Nouveautés aout 2019



aout 2019

Prix avec taxes incl.; sans frais de livraison.
Levier de pédale  TS 125,150
détails
Levier de pédale TS 125,150
pièce d'occasion
n° de commande: Ge.12-45.003
n° de la pièce MZ: 12-45.007 12-45.003
Attention! Image échantillon! Vous ne recevez pas la pièce sur la photo.
+
6,00 €
-
en stock
 
 Schalthebel, Fußschalthebel - lange Ausführung (190 mm)  ETZ 250,251/301 TS 250,250/1
détails
Schalthebel, Fußschalthebel - lange Ausführung (190 mm) ETZ 250,251/301 TS 250,250/1
pièce d'occasion
n° de commande: Ge.05-47.051
n° de la pièce MZ: 05-47.051 05-47.031
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
+
6,00 €
-
en stock
 
Levier de pédale, ETZ 250,251/301 TS 250,250/1
détails
Levier de pédale, ETZ 250,251/301 TS 250,250/1
pièce d'occasion
n° de commande: Ge.05-47.031
n° de la pièce MZ: 05-47.051 05-47.031
Attention! Image échantillon! Vous ne recevez pas les pièces sur la photo.
+
6,00 €
-
en stock
 
Seitengepäckträger rechts kompl. - schwarz - SR50, SR80 mit Lagerspuren
détails
Seitengepäckträger rechts kompl. - schwarz - SR50, SR80 mit Lagerspuren
pièce détachée
n° de commande: 501260-013
n° de la pièce Simson: 501260-013 III-15-IpG18/114/89
n° de la pièce ZAK: 1342949207095411
+
69,50 €
-
en stock
 
Scheibe zum Hinterradantrieb 62x75x0,6mm
détails
Scheibe zum Hinterradantrieb 62x75x0,6mm
pièce détachée
n° de commande: 3925047000
n° de la pièce MZ: 39-25.047
+
19,90 €
-
en stock
 
Druckfeder BVF 0,4x3,6x10,5 ETZ 251/301
détails
Druckfeder BVF 0,4x3,6x10,5 ETZ 251/301
pièce détachée
n° de commande: 2100000142989
n° de la pièce MZ: 80-30.410
+
1,50 €
-
en stock
 
Ventilkörper BFV
détails
Ventilkörper BFV
pièce détachée
n° de commande: 2100000141449
n° de la pièce MZ: 80-30.302 2911 1614100006
n° de la pièce Simson: 393350 1611031003 2150900061
n° de la pièce ZAK: 1352930235018416 1352930243029916
+
4,50 €
-
en stock
 
Bing - ressort pour vis de réglage pour vanne de gaz - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
détails
Bing - ressort pour vis de réglage pour vanne de gaz - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
pièce détachée
n° de commande: 2100000090853
n° de la pièce MZ: 80-30.512
+
1,50 €
-
en stock
 
Gicleur de ralenti Bing 84 (45)
détails
Gicleur de ralenti Bing 84 (45)
pièce détachée
n° de commande: 2100000090808
n° de la pièce MZ: 44-353/45 80-30.508
+
9,50 €
-
en stock
 
Bing - ressort coulissant - 84/30 / 110K-01
détails
Bing - ressort coulissant - 84/30 / 110K-01
pièce détachée
n° de commande: 2100000090792
n° de la pièce MZ: 80-30.548
+
3,00 €
-
en stock
 
Bing - coupe ressort - 84/30 / 110A-01 / 110K-01
détails
Bing - coupe ressort - 84/30 / 110A-01 / 110K-01
pièce détachée
n° de commande: 2100000090761
n° de la pièce MZ: 80-30.547
+
3,50 €
-
en stock
 
Bing - agrafe élastique pour cuve flotteur - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
détails
Bing - agrafe élastique pour cuve flotteur - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
pièce détachée
n° de commande: 2100000090747
n° de la pièce MZ: 80-30.515
+
6,50 €
-
bas niveau du stock
 
Bing - douille pour plunger - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
détails
Bing - douille pour plunger - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
pièce détachée
n° de commande: 2100000090570
n° de la pièce MZ: 80-30.520
+
3,00 €
-
en stock
 
Feder
détails
Feder
pièce détachée
n° de commande: 8030521000
n° de la pièce MZ: 80-30.521
+
1,90 €
-
en stock
 
Bing - boulon pour flotteur - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
détails
Bing - boulon pour flotteur - 53/24/201/202, 84/30/110A-01/110K-01
pièce détachée
n° de commande: 8030518000
n° de la pièce MZ: 80-30.518
+
2,50 €
-
en stock
 
Anlaufscheibe
détails
Anlaufscheibe
pièce détachée
n° de commande: 0300191102
n° de la pièce AWZ: 0300191102
n° de la pièce ZAK: 1353932005075103
+
1,00 €
-
en stock
 
Anlaufscheibe für Ausgleichsgehäuse
détails
Anlaufscheibe für Ausgleichsgehäuse
pièce détachée
n° de commande: 0300185008
n° de la pièce AWZ: 0300185008
n° de la pièce ZAK: 1353932005067103
+
1,40 €
-
en stock
 
Roulement rainuré à billes 6013 TGL 2981
détails
Roulement rainuré à billes 6013 TGL 2981
pièce détachée
n° de commande: 9900110862
n° de la pièce AWZ: 9900110862
n° de la pièce ZAK: 1356111501022079
+
7,50 €
-
en stock
 
Ausgleichsradachse
détails
Ausgleichsradachse
pièce détachée
n° de commande: 0300192111
n° de la pièce AWZ: 0300192111
n° de la pièce ZAK: 1353932005077803
+
7,50 €
-
en stock
 
Einschraubstück, Alte Ausführung Metall
détails
Einschraubstück, Alte Ausführung Metall
pièce détachée
n° de commande: 0300186017
n° de la pièce AWZ: 0300186017
n° de la pièce ZAK: 1353932005069803
+
1,90 €
-
en stock
 
Halteblech Velorex 562
détails
Halteblech Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000163861
n° de la pièce MZ: 451956208053
+
43,50 €
-
en stock
 
Glas für Begrenzungsleuchte Velorex 700
détails
Glas für Begrenzungsleuchte Velorex 700
pièce détachée
n° de commande: 2100000162130
n° de la pièce MZ: 443312523109
+
4,00 €
-
en stock
 
Blinkleuchtenhalter Velorex 700
détails
Blinkleuchtenhalter Velorex 700
pièce détachée
n° de commande: 2100000144020
n° de la pièce MZ: 5SP39
+
4,50 €
-
en stock
 
Beinschutzköder Velorex
détails
Beinschutzköder Velorex
pièce détachée
n° de commande: 2100000167692
n° de la pièce MZ: 562-90-072
+
22,50 €
-
en stock
 
Spindelstopp Velorex 562
détails
Spindelstopp Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000143962
n° de la pièce MZ: 5SP20
+
9,50 €
-
en stock
 
Adapterstück in der Fahrer Fußrastenaufnahme für 5. Seitenwagenanschluß M16x1,5
détails
Adapterstück in der Fahrer Fußrastenaufnahme für 5. Seitenwagenanschluß M16x1,5
pièce détachée
n° de commande: 2100000144037
n° de la pièce MZ: 5SP23
+
34,50 €
-
en stock
 
Kit de bouchon vissé TGL
détails
Kit de bouchon vissé TGL
réproduction
n° de commande: 2100000169948
n° de la pièce MZ: 80-10.008 5305 43548 396235 451956291042
+
4,50 €
-
en stock
 
Satz Schalen für Halteklammer
détails
Satz Schalen für Halteklammer
pièce détachée
n° de commande: 2100000144068
n° de la pièce MZ: 30-39.908 451956208853
+
12,50 €
-
en stock
 
Buchse Velorex
détails
Buchse Velorex
pièce détachée
n° de commande: 2100000144310
n° de la pièce MZ: 451956208182
+
2,50 €
-
en stock
 
Anschluß vorn unten am Velorex Seitenwagen
détails
Anschluß vorn unten am Velorex Seitenwagen
pièce détachée
n° de commande: 3039825695
n° de la pièce MZ: 30-39.825
+
85,00 €
-
en stock
 
Disque Velorex 562
détails
Disque Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000144334
n° de la pièce MZ: 451956208079
+
1,50 €
-
en stock
 
