02 Federung, Torsionsstab Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Seitenwagenschwinge, vollständig, TS

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-26.300
ET-Nr. MZ: 05-26.300 05-826.300-0 05-26.302 05-826.302-0

Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

43,87 €
Auf Lager

Druckfeder QZ1

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000133581
ET-Nr. MZ: 80-10.042 QZ1


ET-Katalog-Bild-Nr.: 2e

1,95 €
Auf Lager

Kolben QZ6

Nachfertigung
Best.-Nr.: TR8049
ET-Nr. MZ: 80-10.049


ET-Katalog-Bild-Nr.: 2

12,19 €
Auf Lager

Manschette

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 20071-00M
GTIN/EAN: 4056144068372
ET-Nr. MZ: 80-10.044 QZ7


ET-Katalog-Bild-Nr.: 2b

4,39 €
Auf Lager

Radbremszylinder QZ18 hydraulisch für Superelastik NEU!!

Nachfertigung
Best.-Nr.: TR801055
ET-Nr. MZ: 80-10.047 QZ18

Jetzt als Nachfertigung lieferbar.Incl. Druckfeder, Topfmanschette, Schutzbalg, Entlüftungsschraube.Als Ersatz für den Originalen RBZ. Ab sofort lieferbar. ACHTUNG!!! Aus TÜV- und zulassungsrechtlichen Gründen darf dieser Radbremszylinder nur zum Austausch gegen einen defekten, schon vorhandenen Radbremszylinder benutzt werden. Er darf nicht angebaut werden, wenn kein alter Radbremszylinder vorhanden ist. Dies wäre eine technische Verbesserung und hierfür wären diverse Gutachten des TÜVs nötig. Für die Einhaltung dieser Vorgabe ist der Käufer verantwortlich :-)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2

96,50 €
Auf Lager

Augenschraube QZ16

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000133598
ET-Nr. MZ: 80-10.046 QZ16


ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

16,08 €
Auf Lager

Augenschraube QZ16

Nachfertigung
Best.-Nr.: D80-10.046
ET-Nr. MZ: 80-10.046 QZ16

Unsere eigene Nachfertigung, aus Deutscher Produktion.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

12,19 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Druckstange QZ3

Nachfertigung
Best.-Nr.: D80-10.043
ET-Nr. MZ: 80-10.043 QZ3

Unsere eigene Nachfertigung, aus Deutscher Produktion.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

14,13 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Sechskantschraube M6x35-8.8-A4K (DIN 931)

Best.-Nr.: 94-04.440
GTIN/EAN: 4056144047094
ET-Nr. MZ: 94-04.440
ET-Nr. Simson: 090042 04393 260031853
ET-Nr. ZAK: 1357111204173299

bei RT 125/2; ../3: bis Fg.-Nr.: 5039263
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

0,59 €
Auf Lager

Federring B6-FST-E4J , TGL 7403, DIN 127

Best.-Nr.: 11594-00S
GTIN/EAN: 4056144028376
ET-Nr. MZ: 94-37.867, 20320, MNOSZ 2209 M6
ET-Nr. Simson: 226317030 260317051 090162 13246 260317041 9900811060 260317031 13248 30376 9900106745
ET-Nr. AWZ: 9900106095,
ET-Nr. ZAK: 1357342002020065 1357342002023063 1357342002011070


ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

0,29 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031


ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

0,49 €
Auf Lager

Bremsrohr A90

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 80-10.031
ET-Nr. MZ: 80-10.031 A90


ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

19,50 €
Auf Lager

Bremsrohr A91

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000133680
ET-Nr. MZ: 80-10.032 A91


ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

19,01 €
Auf Lager

Bremsrohr A91

Nachfertigung
Best.-Nr.: H20045
ET-Nr. MZ: 80-10.032 A91


ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

16,08 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x45 TGL 0-931-8.8

Best.-Nr.: 11690-00S
GTIN/EAN: 4056144047322
ET-Nr. MZ: 94-06.161 94-06.241
ET-Nr. Simson: 090048 04428 260032103 9900918681 260035583
ET-Nr. AWZ: 9900074383
ET-Nr. ZAK: 1357111204173449


ET-Katalog-Bild-Nr.: 11

1,07 €
2-3 Werktage Lieferzeit

Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt

Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8 9437988000
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073

MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

0,29 €
Auf Lager

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13,17

0,59 €
Auf Lager

Lagerschale Oberteil

Nachfertigung
Best.-Nr.: H90197
ET-Nr. MZ: 05-26.242 05-826.242-0 05-826.241

Nachfertigung, verzinkt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

6,34 €
Auf Lager

Lagerschale Unterteil

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-26.241-V
ET-Nr. MZ: 05-26.241 05-826.241-0 05-826.24-0

