Produkte > MZ > ES 125, 150 > Fahrgestell >
11. Vorderrad, Radkörper, Bremse, Bremsbetätigung
11. Vorderrad, Radkörper, Bremse, Bremsbetätigung


Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Alufelge 1,85x18 - 36-Loch, silber eloxiert
Details
Alufelge 1,85x18 - 36-Loch, silber eloxiert
Best.-Nr.: 31095-A-71-1
GTIN/EAN: 14.10.2019
ET-Nr. MZ: 13-25.009

ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
45,70 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Federscheibe B10 TGL 0-137
Details
Federscheibe B10 TGL 0-137
Best.-Nr.: 11673-00S
ET-Nr. MZ: 94-38.425
ET-Nr. Simson: 26030659 090172 260306601 9900957237
ET-Nr. ZAK: 1357111204170629, 9900022122, 1353932005013211

ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
Felge 1,85x18" Aluminium
Details
Felge 1,85x18" Aluminium
Nachfertigung
Best.-Nr.: F6619
ET-Nr. MZ: 13-25.009 13-825.09-0 30-24.509
MZ 500 NR, VR, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
65,00 €
-
Auf Lager
 
Felge 1,85x18" Stahl/verchromt
Details
Felge 1,85x18" Stahl/verchromt
Best.-Nr.: 31095
GTIN/EAN: 23.09.2019
ET-Nr. MZ: 13-25.009 13-825.09-0
MZ 500 NR, VR, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
60,00 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Gegenhaltestück
Details
Gegenhaltestück
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-24.016
ET-Nr. MZ: 13-24.016 13-824.16-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
7,50 €
-
Auf Lager
 
Gegenhaltestück
Details
Gegenhaltestück
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 13-24.016-V
ET-Nr. MZ: 13-24.016 13-824.16-0
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
4,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Schutzkappe
Details
Schutzkappe
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000089031
ET-Nr. MZ: 13-29.006 13-829.06-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
1,80 €
-
Auf Lager
 

Details
Schutzkappe
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000186297
ET-Nr. MZ: 13-29.006 13-829.06-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
1,20 €
-
Auf Lager
 
Radkörper (Kokillenguß)
Details
Radkörper (Kokillenguß)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-24.003
ET-Nr. MZ: 13-24.003 13-824.03-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
75,00 €
-
Auf Lager
 
Radkörper ES 125,150,125/1,150/1
Details
Radkörper ES 125,150,125/1,150/1
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.13-24.003
ET-Nr. MZ: 13-24.003 13-824.03-0
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
30,00 €
-
Auf Lager
 
Edelstahlspeichensatz m. Nippel (36 Stück) M4-148mm - für 18 Zoll-Räder ETZ/TS 125, 150, 250, 250/1
Details
Edelstahlspeichensatz m. Nippel (36 Stück) M4-148mm - für 18 Zoll-Räder ETZ/TS 125, 150, 250, 250/1
Best.-Nr.: 15044-A-M
ET-Nr. MZ: 80-50.111

ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
42,50 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Speiche M4-148 mm, chrom
Details
Speiche M4-148 mm, chrom
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000164998
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
1,20 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-148 mm, chrom
Details
WWS Speiche M4-148 mm, chrom
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.367-1
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
1,30 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-148 mm, Edelstahl
Details
WWS Speiche M4-148 mm, Edelstahl
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.111-1
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 18 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
1,30 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Details
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.367
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
67,50 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Details
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.111
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 18 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
67,50 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Details
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.287
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichennippel M4, verchromt
Details
WWS Speichennippel M4, verchromt
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.115
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
Bremsbacke rot, klein, vorn u. hinten
Details
Bremsbacke rot, klein, vorn u. hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000124800
ET-Nr. MZ: 01-24.315 01-824.315-0 01-24.316
RT 125/2 ab Fg.-Nr.: 5002389 MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
14,50 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1

ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1,5

ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-2

ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
EBC Bremsbacke SET (2 Stück), klein, EBC - MARKENQUALITÄT (Blackstuff)
Details
EBC Bremsbacke SET (2 Stück), klein, EBC - MARKENQUALITÄT (Blackstuff)
Best.-Nr.: 16690-00M
ET-Nr. MZ: 01-24.315 01-824.315-0 01-24.316
RT 125/2 ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
31,00 €
-
Auf Lager
 
Set Bremsbacke grau, klein, vorn u. hinten
Details
Set Bremsbacke grau, klein, vorn u. hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.315
ET-Nr. MZ: 01-24.315 01-824.315-0 01-24.316
RT 125/2 ab Fg.-Nr.: 5002389 MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
27,50 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Details
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Best.-Nr.: 11669-00S
GTIN/EAN: 4056144028864
ET-Nr. MZ: 94-38.948 93-38.948
ET-Nr. Simson: 090343 13379 1850500011 37546 9900135026 13670 260318500 9900025045 9900135026 401840
ET-Nr. ZAK: 1357344104010107