Formscheibe Velorex
détails
Formscheibe Velorex
pièce détachée
n° de commande: 2100000144242
n° de la pièce MZ: 451970091039
+
1,50 €
-
en stock
 
Haltewinkel Velorex 562
détails
Haltewinkel Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000144341
n° de la pièce MZ: 451956292782
+
2,50 €
-
en stock
 
Gepäckträger Velorex
détails
Gepäckträger Velorex
pièce détachée
n° de commande: 2100000127528
n° de la pièce MZ: 700391003
+
65,00 €
-
en stock
 
Halter für Schutzhaube Velorex
détails
Halter für Schutzhaube Velorex
pièce détachée
n° de commande: 2100000144273
n° de la pièce MZ: 451970091042
+
9,50 €
-
en stock
 
Gehäuse für Blink/Bremsleuchte hinten Velorex 700
détails
Gehäuse für Blink/Bremsleuchte hinten Velorex 700
pièce détachée
n° de commande: 2100000162550
n° de la pièce MZ: 443312251105
+
60,00 €
-
en stock
 
Élément de jambe de suspension JAWA Velorex sidecar corps eye-eye
détails
Élément de jambe de suspension JAWA Velorex sidecar corps eye-eye
pièce détachée
n° de commande: 2100000168699
n° de la pièce MZ: 94-45.612 560-87-200
+
79,50 €
-
en stock
 
Écrou - écrou à créneaux M12x1,5 Velorex 562
détails
Écrou - écrou à créneaux M12x1,5 Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000143993
n° de la pièce MZ: 311121201120
+
1,20 €
-
en stock
 
Kotfügelstrebe vorn Velorex 562
détails
Kotfügelstrebe vorn Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000163755
n° de la pièce MZ: 56289031
+
17,50 €
-
en stock
 
Zwischenlage kurz Velorex
détails
Zwischenlage kurz Velorex
pièce détachée
n° de commande: 9445618000
n° de la pièce MZ: 94-45.618 562-08-326
+
6,50 €
-
en stock
 
Haltestrebe gebogen mit 1x innen Gewinde M18x1,5 Velorex 700
détails
Haltestrebe gebogen mit 1x innen Gewinde M18x1,5 Velorex 700
pièce détachée
n° de commande: 2100000143696
n° de la pièce MZ: 5SP19
+
27,50 €
-
en stock
 
Distanzstück 22x55x14 Velorex 700
détails
Distanzstück 22x55x14 Velorex 700
pièce détachée
n° de commande: 2100000144075
n° de la pièce MZ: 5SP11
+
3,50 €
-
en stock
 
Anschlußbolzen M14x30 Velorex 562
détails
Anschlußbolzen M14x30 Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000163939
n° de la pièce MZ: 5SP30
+
12,50 €
-
en stock
 
Anschlußbolzen M14x1,5x35 Velorex 562
détails
Anschlußbolzen M14x1,5x35 Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000144006
n° de la pièce MZ: 5SP40
+
12,50 €
-
en stock
 
Anschlußbolzen M12x45 Velorex 562
détails
Anschlußbolzen M12x45 Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000143894
n° de la pièce MZ: 5SP37
+
12,50 €
-
en stock
 
Anschlußbolzen M12x50 Velorex 562
détails
Anschlußbolzen M12x50 Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000143887
n° de la pièce MZ: 5SP6
+
12,50 €
-
en stock
 
Begrenzungsleuchte Velorex 700
détails
Begrenzungsleuchte Velorex 700
pièce détachée
n° de commande: 2100000162123
n° de la pièce MZ: 443312523110
+
11,50 €
-
en stock
 
Achse hinten 25cm Velorex 562
détails
Achse hinten 25cm Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000143856
n° de la pièce MZ: 45195620002
+
14,50 €
-
en stock
 
Abdeckung vorn rechts Velorex 700
détails
Abdeckung vorn rechts Velorex 700
pièce détachée
n° de commande: 2100000144082
n° de la pièce MZ: 451970090010
+
8,50 €
-
en stock
 
Abdeckung vorn links Velorex 700
détails
Abdeckung vorn links Velorex 700
pièce détachée
n° de commande: 2100000144099
n° de la pièce MZ: 451970090011
+
8,50 €
-
en stock
 
Anschlußbolzen M18x1,5x270 Velorex 562
détails
Anschlußbolzen M18x1,5x270 Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000143740
n° de la pièce MZ: 5SP13
+
19,50 €
-
en stock
 
Gummi Unterlage lang Velorex 562
détails
Gummi Unterlage lang Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000163878
n° de la pièce MZ: 273222946122
+
15,50 €
-
en stock
 
Verstärkung (Schweißteil) Velorex 562
détails
Verstärkung (Schweißteil) Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000143979
n° de la pièce MZ: 5SP24
+
11,50 €
-
en stock
 
Rahmenschelle Velorex 562 mit Lagerspuren
détails
Rahmenschelle Velorex 562 mit Lagerspuren
pièce détachée
n° de commande: 2100000144457
n° de la pièce MZ: 451956208831
+
8,50 €
-
en stock
 
Rahmenschelle Velorex 700
détails
Rahmenschelle Velorex 700
pièce détachée
n° de commande: 2100000143801
n° de la pièce MZ: 5SP21
+
12,90 €
-
en stock
 
Bremsschild Velorex 562
détails
Bremsschild Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000143665
n° de la pièce MZ: 451962051002 25-472-56-291 4337
+
30,00 €
-
en stock
 
Halteblech Velorex 700
détails
Halteblech Velorex 700
pièce détachée
n° de commande: 2100000163854
n° de la pièce MZ: 451971082175
+
30,00 €
-
en stock
 
Viereckscheibe ca. 52x38 mit Loch M10 Velorex 562
détails
Viereckscheibe ca. 52x38 mit Loch M10 Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000144280
n° de la pièce MZ: 451956208305
+
2,50 €
-
en stock
 
Blink/Bremsleuchte hinten Velorex 700
détails
Blink/Bremsleuchte hinten Velorex 700
pièce détachée
n° de commande: 2100000162161
n° de la pièce MZ: 443312251104
+
77,50 €
-
en stock
 
Querstrebe (Schweißteil) Velorex 562
détails
Querstrebe (Schweißteil) Velorex 562
pièce détachée
n° de commande: 2100000144297
n° de la pièce MZ: 5SP25
+
3,50 €
-
en stock
 
Gehäuse für Blink/Positionsleuchte vorn Velorex 700
détails
Gehäuse für Blink/Positionsleuchte vorn Velorex 700
pièce détachée
n° de commande: 2100000162154
n° de la pièce MZ: 443312152104
+
49,50 €
-
en stock
 
Connecteur P-104 (au besoin)
détails
Connecteur P-104 (au besoin)
pièce détachée
n° de commande: 9500055000
n° de la pièce MZ: 95-00.055
MZ 500 NR VR
+
2,20 €
-
en stock
 
Leitungsclip P-136 (nach Bedarf)
détails
Leitungsclip P-136 (nach Bedarf)
pièce détachée
n° de commande: 9500014000
n° de la pièce MZ: 95-00.014
MZ 500 alle ausser R
+
1,20 €
-
en stock
 
Disque en feutre side-car
détails
Disque en feutre side-car
pièce détachée
n° de commande: 9445641000
n° de la pièce MZ: 94-45.641 560-87.075
+
1,50 €
-
en stock
 

détails
Gummiblock TY 6301
pièce détachée
n° de commande: 9445616000
n° de la pièce MZ: 94-45.616
+
3,50 €
-
en stock
 

détails
Gummipuffer
pièce détachée
n° de commande: 9445614000
n° de la pièce MZ: 94-45.614
+
2,90 €
-
en stock
 

détails
Bolzen für Handbremsseil
pièce détachée
n° de commande: 0300805107
n° de la pièce AWZ: 0300805107
n° de la pièce ZAK: 1342919200082303
+
1,50 €
-
en stock
 

détails
Lagergummi rechts
pièce détachée
n° de commande: 3025025008
n° de la pièce AWZ: 3025025008
n° de la pièce ZAK: 1464759938636206
+
3,50 €
-
en stock
 

détails
Lagergummi links
pièce détachée
n° de commande: 3025025007
n° de la pièce AWZ: 3025025007
n° de la pièce ZAK: 1464759938636302
+
3,50 €
-
en stock
 
