01 Rahmen, Anschlüsse Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Seitenwagen Super Elastik

Best.-Nr.: Super Elastik 1972

Bj.: 1972
zum restaurieren
ohne Bremsanlage
Rad und Anschluß oben Mitte, Unbekannter Herkunft

Differenz besteuerter nach §25a, MwSt. wird nicht ausgewiesen.

Achtung: Selbstabholung in Berlin oder Kosten des tatsächlichen Versandes (Spedition) gehen zu Lasten des Käufers
Versand Deutschlandweit kann durch uns organisiert werden!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

1150,00 €
Auf Lager

Seitenwagen Super Elastik für TS 250/1

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-26.250-3
ET-Nr. MZ: 05-26.250 05-826.250 R-0

BJ.: 1965
zum restaurieren
ohne Bremsanlage

Differenz besteuerter nach §25a, MwSt. wird nicht ausgewiesen.

Achtung: Selbstabholung in Berlin oder Kosten des tatsächlichen Versandes (Spedition) gehen zu Lasten des Käufers
Versand Deutschlandweit kann durch uns organisiert werden!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

1350,00 €
Auf Lager

Gummipuffer FSL18

Nachfertigung
Best.-Nr.: M05171
ET-Nr. MZ: 05-26.258 FSL18
ET-Nr. Simson: 43553


ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

6,34 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Gummipuffer FSL18

Nachfertigung
Best.-Nr.: M11976
ET-Nr. MZ: 05-26.258 FSL18
ET-Nr. Simson: 43553


ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

6,34 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x20 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-05.458
ET-Nr. MZ: 94-05.458
ET-Nr. Simson: 090073 9900071733 04868 260035523 9900940647
ET-Nr. AWZ: 9900069972
ET-Nr. ZAK: 1357111204243701 1357111204241693

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5, 36

1,07 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x20, DIN 933, TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 9900069972
ET-Nr. MZ: 94-05.458
ET-Nr. Simson: 090073 9900071733 04868 260035523 9900940647
ET-Nr. AWZ: 9900069972
ET-Nr. ZAK: 1357111204243701 1357111204241693

bei RT 125/2; ../3: ab Fg.-Nr.: 5039264
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5, 36

0,88 €
Auf Lager

Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt

Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8 9437988000
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073

MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6, 21

0,29 €
Auf Lager

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7, 22

0,59 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 TGL 0-934-8

Best.-Nr.: 94-30.885
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057


ET-Katalog-Bild-Nr.: 11, 17, 40

0,68 €
Auf Lager

Kreuzschelle

Originalersatzteil
Best.-Nr.: F13477
ET-Nr. MZ: 05-26.230 05-826.230-0 5103-00:0101/a4


ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

25,34 €
Auf Lager

Klemmschale, oben

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 20004-00M
ET-Nr. MZ: 05-26.270 5103-00:0102/04


ET-Katalog-Bild-Nr.: 14

19,01 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Krampe für Kreuzschelle

Nachfertigung
Best.-Nr.: F13476
ET-Nr. MZ: 05-26.231


ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

8,29 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Krampe für Kreuzschelle

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-26.231-V
ET-Nr. MZ: 05-26.231

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

4,39 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Federring B10 TGL 7403 DIN 127

Best.-Nr.: 94-38.023
ET-Nr. MZ: 94-38.023 9438023000 MNOSZ 2209
ET-Nr. Simson: 13261 090157 260317171 260317091 9900811085 9900811083
ET-Nr. AWZ: 9900106134
ET-Nr. ZAK: 1357342002023098, 1357342002023098, 1357342002020081


ET-Katalog-Bild-Nr.: 16, 39

0,68 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x45 TGL 0-931-8.8

Best.-Nr.: 11690-00S
GTIN/EAN: 4056144047322
ET-Nr. MZ: 94-06.161 94-06.241
ET-Nr. Simson: 090048 04428 260032103 9900918681 260035583
ET-Nr. AWZ: 9900074383
ET-Nr. ZAK: 1357111204173449


ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

1,07 €
2-3 Werktage Lieferzeit

Kugelblech

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000103133
ET-Nr. MZ: 05-26.225


ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

7,31 €
Auf Lager

Gummischeibe

Nachfertigung
Best.-Nr.: H82300
ET-Nr. MZ: 05-26.226


ET-Katalog-Bild-Nr.: 26

2,44 €
Auf Lager

Bolzen QR 29

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000133628
ET-Nr. MZ: 80-10.040 QR29


ET-Katalog-Bild-Nr.: 29

2,44 €
Auf Lager

Bolzen QR 29

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 80-10.040-V
ET-Nr. MZ: 80-10.040 QR29

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 29

1,46 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Set Splinte, gerade Ausführung, Ø1,6-4,0 mm, 555 tlg.

