17. Hinterradantrieb, Radnabe hinten ab Fg.-Nr.5002389 Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Schraubenrad für Tacho-Antrieb 23Z

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31105-00M
GTIN/EAN: 4056144096344
ET-Nr. MZ: 01-25.232 01-825.232-0

RT 125/ 1; ../ 2 : bis Fg.-Nr.: 5002388
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

12,19 €
Auf Lager

Rillenkugellager 6004 2Z

Best.-Nr.: 10830F
GTIN/EAN: 7316577758675
ET-Nr. MZ: 94-92.660 93-92.660 40-99.054 93-92.708 96-50.225 9650225000

SKF-Markenlager
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10

14,13 €
Auf Lager

Sicherungsring 42 TGL 0-472

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15838-00M
GTIN/EAN: 4056144029342
ET-Nr. MZ: 00-03.019 94-40.661 3-00.19-05

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11

1,27 €
Auf Lager

Kettenschutzschlauch

Nachfertigung
Best.-Nr.: M00757a
ET-Nr. MZ: 01-828.261-0 01-28.261


ET-Katalog-Bild-Nr.: 16

16,08 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Innere Kettenabdeckung

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-25.366
ET-Nr. MZ: 01-825.366-0 01-25.366

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17

96,02 €
Auf Lager

Isolierbuchse

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000037172
ET-Nr. MZ: 05-25.042 05-825.42-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 21

1,46 €
Auf Lager

Kontaktschraube f. Bremslicht

Best.-Nr.: 10471-00S
GTIN/EAN: 4056144083016
ET-Nr. Simson: 1134540508 10.0-02.3-014
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 22

2,83 €
Auf Lager

Kontaktschraube für Bremslichtschalter

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15355-00M
GTIN/EAN: 4056144035923
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 1134540508 345511 345401 2120000003
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 22

3,90 €
Auf Lager

Scheibe 5,3mm verzinkt DIN 9021

Best.-Nr.: 18900-00S
ET-Nr. MZ: 94-35.945 9435945000 9014548000
ET-Nr. Simson: 090313 090306 9900134105 2100100014
ET-Nr. ZAK: 1357311003141043


ET-Katalog-Bild-Nr.: 24

0,39 €
Auf Lager

Federscheibe B5 TGL 0-137

Best.-Nr.: 11140-00S
GTIN/EAN: 4056144027973
ET-Nr. MZ: 94-38.304 29-38.304 9438304000
ET-Nr. Simson: 11316 090176 260306541260306531 9900022918 11311
ET-Nr. AWZ: 9900022067
ET-Nr. ZAK: 1357343005010051 1357343101013068 1357343005013068 1357343101015055


ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

0,49 €
Auf Lager

Sechskantmutter M5 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.362
ET-Nr. MZ: 94-30.362 93-30.362, 311 120 121 050 9, 122451-0-30.382 94-30.382 9430362000
ET-Nr. Simson: 090022 090035 9900072814 01263 260202493 9900571278
ET-Nr. AWZ: 9900072107
ET-Nr. ZAK: 1357211205063022 1357211205081036

BK- 350: entfällt bei NC- Batterie
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26

0,29 €
Auf Lager

Federring B5 DIN 127 TGL 7403

Best.-Nr.: 94-37.826
GTIN/EAN: 4056144048275
ET-Nr. MZ: 94-37.826 84-37.826 04697 9437826000
ET-Nr. Simson: 090161 13243 260317023 9900811052 260317020 260317021
ET-Nr. AWZ: 9900106070
ET-Nr. ZAK: 1357342002023055

 
ET-Katalog-Bild-Nr.: 29

0,59 €
Auf Lager

Stellschraube zum Seilzug M8x1 40mm lang

Originalersatzteil
Best.-Nr.: H40419
ET-Nr. MZ: 01-29.317 01-829.317-0 01-29.009 01-829.09-0

RT 125/1; ../2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ES 175/1 bis Fg.-Nr.: 3056196
ES 250/1 bis Fg.-Nr.: 1188153
ES 300 bis Fg.-Nr.: 1503200
BK 350
ET-Katalog-Bild-Nr.: 31

4,48 €
Auf Lager

Rändelmutter M8x1 39-285

Nachfertigung
Best.-Nr.: 31003-00M
GTIN/EAN: 4056144024743
ET-Nr. MZ: 94-32.331 60-26.04-14

ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
RT 125/1, 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 32

2,78 €
Auf Lager

Rändelmutter M8x1 39-285

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 36353-00M
GTIN/EAN: 4056144124115
ET-Nr. MZ: 94-32.331 60-26.04-14

ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
RT 125/1, 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 32

3,61 €
Auf Lager

Gummiring zum Bremsschlüssel

Nachfertigung
Best.-Nr.: H24306
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319

ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 36

0,97 €
Auf Lager

Gummiring zum Bremsschlüssel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000028873
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319

ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 36

1,46 €
Auf Lager

Bremshebel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: F13820
ET-Nr. MZ: 05-825.21-0 05-25.021

RT 125/1; 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37

27,78 €
Auf Lager

Bremshebel

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-25.021-V
ET-Nr. MZ: 05-825.21-0 05-25.021

RT 125/1; 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37

16,08 €
Auf Lager

Bremshebel

Nachfertigung
Best.-Nr.: M03822
ET-Nr. MZ: 05-825.21-0 05-25.021

RT 125/1; 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37

19,01 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137

Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 39

0,39 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137 brüniert

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9438345000
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078


ET-Katalog-Bild-Nr.: 39

0,39 €
Auf Lager

Rückholfeder f. Bremsbacke

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000015309
ET-Nr. MZ: 13-24.019 01-25.376 01-825.376-0 13-24.109

ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 42

2,44 €
Auf Lager

Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)

Best.-Nr.: 11669-00S
GTIN/EAN: 4056144028864
ET-Nr. MZ: 94-38.948 93-38.948
ET-Nr. Simson: 090343 13379 1850500011 37546 9900135026 13670 260318500 9900025045 9900135026 401840
ET-Nr. ZAK: 1357344104010107


ET-Katalog-Bild-Nr.: 43

0,97 €
Auf Lager

Dichtring für Radlager

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.314
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 45

3,90 €
Auf Lager

Dichtring für Radlager

Nachfertigung
Best.-Nr.: F6781
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 45

3,30 €
Auf Lager

Rillenkugellager 6302 2RS

Best.-Nr.: 93-94.236
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633

beidseitig geschlossen
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 47

11,80 €
Auf Lager

Gegenhalteblech

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 01-25.398-V
ET-Nr. MZ: 01-825.398-0 01-25.398

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 49

19,01 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Zugstrebe

Originalersatzteil
Best.-Nr.: S01-825.393-0
ET-Nr. MZ: 01-825.393-0 01-25.393

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 50

18,03 €
Auf Lager

Zugstrebe

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 01-25.393-V
ET-Nr. MZ: 01-825.393-0 01-25.393

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 50

9,26 €
Auf Lager

Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt

Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8 9437988000
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753 990081077
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073

MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 53

0,29 €
Auf Lager

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000 9430804000 94-30.804
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 54

0,59 €
Auf Lager

Zwischenstück

Nachfertigung
Best.-Nr.: M5086
ET-Nr. MZ: 01-825.397-0 01-25.397 01-825.227-0 01-25.227


ET-Katalog-Bild-Nr.: 56

8,29 €
Auf Lager