Balai de charbon pour anneau négatif (brush plus)
détails
Balai de charbon pour anneau négatif (brush plus)
pièce détachée
n° de commande: 8050559000
n° de la pièce MZ: 80-50.559
+
5,60 €
-
en stock
 

détails
Achse, (Steckachse, hinten)
pièce détachée
n° de commande: 2225003005
n° de la pièce MZ: 22-25.003 05-25.266
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 R, NR, VR, S, V
+
32,50 €
-
bas niveau du stock
 

détails
Rondelle Grower
pièce détachée
n° de commande: 0300419106
n° de la pièce AWZ: 0300419106
n° de la pièce ZAK: 1342911209040103
+
2,50 €
-
en stock
 

détails
Lasche für Rückzugfeder am Vergaser
pièce détachée
n° de commande: 0440103005
n° de la pièce AWZ: 0440103005
n° de la pièce ZAK: 1352934201278904
+
0,50 €
-
en stock
 

détails
Druckfeder für Flachschieber
pièce détachée
n° de commande: 0440345005
n° de la pièce AWZ: 0440345005
+
1,00 €
-
en stock
 

détails
Trabant Kofferraumbodenblech
n° de commande: 0301487003-1
n° de la pièce AWZ: 0301487003
n° de la pièce ZAK: 1342928203110503
+
85,00 €
-
en stock
 

détails
Schelle für Unterbrecherleitung
pièce détachée
n° de commande: 0440205002
n° de la pièce AWZ: 0440205002
+
1,50 €
-
en stock
 

détails
Abdeckkappe für Türzuziehgriff
pièce détachée
n° de commande: 9107001944-1
n° de la pièce AWZ: 9107001944
n° de la pièce ZAK: 1398726002184086
+
0,60 €
-
en stock
 
Elément de serrage pour plaque de type
détails
Elément de serrage pour plaque de type
pièce détachée
n° de commande: .0311480003
n° de la pièce AWZ: 0311480003
n° de la pièce ZAK: 1342928203489103
+
0,30 €
-
en stock
 

détails
Federteller
pièce détachée
n° de commande: 1840001002
n° de la pièce AWZ: 1840001002
+
2,50 €
-
en stock
 
Schiebestück vst. hinten
détails
Schiebestück vst. hinten
pièce détachée
n° de commande: 0300866110
n° de la pièce AWZ: 0300866110
+
1,50 €
-
en stock
 

détails
Hohlschraube
pièce détachée
n° de commande: 1830045111
n° de la pièce AWZ: 1830045111
n° de la pièce ZAK: 1342914231004508
+
2,50 €
-
en stock
 
Klemmfeder
détails
Klemmfeder
pièce détachée
n° de commande: 0300863108
n° de la pièce AWZ: 0300863108
n° de la pièce ZAK: 1357762015136041
+
0,50 €
-
en stock
 

détails
Nietbolzen zum Handbremshebel
pièce détachée
n° de commande: 0300852017
n° de la pièce AWZ: 0300852017
n° de la pièce ZAK: 1342914207021703
Trabant 500, 600, 601, 1.1
Wartburg 311, 312, 313, 353, 1.3
Framo Barkas
+
1,00 €
-
en stock
 

détails
Unterlegplatte
pièce détachée
n° de commande: 0440905003
n° de la pièce AWZ: 0440905003
+
1,00 €
-
en stock
 
Disque 15 TGL 0-125 St DIN 125
détails
Disque 15 TGL 0-125 St DIN 125
pièce détachée
n° de commande: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
n° de la pièce MZ: 00-18.156
n° de la pièce Simson: 11153
+
1,90 €
-
en stock
 
Dichtring für Abschlusskappe
détails
Dichtring für Abschlusskappe
pièce détachée
n° de commande: 0541051000
n° de la pièce MZ: 05-41.051 05-841.51-0
+
3,40 €
-
en stock
 

détails
Klebefolie Country links schwarz
pièce détachée
n° de commande: 3027539000
n° de la pièce MZ: 30-27.539
+
34,00 €
-
en stock
 
Brosse à charbon pour anneau positif (brush plus)
détails
Brosse à charbon pour anneau positif (brush plus)
pièce détachée
n° de commande: 8050558000
n° de la pièce MZ: 80-50.558
+
5,60 €
-
en stock
 

détails
Écrou - écrou à créneaux M16x1,5 DIN 979 0,5-A4K
n° de commande: 9445604000
n° de la pièce MZ: 94-45.604 MNOSZ 2294
+
0,80 €
-
en stock
 

détails
Circlip 62
pièce détachée
n° de commande: 8145620000
n° de la pièce MZ: 81-45.620
+
5,50 €
-
en stock
 

détails
Druckknopfanker PBMS-H25-0
pièce détachée
n° de commande: 9430555000
n° de la pièce MZ: 94-30.555
+
1,80 €
-
en stock
 
Boulon de connexion M14x55
détails
Boulon de connexion M14x55
pièce détachée
n° de commande: 562-08-170
n° de la pièce MZ: 562-08-170
+
26,50 €
-
en stock
 
Doublure 562-06-305
détails
Doublure 562-06-305
pièce détachée
n° de commande: 9445619000
n° de la pièce MZ: 94-45.619
+
4,50 €
-
en stock
 
Rivet aveugle A4x16 DIN 7337
détails
Rivet aveugle A4x16 DIN 7337
n° de commande: 9445554000
n° de la pièce MZ: 94-45.554
+
0,60 €
-
en stock
 
Vis à tête fraisée M3x30 DIN 963
détails
Vis à tête fraisée M3x30 DIN 963
pièce détachée
n° de commande: 9418117000
n° de la pièce MZ: 94-18.117
+
0,60 €
-
en stock
 
Velorex lock avec 2 clés 560-90
détails
Velorex lock avec 2 clés 560-90
pièce détachée
n° de commande: 9445606000
n° de la pièce MZ: 94-45.606
19,50 €
pas disponible actuellement

Info de disponibilité par
Email:
 
Boulons de liaison sur le cadre
détails
Boulons de liaison sur le cadre
pièce détachée
n° de commande: 9445648000
n° de la pièce MZ: 94-45.648 562-08-170
+
7,50 €
-
en stock
 
Rivet à vis 113-02
détails
Rivet à vis 113-02
n° de commande: 9458181000
n° de la pièce MZ: 94-58.181
+
0,80 €
-
en stock
 
Roulement à Billes 6203 ZZ ZKL ČSSR
détails
Roulement à Billes 6203 ZZ ZKL ČSSR
pièce détachée
n° de commande: 9445637000
n° de la pièce MZ: 94-45.637
+
14,50 €
-
en stock
 
Vis à tête ronde M8x120 DIN 603
détails
Vis à tête ronde M8x120 DIN 603
n° de commande: 9405241000
n° de la pièce MZ: 94-05.241
+
0,60 €
-
en stock
 
Disque carré Velorex
détails
Disque carré Velorex
pièce détachée
n° de commande: 9445045000
n° de la pièce MZ: 94-45.045 562-08-305 562-08-158
+
1,50 €
-
en stock
 
Aiguille de charge partielle No. 11
détails
Aiguille de charge partielle No. 11
réproduction
n° de commande: D2424
n° de la pièce MZ: 2424
ES 250/ 1; ES 300
+
3,50 €
-
en stock
 
Gicleur à aiguille 77
détails
Gicleur à aiguille 77
réproduction
n° de commande: D2057-77
n° de la pièce MZ: 2957
+
5,50 €
-
en stock
 
Set pour réparations du carburateur ES 250/1
détails
Set pour réparations du carburateur ES 250/1
réproduction
n° de commande: D28,5KN1-1
n° de la pièce MZ: 28,5KN1-1
1x D2424 Aiguille de charge partielle No. 11
1x D2057-77 Gicleur à aiguille 77
1x D1091-120 Gicleur principal 120
1x D2382 Pointeau de flotteur grande
1x D2045-45 Gicleur de ralenti 45
1x D2419 Joint pour garniture
1x D0050 Anneau joint 6,5x10x0,5
1x D0051 Anneau joint 18x23x1
1x D0052 Anneau joint 20x26x1
1x D0054 Anneau joint 18x22x1
+
21,50 €
-
en stock
 
Kabelbaum IWL Berlin SR59, Wiesel SR56
détails
Kabelbaum IWL Berlin SR59, Wiesel SR56
réproduction
n° de commande: F7273
n° de la pièce MZ: 07.59-50.01
n° de la pièce IWL: R56-501
+
49,50 €
-
en stock
 
