Geprüfter IWL Teilehändler
Produkte > MZ 2-Takt > TS 250/1 > Fahrgestell >

05 Vorderrad

05 Vorderrad
Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Kontaktfeder für Bremslichtschalter
Details
Kontaktfeder für Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15304-00M
ET-Nr. MZ: 01-25.252 01-825.252-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild
+
2,63 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 8,4  TGL 0-125 St
Details
Scheibe 8,4 TGL 0-125 St
Best.-Nr.: 00-70.801
ET-Nr. MZ: 00-70.801 94-44.586 00-10.801 090302 94-44.585 9444585655 9444585000 94-44.587 9444587000 9444586000 94-44.586
ET-Nr. Simson: 2603315033 26030554 980302 11143 260305543 11267 260318022 9900016382 9900447098 11144
ET-Nr. AWZ: 9900016454
ET-Nr. ZAK: 1357311003011003 1357311118011097 1357311006010094

ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild
+
0,39 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 11149-00S
GTIN/EAN: 4056144028116
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168 94-04.249 9404249000 9404248000
ET-Nr. Simson: 260031813 26003596 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488
Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild
+
0,68 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantschraube M8x25 (DIN 933)
Best.-Nr.: 94-05.618
GTIN/EAN: 4056144028352
ET-Nr. MZ: 94-05.618, 34369, 94-05.619
ET-Nr. Simson: 090075 260032053 260032052 04947 260035542 9900071766
ET-Nr. AWZ: 9900070033, 9900070000
ET-Nr. ZAK: 1357111204260704, 1357171207110511, 1357111204243736, 1357111204240711, 1357111204241714
(S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Bild
+
0,88 €
-
Auf Lager
 
Vorderrad NVA mit Alu-Felge 2,15-16 ohne Radlager
Details
Vorderrad NVA mit Alu-Felge 2,15-16 ohne Radlager
Originalersatzteil
Best.-Nr.: F55604
ET-Nr. MZ: 05-24.022 05-24.003 05-824.03-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
258,32 €
-
Auf Lager
 
Radkörper für Vorderrad
Details
Radkörper für Vorderrad
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 22-24.259
ET-Nr. MZ: 22-24.259 22-24.258 30-24.058 30-24.057

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
82,86 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Radkörper für Vorderrad TS 125,150,250,250/1
Details
Radkörper für Vorderrad TS 125,150,250,250/1
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.22-24.259
ET-Nr. MZ: 22-24.259 22-24.258
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
36,55 €
-
Auf Lager
 
Abstandshülse für Radlager 22x2x37,2mm
Details
Abstandshülse für Radlager 22x2x37,2mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0524031000
GTIN/EAN: 4056144036357
ET-Nr. MZ: 05-24.031 05-24.005

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
4,87 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302  2Z  Radlager ETZ125,ETZ150,ETZ250,ETZ251,ETZ301
Details
Kugellager 6302 2Z Radlager ETZ125,ETZ150,ETZ250,ETZ251,ETZ301
Best.-Nr.: 10807A
GTIN/EAN: 7316577758804
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
5,26 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Details
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Best.-Nr.: 10807E
GTIN/EAN: 7316572025840
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633
ET-Nr. Simson: Z001-035
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
17,25 €
-
Auf Lager
 
Rillenkugellager 6302 2RS
Details
Rillenkugellager 6302 2RS
Best.-Nr.: 93-94.236
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633
beidseitig geschlossen
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
11,21 €
-
Auf Lager
 
Dichtring für Radlager
Details
Dichtring für Radlager
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.314
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
3,90 €
-
Auf Lager
 
Dichtring für Radlager
Details
Dichtring für Radlager
Nachfertigung
Best.-Nr.: F6781
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013
RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
3,22 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Alufelge 1,85x16, silber eloxiert - 36-Loch
Details
Alufelge 1,85x16, silber eloxiert - 36-Loch
Best.-Nr.: 35413-A-71-1
GTIN/EAN: 4056144130680
ET-Nr. MZ: 05-825.89-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
51,57 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Edelstahlfelge 1,85x16 Zoll
Details
Edelstahlfelge 1,85x16 Zoll
Best.-Nr.: 81758-00S
GTIN/EAN: 4056144072348
ET-Nr. MZ: 05-25.014

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
70,77 €
-
Auf Lager
 
Felge 1,60x18, 36-Loch- Alufelge,  ETZ125, ETZ150, ETZ250, TS250/1, ETS250
Details
Felge 1,60x18, 36-Loch- Alufelge, ETZ125, ETZ150, ETZ250, TS250/1, ETS250
Best.-Nr.: 15295-A-M
GTIN/EAN: 4056144010913
ET-Nr. MZ: 13-24.037

