01a Anbauteile für Seitenwagenausführung Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Lastenseitenwagenboot mit Fahrgestell

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: LSW

Bj.: 1989
Ausführung mit Bremsschlußlicht

Differenz besteuerter nach §25a, MwSt. wird nicht ausgewiesen.

Achtung: Selbstabholung in Britz oder Kosten des tatsächlichen Versandes (Spedition) gehen zu Lasten des Käufers
Versand Deutschlandweit kann durch uns organisiert werden!
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

890,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Lastenseitenwagenboot mit Hauptrahmen

Best.-Nr.: Super Elastik LSW-2

Bj.: 1988
Ausführung mit dem Blinker als Rücklicht mit roter Kappe

Differenz besteuerter nach §25a, MwSt. wird nicht ausgewiesen.

Achtung: Selbstabholung in Britz oder Kosten des tatsächlichen Versandes (Spedition) gehen zu Lasten des Käufers
Versand Deutschlandweit kann durch uns organisiert werden!
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

690,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Normteile-Set für Rahmen (100 Teile) TS250, TS250/1

Best.-Nr.: F13780

100 - teiliger hochglanz verzinkter Schraubensatz für MZ TS250, TS250/1.
Dieser Satz enthält die notwendigen Sechskant Schrauben, der Festigkeitsklasse 8.8.
Außerdem die erforderlichen Muttern, Unterlegscheiben und Federringe, die im gesamten Motorrad einschließlich der Auspuffschrauben eingesetzt sind.
Lediglich die Schrauben für Motor und Getriebe sind nicht enthalten.

30,26 €
Auf Lager

Seitenwagen Super Elastik

Best.-Nr.: Super Elastik 1972

Bj.: 1972
zum restaurieren
ohne Bremsanlage
Rad und Anschluß oben Mitte, Unbekannter Herkunft

Differenz besteuerter nach §25a, MwSt. wird nicht ausgewiesen.

Achtung: Selbstabholung in Berlin oder Kosten des tatsächlichen Versandes (Spedition) gehen zu Lasten des Käufers
Versand Deutschlandweit kann durch uns organisiert werden!
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

1150,00 €
Auf Lager

Seitenwagen Super Elastik für TS 250/1

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-26.250-3
ET-Nr. MZ: 05-26.250 05-826.250 R-0

BJ.: 1965
zum restaurieren
ohne Bremsanlage

Differenz besteuerter nach §25a, MwSt. wird nicht ausgewiesen.

Achtung: Selbstabholung in Britz oder Kosten des tatsächlichen Versandes (Spedition) gehen zu Lasten des Käufers
Versand Deutschlandweit kann durch uns organisiert werden!
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild

1350,00 €
Auf Lager

ESKA Sechskantmutter gelb verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-30.458
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000 9430804000 94-30.804
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

0,85 €
Auf Lager

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000 9430804000 94-30.804
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

0,61 €
Auf Lager

Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt

Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8 9437988000
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753 990081077
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073

MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

0,50 €
Auf Lager

Steckdose KAI 3

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8820.101
ET-Nr. MZ: 8820.101 8820.102


ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

12,51 €
Auf Lager

Winkelsteckdose KAI 3

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000126132
ET-Nr. MZ: 13665 62 306 900089 22-39.015 12153
ET-Nr. Simson: 10045
ET-Nr. AWZ: 8820.102/1
ET-Nr. ZAK: 1366562306900097


ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

12,50 €
Auf Lager

Stecker KA 2

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8833.102.001
ET-Nr. MZ: 8833.102.001 8821.7
ET-Nr. IWL: 62 103 900062


ET-Katalog-Bild-Nr.: 10

12,51 €
Auf Lager

Zylinderschraube M4x16 TGL 0-84-4.8

Best.-Nr.: 94-15.121
ET-Nr. MZ: 94-15.121 9900019360
ET-Nr. Simson: 9901171342 090408 260000303
ET-Nr. AWZ: 9900097123
ET-Nr. ZAK: 1357131205073239 1357131205053254


ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

0,30 €
Auf Lager

Sechskantmutter M4 TGL 0-934-5

Best.-Nr.: 94-30.282
ET-Nr. MZ: 94-30.282 94-30.283 9430282000
ET-Nr. Simson: 090021 9900072806 01257 01255 260202482 9900072654 01258 260202483 01256 260202481 9900072910
ET-Nr. AWZ: 9900072092
ET-Nr. ZAK: 1357211203572282 1357211205081028


ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

0,50 €
Auf Lager

Federring B4 TGL 7403 DIN 127

Best.-Nr.: 23-37.787
ET-Nr. MZ: 23-37.787 94-37.787
ET-Nr. Simson: 13236 090159 260317011 9900106415
ET-Nr. AWZ: 9900106054
ET-Nr. ZAK: 1357342002023047


ET-Katalog-Bild-Nr.: 14

0,40 €
Auf Lager

Scheibe 10,5 TGL 0-125 St

Best.-Nr.: 94-36.183
ET-Nr. MZ: 94-36.183 90-13.317 9013317000 9436183000 94-36.021 9436021000
ET-Nr. Simson: 260319533 090297
ET-Nr. AWZ: 9900016052
ET-Nr. ZAK: 1357311003010107 1357311003013105

MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17

0,50 €
Auf Lager

Federring B10 TGL 7403 DIN 127

Best.-Nr.: 94-38.023
ET-Nr. MZ: 94-38.023 9438023000 MNOSZ 2209
ET-Nr. Simson: 13261 090157 260317171 260317091 9900811085 9900811083
ET-Nr. AWZ: 9900106134
ET-Nr. ZAK: 1357342002023098, 1357342002023098, 1357342002020081


ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

0,70 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 TGL 0-934-8

Best.-Nr.: 94-30.885
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 9900571128 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057


ET-Katalog-Bild-Nr.: 19

0,70 €
Auf Lager