Geprüfter IWL Teilehändler
MZ 2-Takt > ETZ 250/A > Fahrgestell >

2.08 Hinterrad und Hinterradbremse

2.08 Hinterrad und Hinterradbremse
Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Federscheibe B5 TGL 0-137
Details
Federscheibe B5 TGL 0-137
Best.-Nr.: 11140-00S
GTIN/EAN: 4056144027973
ET-Nr. MZ: 94-38.304 29-38.304 9438304000
ET-Nr. Simson: 11316 090176 260306541260306531 9900022918 11311
ET-Nr. AWZ: 9900022067
ET-Nr. ZAK: 1357343005010051 1357343101013068 1357343005013068 1357343101015055

ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Luftschlauch Heidenau 18" 3,25, 3,50, 4,10, 4,60, 90/100, 100/90, 110/90, 110/80, 110/70, 120/70, 130/70, 130/60  18 Zoll Ventil: 34G
Details
Luftschlauch Heidenau 18" 3,25, 3,50, 4,10, 4,60, 90/100, 100/90, 110/90, 110/80, 110/70, 120/70, 130/70, 130/60 18 Zoll Ventil: 34G
Best.-Nr.: 61020332
GTIN/EAN: 4027694223320
ET-Nr. MZ: 96-40.154
18D/E
ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
11,70 €
-
Auf Lager
 
Reifen Heidenau 3.50-18 K37
Details
Reifen Heidenau 3.50-18 K37
Best.-Nr.: 11140045
GTIN/EAN: 4027694140450
ET-Nr. MZ: 96-37.214
RF TT 62P
ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
84,42 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Details
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.287
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichennippel M4, verchromt
Details
WWS Speichennippel M4, verchromt
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.115
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
0,78 €
-
Auf Lager
 
Edelstahlspeichensatz m. Nippel (36 Stück) M4-148mm - für 18 Zoll-Räder ETZ/TS 125, 150, 250, 250/1
Details
Edelstahlspeichensatz m. Nippel (36 Stück) M4-148mm - für 18 Zoll-Räder ETZ/TS 125, 150, 250, 250/1
Best.-Nr.: 15044-A-M
GTIN/EAN: 4056144132028
ET-Nr. MZ: 80-50.111

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
41,43 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Speiche M4-148 mm, chrom
Details
Speiche M4-148 mm, chrom
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000164998
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
1,17 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-148 mm, chrom
Details
WWS Speiche M4-148 mm, chrom
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.367-1
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-148 mm, Edelstahl
Details
WWS Speiche M4-148 mm, Edelstahl
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.111-1
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 18 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Details
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.367
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
67,75 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Details
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.111
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 18 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
65,80 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302  2Z  Radlager ETZ125,ETZ150,ETZ250,ETZ251,ETZ301
Details
Kugellager 6302 2Z Radlager ETZ125,ETZ150,ETZ250,ETZ251,ETZ301
Best.-Nr.: 10807A
GTIN/EAN: 7316577758804
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
5,26 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Details
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Best.-Nr.: 10807E
GTIN/EAN: 7316572025840
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633
ET-Nr. Simson: Z001-035
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
17,25 €
-
Auf Lager
 
Rillenkugellager 6302 2RS
Details
Rillenkugellager 6302 2RS
Best.-Nr.: 93-94.236
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633
beidseitig geschlossen
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
11,80 €
-
Auf Lager, niedriger Warenbestand
 
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Details
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: F5021
ET-Nr. MZ: 05-25.116 05-25.008
MZ 500 NR, VR, V, C, S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
4,39 €
-
Auf Lager
 
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Details
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0525116005
ET-Nr. MZ: 05-25.116 05-25.008
MZ 500 NR, VR, V, C, S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
6,04 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
2,83 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1,5

