12. Vorderrad: Nabe, Bremse und Bremsbetätigung Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Rillenkugellager 6302 2RS

Best.-Nr.: 93-94.236
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633 9016279000 90-16.279 8380/1565

beidseitig geschlossen
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

14,50 €
Auf Lager

Dichtring für Radlager

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.314
ET-Nr. MZ: 01-24.314 9507/1118 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

6,50 €
Auf Lager

Dichtring für Radlager

Nachfertigung
Best.-Nr.: F6781
ET-Nr. MZ: 01-24.314 9507/1118 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

3,50 €
Auf Lager

Satz Bremsbacken mit Belag regeneriert ES 175, 250, IWL Troll im Austausch

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 05-25.037.r
ET-Nr. MZ: 05-25.037 05-825.37 05-825.38-0 05-25.038

Bei Abgabe regenerierbarer Bremsbacken. Wenn kein Bremsbacken geliefert werden, oder die Bremsbacken defekt, sind fallen 20,- Pfand an.
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

32,83 €
Auf Lager

Bremsdeckel ES 250

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-24.012
ET-Nr. MZ: 05-24.012 05-824.12-0

Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11

39,50 €
Auf Lager

Drehbolzen

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.054
ET-Nr. MZ: 05-25.054 05-825.54-0

ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

16,50 €
Auf Lager

Gummiring zum Bremsschlüssel

Nachfertigung
Best.-Nr.: H24306
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319 0225071000 9508/1345

ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

1,00 €
Auf Lager

Gummiring zum Bremsschlüssel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000028873
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319 0225071000 9508/1345

ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

1,50 €
Auf Lager

Bremshebel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: F13820
ET-Nr. MZ: 05-825.21-0 05-25.021

RT 125/1; 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16

28,50 €
Auf Lager

Bremshebel

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-25.021-V
ET-Nr. MZ: 05-825.21-0 05-25.021

RT 125/1; 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16

16,50 €
Auf Lager

Bremshebel

Nachfertigung
Best.-Nr.: M03822
ET-Nr. MZ: 05-825.21-0 05-25.021

RT 125/1; 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16

19,50 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 11149-00S
GTIN/EAN: 4056144028116
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168 94-04.249 9404249000 9404248000 8011/3614
ET-Nr. Simson: 260031813 26003596 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488

Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17

0,70 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137

Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 90-17.630 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000 8171/0060 8171/3060
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

0,40 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137 brüniert

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9438345000
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000 8171/0060 8171/3060
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078


ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

0,40 €
Auf Lager

Federscheibe B6, verchromt (DIN137)

Best.-Nr.: 11136-C-S
GTIN/EAN: 4056144024293
ET-Nr. MZ: 8171/0060 8171/3060
ET-Nr. Simson: 090178 090187

Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

1,20 €
Auf Lager

Scheibe, PS schwarz

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156655
ET-Nr. MZ: 00-18.156 9511/0617
ET-Nr. Simson: 11153


ET-Katalog-Bild-Nr.: 23

1,90 €
Auf Lager

Scheibe, verzinkt

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
ET-Nr. MZ: 00-18.156 9511/0617
ET-Nr. Simson: 11153


ET-Katalog-Bild-Nr.: 23

1,00 €
Auf Lager

Sechskantmutter M14x1,5 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-31.363
GTIN/EAN: 4056144029229
ET-Nr. MZ: 94-31.363 94-30.370 94-31.365 9431363000 9507/1112
ET-Nr. AWZ: 9900076096
ET-Nr. ZAK: 1357212304083007


ET-Katalog-Bild-Nr.: 24

1,20 €
Auf Lager

Sechskantmutter M14x1,5 TGL 0-934-6

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-31.363.ESKA
ET-Nr. MZ: 94-31.363 9507/1112 94-30.370 94-31.365
ET-Nr. AWZ: 9900076096
ET-Nr. ZAK: 1357212304083007

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 24

1,50 €
Auf Lager

Gelenkstück für Bremshebel

Nachfertigung
Best.-Nr.: VM308397
ET-Nr. MZ: 01-835.50-0 01-35.050
ET-Nr. Simson: 40619
ET-Nr. IWL: R56-002:2

Das zulässige Anzugsmoment für die Klemmschraube beträgt 2NM. Durch übermäßiges Anziehen zerbrochene Hebel können wir Ihnen leider nicht im Rahmen der Gewährleistung ersetzen.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

29,50 €
Auf Lager

Handhebel für Bremse kurz, vollständig

Nachfertigung
Best.-Nr.: VM308188-001
GTIN/EAN: 4063892005016
ET-Nr. MZ: 01-835.50-0 01-35.050
ET-Nr. Simson: 40619
ET-Nr. IWL: R56-002:2

Hebellänge ca. 140mm
F DIN 71902 FJ RT 125/2; ../3: bis Fg.-Nr.: 1094214
Das zulässige Anzugsmoment für die Klemmschraube beträgt 2NM. Durch übermäßiges Anziehen zerbrochene Hebel können wir Ihnen leider nicht im Rahmen der Gewährleistung ersetzen.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

39,90 €
Auf Lager

Handhebel für Bremse lang, vollständig

Nachfertigung
Best.-Nr.: VM308188-002
GTIN/EAN: 4063892003739
ET-Nr. MZ: 01-835.50-0 01-35.050
ET-Nr. Simson: 40619
ET-Nr. IWL: R56-002:2

Hebellänge ca. 160mm
F DIN 71902 FJ RT 125/2; ../3: bis Fg.-Nr.: 1094214
Das zulässige Anzugsmoment für die Klemmschraube beträgt 2NM. Durch übermäßiges Anziehen zerbrochene Hebel können wir Ihnen leider nicht im Rahmen der Gewährleistung ersetzen.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

39,90 €
Auf Lager

Seilführungsnippel

Nachfertigung
Best.-Nr.: M01741
ET-Nr. MZ: 01-835.54-0 01-35.054

RT 125/2; ../3: bis Fg.-Nr.: 1094214
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

4,30 €
Auf Lager

Stellschraube zum Seilzug M8x1 40mm lang

Originalersatzteil
Best.-Nr.: H40419
ET-Nr. MZ: 01-29.317 01-829.317-0 01-29.009 01-829.09-0

RT 125/1; ../2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ES 175/1 bis Fg.-Nr.: 3056196
ES 250/1 bis Fg.-Nr.: 1188153
ES 300 bis Fg.-Nr.: 1503200
BK 350
ET-Katalog-Bild-Nr.: 31

4,60 €
Auf Lager

Rändelmutter M8x1 39-285

Nachfertigung
Best.-Nr.: 31003-00M
GTIN/EAN: 4056144024743
ET-Nr. MZ: 94-32.331 60-26.04-14

ES 175/1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
RT 125/1, 125/2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 32

2,85 €
Auf Lager