Geprüfter IWL Teilehändler
MZ 2-Takt > RT 125/1, 125/2 > Fahrgestell >

15. Hinterradantrieb, Radnaben vorn und hinten bis Fg.-Nr.5002388

15. Hinterradantrieb, Radnaben vorn und hinten bis Fg.-Nr.5002388
Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Kegelschmierkopf (Schmiernippel) A6 TGL 0-71412
Details
Kegelschmierkopf (Schmiernippel) A6 TGL 0-71412
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-74.843
ET-Nr. MZ: 93-74.843 94-74.843 13-25.058
ET-Nr. Simson: 14550 262170041
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2, 40
+
0,88 €
-
Auf Lager
 
Kontaktschraube f. Bremslicht
Details
Kontaktschraube f. Bremslicht
Best.-Nr.: 10471-00S
GTIN/EAN: 4056144083016
ET-Nr. Simson: 1134540508 10.0-02.3-014
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
Kontaktschraube f. Bremslichtschalter
Details
Kontaktschraube f. Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 36317-00M
GTIN/EAN: 4056144010609
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 345511

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
3,61 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Kontaktschraube für Bremslichtschalter
Details
Kontaktschraube für Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15355-00M
GTIN/EAN: 4056144035923
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 1134540508 345511 345401 2120000003
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
3,90 €
-
Auf Lager
 
Isolierbuchse
Details
Isolierbuchse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000037172
ET-Nr. MZ: 05-25.042 05-825.42-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Isolierscheibe für Bremslichtkontakt
Details
Isolierscheibe für Bremslichtkontakt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15307-00M
ET-Nr. MZ: 05-25.043 05-825.43-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 5,3mm verzinkt DIN 9021
Details
Scheibe 5,3mm verzinkt DIN 9021
Best.-Nr.: 18900-00S
ET-Nr. MZ: 94-35.945 9435945000
ET-Nr. Simson: 090313 090306 9900134105 2100100014
ET-Nr. ZAK: 1357311003141043

ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
0,39 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantmutter M5 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.362
ET-Nr. MZ: 94-30.362 93-30.362, 311 120 121 050 9, 122451-0-30.382 94-30.382 9430362000
ET-Nr. Simson: 090022 090035 9900072814 01263 260202493 9900571278
ET-Nr. AWZ: 9900072107
ET-Nr. ZAK: 1357211205063022 1357211205081036
BK- 350: entfällt bei NC- Batterie
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
0,29 €
-
Auf Lager
 
Satz Bremsbacken RT 125/1, 125/2 mit Belag regeneriert , Ausführung Aluminium, im Austausch
Details
Satz Bremsbacken RT 125/1, 125/2 mit Belag regeneriert , Ausführung Aluminium, im Austausch
Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 01-25.249.r
ET-Nr. MZ: 01-825.249-0 01-25.249
Achtung: Lieferung wird erst nach Eingang Ihrer Austauschteile ausgeführt!
RT 125/ 1; ../ 2 : bis Fg.-Nr.: 5002388
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10; 43
+
31,19 €
-
Auf Lager
 
Satz Bremsbacken RT 125/1, 125/2 mit Belag regeneriert , Ausführung Stahl, im Austausch
Details
Satz Bremsbacken RT 125/1, 125/2 mit Belag regeneriert , Ausführung Stahl, im Austausch
Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 01-825.249-0.r
ET-Nr. MZ: 01-825.249-0 01-25.249
Achtung: Lieferung wird erst nach Eingang Ihrer Austauschteile ausgeführt!
RT 125/ 1; ../ 2 : bis Fg.-Nr.: 5002388
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10; 43
+
28,76 €
-
Auf Lager
 
Kontaktfeder für Bremslichtschalter
Details
Kontaktfeder für Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15304-00M
ET-Nr. MZ: 01-25.252 01-825.252-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
2,63 €
-
Auf Lager
 
Halbrundkerbnagel 2,6x6-ST-A4K (DIN 1476)
Details
Halbrundkerbnagel 2,6x6-ST-A4K (DIN 1476)
Best.-Nr.: 25004-00S
GTIN/EAN: 4056144101505
ET-Nr. Simson: 14328

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
1,07 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel
Details
Bremshebel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: F13821
ET-Nr. MZ: 01-825.215-0 01-25.215
RT 125/ 1; ../ 2 : bis Fg.-Nr.: 5002388
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
38,50 €
-
Auf Lager
 
Federring B8 DIN 127 TGL 7403  verzinkt
Details
Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt
Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8 9437988000
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073
MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20, 51
+
0,29 €
-
Auf Lager
 
Bremstrommel mit Kettenblatt vollständig
Details
Bremstrommel mit Kettenblatt vollständig
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-25.217
ET-Nr. MZ: 01-825.217-0 01-25.217
RT 125/ 1; ../ 2 : bis Fg.-Nr.: 5002388
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
141,34 €
-
Auf Lager
 
Kettenschloß 1/2x6,4  (Marke Meteor) f. Rollenkette -   ES, TS
Details
Kettenschloß 1/2x6,4 (Marke Meteor) f. Rollenkette - ES, TS
Best.-Nr.: 34005-A-M
GTIN/EAN: 4056144072942
ET-Nr. MZ: 93-70.768

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
3,22 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Rollenkette mit Steckglied- Marke Meteor - 12,7x6,4x8,51 DIN8187, 116 Rollen - für RT125/1/2/3, MR150/1
Details
Rollenkette mit Steckglied- Marke Meteor - 12,7x6,4x8,51 DIN8187, 116 Rollen - für RT125/1/2/3, MR150/1
Best.-Nr.: 36472
GTIN/EAN: 4056144072751
ET-Nr. MZ: 93-70.688 80-50.101
Originalqualität
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
29,73 €
-
Auf Lager
 