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

3,41 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Lagerschale Unterteil

Nachfertigung
Best.-Nr.: H70910
ET-Nr. MZ: 05-26.241 05-826.241-0 05-826.24-0

Nachfertigung, verzinkt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

6,34 €
Auf Lager

Lagerschale Oberteil

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-26.242-V
ET-Nr. MZ: 05-26.242 05-826.242-0 05-826.241

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

3,41 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Einlagegummi FSL 15

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0526271000
ET-Nr. MZ: 05-26.271 FSL15 5.03-00:0309-0

MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16

2,92 €
Auf Lager

Filzring für Stoßdämpfer

Nachfertigung
Best.-Nr.: T05-23.074
ET-Nr. MZ: 05-23.074 7078-51:0.08/05

Wird bei der Regenerierung der Stoßdämpfer hinten (bei ES auch vorne ) benötigt.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

1,17 €
Auf Lager

Stoßdämpferelement, chrom

Nachfertigung
Best.-Nr.: T6002.1
ET-Nr. MZ: 93-70.454 80-40.100 678-390.407/07 A22-100-94/8MV 678-390.420/07

MZ 500 V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

43,38 €
Auf Lager

Lagergummi 20x30 oben (Puffer)

Nachfertigung
Best.-Nr.: 15101-00M
GTIN/EAN: 4056144011309
ET-Nr. MZ: 05-23.161 05-23.029 05-823.029 05-823.29-0 30-26.029


ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

2,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Lagergummi 20x30 oben (Puffer)

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-23.161
ET-Nr. MZ: 05-23.161 05-23.029 05-823.029 05-823.29-0 30-26.029


ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

3,41 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Lagergummi 20x30 oben (Puffer)

Nachfertigung
Best.-Nr.: 15101-B-M
GTIN/EAN: 4056144016236
ET-Nr. MZ: 05-23.161 05-23.029 05-823.029 05-823.29-0 30-26.029

Originalform
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

2,83 €
Auf Lager

Federring B10 TGL 7403 DIN 127

Best.-Nr.: 94-38.023
ET-Nr. MZ: 94-38.023 9438023000 MNOSZ 2209
ET-Nr. Simson: 13261 090157 260317171 260317091 9900811085 9900811083
ET-Nr. AWZ: 9900106134
ET-Nr. ZAK: 1357342002023098, 1357342002023098, 1357342002020081


ET-Katalog-Bild-Nr.: 22

0,68 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 TGL 0-934-8

Best.-Nr.: 94-30.885
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057


ET-Katalog-Bild-Nr.: 23

0,68 €
Auf Lager

Gummipuffer, unten (Federbein)

Best.-Nr.: 15729-00M
GTIN/EAN: 4056144011323
ET-Nr. MZ: 93-70.487 05-23.098 05-823.098-0 7078-11:0,15/05 7078-11:0,15 7078-11:0.15/05
ET-Nr. Simson: 195170
ET-Nr. ZAK: 1312947201103311


ET-Katalog-Bild-Nr.: 26

2,34 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Rückholfeder f. Bremsbacke

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000015309
ET-Nr. MZ: 13-24.019 01-25.376 01-825.376-0 13-24.109

ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 27

2,44 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x20 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-05.458
ET-Nr. MZ: 94-05.458
ET-Nr. Simson: 090073 9900071733 04868 260035523 9900940647
ET-Nr. AWZ: 9900069972
ET-Nr. ZAK: 1357111204243701 1357111204241693

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 27

1,07 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x20, DIN 933, TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 9900069972
ET-Nr. MZ: 94-05.458
ET-Nr. Simson: 090073 9900071733 04868 260035523 9900940647
ET-Nr. AWZ: 9900069972
ET-Nr. ZAK: 1357111204243701 1357111204241693

bei RT 125/2; ../3: ab Fg.-Nr.: 5039264
ET-Katalog-Bild-Nr.: 27

0,88 €
Auf Lager

Bremshebel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: F13820
ET-Nr. MZ: 05-825.21-0 05-25.021

RT 125/1; 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 28

27,78 €
Auf Lager

Bremshebel

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-25.021-V
ET-Nr. MZ: 05-825.21-0 05-25.021

RT 125/1; 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 28

16,08 €
Auf Lager

Bremshebel

Nachfertigung
Best.-Nr.: M03822
ET-Nr. MZ: 05-825.21-0 05-25.021

RT 125/1; 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 28

19,01 €
Auf Lager

Abschlussdeckel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-26.002
ET-Nr. MZ: 05-26.002 05-826.02-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 29

126,72 €
Auf Lager

Abschlussdeckel

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-26.002
ET-Nr. MZ: 05-26.002 05-826.02-0

Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 29

63,36 €
Auf Lager

Achse

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-25.229
ET-Nr. MZ: 01-25.229 01-825.229-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 30

25,83 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email: