-Nr. Simson: 260031813 26003596 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488

Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

0,68 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.248
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168 94-04.249 9404249000 9404248000
ET-Nr. Simson: 260031813 26003596 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488

Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

0,88 €
Auf Lager

Klemmschelle f. Haltebügel

Nachfertigung
Best.-Nr.: Z2027
ET-Nr. MZ: 13-21.005 13-821.05-0

ETZ 250,/ TS/ES 125, 150, ES 125/1, 150/1, ETS 125/1, 150/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

3,41 €
Auf Lager

Klemmschelle f. Haltebügel

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 13-21.005-V
ET-Nr. MZ: 13-21.005 13-821.05-0

ETZ 250,/ TS/ES 125, 150, ES 125/1, 150/1, ETS 125/1, 150/1
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

3,41 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x35 TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 11625-00S
GTIN/EAN: 4056144028536
ET-Nr. MZ: 94-05.884
ET-Nr. Simson: 090077
ET-Nr. AWZ: 9900070074, 9900075335
ET-Nr. ZAK: 1357111204260720, 1357111204240746, 1357111204243752


ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

1,07 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x35 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-05.884
ET-Nr. MZ: 94-05.884
ET-Nr. Simson: 090077
ET-Nr. AWZ: 9900070074, 9900075335
ET-Nr. ZAK: 1357111204260720, 1357111204243752, 1357111204240746

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

1,27 €
Auf Lager

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000 9430804000 94-30.804
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14, 32, 52

0,59 €
Auf Lager

Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt

Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8 9437988000
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753 990081077
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073

MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15, 33, 48

0,29 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 TGL 0-934-8

Best.-Nr.: 94-30.885
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057


ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

0,68 €
Auf Lager

Federscheibe B10 TGL 0-137

Best.-Nr.: 11673-00S
GTIN/EAN: 4056144028895
ET-Nr. MZ: 94-38.425 9438425000
ET-Nr. Simson: 26030659 090172 260306601 9900957237
ET-Nr. ZAK: 1357111204170629, 9900022122, 1353932005013211


ET-Katalog-Bild-Nr.: 19, 55

0,68 €
Auf Lager

Träger für Regler und Zündspule

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.13-21.159
ET-Nr. MZ: 13-21.159 13-21.089 13-821.89-0

Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

6,34 €
Auf Lager

Befestigungsbügel für Verkleidung rechts

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 13-21.112-V
ET-Nr. MZ: 13-21.112 13-821.112-0

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21

1,46 €
Auf Lager

Schutzkappe für Schwinge

Nachfertigung
Best.-Nr.: H85311
ET-Nr. MZ: 13-21.132 13-821.132-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 24

2,44 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Stellring MZS 689

Nachfertigung
Best.-Nr.: D00-70.800
ET-Nr. MZ: 00-70.800 05-21.234 05-821.234-0

Unsere eigene Nachfertigung, aus Deutscher Produktion.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

2,73 €
Auf Lager

Stellring MZS 689

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 00-70.800
ET-Nr. MZ: 00-70.800 05-21.234 05-821.234-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

3,41 €
Auf Lager

Stellring MZS689

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 00-70.800-V
ET-Nr. MZ: 00-70.800 05-21.234 05-821.234-0

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

1,95 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Halter für Verkleidung rechts

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 13-21.102-V
ET-Nr. MZ: 13-21.102 13-821.102-0

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26

19,01 €
Auf Lager

O-Ring für Schwingenbolzen

Nachfertigung
Best.-Nr.: N13-21.103
ET-Nr. MZ: 13-21.103 13-821.103-0 13-21.148

ES 125, 150 bis Fg.-Nr. 5112611/5517985
ET-Katalog-Bild-Nr.: 29

0,60 €
Auf Lager

Scheibe 4,3 TGL 0- 125- St

Best.-Nr.: 81093-00S
ET-Nr. MZ: 94-35.785 94-95.785 94-35.703 9435785000 94-45.785 9445785000
ET-Nr. Simson: 990016538 090294 11121 260305511 9900016358
ET-Nr. AWZ: 9900016028
ET-Nr. ZAK: 1357311118013068


ET-Katalog-Bild-Nr.: 35

0,49 €
Auf Lager

Set Splinte, gerade Ausführung, Ø1,6-4,0 mm, 555 tlg.