Fußmatte Superelastik
détails
Fußmatte Superelastik
réproduction
n° de commande: F13553
n° de la pièce MZ: 05-26.442 05-826.442-0
30,00 €
pas disponible actuellement

Info de disponibilité par
Email:
 
Butée de suspension pour kickstarter
détails
Butée de suspension pour kickstarter
réproduction
n° de commande: 15582-A-M
GTIN/EAN: 4056144125075
n° de la pièce MZ: 02-46.041
ETZ250, 251, 301, TS250, 250/1, ES175/2, 250/1, ETS250
+
2,00 €
-
en stock
 
Flexible de frein
détails
Flexible de frein
pièce détachée
n° de commande: 9624476000
n° de la pièce MZ: 96-24.476
MZ 500 S
+
31,80 €
-
en stock
 
Levier d'embrayage complet
détails
Levier d'embrayage complet
pièce détachée
n° de commande: 9467688000
n° de la pièce MZ: 94-67.688
+
45,50 €
-
en stock
 
Pressostat d'huile M10x1
détails
Pressostat d'huile M10x1
pièce détachée
n° de commande: 8156162000
n° de la pièce MZ: 81-56.160
+
36,00 €
-
en stock
 
Rondelle en caoutchouc MZ 500 NR VR C V
détails
Rondelle en caoutchouc MZ 500 NR VR C V
pièce détachée
n° de commande: 3027730000
n° de la pièce MZ: 30-27.730
+
1,20 €
-
en stock
 
Paar Fußrastengummis, moderne Form, Mokick
détails
Paar Fußrastengummis, moderne Form, Mokick
réproduction
n° de commande: 10119-B-S
GTIN/EAN: 4056144124900
n° de la pièce MZ: 13-29.009 13-829.09-0
n° de la pièce Simson: 251401 18235 147415106
n° de la pièce ZAK: 1342941205016111
+
6,50 €
-
en stock
 
Kit feuilles adhésives pour Velorex / Silverstar
détails
Kit feuilles adhésives pour Velorex / Silverstar
pièce détachée
n° de commande: 3027034000
n° de la pièce MZ: 30-27.034
+
27,50 €
-
en stock
 
Plane für Lastenseitenwagen (Ausführung mit Lederriemen) GRAU
détails
Plane für Lastenseitenwagen (Ausführung mit Lederriemen) GRAU
réproduction
n° de commande: 05-26.645g
n° de la pièce MZ: 05-26.645
Auf der Plane sind schwarze Abdrücke der Farbe der Lederriemen zu sehen.
+
59,00 €
-
en stock
 
Anschlussstück zum Vergaser
détails
Anschlussstück zum Vergaser
réproduction
n° de commande: PL27605
n° de la pièce MZ: 22-33.100 22-33.032
für TS 250 kürzen Absolut benzinfester Gummi
+
22,00 €
-
en stock
 
Satz Kettenschutzschläuche TS 250, 250/1 aus synthetischem Kautschuk(Gummi)
détails
Satz Kettenschutzschläuche TS 250, 250/1 aus synthetischem Kautschuk(Gummi)
réproduction
n° de commande: UL2225
n° de la pièce MZ: 22-25.054
Nachfertigung.
Diese Schläuche bestehen aus synthetischen 'Kautschuk(Gummi) und nicht aus PVC wie die sonst am Markt angebotenen Schläuche. Diese Kettenschläuche halten bei weitem länger als die PVC Schläuche.Leider ist das Material um einiges teurer als PVC. PREIS GILT FÜR 1 PAAR(2 STÜCK) Länge im entlasteten Zustand ca. 40 cm. ACHTUNG: Bei der Schmierung NIE Kettenspray verwenden. Die Lösungsmittel im Kettenspray lösen den Kettenschlauch auf. Nur(wie von MZ vorgeschrieben) normales Lagerfett verwenden.
+
34,00 €
-
en stock
 
Satz Kettenschutzschläuche,ETZ 250/251/301 aus synthetischem Kautschuk(Gummi)
détails
Satz Kettenschutzschläuche,ETZ 250/251/301 aus synthetischem Kautschuk(Gummi)
réproduction
n° de commande: UL15027
n° de la pièce MZ: 30-25.043 30-25.755
Nachdem es wiederholt Qualitätsprobleme mit den Kettenschläuchen gab, haben wir uns entschieden, selbst welche fertigen zu lassen. Diese Schläuche bestehen aus synthetischen 'Kautschuk(Gummi) und nicht aus PVC wie die sonst am Markt angebotenen Schläuche. Diese Kettenschläuche halten bei weitem länger als die PVC Schläuche.Leider ist das Material um einiges teurer als PVC.
PREIS GILT FÜR 1 PAAR(2 STÜCK)
Länge im entlasteten Zustand ca. 42 cm.
ACHTUNG: Bei der Schmierung NIE Kettenspray verwenden. Die Lösungsmittel im Kettenspray lösen den Kettenschlauch auf.
Nur(wie von MZ vorgeschrieben) normales Lagerfett verwenden.
+
32,50 €
-
en stock
 
Driver pour pompe à huile
détails
Driver pour pompe à huile
pièce détachée
n° de commande: 3141040005
n° de la pièce MZ: 31-41.040
Visser conformément à la photo n ° 12, section 4.5 avec rainure
+
12,50 €
-
en stock
 
Support de flexible de frein, bruni
détails
Support de flexible de frein, bruni
pièce détachée
n° de commande: 3024115655
n° de la pièce MZ: 30-24.115
MZ 500 R
+
3,00 €
-
en stock
 
Angle de serrage pour la batterie
détails
Angle de serrage pour la batterie
pièce détachée
n° de commande: 3034166005
n° de la pièce MZ: 30-34.166
+
4,50 €
-
en stock
 
Câble d'accélérateur à ressort de tension
détails
Câble d'accélérateur à ressort de tension
pièce détachée
n° de commande: 8030730000
n° de la pièce MZ: 80-30.730
+
3,20 €
-
en stock
 
Clip
détails
Clip
pièce détachée
n° de commande: 9500063000
n° de la pièce MZ: 95-00.063
+
2,00 €
-
en stock
 
Vis à tête cylindrique, DIN 912-M10x60-8.8-A4R
détails
Vis à tête cylindrique, DIN 912-M10x60-8.8-A4R
pièce détachée
n° de commande: 9415147000
n° de la pièce MZ: 94-15.147
MZ 500 S, C, V
+
2,40 €
-
en stock
 
Boulon hex M10x210 8.8 DIN931, DIN 931-M10x210-8.8-A4K
détails
Boulon hex M10x210 8.8 DIN931, DIN 931-M10x210-8.8-A4K
pièce détachée
n° de commande: 9374354000
n° de la pièce MZ: 93-74.354
+
6,00 €
-
en stock
 
Boulon hex M10x60 8.8 DIN 931, DIN 931-M10x60-8.8-A4K
détails
Boulon hex M10x60 8.8 DIN 931, DIN 931-M10x60-8.8-A4K
pièce détachée
n° de commande: 9374208000
n° de la pièce MZ: 93-74.208 8171700
+
1,60 €
-
en stock
 
Joint à lèvre 30x47x7, 7,5 SI
détails
Joint à lèvre 30x47x7, 7,5 SI
pièce détachée
n° de commande: 8150055000
n° de la pièce MZ: 81-50.055
+
22,00 €
-
en stock
 
Poignée d'accélérateur complète. 500 VRC
détails
Poignée d'accélérateur complète. 500 VRC
pièce détachée
n° de commande: 9520494000
n° de la pièce MZ: 95-20.494
MZ 500 C
+
79,40 €
-
en stock
 
Joint torique 3771-20X3,5-N
détails
Joint torique 3771-20X3,5-N
pièce détachée
n° de commande: 8150430000
n° de la pièce MZ: 81-50.430
+
6,80 €
-
en stock
 
Joint torique 3771-12X3-N
détails
Joint torique 3771-12X3-N
pièce détachée
n° de commande: 8150290000
n° de la pièce MZ: 81-50.290
+
5,50 €
-
en stock
 