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
39,28 €
-
Auf Lager
 
Felge 1,60x18" Stahl/verchromt
Details
Felge 1,60x18" Stahl/verchromt
Best.-Nr.: 15295
GTIN/EAN: 4056144072362
ET-Nr. MZ: 13-24.037

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
44,06 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Felge 1,85x16" Alu poliert
Details
Felge 1,85x16" Alu poliert
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 35413-00M
ET-Nr. MZ: 05-825.89-0 05-25.014 05-25.089
mit Lagerspuren
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
121,85 €
-
Auf Lager
 
Felge 1,85x16" Aluminium
Details
Felge 1,85x16" Aluminium
Nachfertigung
Best.-Nr.: F6618
ET-Nr. MZ: 05-25.014 05-25.089

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
70,67 €
-
Auf Lager
 
Felge 1,85x16" Stahl grundiert
Details
Felge 1,85x16" Stahl grundiert
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.014
ET-Nr. MZ: 05-25.014 05-25.089
NEU

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
63,36 €
-
Auf Lager
 
Luftschlauch Heidenau 18" 2 1/4, 2 1/2, 2,25, 2,50, 2,75 18 Zoll  Ventil: 34G
Details
Luftschlauch Heidenau 18" 2 1/4, 2 1/2, 2,25, 2,50, 2,75 18 Zoll Ventil: 34G
Best.-Nr.: 61020330
GTIN/EAN: 4027694223306
ET-Nr. MZ: 96-40.113 96-39.907 96-30.907 96-14.113 96-40.113
18C/D MZ 500 R, NR, VR, S, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
11,70 €
-
Auf Lager
 
Stahlfelge 1,85x16 Zoll - verchromt
Details
Stahlfelge 1,85x16 Zoll - verchromt
Best.-Nr.: 81758-A-S
GTIN/EAN: 4056144072492
ET-Nr. MZ: 05-25.014 05-25.089

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
52,93 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Auswuchtkörper
Details
Auswuchtkörper
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15972-00M
GTIN/EAN: 4056144084099
ET-Nr. MZ: 22-24.010
ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
2,73 €
-
Auf Lager
 
Edelstahlspeichensatz m. Nippel (36 Stück) M4-148mm - für 18 Zoll-Räder ETZ/TS 125, 150, 250, 250/1
Details
Edelstahlspeichensatz m. Nippel (36 Stück) M4-148mm - für 18 Zoll-Räder ETZ/TS 125, 150, 250, 250/1
Best.-Nr.: 15044-A-M
GTIN/EAN: 4056144132028
ET-Nr. MZ: 80-50.111

ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
41,43 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Speiche M4-121 mm  vernickelt
Details
Speiche M4-121 mm vernickelt
Best.-Nr.: 16037-A-M
GTIN/EAN: 4056144036494
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
für 16" MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
2,32 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Speiche M4-148 mm, chrom
Details
Speiche M4-148 mm, chrom
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000164998
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
1,17 €
-
Auf Lager
 
Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück chrom ohne Nippel
Details
Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück chrom ohne Nippel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 93-71.326-DDR
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse
MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
63,36 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-121 mm, chrom
Details
WWS Speiche M4-121 mm, chrom
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.326-1
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-121 mm, Edelstahl
Details
WWS Speiche M4-121 mm, Edelstahl
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.110-1
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-148 mm, chrom
Details
WWS Speiche M4-148 mm, chrom
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.367-1
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
WWS Speiche M4-148 mm, Edelstahl
Details
WWS Speiche M4-148 mm, Edelstahl
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.111-1
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 18 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Details
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.326
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
67,75 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Details
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.110
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
65,80 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Details
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.367
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 18 zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
67,75 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Details
WWS Speichensatz M4-148 mm, 36 Stück Edelstahl incl. Nippel (Edelstahl-Optik)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.111
ET-Nr. MZ: 93-71.367 80-50.111 80-50.002
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 18 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
65,80 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Details
WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.287
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichennippel M4, verchromt
Details
WWS Speichennippel M4, verchromt
Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.115
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832
Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
0,78 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter
Details
Gegenhalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31082-00M
ET-Nr. MZ: 05-24.254 05-24.256
Ab Fahrgestellnummer:
ES 175/1, 3056197
ES 250/1, 1188154
ES 300 , 1503201

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
38,50 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter vollständig glatt,  TS 250/ 1
Details
Gegenhalter vollständig glatt, TS 250/ 1
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.22-24.274
ET-Nr. MZ: 22-24.274 22-24.264
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
10,24 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter vollständig mit Noppen, TS 250/ 1
Details
Gegenhalter vollständig mit Noppen, TS 250/ 1
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.22-24.274-N
ET-Nr. MZ: 22-24.274 22-24.264
Achtung! Musterbild, Sie erhalten nicht das abgebildete Teil!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
10,24 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter vollständig, TS250/1
Details
Gegenhalter vollständig, TS250/1
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 22-24.274
ET-Nr. MZ: 22-24.274 22-24.264