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-2

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
EBC Bremsbacke MARKENQUALITÄT SET (2 Stück), groß, vorn u. hinten
Details
EBC Bremsbacke MARKENQUALITÄT SET (2 Stück), groß, vorn u. hinten
Best.-Nr.: 16695-00M
GTIN/EAN: 5050953101106
ET-Nr. MZ: 05-24.261 05-24.260 0524261000
ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
45,80 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder f. Bremsbacke
Details
Rückholfeder f. Bremsbacke
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000015309
ET-Nr. MZ: 13-24.019 01-25.376 01-825.376-0 13-24.109
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Details
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Best.-Nr.: 11669-00S
GTIN/EAN: 4056144028864
ET-Nr. MZ: 94-38.948 93-38.948
ET-Nr. Simson: 090343 13379 1850500011 37546 9900135026 13670 260318500 9900025045 9900135026 401840
ET-Nr. ZAK: 1357344104010107

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter Hinterad, glatt ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250,ETZ 250/A,ETZ 250, TS 250, 250/1
Details
Gegenhalter Hinterad, glatt ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250,ETZ 250/A,ETZ 250, TS 250, 250/1
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.254
ET-Nr. MZ: 05-25.254 05-25.256
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
14,13 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter Hinterad, mit Noppen ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250,ETZ 250/A,ETZ 250, TS 250, 250/1
Details
Gegenhalter Hinterad, mit Noppen ES 175, 175/1, 250, 250/1, 300, 175/2, 250/2, ETS 250,ETZ 250/A,ETZ 250, TS 250, 250/1
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.256
ET-Nr. MZ: 05-25.254 05-25.256
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
14,13 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter Hinterad, roh mit Noppen
Details
Gegenhalter Hinterad, roh mit Noppen
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.256
ET-Nr. MZ: 05-25.254 05-25.256
ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
28,76 €
-
Auf Lager
 
Bremsschlüssel (Bremsnocken, hi.) ETZ125, ETZ150, ETZ250, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
Details
Bremsschlüssel (Bremsnocken, hi.) ETZ125, ETZ150, ETZ250, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
Best.-Nr.: 15354
GTIN/EAN: 4056144031291
ET-Nr. MZ: 05-25.258

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
9,46 €
-
Auf Lager
 
Bremsschlüssel vst. mit Kontaktfahne (Bremsnocken, hi.) ETZ125, ETZ150, ETZ250, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
Details
Bremsschlüssel vst. mit Kontaktfahne (Bremsnocken, hi.) ETZ125, ETZ150, ETZ250, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.258
ET-Nr. MZ: 05-25.258

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
19,01 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Kontaktschraube f. Bremslicht
Details
Kontaktschraube f. Bremslicht
Best.-Nr.: 10471-00S
GTIN/EAN: 4056144083016
ET-Nr. Simson: 1134540508 10.0-02.3-014
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
Kontaktschraube f. Bremslichtschalter
Details
Kontaktschraube f. Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 36317-00M
GTIN/EAN: 4056144010609
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 345511

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
3,61 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Kontaktschraube für Bremslichtschalter
Details
Kontaktschraube für Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15355-00M
GTIN/EAN: 4056144035923
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 1134540508 345511 345401 2120000003
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
3,90 €
-
Auf Lager
 
Isolierbuchse
Details
Isolierbuchse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000037172
ET-Nr. MZ: 05-25.042 05-825.42-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Isolierscheibe für Bremslichtkontakt
Details
Isolierscheibe für Bremslichtkontakt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15307-00M
ET-Nr. MZ: 05-25.043 05-825.43-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
1,27 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantmutter M5 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.362
ET-Nr. MZ: 94-30.362 93-30.362, 311 120 121 050 9, 122451-0-30.382 94-30.382 9430362000
ET-Nr. Simson: 090022 090035 9900072814 01263 260202493 9900571278
ET-Nr. AWZ: 9900072107
ET-Nr. ZAK: 1357211205063022 1357211205081036
BK- 350: entfällt bei NC- Batterie
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
0,29 €
-
Auf Lager
 