Mamelon double - frein à disque - étrier MZ ETZ
détails
Mamelon double - frein à disque - étrier MZ ETZ
pièce détachée
n° de commande: 3024160000
n° de la pièce MZ: 30-24.160
MZ 500 R, NR, VR
+
8,50 €
-
en stock
 
Papillon
détails
Papillon
pièce détachée
n° de commande: 8030523000
n° de la pièce MZ: 80-30.523
+
24,00 €
-
en stock
 
Poulie CR 1X 353-37-063
détails
Poulie CR 1X 353-37-063
pièce détachée
n° de commande: 9445644000
n° de la pièce MZ: 94-45.644
+
5,50 €
-
en stock
 
Caoutchouc bague d'étanchéité
détails
Caoutchouc bague d'étanchéité
pièce détachée
n° de commande: 8030529000
n° de la pièce MZ: 80-30.529
+
2,40 €
-
en stock
 
Vis d'air
détails
Vis d'air
pièce détachée
n° de commande: 8030509000
n° de la pièce MZ: 50-039-101 80-30.509
+
4,80 €
-
en stock
 
Came de frein à la plaque d'ancrage
détails
Came de frein à la plaque d'ancrage
pièce détachée
n° de commande: 8050856000
n° de la pièce MZ: 80-50.856
+
12,50 €
-
en stock
 
Levier de frein à la plaque d'ancrage
détails
Levier de frein à la plaque d'ancrage
pièce détachée
n° de commande: 8050855000
n° de la pièce MZ: 80-50.855
+
7,50 €
-
en stock
 
Ressort de tension pour sabots de frein
détails
Ressort de tension pour sabots de frein
pièce détachée
n° de commande: 8050853000
n° de la pièce MZ: 80-50.853
+
1,80 €
-
en stock
 
Piston
détails
Piston
n° de commande: 10.4-06.1-007/4
n° de la pièce Simson: 10.4-06.1-007/4 13511
+
9,50 €
-
en stock
 
Joint d'étanchéité S51, KR51 / 2
détails
Joint d'étanchéité S51, KR51 / 2
pièce détachée
n° de commande: 1136075506
GTIN/EAN: 4056144017615
n° de la pièce Simson: 1136075506 2110010105
n° de la pièce ZAK: 1342944203038011
+
2,60 €
-
en stock
 
Segment de piston Ø52,50x2
détails
Segment de piston Ø52,50x2
pièce détachée
n° de commande: 8020507000
n° de la pièce MZ: 80-20.507
ETZ/TS 125
+
7,50 €
-
en stock
 
Bride de cylindre, bride intermédiaire (pour carburateur BVF 16N) KR51 / 1, SR4-2, Duo 4/1 - Raccord entre les carburateurs
détails
Bride de cylindre, bride intermédiaire (pour carburateur BVF 16N) KR51 / 1, SR4-2, Duo 4/1 - Raccord entre les carburateurs
pièce d'occasion
n° de commande: Ge.1137259504
n° de la pièce Simson: 372590 1137259504
Attention! Exemple d'image - vous ne recevez pas la partie illustrée.
+
14,50 €
-
en stock
 
Arrêt pour contacteur de feux stop Duo
détails
Arrêt pour contacteur de feux stop Duo
n° de commande: 23-13529
n° de la pièce Simson: 13529
+
6,50 €
-
en stock
 
Ressort de traction DUO frein
détails
Ressort de traction DUO frein
n° de commande: 15-13522
n° de la pièce Simson: 13522
+
9,50 €
-
en stock
 
Tige de traction soudée
détails
Tige de traction soudée
pièce détachée
n° de commande: 10.4-07.0-200/4
n° de la pièce Simson: 10.4-07.0-200/4 13515
19,50 €
pas disponible actuellement

Info de disponibilité par
Email:
 
Adaptateur de frein Duo
détails
Adaptateur de frein Duo
n° de commande: 10.4-06.1-040/5
n° de la pièce Simson: 10.4-06.1-040/5 13518 13519 13520
+
32,50 €
-
en stock
 
Tube repose-pieds droit
détails
Tube repose-pieds droit
pièce détachée
n° de commande: 25142
n° de la pièce Simson: 25142 1501000301
+
9,50 €
-
en stock
 
Tube repose-pieds gauche
détails
Tube repose-pieds gauche
pièce détachée
n° de commande: 25143
n° de la pièce Simson: 25143 1501000302
+
12,50 €
-
en stock
 
Joint de boîtier de flotteur
détails
Joint de boîtier de flotteur
pièce détachée
n° de commande: 8030321000
n° de la pièce MZ: 80-30.321 1614113002 2932
ETZ/TS 125,150
+
2,50 €
-
en stock
 
Coque de phare avec forme de découpe pour compteur de vitesse - rouge clair
détails
Coque de phare avec forme de découpe pour compteur de vitesse - rouge clair
pièce détachée
n° de commande: 2000000026893-rt
n° de la pièce MZ: 22-34.021 22-34.281 8706.14-110
+
125,00 €
-
en stock
 
Coque de phare avec forme de découpe pour compteur de vitesse - petrol
détails
Coque de phare avec forme de découpe pour compteur de vitesse - petrol
pièce détachée
n° de commande: 2000000026893-petrol
n° de la pièce MZ: 22-34.021 22-34.281 8706.14-110
+
125,00 €
-
en stock
 
Coque de phare avec forme de découpe pour compteur de vitesse - bleu
détails
Coque de phare avec forme de découpe pour compteur de vitesse - bleu
pièce détachée
n° de commande: 2000000026893-dbl
n° de la pièce MZ: 22-34.021 22-34.281 8706.14-110
+
125,00 €
-
en stock
 
Coque de phare avec forme de découpe pour compteur de vitesse - verre
détails
Coque de phare avec forme de découpe pour compteur de vitesse - verre
pièce détachée
n° de commande: 2000000026893-fgr
n° de la pièce MZ: 22-34.021 22-34.281 8706.14-110
+
125,00 €
-
en stock
 
Coque de phare avec forme de découpe pour compteur de vitesse - jaune
détails
Coque de phare avec forme de découpe pour compteur de vitesse - jaune
pièce détachée
n° de commande: 2000000026893-ge
n° de la pièce MZ: 22-34.021 22-34.281 8706.14-110
+
125,00 €
-
en stock
 
Piston ES 175/2 59,48
détails
Piston ES 175/2 59,48
pièce détachée
n° de commande: 58.1-59,48
n° de la pièce MZ: 58.1
+
220,00 €
-
en stock
 
Piston ES 175/2 58,48
détails
Piston ES 175/2 58,48
pièce détachée
n° de commande: 58.1-58,48
n° de la pièce MZ: 58.1
+
220,00 €
-
en stock
 
Piston ES 175/2 57,97
détails
Piston ES 175/2 57,97
pièce détachée
n° de commande: 58.1-57,97
n° de la pièce MZ: 58.1
+
169,00 €
-
en stock
 
Piston complet ES 175/2 59,00
détails
Piston complet ES 175/2 59,00
réproduction
n° de commande: M09957
n° de la pièce MZ: 58.1
+
169,00 €
-
en stock
 
Capuchon de protection noir
détails
Capuchon de protection noir
pièce d'occasion
n° de commande: Ge.31-41.047
n° de la pièce MZ: 31-41.047 31-41.039
Attention! Image échantillon! Vous ne recevez pas la pièce sur la photo.
+
7,50 €
-
en stock
 
Capuchon de fermeture pour couvercle de dynamo  ETZ 125,150
détails
Capuchon de fermeture pour couvercle de dynamo ETZ 125,150
pièce d'occasion
n° de commande: Ge.31-41.010
n° de la pièce MZ: 31-41.036 31-41.010 31-41.011
Attention! Image échantillon! Vous ne recevez pas la pièce sur la photo.
+
4,50 €
-
en stock
 
MMB Set instruments II compl. Kanuni
détails
MMB Set instruments II compl. Kanuni
pièce détachée
n° de commande: 2100000150670
n° de la pièce MZ: 80-50.234
+
145,00 €
-
en stock
 

détails
Starterrelais Set als Ersatz für Relais 9016035000
pièce détachée
n° de commande: 3934045005
n° de la pièce MZ: 39-34.045 90-16.035
+
69,50 €
-
en stock
 

détails
Sicherungsblech, Kettenritzel RT/SX/SM
pièce détachée
n° de commande: 3746037000
n° de la pièce MZ: 37-46.037
+
5,00 €
-
en stock
 

détails
Dichtung Ölfilterdeckel RT/SX/SM
pièce détachée
n° de commande: 9015072000
n° de la pièce MZ: 90-15.072
+
13,50 €
-
en stock
 

détails
Drehstromlichtmaschinengleichrichter mit Regler 8048.300/1
pièce détachée
n° de commande: 9519442000
n° de la pièce MZ: 95-19.442
Originalersatzteil MZ ab Modell 1991
+
135,00 €
-
en stock
 