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
21,93 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter vst. (trommelpoliert)(Trommelbr.,vo.) f. Ausf. m. Bremslichtsch.am Handbremsh.
Details
Gegenhalter vst. (trommelpoliert)(Trommelbr.,vo.) f. Ausf. m. Bremslichtsch.am Handbremsh.
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15309-A-M
GTIN/EAN: 4056144020509
ET-Nr. MZ: 30-24.098 30-24.091 22-24.274
ETZ 250,251/301
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
60,73 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter vst. (trommelpoliert)(Trommelbr.,vo.) f. Ausführung mit Bremslichtschalter am Handbremsh.
Details
Gegenhalter vst. (trommelpoliert)(Trommelbr.,vo.) f. Ausführung mit Bremslichtschalter am Handbremsh.
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 30-24.091
GTIN/EAN: 4056144020509
ET-Nr. MZ: 30-24.098 30-24.091 22-24.274
ETZ 250,251/301
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
38,89 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter vst. (trommelpoliert)(Trommelbr.,vo.) f. Ausführung mit Bremslichtschalter am Handbremsh.
Details
Gegenhalter vst. (trommelpoliert)(Trommelbr.,vo.) f. Ausführung mit Bremslichtschalter am Handbremsh.
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.30-24.091
ET-Nr. MZ: 30-24.098 30-24.091 22-24.274
ETZ 250,251/301
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
19,01 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter, alte Ausführung
Details
Gegenhalter, alte Ausführung
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000093694
GTIN/EAN: 4056144036364
ET-Nr. MZ: 30-24.086 30-24.090 22-24.274

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
30,71 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter, ES 175,175/1,250,250/1,300,175/2,250/2,ETS 150,250,TS 125,150,250,250/1
Details
Gegenhalter, ES 175,175/1,250,250/1,300,175/2,250/2,ETS 150,250,TS 125,150,250,250/1
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-24.256
ET-Nr. MZ: 05-24.254 05-24.256
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
14,13 €
-
Auf Lager
 
Gegenhalter, neue Ausführung
Details
Gegenhalter, neue Ausführung
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 30-24.090
ET-Nr. MZ: 30-24.087 30-24.090 22-24.274

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
21,93 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M8  TGL 0-985, selbstsichernd
Details
Sechskantmutter M8 TGL 0-985, selbstsichernd
Best.-Nr.: 94-30.354
ET-Nr. MZ: 94-30.354 94-30.692 30236 9430099655 94-30.099 9430354000
ET-Nr. Simson: 090579

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8a
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8a
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-931-8.8
Details
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-931-8.8
Best.-Nr.: 11690-00S
GTIN/EAN: 4056144047322
ET-Nr. MZ: 94-06.161 94-06.241
ET-Nr. Simson: 090048 04428 260032103 9900918681 260035583
ET-Nr. AWZ: 9900074383
ET-Nr. ZAK: 1357111204173449

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8a
+
1,07 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 11736-00S
ET-Nr. MZ: 94-26.241 04-06.241
ET-Nr. Simson: 090079 9900732568 9900918681
ET-Nr. ZAK: 1357111204240762
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8a
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-26.241
ET-Nr. MZ: 94-26.241 04-06.241
ET-Nr. Simson: 090079 9900732568 9900918681
ET-Nr. ZAK: 1357111204240762
Original ESKA MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8a
1,07 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Zugstrebe (Trommelbremse, vorn) silber
Details
Zugstrebe (Trommelbremse, vorn) silber
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 22-24.292/02
ET-Nr. MZ: 22-24.292/02

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8a
+
5,36 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
2,83 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1,5

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-2

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
EBC Bremsbacke MARKENQUALITÄT SET (2 Stück), groß, vorn u. hinten
Details
EBC Bremsbacke MARKENQUALITÄT SET (2 Stück), groß, vorn u. hinten
Best.-Nr.: 16695-00M
GTIN/EAN: 5050953101106
ET-Nr. MZ: 05-24.261 05-24.260 0524261000
ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
45,80 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel vst. mit Kontaktfeder ( Bremsnocken, vorn )
Details
Bremshebel vst. mit Kontaktfeder ( Bremsnocken, vorn )
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15303-00M
GTIN/EAN: 4056144034797
ET-Nr. MZ: 13-25.070