10x Flachstecker Kontaktzunge, Masseverbindung - 6,3 x 0,8 mm - Kupfer-Zink, blank, innen verzahnt, für Ø6 mm-Bohrungen
Details
10x Flachstecker Kontaktzunge, Masseverbindung - 6,3 x 0,8 mm - Kupfer-Zink, blank, innen verzahnt, für Ø6 mm-Bohrungen
Best.-Nr.: 11032-A-S
GTIN/EAN: 4056144116585
ET-Nr. Simson: 37085 1850800001 370851
ET-Nr. ZAK: 1352931000011011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
5,65 €
-
Auf Lager
 
Kontaktfahne für Bremslichtschalter
Details
Kontaktfahne für Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-30.204
ET-Nr. MZ: 13-30.204
ET-Nr. Simson: 370851 1850800001 1850800001F
ET-Nr. ZAK: 1352931000011011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
1,56 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Kontaktzunge (Masseverbindung)
Details
Kontaktzunge (Masseverbindung)
Best.-Nr.: 11032-00S
GTIN/EAN: 4056144039792
ET-Nr. MZ: 13-30.204
ET-Nr. Simson: 370851 1850800001 1850800001F
ET-Nr. ZAK: 1352931000011011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
1,36 €
-
Auf Lager
 

Details
Federring B5 DIN 127 TGL 7403
Best.-Nr.: 94-37.826
GTIN/EAN: 4056144048275
ET-Nr. MZ: 94-37.826, 84-37.826, 04697
ET-Nr. Simson: 090161 13243 260317023 9900811052 260317020 260317021
ET-Nr. AWZ: 9900106070
ET-Nr. ZAK: 1357342002023055
 
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Kegelschmierkopf (Schmiernippel) A6 TGL 0-71412
Details
Kegelschmierkopf (Schmiernippel) A6 TGL 0-71412
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-74.843
ET-Nr. MZ: 93-74.843 94-74.843 13-25.058
ET-Nr. Simson: 14550 262170041
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
0,88 €
-
Auf Lager
 
Gummiring zum Bremsschlüssel
Details
Gummiring zum Bremsschlüssel
Nachfertigung
Best.-Nr.: H24306
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Gummiring zum Bremsschlüssel
Details
Gummiring zum Bremsschlüssel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000028873
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel hinten
Details
Bremshebel hinten
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15360
GTIN/EAN: 4056144031307
ET-Nr. MZ: 05-25.115
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
9,94 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel hinten
Details
Bremshebel hinten
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-25.115-V
ET-Nr. MZ: 05-25.115
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
7,31 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel hinten
Details
Bremshebel hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0525115000
ET-Nr. MZ: 05-25.115
MZ 500 MZ ES, ETS, TS, ETZ
ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
19,01 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 11149-00S
GTIN/EAN: 4056144028116
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168 94-04.249 9404249000 9404248000
ET-Nr. Simson: 260031813 26003596 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488
Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.248
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168 94-04.249 9404249000 9404248000
ET-Nr. Simson: 260031813 26003596 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488
Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
0,88 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6  TGL 0-137
Details
Federscheibe B6 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078
Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
0,39 €
-
Auf Lager
 

Details
Federscheibe B6 TGL 0-137 brüniert
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9438345000
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
0,39 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6, verchromt (DIN137)
Details
Federscheibe B6, verchromt (DIN137)
Best.-Nr.: 11136-C-S
GTIN/EAN: 4056144024293
ET-Nr. Simson: 090178
Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
0,88 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Kontaktfeder zum Bremslichtschalter
Details
Kontaktfeder zum Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16047-00M
ET-Nr. MZ: 05-25.041

ET-Katalog-Bild-Nr.: 28
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Kontaktfeder zum Bremslichtschalter
Details
Kontaktfeder zum Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: F17623
ET-Nr. MZ: 05-25.041

