04.-05. Zahnräder, Wellen, Schaltung, Kickstarter Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Kugellager 6202 TN C3 DKF DDR

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9393147000
ET-Nr. MZ: 93-93.147 R 6202
ET-Nr. Simson: 402130

1x Rolle 10 Kugellager Im Karton sind 40 Lager
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

5,36 €
Auf Lager

Rillenkugellager 6202 C3 TN9

Best.-Nr.: 10833
GTIN/EAN: 7316577665492
ET-Nr. MZ: 93-93.147 R 6202
ET-Nr. Simson: 402130

SKF-Markenlager Außendurchmesser: 35mm, Innendurchmesser: 15mm, Breite: 11mm
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

6,34 €
Auf Lager

Federring B12 TGL 7403 DIN 127

Best.-Nr.: 94-38.064
ET-Nr. MZ: 94-38.064 98-38.064 MNOSZ 2209 12
ET-Nr. Simson: 13266 9900811093
ET-Nr. AWZ: 9900106150
ET-Nr. ZAK: 1357111204170602


ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

0,49 €
Auf Lager

Sicherungsblech f. Kettenrad

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16314-00M
ET-Nr. MZ: 01-47.008 01-847.08-0 143216-0
ET-Nr. ZAK: 1353931205522129

ETZ/TS/ES 125, 150, RT125
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

2,44 €
Auf Lager

Sicherungsblech f. Kettenrad

Nachfertigung
Best.-Nr.: N01-47.008
ET-Nr. MZ: 01-47.008 01-847.08-0 143216-0
ET-Nr. ZAK: 1353931205522129

ETZ/TS/ES 125, 150, RT125
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

1,70 €
Auf Lager

Kugel 8mm III TGL 15515

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15643-00M
GTIN/EAN: 4056144041481
ET-Nr. MZ: 94-00.984 8673
ET-Nr. AWZ: 9900121125
ET-Nr. ZAK: 1356211027073001


ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

1,46 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x16 (DIN 933)

Best.-Nr.: 94-03.962
ET-Nr. MZ: 94-03.407 94-03.962 81-41.186 9403407000 9403962000
ET-Nr. Simson: 9900571108 9900732777 090064 04928 260035313 9900071573
ET-Nr. ZAK: 1357111204243445 1357111204241431


ET-Katalog-Bild-Nr.: 23, 24

0,68 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x16 (DIN 933)

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-03.407
ET-Nr. MZ: 94-03.407 94-03.962 20033 9403407000
ET-Nr. Simson: 9900571108 9900732777 090064 04928 260035313 9900071573
ET-Nr. AWZ: 9900069546
ET-Nr. ZAK: 1357111204243445 1357111204241431

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23, 24

0,88 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x18 TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 94-04.006
GTIN/EAN: 4056144047056
ET-Nr. MZ: 94-04.006 9404006000
ET-Nr. Simson: 090065 260035323
ET-Nr. AWZ: 9900069546
ET-Nr. ZAK: 1357111204243445 1357111204243453 1357111204241423 1357111204241458 1357111204243453

RT 125: ggf. 3mm kürzen
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23, 24

0,88 €
Auf Lager

Sechskantmutter M5 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.362
ET-Nr. MZ: 94-30.362 93-30.362, 311 120 121 050 9, 122451-0-30.382 94-30.382 9430362000
ET-Nr. Simson: 090022 090035 9900072814 01263 260202493 9900571278
ET-Nr. AWZ: 9900072107
ET-Nr. ZAK: 1357211205063022 1357211205081036

BK- 350: entfällt bei NC- Batterie
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25, zu 43

0,29 €
Auf Lager

Druckfeder

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000016382
ET-Nr. MZ: 01-41.007 01-841.07-0 143438-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 29

1,46 €
Auf Lager

Schaltarretierhebel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-845.03-0
ET-Nr. MZ: 01-845.03-0 01-45.003


ET-Katalog-Bild-Nr.: 31

16,08 €
Auf Lager

Schaltstein

Originalersatzteil
Best.-Nr.: F13859
ET-Nr. MZ: 01-845.04-0 01-45.004 143407-3


ET-Katalog-Bild-Nr.: 32

18,03 €
Auf Lager

Bolzen für Segmenthebel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000108015
ET-Nr. MZ: 11-45.007 11-845.07-0 (01-845.05-0 01-45.005 143428-0)

bei 3-Gang Motoren die untere Haltescheibe für Druckfeder weglassen
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33

2,44 €
Auf Lager

Rückholfeder TS/ES 125,150

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31307-00M
GTIN/EAN: 4056144035091
ET-Nr. MZ: 01-45.015 01-845.15-0 143418-2


ET-Katalog-Bild-Nr.: 41

3,41 €
Auf Lager

Zylinderschraube BM5x18 TGL 0-84-5.8

Best.-Nr.: 11647-00S
GTIN/EAN: 4056144028697
ET-Nr. MZ: 94-15.685, 20033
ET-Nr. Simson: 090416 9900688802 260000423
ET-Nr. ZAK: 1357131205070433

RT 125: Zylinderschraube BM5x18 Din 84 zu Bild 42
ET-Katalog-Bild-Nr.: 42

0,68 €
2-3 Werktage Lieferzeit

Fußschalthebelgummi (Fußschalthebelmuffe)

Best.-Nr.: 25789
GTIN/EAN: 4056144000181
ET-Nr. MZ: 01-44.052 01-844.52-0 122452-0 12-44.004 12-844.04-0 01-45.021 01-845.21-0
ET-Nr. Simson: 1147834508 1147837508
ET-Nr. IWL: 73483

Alte Form längsgerippt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 45, zu 44

2,53 €
Auf Lager

Sprengring

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000129171
ET-Nr. MZ: 00-03.016 3-00.16-04 143226-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 50

1,07 €
Auf Lager

Kickstarterfeder

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31316-00M
ET-Nr. MZ: 01-44.003 31-47.033 01-844.03-0, 143223-1

ETZ125, ETZ150, TR150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 53

14,13 €
Auf Lager

Mitnehmer am Kupplungskettenrad

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0144009000
GTIN/EAN: 4056144035756
ET-Nr. MZ: 01-44.009 01-844.09-0 143234-0 143234-0 11-44.008 11-844.08-0 143234-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 55

6,82 €
Auf Lager