Steckglied 1 D12,7x6,4 TGL 11796
Details
Steckglied 1 D12,7x6,4 TGL 11796
Best.-Nr.: 31112-00M
GTIN/EAN: 4056144072928
ET-Nr. MZ: 93-70.768

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
1,66 €
-
Auf Lager
 
Kettenschutzschlauch
Details
Kettenschutzschlauch
Nachfertigung
Best.-Nr.: M00757a
ET-Nr. MZ: 01-828.261-0 01-28.261

ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
16,08 €
-
Auf Lager
 
Rillenkugellager 6004 2Z
Details
Rillenkugellager 6004 2Z
Best.-Nr.: 10830F
GTIN/EAN: 7316577758675
ET-Nr. MZ: 94-92.660 93-92.660 40-99.054 93-92.708 96-50.225 9650225000
SKF-Markenlager
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
14,13 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsring 42  TGL 0-472
Details
Sicherungsring 42 TGL 0-472
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15838-00M
GTIN/EAN: 4056144029342
ET-Nr. MZ: 00-03.019 94-40.661 3-00.19-05
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
Abdeckkappe zum Hinterradantrieb
Details
Abdeckkappe zum Hinterradantrieb
Originalersatzteil
Best.-Nr.: F13828
ET-Nr. MZ: 01-825.225-0 01-25.225
RT 125/ 1; ../ 2: bis Fg.-Nr.: 5002388
ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
13,16 €
-
Auf Lager
 
Flanschbolzen
Details
Flanschbolzen
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-25.221
ET-Nr. MZ: 01-825.221-0 01-25.221
RT 125/ 1; ../ 2 : bis Fg.-Nr.: 5002388
ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
14,13 €
-
Auf Lager
 
Abschlussdeckel auf Gegenhalter
Details
Abschlussdeckel auf Gegenhalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: F13833
ET-Nr. MZ: 01-828.262-0 01-28.262
RT 125/ 1; ../ 2 : bis Fg.-Nr.: 5002388
ET-Katalog-Bild-Nr.: 32
+
96,02 €
-
Auf Lager
 
Dichtgummi
Details
Dichtgummi
Nachfertigung
Best.-Nr.: M4409
ET-Nr. MZ: 01-825.222-0 01-25.222
RT 125/ 1; ../ 2 : bis Fg.-Nr.: 5002388
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Rillenkugellager 6202  2RSH
Details
Rillenkugellager 6202 2RSH
Best.-Nr.: 10833F
GTIN/EAN: 7316571817347
ET-Nr. MZ: 93-93.147
SKF-Markenlager
ET-Katalog-Bild-Nr.: 34, 55
+
12,67 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Rillenkugellager 6202  ZZ
Details
Rillenkugellager 6202 ZZ
Best.-Nr.: 10833G
GTIN/EAN: 7316577758729
ET-Nr. MZ: 93-93.147
SKF-Markenlager
ET-Katalog-Bild-Nr.: 34, 55
+
11,31 €
-
Auf Lager
 
Zwischenstück
Details
Zwischenstück
Nachfertigung
Best.-Nr.: M5086
ET-Nr. MZ: 01-825.397-0 01-25.397 01-825.227-0 01-25.227

ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
8,29 €
-
Auf Lager
 
Achse
Details
Achse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-25.229
ET-Nr. MZ: 01-25.229 01-825.229-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 38
25,83 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Achse, alte Form mit Loch, verchromt
Details
Achse, alte Form mit Loch, verchromt
Nachfertigung
Best.-Nr.: M01612
ET-Nr. MZ: 01-825.229-0 01-25.229

ET-Katalog-Bild-Nr.: 38
+
21,45 €
-
Auf Lager
 
Stellschraube zum Seilzug M8x1 40mm lang
Details
Stellschraube zum Seilzug M8x1 40mm lang
Originalersatzteil
Best.-Nr.: H40419
ET-Nr. MZ: 01-29.317 01-829.317-0 01-29.009 01-829.09-0
RT 125/1; ../2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ES 175/1 bis Fg.-Nr.: 3056196
ES 250/1 bis Fg.-Nr.: 1188153
ES 300 bis Fg.-Nr.: 1503200
BK 350
ET-Katalog-Bild-Nr.: 41
+
4,48 €
-
Auf Lager
 
Rändelmutter M8x1 39-285
Details
Rändelmutter M8x1 39-285
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 36353-00M
GTIN/EAN: 4056144124115
ET-Nr. MZ: 94-32.331 60-26.04-14
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
RT 125/1, 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 42
+
3,61 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel
Details
Bremshebel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: F13825
ET-Nr. MZ: 01-824.210-0 01-24.210
RT 125/ 1; ../ 2 : bis Fg.-Nr.: 5002388
ET-Katalog-Bild-Nr.: 50
+
27,78 €
-
Auf Lager
 
Achse vorne RT 125/1 - /3, verchromt
Details
Achse vorne RT 125/1 - /3, verchromt
Nachfertigung
Best.-Nr.: H88110
ET-Nr. MZ: 01-824.216-0 01-24.216

ET-Katalog-Bild-Nr.: 59
+
23,88 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B14 TGL 0-137
Details
Federscheibe B14 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.505
ET-Nr. MZ: 94-38.505 94-38.305 9438505000

ET-Katalog-Bild-Nr.: 60
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Details
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15DIN125
ET-Nr. MZ: 00-18.156 0018156000
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 60
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Scheibe, PS schwarz
Details
Scheibe, PS schwarz
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156655
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 60
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Scheibe, verzinkt
Details
Scheibe, verzinkt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 60
+
0,97 €
-
Auf Lager