Gummipolster für Kaftstoffbehälter
détails
Gummipolster für Kaftstoffbehälter
pièce détachée
n° de commande: 13-21.084
n° de la pièce MZ: 13-21.084 13-821.84-0 19-21.014
+
7,50 €
-
en stock
 

détails
Dichtring 19x30x5
pièce détachée
n° de commande: 8023368000
n° de la pièce MZ: 80-23.368
+
2,50 €
-
en stock
 

détails
Dichtung für Auspuffkrümmer Baghira/Mastiff
pièce détachée
n° de commande: 9013409000
n° de la pièce MZ: 90-13.409
+
24,50 €
-
en stock
 

détails
Distanzhülse für Schalthebel Baghira
pièce détachée
n° de commande: 3625042000
n° de la pièce MZ: 36-25.042
+
11,50 €
-
en stock
 

détails
Haltestift für Bremsklötze, Bremssattel hinten Mastiff
pièce détachée
n° de commande: 9021037000
n° de la pièce MZ: 90-21.037
+
12,50 €
-
en stock
 

détails
Rückholfeder mit Haltestiften, Bremssattel hinten Mastiff
pièce détachée
n° de commande: 9021038000
n° de la pièce MZ: 90-21.038
+
12,50 €
-
en stock
 

détails
Ecrou ATV150
pièce détachée
n° de commande: 8023416000
n° de la pièce MZ: 80-23.416
+
2,30 €
-
en stock
 

détails
Écrou - écrou à embase ATV150
pièce détachée
n° de commande: 8023408000
n° de la pièce MZ: 80-23.408
+
3,60 €
-
en stock
 

détails
Öldichtring 20x34x7 Getriebe Bison 175
pièce détachée
n° de commande: 8033272000
n° de la pièce MZ: 80-33.272
+
6,50 €
-
en stock
 
Plan de câblage MZ 6V 12V
détails
Plan de câblage MZ 6V 12V
pièce détachée
n° de commande: SPWe
Din A3 l'original impressions
+
4,90 €
-
en stock
 
Rücklicht ohne Bremslicht mit Platte, schwarz
détails
Rücklicht ohne Bremslicht mit Platte, schwarz
réproduction
n° de commande: O25123-S
n° de la pièce MZ: 8522.2 01-830.16-0 01-30.016
n° de la pièce Simson: 43035
+
59,00 €
-
en stock
 
Dichtung für Einsatzstück ES  28,5-30mm Rundschieber
détails
Dichtung für Einsatzstück ES 28,5-30mm Rundschieber
réproduction
n° de commande: D2419
n° de la pièce MZ: 2419
ES 250/ 1; ES 300
+
1,20 €
-
en stock
 
Komplettrad 1,6x16  Zoll Alufelge poliert (BREITE AUSFÜHRUNG) mit HEIDENAU K36/1 (RADNABE: Graugussbremsring (GG), abgedrehte Flanken)  Simson
détails
Komplettrad 1,6x16 Zoll Alufelge poliert (BREITE AUSFÜHRUNG) mit HEIDENAU K36/1 (RADNABE: Graugussbremsring (GG), abgedrehte Flanken) Simson
réproduction
n° de commande: 60185-E-S
GTIN/EAN: 4056144058809
n° de la pièce Simson: 10.0-02.3-006 11344511507 2110010000 1210010000 10.2-02.3-007 1134401506
n° de la pièce ZAK: 1342942200003011
+
130,90 €
-
en stock
 
Plaque signalétique SR4-4
détails
Plaque signalétique SR4-4
n° de commande: F2237
n° de la pièce Simson: 1601000001
+
9,50 €
-
en stock
 
Krümmer, chrom (Auspuffrohr) KR51/1, Star
détails
Krümmer, chrom (Auspuffrohr) KR51/1, Star
réproduction
n° de commande: 10310
GTIN/EAN: 4056144005209
n° de la pièce Simson: 10.0-08.3-005 2161000001 379660 26060 1860000001 1137966504 1134050508
DUO/2 ab Fahrgestellnummer 17195
+
10,40 €
-
en stock
 

détails
Stoffbeutel, Größe: 38 x 42cm, Motiv: SIMSON weich - 100% Baumwolle
réproduction
n° de commande: 82239-B-S
+
4,90 €
-
en stock
 
Simson S51 année
détails
Simson S51 année
n° de commande: Simson S51E
+
4950,00 €
-
en stock
 
Kolbenring SET 2Stück D=39,50  Soemtron - Motor
détails
Kolbenring SET 2Stück D=39,50 Soemtron - Motor
réproduction
n° de commande: 24636-00S
GTIN/EAN: 4056144022367
n° de la pièce Simson: 35308-6 1250300002 9900512477
+
8,80 €
-
en stock
 
Kolbenring SET 2Stück  D=38,25  Soemtron - Motor
détails
Kolbenring SET 2Stück D=38,25 Soemtron - Motor
réproduction
n° de commande: 24631-00S
GTIN/EAN: 4056144022312
n° de la pièce Simson: 35308-1 1250300002 9900512428
+
9,60 €
-
en stock
 
Kolbenring SET 2Stück  D=39,25  Soemtron - Motor
détails
Kolbenring SET 2Stück D=39,25 Soemtron - Motor
réproduction
n° de commande: 24635-00S
GTIN/EAN: 4056144022350
n° de la pièce Simson: 35308-5 1250300002 9900512460
+
9,30 €
-
en stock
 
Kolbenring SET 2Stück D=39,00  Soemtron - Motor
détails
Kolbenring SET 2Stück D=39,00 Soemtron - Motor
réproduction
n° de commande: 24634-00S
GTIN/EAN: 4056144022343
n° de la pièce Simson: 35308-4 1250300002 9900512452
+
8,80 €
-
en stock
 
Kolben kpl. 38,22 (1.Übermaß) Soemtron-Motor
détails
Kolben kpl. 38,22 (1.Übermaß) Soemtron-Motor
réproduction
n° de commande: 24621-K-S
GTIN/EAN: 4056144022244
n° de la pièce Simson: 1135353504 101443 1250300001 35307-1
+
24,50 €
-
en stock
 
Tambour de moyeu pour roue avant, noir, frein à disque neuf, version pour disque de frein plat (avec roulements)
détails
Tambour de moyeu pour roue avant, noir, frein à disque neuf, version pour disque de frein plat (avec roulements)
n° de commande: F15836
n° de la pièce MZ: 30-24.718
MZ NR, VR, S, C, V
+
84,00 €
-
en stock
 
Symboles de logo (feuille adhésive, autocollant) pour le support des instruments / commutateur d'allumage ETZ (symboles jaunes sur la surface noire)
détails
Symboles de logo (feuille adhésive, autocollant) pour le support des instruments / commutateur d'allumage ETZ (symboles jaunes sur la surface noire)
réproduction
n° de commande: 2100000187157
n° de la pièce MZ: 30-34.614
+
2,50 €
-
en stock
 
Collier de serrage A24 / 27 TGL 11047
détails
Collier de serrage A24 / 27 TGL 11047
pièce détachée
n° de commande: F15792
n° de la pièce Simson: 1147883508 10.0-08.2-008 10.2-08.2-010
DUO / 2 à partir du châssis n ° 17195
+
4,50 €
-
en stock
 
Pièce d'écartement droite pour guidon, sans butée
détails
Pièce d'écartement droite pour guidon, sans butée
pièce détachée
n° de commande: 32072-00M
n° de la pièce MZ: 00-08.088 13-22.033 13-822.33-0
n° de la pièce Simson: 01382233 2105000002 34345
+
7,50 €
-
en stock
 
Bague d'écartement pour poignée d'accélérateur, plastique, créme
détails
Bague d'écartement pour poignée d'accélérateur, plastique, créme
pièce détachée
n° de commande: 13-22.033
n° de la pièce MZ: 00-08.088 13-22.033 13-822.33-0
+
12,50 €
-
en stock
 