Best.-Nr.: 60505
ET-Nr. Simson: Z-SET


gerade Ausführung
sortiert
in praktischer und wiederverwendbarer Klarsicht-Universalbox

Splinte in folgenden Größen erhalten Sie:

1,6 x 25mm
2,4 x 25mm
2,4 x 33 mm
3,2 x 32 mm
3,2 x 50 mm
4,0 x 64 mm
Gesamtanzahl: 555 Stück
ET-Katalog-Bild-Nr.: 36

11,18 €
2-3 Werktage Lieferzeit

Splint 4x50 TGL 0-94

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 49608
GTIN/EAN: 4056144027423
ET-Nr. MZ: 94-43.270


ET-Katalog-Bild-Nr.: 36

0,88 €
Auf Lager

2x Fußrastengummi, alte Form, Mokick

Best.-Nr.: 10119-C-S
GTIN/EAN: 4056144116301
ET-Nr. MZ: 13-29.009 13-829.09-0
ET-Nr. Simson: 251401 18235 147415106
ET-Nr. ZAK: 1342941205016111


ET-Katalog-Bild-Nr.: 40

3,41 €
Auf Lager

Fußrastengummi A TGL 39-291

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-29.009
ET-Nr. MZ: 13-29.009 13-829.09-0
ET-Nr. Simson: 251401 18235 147415106
ET-Nr. ZAK: 1342941205016111

Alte Form längsgerippt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 40

6,34 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Kettenspanner

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-25.050
ET-Nr. MZ: 13-25.050 13-825.50-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 41

9,26 €
Auf Lager

Kettenspanner

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-25.122-V
ET-Nr. MZ: 05-25.122 13-25.050 13-825.50-0

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 R, NR, VR, S, C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 41

2,44 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031


ET-Katalog-Bild-Nr.: 42

0,49 €
Auf Lager

Federring B10 TGL 7403 DIN 127

Best.-Nr.: 94-38.023
ET-Nr. MZ: 94-38.023 9438023000 MNOSZ 2209
ET-Nr. Simson: 13261 090157 260317171 260317091 9900811085 9900811083
ET-Nr. AWZ: 9900106134
ET-Nr. ZAK: 1357342002023098, 1357342002023098, 1357342002020081


ET-Katalog-Bild-Nr.: 44, 46

0,68 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x20 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-05.458
ET-Nr. MZ: 94-05.458
ET-Nr. Simson: 090073 9900071733 04868 260035523 9900940647
ET-Nr. AWZ: 9900069972
ET-Nr. ZAK: 1357111204243701 1357111204241693

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 47, 60

1,07 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x20, DIN 933, TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 9900069972
ET-Nr. MZ: 94-05.458
ET-Nr. Simson: 090073 9900071733 04868 260035523 9900940647
ET-Nr. AWZ: 9900069972
ET-Nr. ZAK: 1357111204243701 1357111204241693

bei RT 125/2; ../3: ab Fg.-Nr.: 5039264
ET-Katalog-Bild-Nr.: 47, 60

0,88 €
Auf Lager

Scheibe, verzinkt

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15395-00M
GTIN/EAN: 4056144036395
ET-Nr. MZ: 00-18.131 18-00.131-05

MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 50

1,66 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x45 TGL 0-931-8.8

Best.-Nr.: 11690-00S
GTIN/EAN: 4056144047322
ET-Nr. MZ: 94-06.161 94-06.241
ET-Nr. Simson: 090048 04428 260032103 9900918681 260035583
ET-Nr. AWZ: 9900074383
ET-Nr. ZAK: 1357111204173449


ET-Katalog-Bild-Nr.: 51

1,07 €
2-3 Werktage Lieferzeit

Sechskantschraube M8x45 TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 11736-00S
ET-Nr. MZ: 94-26.241 04-06.241 9406241000
ET-Nr. Simson: 090079 9900732568 9900918681
ET-Nr. ZAK: 1357111204240762

MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 51

0,68 €
Auf Lager

Federring B6-FST-E4J , TGL 7403, DIN 127

Best.-Nr.: 11594-00S
GTIN/EAN: 4056144028376
ET-Nr. MZ: 94-37.867, 20320, MNOSZ 2209 M6
ET-Nr. Simson: 226317030 260317051 090162 13246 260317041 9900811060 260317031 13248 30376 9900106745
ET-Nr. AWZ: 9900106095,
ET-Nr. ZAK: 1357342002020065 1357342002023063 1357342002011070


ET-Katalog-Bild-Nr.: 57, 63

0,29 €
Auf Lager

Scheibe 6,4 TGL 0-125-St.

Best.-Nr.: 94-36.013
GTIN/EAN: 4056144028222
ET-Nr. MZ: 00-70.009 00-70.000 9436013000
ET-Nr. Simson: 090301 0260318010 90301 11138 260305533 9900016374
ET-Nr. IWL: 11255
ET-Nr. AWZ: 9900016036, 3025054003
ET-Nr. ZAK: 1357311118011089 1357311003010086


ET-Katalog-Bild-Nr.: 58, 64

0,29 €
Auf Lager