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
21,93 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel, vst. (Bremsnocken, vorn) ETZ125, ETZ150, ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ES125/1, ES150/1, ETS125/1, ES150/1, ETS250
Details
Bremshebel, vst. (Bremsnocken, vorn) ETZ125, ETZ150, ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ES125/1, ES150/1, ETS125/1, ES150/1, ETS250
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15302-00M
ET-Nr. MZ: 13-24.026

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
12,67 €
-
Auf Lager
 

Details
Federring B5 DIN 127 TGL 7403
Best.-Nr.: 94-37.826
GTIN/EAN: 4056144048275
ET-Nr. MZ: 94-37.826, 84-37.826, 04697
ET-Nr. Simson: 090161 13243 260317023 9900811052 260317020 260317021
ET-Nr. AWZ: 9900106070
ET-Nr. ZAK: 1357342002023055
 
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B5 TGL 0-137
Details
Federscheibe B5 TGL 0-137
Best.-Nr.: 11140-00S
GTIN/EAN: 4056144027973
ET-Nr. MZ: 94-38.304 29-38.304 9438304000
ET-Nr. Simson: 11316 090176 260306541260306531 9900022918 11311
ET-Nr. AWZ: 9900022067
ET-Nr. ZAK: 1357343005010051 1357343101013068 1357343005013068 1357343101015055

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Isolierbuchse
Details
Isolierbuchse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-25.031
ET-Nr. MZ: 13-25.031 13-825.31-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Isolierscheibe für Bremslichtkontakt
Details
Isolierscheibe für Bremslichtkontakt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15307-00M
ET-Nr. MZ: 05-25.043 05-825.43-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
Kontaktschraube f. Bremslicht
Details
Kontaktschraube f. Bremslicht
Best.-Nr.: 10471-00S
GTIN/EAN: 4056144083016
ET-Nr. Simson: 1134540508 10.0-02.3-014
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
Kontaktschraube f. Bremslichtschalter
Details
Kontaktschraube f. Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 36317-00M
GTIN/EAN: 4056144010609
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 345511

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
3,61 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Kontaktschraube für Bremslichtschalter
Details
Kontaktschraube für Bremslichtschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15355-00M
GTIN/EAN: 4056144035923
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 1134540508 345511 345401 2120000003
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
3,90 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantmutter M5 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.362
ET-Nr. MZ: 94-30.362 93-30.362, 311 120 121 050 9, 122451-0-30.382 94-30.382 9430362000
ET-Nr. Simson: 090022 090035 9900072814 01263 260202493 9900571278
ET-Nr. AWZ: 9900072107
ET-Nr. ZAK: 1357211205063022 1357211205081036
BK- 350: entfällt bei NC- Batterie
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
0,29 €
-
Auf Lager
 
Senkkerbnagel 2,5x6  TGL 0-1477-4.6
Details
Senkkerbnagel 2,5x6 TGL 0-1477-4.6
Best.-Nr.: F5655
ET-Nr. MZ: 94-58.164

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Senkkerbnagel 3x6  DIN 1477
Details
Senkkerbnagel 3x6 DIN 1477
Best.-Nr.: ABM 3x6
ET-Nr. MZ: 94-58.164

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder f. Bremsbacke
Details
Rückholfeder f. Bremsbacke
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000015309
ET-Nr. MZ: 13-24.019 01-25.376 01-825.376-0 13-24.109
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Details
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Best.-Nr.: 11669-00S
GTIN/EAN: 4056144028864
ET-Nr. MZ: 94-38.948 93-38.948
ET-Nr. Simson: 090343 13379 1850500011 37546 9900135026 13670 260318500 9900025045 9900135026 401840
ET-Nr. ZAK: 1357344104010107

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11a
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Radkörperdeckel ES 175,175/1,175/2,250,250/1,250/2,300,250, TS 125/150/250/250/1
Details
Radkörperdeckel ES 175,175/1,175/2,250,250/1,250/2,300,250, TS 125/150/250/250/1
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-24.006
ET-Nr. MZ: 05-24.006 05-824.06-0
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
12,19 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Vorderachse 32mm Gabel TS und ETS
Details
Vorderachse 32mm Gabel TS und ETS
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000012841
ET-Nr. MZ: 22-24.025 18-24.503
Ausführung mit Maulschlüsselaufnahme
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
26,81 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Details
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15DIN125
ET-Nr. MZ: 00-18.156 0018156000
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Scheibe, PS schwarz
Details
Scheibe, PS schwarz
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156655
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Scheibe, verzinkt
Details
Scheibe, verzinkt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M14x1,5  TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M14x1,5 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-31.363
GTIN/EAN: 4056144029229
ET-Nr. MZ: 94-31.363 94-30.370 94-31.365 9431363000
ET-Nr. AWZ: 9900076096
ET-Nr. ZAK: 1357212304083007

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
1,27 €
-
Auf Lager