Support pour silencieux d'admission
détails
Support pour silencieux d'admission
pièce détachée
n° de commande: 1125867505
n° de la pièce Simson: 1125867505 1555000008
+
4,50 €
-
en stock
 
Clip pour silencieux d'admission
détails
Clip pour silencieux d'admission
pièce détachée
n° de commande: F15853
n° de la pièce Simson: 1125868506 1555000009
+
9,50 €
-
en stock
 
Porte-bagages latéral gauche ETZ 250 adapté pour Pneumant Koffer, articulé avec jeu de vis
détails
Porte-bagages latéral gauche ETZ 250 adapté pour Pneumant Koffer, articulé avec jeu de vis
réproduction
n° de commande: TR30-38.020-L
n° de la pièce MZ: 30-38.020
revêtement par poudre
35,00 €
pas disponible actuellement

Info de disponibilité par
Email:
 
Porte-bagages latéral droit (2e choix, ) ETZ 250 convient pour Valise pneumatique, pliable avec jeu de vis
détails
Porte-bagages latéral droit (2e choix, ) ETZ 250 convient pour Valise pneumatique, pliable avec jeu de vis
réproduction
n° de commande: TR30-38.020-R
n° de la pièce MZ: 30-38.020
revêtement par poudre
+
35,00 €
-
en stock
 
MZ ETZ 250 Bj: 1988
détails
MZ ETZ 250 Bj: 1988
n° de commande: MZ ETZ 250 grün
im Kundenauftrag
Bing 84 Vergaser
Satz 32L Original Pneumant Koffer
BRD und DDR Papiere
zwei Sätze Schlüssel
TÜV 02/2021
2008 Motor von uns regeneriert
2019 Tank versiegelt und Tank + Seitenteile Billard grün lackiert
2019 Scheibenbremsanlage regeneriert und div. Kleinteile erneuert
Achtung: Selbstabholung in Berlin oder Kosten des tatsächlichen Versandes (Spedition) gehen zu Lasten des Käufers.
Versand Deutschlandweit kann durch uns organisiert werden!
+
1990,00 €
-
en stock
 
Couvercle d'accouplement ES 125/150 avec joint pour arbre Kickstarter, en échange
détails
Couvercle d'accouplement ES 125/150 avec joint pour arbre Kickstarter, en échange
pièce d'occasion régénérée
n° de commande: 12-841.15-0.r
n° de la pièce MZ: 12-41.015 12-841.15-0 12-41.017
Avec livraison d'une pièce ancienne régénérable. Si aucune partie ancienne n'est livrée ou si la partie ancienne est défectueuse, tombez à 45, - gage.
+
30,00 €
-
en stock
 
atomiseur multi-trou
détails
atomiseur multi-trou
réproduction
n° de commande: D2418
n° de la pièce MZ: 2418
+
6,90 €
-
en stock
 
atomiseur
détails
atomiseur
réproduction
n° de commande: D2074
n° de la pièce MZ: 2074
+
4,90 €
-
en stock
 
Unité de suspension avec boucliers anti-salissures (side-car op.) Ressort plus puissant à gauche; veste chromée
détails
Unité de suspension avec boucliers anti-salissures (side-car op.) Ressort plus puissant à gauche; veste chromée
n° de commande: T60119
n° de la pièce MZ: 16-23.021 16-23.030
MZ 500 V
+
91,20 €
-
en stock
 
Jambe de force complète (oeil) arrière, droite, forte. Ressort + manchons chromés (pour tracteur SW)
détails
Jambe de force complète (oeil) arrière, droite, forte. Ressort + manchons chromés (pour tracteur SW)
n° de commande: T60219
n° de la pièce MZ: 16-23.021 16-23.030
MZ 500 V
+
91,20 €
-
en stock
 
Gicleur à aiguille (70) avec alésage transversal
détails
Gicleur à aiguille (70) avec alésage transversal
réproduction
n° de commande: F11935
n° de la pièce MZ: 80-30.364
+
15,50 €
-
en stock
 
Zylindereinbauschloß
détails
Zylindereinbauschloß
n° de commande: F7148
n° de la pièce MZ: 19-31.026 13-28.077 96-21.096 2211
n° de la pièce IWL: 3400
+
12,50 €
-
en stock
 
Lötnippel - Form B - 6x8x2,3 (für Kupplung, Bremse-Seilzug Ø2,0mm)
détails
Lötnippel - Form B - 6x8x2,3 (für Kupplung, Bremse-Seilzug Ø2,0mm)
n° de commande: 80916-00S
+
1,40 €
-
en stock
 
Festgriff (Blindgriff) geschlossen, 11.20.581.802/3
détails
Festgriff (Blindgriff) geschlossen, 11.20.581.802/3
réproduction
n° de commande: F1821
n° de la pièce MZ: 00-08.092 00-08.173 96-75.902
+
3,50 €
-
en stock
 

détails
Disque DIN 433-13-140HV-A4K
pièce détachée
n° de commande: 9436424000
n° de la pièce MZ: 94-36.424
n° de la pièce IWL: 13 DIN 433
+
0,80 €
-
  Délai de livraison est de 5-10 jours ouvrables
 

détails
Paßschraube DIN 610-M12X42-8.8-A4K
pièce détachée
n° de commande: 9374522000
n° de la pièce MZ: 93-74.522
+
2,90 €
-
  Délai de livraison est de 5-10 jours ouvrables
 

détails
Ecrou DIN 937-M12-17H-A4K
pièce détachée
n° de commande: 9430376000
n° de la pièce MZ: 94-30.376
+
1,50 €
-
  Délai de livraison est de 5-10 jours ouvrables
 
Kettenschutz m. Deckel - Plastik - für S51, KR51
détails
Kettenschutz m. Deckel - Plastik - für S51, KR51
n° de commande: 10005D
GTIN/EAN: 4056144115922
n° de la pièce Simson: 345450 2115000000 1134548507 1134545504
n° de la pièce ZAK: 1342949207126011
+
4,50 €
-
en stock
 
Schalthebel (Fußschalthebel) kurz
détails
Schalthebel (Fußschalthebel) kurz
pièce détachée
n° de commande: 2100000157457
n° de la pièce MZ: 05-47.051 05-47.031
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1
+
17,50 €
-
en stock
 
Montageschlüssel Teleskopgabel 19-MW 22-1
détails
Montageschlüssel Teleskopgabel 19-MW 22-1
réproduction
n° de commande: 89-99.136
n° de la pièce MZ: 89-99.136
Unsere eigene Nachfertigung, aus Deutscher Produktion.
für die ETS und TS Telegabeln mit 32mm
+
65,50 €
-
en stock
 
Speichensatz kpl. m. Nippel M3,5 - 143,5mm ( 16")  EDELSTAHL (poliert) S51,S70,S53,S83
détails
Speichensatz kpl. m. Nippel M3,5 - 143,5mm ( 16") EDELSTAHL (poliert) S51,S70,S53,S83
n° de commande: 10446-A-S
GTIN/EAN: 4056144009764
n° de la pièce Simson: 198421 236010170 9900211947 9900919088 14865 10.0-02.3-007
n° de la pièce ZAK: 1342954209045211
+
18,10 €
-
en stock
 
Bowdenzug, grau - für Fußbremse für Pedalmotor SÖ4-1P, Spatz SR4-1
détails
Bowdenzug, grau - für Fußbremse für Pedalmotor SÖ4-1P, Spatz SR4-1
réproduction
n° de commande: 25939-A-S
GTIN/EAN: 4056144077534
n° de la pièce Simson: 24012504
17,30 €
pas disponible actuellement

Info de disponibilité par
Email:
 
Câble Bowden pour commande de starter - gris (BVF) S50
détails
Câble Bowden pour commande de starter - gris (BVF) S50
réproduction
n° de commande: 10352-B-S
GTIN/EAN: 4056144077275
n° de la pièce MZ: 205625
10,20 €
pas disponible actuellement

Info de disponibilité par
Email:
 
Bowden câble / câble de frein à main - BK 350, gris
détails
Bowden câble / câble de frein à main - BK 350, gris
réproduction
n° de commande: 51102-B-M
GTIN/EAN: 4056144078234
n° de la pièce MZ: 02-829.20-0 02-29.020 .325-004
Qualité original
10,40 €
pas disponible actuellement

