Geprüfter IWL Teilehändler
MZ 2-Takt > ETZ 251, 301 nach 1990 > Fahrgestell >

Scheibenbremse - Hauptbremszylinder - Grimeca

Scheibenbremse - Hauptbremszylinder - Grimeca
Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Bremslichtschalter Domino 2218.20.04
Details
Bremslichtschalter Domino 2218.20.04
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 81669-00S
GTIN/EAN: 4056144042594
ET-Nr. MZ: 95-46.517
ET-Nr. Simson: 176960
MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Ab.
+
7,31 €
-
Auf Lager
 
Bremsschlauch
Details
Bremsschlauch
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9624476000
ET-Nr. MZ: 96-24.476
MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Ab.
+
31,00 €
-
Auf Lager
 
Bremsschlauch speziell angefertigt f. Magura oder Grimeca HBZ  815mm
Details
Bremsschlauch speziell angefertigt f. Magura oder Grimeca HBZ 815mm
Best.-Nr.: F7518
ET-Nr. MZ: 96-24.476 96-24.451 94-24.451 30-24.451 96-23.475
länger
ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
27,29 €
-
Auf Lager
 
Haltebügel für Bremsschlauch
Details
Haltebügel für Bremsschlauch
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000133789
ET-Nr. MZ: 30-24.115 3024115000
MZ 500 R
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Ab.
+
2,44 €
-
Auf Lager
 

Details
Hohlschraube B 19001, black
Best.-Nr.: 9374015000
ET-Nr. MZ: 93-74.015
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Ab.
+
7,70 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Öse Bremsschlauch - E ps sw
Details
Öse Bremsschlauch - E ps sw
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3024115655
ET-Nr. MZ: 30-24.115 3024115000
MZ 500 R
ET-Katalog-Bild-Nr.: o. Ab.
+
5,56 €
-
Auf Lager
 
Stahlflexleitung speziell angefertigt f. Magura oder Grimeca HBZ  795mm
Details
Stahlflexleitung speziell angefertigt f. Magura oder Grimeca HBZ 795mm
Best.-Nr.: EL79,5AG1
ET-Nr. MZ: 96-24.476 96-24.451 94-24.451 30-24.451 96-23.475
länger MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
46,30 €
-
Auf Lager
 
Stahlflexleitung speziell angefertigt f. Magura oder Grimeca HBZ 760mm
Details
Stahlflexleitung speziell angefertigt f. Magura oder Grimeca HBZ 760mm
Best.-Nr.: EL76AG1
ET-Nr. MZ: 96-24.476 96-24.451 94-24.451 30-24.451 96-23.475
Standard Lenker
ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
46,30 €
-
Auf Lager
 
Bremsflüssigkeitsbehälter für Scheibenbremse
Details
Bremsflüssigkeitsbehälter für Scheibenbremse
Nachfertigung
Best.-Nr.: GS-938

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
7,70 €
-
Auf Lager
 
Dichtungssatz, Hauptbremszylinder  vorn Kolben 11mm - nur für original Grimeca Hauptbremszyl.  (N)
Details
Dichtungssatz, Hauptbremszylinder vorn Kolben 11mm - nur für original Grimeca Hauptbremszyl. (N)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8050751000
ET-Nr. MZ: 80-50.751
MZ 500 VR, NR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
48,54 €
-
Auf Lager
 
Hauptbremszylinder ETZ (Grimeca Nachbau)
Details
Hauptbremszylinder ETZ (Grimeca Nachbau)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000044439
ET-Nr. MZ: 94-67.655 30-24.184 80-90.015 30-24.144 30-24.186
mit Bremsschlauch (ca. 780mm) und Bremslichtschalter
Spiegelgewinde M10
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
76,03 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Hauptbremszylinder Scheibenbremse
Details
Hauptbremszylinder Scheibenbremse
Nachfertigung
Best.-Nr.: ZM5471
ET-Nr. MZ: 30-24.145 30-29.144
NEUER Bremszylinder inkl. Hebel und Bremslichtschalter.
Kann nicht mit der Originalen Bremsleitung verwendet werden (kein Gegenkonus)
Nur mit Bremsleitung (DG1) und Hohlschraube (11044-00S)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
57,51 €
-
Auf Lager
 
Hauptbremszylinder Scheibenbremse mit neuem Kolben regenerieren
Details
Hauptbremszylinder Scheibenbremse mit neuem Kolben regenerieren
Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 30-24.145.r1o
ET-Nr. MZ: 30-24.145 30-29.144
Regenerierung ihres Altteils, Bearbeitungszeit 4-5 Wochen
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
82,86 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Hauptbremszylinder Scheibenbremse mit neuem Kolben regeneriert im Austausch
Details
Hauptbremszylinder Scheibenbremse mit neuem Kolben regeneriert im Austausch
Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 30-24.145.r1
ET-Nr. MZ: 30-24.145 30-29.144
Bei Abgabe eines regenerierbaren Altteils. Wird kein Altteil geliefert, oder ist das Altteil defekt, fallen 85,- Pfand an.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
82,86 €
-
Auf Lager
 
Hauptbremszylinder Scheibenbremse regenerieren
Details
Hauptbremszylinder Scheibenbremse regenerieren
Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 30-24.145.r0
ET-Nr. MZ: 30-24.145 30-29.144
Regenerierung ihres Altteils, Bearbeitungszeit 4-5 Wochen
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
68,24 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Hauptbremszylinder Scheibenbremse regeneriert im Austausch
Details
Hauptbremszylinder Scheibenbremse regeneriert im Austausch
Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 30-24.145.r
ET-Nr. MZ: 30-24.145 30-29.144
Bei Abgabe eines regenerierbaren Altteils. Wird kein Altteil geliefert, oder ist das Altteil defekt, fallen 85,- Pfand an.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
68,24 €
-
Auf Lager
 
O-Ring 38x2 NBR für Bremsflüssigkeitsbehälter
Details
O-Ring 38x2 NBR für Bremsflüssigkeitsbehälter
Best.-Nr.: 38x2

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Schauglas für Hauptbremszylinder Grimeca
Details
Schauglas für Hauptbremszylinder Grimeca
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8050762000
ET-Nr. MZ: 80-50.762

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
7,12 €
-
Auf Lager
 

Details
Schlitzschraube für Bremshebel (N)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8050760000
ET-Nr. MZ: 80-50.760
MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
7,60 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel Baghira/Masstiff (N)
Details
Bremshebel Baghira/Masstiff (N)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8050750000
ET-Nr. MZ: 80-50.750
MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
38,80 €
-
Auf Lager
 

Details
Kolben für HBZ mit Dichtung und Feder (N)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8050753000
ET-Nr. MZ: 80-50.753
MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
39,97 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Druckfeder im Hauptbremszylinder
Details
Druckfeder im Hauptbremszylinder
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8050756000
ET-Nr. MZ: 80-50.756
MZ 500 NR, VR, C, V ETZ 251, 301
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
3,41 €
-
Auf Lager
 

Details
Mutter M6, Flach (N)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8050763000
ET-Nr. MZ: 80-50.763

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
2,73 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Stellschraube am Bremshebel (N)
Details
Stellschraube am Bremshebel (N)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 8050761000
ET-Nr. MZ: 80-50.761

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
10,24 €
-
Auf Lager
 
Halteschale mit Spiegelaufnahme M10x1,25 Grimeca
Details
Halteschale mit Spiegelaufnahme M10x1,25 Grimeca
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000184606
ET-Nr. MZ: 80-50.759 8050759000
MZ 500 VR, NR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
9,26 €
-
Auf Lager
 

Details
Halteschale mit Spiegelaufnahme M10x1,5 (Standardgewinde) Grimeca
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000184590
ET-Nr. MZ: 80-50.759 8050759000
MZ 500 VR, NR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
9,26 €
-
Auf Lager