Best.-Nr.: 60505
ET-Nr. Simson: Z-SET


gerade Ausführung
sortiert
in praktischer und wiederverwendbarer Klarsicht-Universalbox

Splinte in folgenden Größen erhalten Sie:

1,6 x 25mm
2,4 x 25mm
2,4 x 33 mm
3,2 x 32 mm
3,2 x 50 mm
4,0 x 64 mm
Gesamtanzahl: 555 Stück
ET-Katalog-Bild-Nr.: 30

11,18 €
2-3 Werktage Lieferzeit

Splint 2x12-St-A4K (DIN 94)

Best.-Nr.: 11971-00S
GTIN/EAN: 4056144048251
ET-Nr. MZ: 94-42.823
ET-Nr. Simson: 090362 15039
ET-Nr. ZAK: 1357348009010297


ET-Katalog-Bild-Nr.: 30

0,59 €
Auf Lager

Druckfeder QH 35

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8010036000
ET-Nr. MZ: 80-10.036


ET-Katalog-Bild-Nr.: 34b

4,39 €
Auf Lager

Druckfeder WG18

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000187843
ET-Nr. MZ: 80-10.048


ET-Katalog-Bild-Nr.: 34a

2,83 €
Auf Lager

Druckstange QH 25

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8010060000
ET-Nr. MZ: 80-10.060


ET-Katalog-Bild-Nr.: 34.

18,03 €
Auf Lager

Druckstange QH25 für HBZ Superelastik

Nachfertigung
Best.-Nr.: D80-10.060
ET-Nr. MZ: 80-10.060

Unsere eigene Nachfertigung, aus Deutscher Produktion.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 34.

12,19 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Hauptbremszylinder Seitenwagen regeneriert im Austausch

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 80-10.037.r
ET-Nr. MZ: 80-10.037 QH50

Bei Abgabe eines regenerierbaren Altteils. Wird kein Altteil geliefert, oder ist das Altteil defekt, fallen 40,- Pfand an.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 34

73,11 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Schwingachslager

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-26.235-V
ET-Nr. MZ: 05-26.235 5103-00:0004/04

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37

4,78 €
Auf Lager

Schwingachslager

Nachfertigung
Best.-Nr.: M08928
ET-Nr. MZ: 05-26.235 5103-00:0004/04

Nachfertigung, verzinkt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37

9,65 €
Auf Lager

Krampe für Schwingachslager verzinkt

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-26.243-V
ET-Nr. MZ: 05-26.243 5103-00:0003/05

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 38

3,41 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Sechskantschraube M10x20 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-07.121.ESKA
ET-Nr. MZ: 94-07.121
ET-Nr. Simson: 04874 090083
ET-Nr. ZAK: 1357111204333037

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 40

1,41 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Sechskantschraube M10x30 TGL 0-933-10.9

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-07.363.ESKA
ET-Nr. MZ: 94-07.363 94-07.636
ET-Nr. AWZ: 9900070402
ET-Nr. ZAK: 1357111204263972

Original ESKA
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 40

1,75 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Klemmbacke

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-26.273
ET-Nr. MZ: 05-26.273 100-0101:4 (4)


ET-Katalog-Bild-Nr.: 42

14,13 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Splint 4x50 TGL 0-94

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 49608
GTIN/EAN: 4056144027423
ET-Nr. MZ: 94-43.270


ET-Katalog-Bild-Nr.: 42

0,88 €
Auf Lager

Zugmutter

Nachfertigung
Best.-Nr.: H82225
ET-Nr. MZ: 05-26.274 100-0101:3 (5)


ET-Katalog-Bild-Nr.: 42

14,13 €
Auf Lager