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
1,00 €
-
Auf Lager
 
Radkörperdeckel ES 125,150,125/1,150/1
Details
Radkörperdeckel ES 125,150,125/1,150/1
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.13-24.014
ET-Nr. MZ: 13-24.014 13-824.14-0
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
12,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Steckachse für Vorderrad - ES/ETS 125/1, 150/1, TR150 - Länge: ca. 18 cm - Gewinde: M14 x1,5
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-24.015
ET-Nr. MZ: 13-24.015 13-824.15-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
24,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Steckachse für Vorderrad - ES/ETS 125/1, 150/1, TR150 - Länge: ca. 18 cm - Gewinde: M14 x1,5
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000179701
ET-Nr. MZ: 13-24.015 13-824.15-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
16,50 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 15 TGL 0-125 St DIN 125
Details
Scheibe 15 TGL 0-125 St DIN 125
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
1,90 €
-
Auf Lager
 

Details
Scheibe 15 TGL 0-125 St DIN 125 brüniert
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156655
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
1,80 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Details
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15DIN125
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
0,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantmutter M14x1,5 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-31.363
GTIN/EAN: 4056144029229
ET-Nr. MZ: 94-31.363 94-30.370 94-31.365
ET-Nr. AWZ: 9900076096
ET-Nr. ZAK: 1357212304083007

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
1,30 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M14x1,5  TGL 0-936-8 flach
Details
Sechskantmutter M14x1,5 TGL 0-936-8 flach
Best.-Nr.: 15619-00M
ET-Nr. MZ: 94-31.402 94-30.370
ET-Nr. AWZ: 9900955307, 9900076096
ET-Nr. ZAK: 1357211301083103, 1357211301123005

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
0,90 €
-
Auf Lager
 
Bremsankerplatte ES 125/150 vorn
Details
Bremsankerplatte ES 125/150 vorn
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-24.005
ET-Nr. MZ: 13-24.005 13-824.05-0 13-24.008

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
22,50 €
-
Auf Lager
 
Bremsankerplatte ES 125/150 vorn
Details
Bremsankerplatte ES 125/150 vorn
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.13-24.005
ET-Nr. MZ: 13-24.005 13-824.05-0 13-24.008 13-824.08-0
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
11,00 €
-
Auf Lager
 
Bremsankerplatte ES 125/150 vorn
Details
Bremsankerplatte ES 125/150 vorn
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.13-24.008
ET-Nr. MZ: 13-24.005 13-824.05-0 13-24.008 13-824.08-0
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
11,00 €
-
Auf Lager
 
Bremsankerplatte ES 125/150 vorn
Details
Bremsankerplatte ES 125/150 vorn
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.13-824.08-0
ET-Nr. MZ: 13-24.005 13-824.05-0 13-24.008 13-824.08-0
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
11,00 €
-
Auf Lager
 
Stellschraube zum Seilzug M8x1 40mm lang
Details
Stellschraube zum Seilzug M8x1 40mm lang
Originalersatzteil
Best.-Nr.: H40419
ET-Nr. MZ: 01-29.317 01-829.317-0 01-29.009 01-829.09-0
RT 125/1; ../2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ES 175/1 bis Fg.-Nr.: 3056196
ES 250/1 bis Fg.-Nr.: 1188153
ES 300 bis Fg.-Nr.: 1503200
BK 350
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
4,60 €
-
Auf Lager
 
Rändelmutter M8x1 39-285
Details
Rändelmutter M8x1 39-285
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 36353-00M
GTIN/EAN: 4056144124115
ET-Nr. MZ: 94-32.331 60-26.04-14
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
RT 125/1, 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
3,70 €
-
Auf Lager
 
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Details
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15971-A-M
GTIN/EAN: 30.09.2019
ET-Nr. MZ: 13-24.017 01-24.306 01-824.306-0 01-24.017
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
5,50 €
-
Auf Lager
 
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Details
Abstandshülse für Radlager 22x2x41,2mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000066612
ET-Nr. MZ: 13-24.017 01-24.306 01-824.306-0 01-24.017
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
7,50 €
-
Auf Lager
 
Dichtring für Radlager
Details
Dichtring für Radlager
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.314
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
4,00 €
-
Auf Lager
 
Dichtring für Radlager
Details
Dichtring für Radlager
Nachfertigung
Best.-Nr.: F6781
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
2,50 €
-
Auf Lager