ET-Katalog-Bild-Nr.: 28
+
1,85 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 6,4  TGL 0-125-St.
Details
Scheibe 6,4 TGL 0-125-St.
Best.-Nr.: 94-36.013
GTIN/EAN: 4056144028222
ET-Nr. MZ: 00-70.009 00-70.000 9436013000
ET-Nr. Simson: 090301 0260318010 90301 11138 260305533 9900016374
ET-Nr. IWL: 11255
ET-Nr. AWZ: 9900016036, 3025054003
ET-Nr. ZAK: 1357311118011089 1357311003010086

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
0,29 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder für Bremsstange
Details
Druckfeder für Bremsstange
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000165308
ET-Nr. MZ: 01-829.15-0 01-29.015
ET-Nr. Simson: 193301 47819
ET-Nr. ZAK: 1342948204015311
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 30
+
2,92 €
-
Auf Lager
 
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Details
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 01-29.014-V
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 31
1,46 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Details
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Nachfertigung
Best.-Nr.: 01-29.014
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014
Unsere eigene Nachfertigung
ET-Katalog-Bild-Nr.: 31
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
Distanzstück
Details
Distanzstück
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3025021000
ET-Nr. MZ: 30-25.021
ETZ 250,251/301 MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 32
+
7,60 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Details
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15DIN125
ET-Nr. MZ: 00-18.156 0018156000
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Scheibe, PS schwarz
Details
Scheibe, PS schwarz
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156655
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Scheibe, verzinkt
Details
Scheibe, verzinkt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Achse für hinten.....
Details
Achse für hinten.....
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2225003005
ET-Nr. MZ: 22-25.003 05-25.266
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 R, NR, VR, S, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 34
+
31,00 €
-
Auf Lager
 
Achse, (Steckachse, hinten)
Details
Achse, (Steckachse, hinten)
Best.-Nr.: 15365
GTIN/EAN: 4056144000259
ET-Nr. MZ: 22-25.003 05-25.266
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 R, NR, VR, S, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 34
+
23,49 €
-
Auf Lager
 
Zugstrebe, hinten ( Bremse )
Details
Zugstrebe, hinten ( Bremse )
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000089864
ET-Nr. MZ: 05-25.279
MZ 500 R, NR, VR, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 35
+
12,19 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantschraube M8x25 (DIN 933)
Best.-Nr.: 94-05.618
GTIN/EAN: 4056144028352
ET-Nr. MZ: 94-05.618, 34369, 94-05.619
ET-Nr. Simson: 090075 260032053 260032052 04947 260035542 9900071766
ET-Nr. AWZ: 9900070033, 9900070000
ET-Nr. ZAK: 1357111204260704, 1357171207110511, 1357111204243736, 1357111204240711, 1357111204241714
(S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 36
+
0,88 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x20 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x20 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-05.458
ET-Nr. MZ: 94-05.458
ET-Nr. Simson: 090073 9900071733 04868 260035523 9900940647
ET-Nr. AWZ: 9900069972
ET-Nr. ZAK: 1357111204243701 1357111204241693
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 38
+
1,07 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x20, DIN 933, TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x20, DIN 933, TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 9900069972
ET-Nr. MZ: 94-05.458
ET-Nr. Simson: 090073 9900071733 04868 260035523 9900940647
ET-Nr. AWZ: 9900069972
ET-Nr. ZAK: 1357111204243701 1357111204241693
bei RT 125/2; ../3: ab Fg.-Nr.: 5039264
ET-Katalog-Bild-Nr.: 38
+
0,88 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M8  TGL 0-985, selbstsichernd
Details
Sechskantmutter M8 TGL 0-985, selbstsichernd
Best.-Nr.: 94-30.354
ET-Nr. MZ: 94-30.354 94-30.692 30236 9430099655 94-30.099 9430354000
ET-Nr. Simson: 090579

ET-Katalog-Bild-Nr.: 39
+
0,59 €
-
Auf Lager