Info de disponibilité par
Email:
 
Bowdenzug, (grau) Fußbremse (alte Ausführung) innenliegender Bremsnocken
détails
Bowdenzug, (grau) Fußbremse (alte Ausführung) innenliegender Bremsnocken
n° de commande: 10342-C-S
n° de la pièce Simson: 25010 1500000200
Star,Spatz,SR4-3, SR4-4 (Made in Germany)
7,22 €
pas disponible actuellement

Info de disponibilité par
Email:
 
Bowden câble dosage d'huile ETZ 250 251 301
détails
Bowden câble dosage d'huile ETZ 250 251 301
réproduction
n° de commande: 16802-00M
n° de la pièce MZ: 30-23.016 93-72.134
D1254x1070x165
9,60 €
pas disponible actuellement

Info de disponibilité par
Email:
 
Bowdenzug/Seilzug Handbremse RT 125/3, grau
détails
Bowdenzug/Seilzug Handbremse RT 125/3, grau
réproduction
n° de commande: 51202-B-M
GTIN/EAN: 4056144078296
n° de la pièce MZ: 01-829.326-0 .325-002 01-29.326
Originalqualität
ab Fg.-Nr. 7512604
10,10 €
pas disponible actuellement

Info de disponibilité par
Email:
 
Rücklichtkappe, eckig, rot, kpl. - 8522.13-200 - KR51/1, SR4-1, SR4-2, SR4-3, SR4-4
détails
Rücklichtkappe, eckig, rot, kpl. - 8522.13-200 - KR51/1, SR4-1, SR4-2, SR4-3, SR4-4
n° de commande: 25321-00S
GTIN/EAN: 4056144005735
n° de la pièce Simson: 34868
+
10,00 €
-
en stock
 
Vis de fermeture chromé
détails
Vis de fermeture chromé
réproduction
n° de commande: M00869a
n° de la pièce MZ: 02-823.34-0 02-23.034
+
9,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Luftfilter
pièce détachée
n° de commande: 2100000129843
n° de la pièce MZ: 496-00-00-00
+
9,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Schwimmer
pièce détachée
n° de commande: 2100000134779
n° de la pièce MZ: RG-816
+
13,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Vergaser K60B
réproduction
n° de commande: 2100000078851
n° de la pièce MZ: 110094
+
36,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Reparatursatz Vergaser K60B
réproduction
n° de commande: 2100000112500
n° de la pièce MZ: 009-108.12.0
+
11,50 €
-
en stock
 

détails
Riga 16, 4, Delta, Werhovina Benzinhahn
réproduction
n° de commande: 2000000043821
n° de la pièce MZ: 110023
+
16,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Karpaty Getriebe Kpl.
réproduction
n° de commande: 2100000151318
n° de la pièce MZ: 17.01.085
+
69,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Kupplungsreibscheibe
réproduction
n° de commande: 2100000115839
n° de la pièce MZ: 16.01.054
+
2,90 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Karpaty Kupplung Kpl.
réproduction
n° de commande: 2100000112517
n° de la pièce MZ: 008-109.12.1
+
37,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Werhovina Druckplatte mit Bolzen Kupplung
pièce détachée
n° de commande: 2000000031552
n° de la pièce MZ: 52.16.01.030
+
6,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Hebel zur Druckspindel Kupplung
pièce détachée
n° de commande: 2100000151684
n° de la pièce MZ: RG-1013
+
9,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Kickstarterfeder
réproduction
n° de commande: 2100000148974
n° de la pièce MZ: 2270254
+
6,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Kickstarterwelle 160mm
pièce détachée
n° de commande: 2100000151400
n° de la pièce MZ: B501.17.02.044
+
13,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Kickstarterrad
pièce détachée
n° de commande: 2100000151424
n° de la pièce MZ: 50111
+
9,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Kickstarter
réproduction
n° de commande: 2100000137909
n° de la pièce MZ: RG-2255
+
15,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Motor Dichtungssatz
réproduction
n° de commande: 2000000046914
n° de la pièce MZ: 017 RIGA
+
2,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Kupplungsdeckel
pièce détachée
n° de commande: 2100000154876
n° de la pièce MZ: 58.1009.30
+
13,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Zylinderkopf
réproduction
n° de commande: 2100000137886
n° de la pièce MZ: RG-208
+
19,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Zylinder mit Kolben Kpl.
réproduction
n° de commande: 2000000031590
n° de la pièce MZ: 57.10.02.011
+
64,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Kurbelwelle für 12mm Kolbenbolzen
réproduction
n° de commande: 2100000112548
n° de la pièce MZ: 101242-12
+
53,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Mini Delta Seitenständer
pièce détachée
n° de commande: 2100000159871
n° de la pièce MZ: 12654
mit Lagerspuren
+
8,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Mini Delta Lenker links Kpl.
pièce détachée
n° de commande: 2100000158126
n° de la pièce MZ: 205000
+
34,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Mini Delta Oberteil Vorderradgabel
pièce détachée
n° de commande: 2100000136124
n° de la pièce MZ: RG1401
mit Lagerspuren
+
34,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Karpaty Kettenschutz
pièce détachée
n° de commande: 2100000158560
n° de la pièce MZ: 2-124-84.10.000
mit Lagerspuren
+
19,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Karpaty Losrad 20Z
pièce détachée
n° de commande: 2100000151769
n° de la pièce MZ: B50.17.01.085
+
13,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Karpaty Schaltmuffe
pièce détachée
n° de commande: 2100000151738
n° de la pièce MZ: B501.17.05.023
+
9,80 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Karpaty Kupplungswelle
pièce détachée
n° de commande: 2100000152056
n° de la pièce MZ: B50.17.01.139-10
+
19,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Karpaty Kickstarterfeder
réproduction
n° de commande: 2100000158102
n° de la pièce MZ: 62.17.05.045
+
6,50 €
-
en stock
 

détails
Riga Delta Karpaty Pleuelsatz
réproduction
n° de commande: 2100000160815
GTIN/EAN: B50.10.04.081
+
18,50 €
-
en stock
 

détails
Riga 4 Schaftrad 2. Gang
pièce détachée
n° de commande: 2100000151691
n° de la pièce MZ: RG-408
+
13,50 €
-
en stock
 

détails
Riga 4 Getriebewelle mit Buchse
pièce détachée
n° de commande: 2100000151387
n° de la pièce MZ: RG-411
+
13,50 €
-
en stock
 

détails
Riga 4 Schaltgabel
pièce détachée
n° de commande: 2100000151714
n° de la pièce MZ: RG-506
+
9,80 €
-
en stock
 

détails
Riga 4 Schaltmuffe
pièce détachée
n° de commande: 2100000155088
n° de la pièce MZ: RG-409
+
9,80 €
-
en stock
 

détails
Riga 4 Zahnrad 57Z
pièce détachée
n° de commande: 2100000151707
n° de la pièce MZ: RG-407
+
19,50 €
-
en stock
 

détails
Riga 4 Zahnrad 1. Gang 18Z
pièce détachée
n° de commande: 2100000155033
n° de la pièce MZ: RG-412
+
9,50 €
-
en stock
 

détails
Riga 16 Satz Aufkleber
réproduction
n° de commande: 2100000136599
n° de la pièce MZ: 21161104004
+
8,50 €
-
en stock
 

détails
Riga 16 Tachowelle
réproduction
n° de commande: 2100000182848
n° de la pièce MZ: 106-38.02.830
+
5,50 €
-
en stock
 

détails
Riga 16 Ratsche für Kickstarter
pièce détachée
n° de commande: 2100000151448
n° de la pièce MZ: 50.17.05.012-01
+
9,50 €
-
en stock
 

détails
Riga 16 Losrad 18Z
pièce détachée
n° de commande: 2100000151752
n° de la pièce MZ: 57.17.01.085
+
14,50 €
-
en stock
 
Druckfeder
détails
Druckfeder
pièce détachée
n° de commande: 2100000103959
n° de la pièce MZ: 80-30.329 2946 1614114108
+
3,50 €
-
en stock
 
Innenlamelle (Kupplungsreibbelag)
détails
Innenlamelle (Kupplungsreibbelag)
réproduction
n° de commande: 15053-A-M
GTIN/EAN: 4056144010302
n° de la pièce MZ: 05-44.123 05-44.077
+
9,50 €
-
en stock
 
aout 2019