Produkte > MZ > ETZ 251, 301 nach 1990 > Fahrgestell >
Hinterrad, Hinterradbremse ETZ 251/301
Hinterrad, Hinterradbremse ETZ 251/301


Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Details
Felgenband 16"x29mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9641901000
ET-Nr. MZ: 96-41.901
ET-Nr. Simson: 19836

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
3,50 €
-
Auf Lager
 
Felgenband 16"x30mm
Details
Felgenband 16"x30mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: 16838-00M
GTIN/EAN: 4056144091172
ET-Nr. MZ: 96-41.901
ET-Nr. Simson: 19836

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
2,50 €
-
Auf Lager
 
Heidenau Reifen 110/80-16 M/C K36 55S
Details
Heidenau Reifen 110/80-16 M/C K36 55S
Best.-Nr.: 11130035
GTIN/EAN: 4027694130352
ET-Nr. MZ: 96-37.327

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
71,50 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Luftschlauch Heidenau 16 C/D - 2 3/4, 2.75, 3.00, 80/80, 90/90, 100/90, 100/80, 100/70-16 - Ventil: 34G
Details
Luftschlauch Heidenau 16 C/D - 2 3/4, 2.75, 3.00, 80/80, 90/90, 100/90, 100/80, 100/70-16 - Ventil: 34G
Best.-Nr.: 61020316
GTIN/EAN: 4027694223160
ET-Nr. MZ: 96-39.956
ET-Nr. Simson: 198370 34429 2110000001 9900382072 10.2-02.3-009 10.0-02.3-008
ET-Nr. ZAK: 1462212103091015
16D
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
12,00 €
-
Auf Lager
 
Luftschlauch Heidenau 16" 3,25, 3,50, 4,50, 4,60, 90/100, 100/90, 110/90, 120/90, 110/80, 120/80, 130/80, 110/70, 120/70, 130/70, 140/70 16 Zoll Ventil 34G
Details
Luftschlauch Heidenau 16" 3,25, 3,50, 4,50, 4,60, 90/100, 100/90, 110/90, 120/90, 110/80, 120/80, 130/80, 110/70, 120/70, 130/70, 140/70 16 Zoll Ventil 34G
Best.-Nr.: 61020318
GTIN/EAN: 4027694223184
ET-Nr. MZ: 16E 96-39.956

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
12,50 €
-
Auf Lager
 
Reifen Heidenau 3,25-16 M/C   K36   55P
Details
Reifen Heidenau 3,25-16 M/C K36 55P
Best.-Nr.: 11130018
GTIN/EAN: 4027694130185
ET-Nr. MZ: 96-37.062 96-39.964

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
68,30 €
-
Auf Lager
 
Reifen Heidenau 3,50-16 M/C  SW (Seitenwagen)  K29   60P
Details
Reifen Heidenau 3,50-16 M/C SW (Seitenwagen) K29 60P
Best.-Nr.: 11130020
GTIN/EAN: 4027694130208
ET-Nr. MZ: 96-37.206

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
72,60 €
-
Auf Lager
 
Felge 2,15x16" Aluminium
Details
Felge 2,15x16" Aluminium
Nachfertigung
Best.-Nr.: 16034-A-M
GTIN/EAN: 4056144010937
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
82,00 €
-
Auf Lager
 

Details
Felge 2,15x16" Aluminium
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.091
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
95,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 

Details
Felge 2,15x16" Stahl Natur
Nachfertigung
Best.-Nr.: F13760
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
59,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Felge 2,15x16" Stahl/verchromt
Details
Felge 2,15x16" Stahl/verchromt
Best.-Nr.: 16034
GTIN/EAN: 4056144072355
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129
MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
70,70 €
-
Auf Lager
 

Details
Hinterrad 16" Grimeca (Gussrad) gold
Best.-Nr.: 2100000160785
ET-Nr. MZ: 91-55.183
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
175,00 €
-
Auf Lager
 

Details
Hinterrad 16" Grimeca (Gussrad) schwarz
Best.-Nr.: 2100000160778
ET-Nr. MZ: 91-55.183
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
175,00 €
-
Auf Lager
 

Details
Hinterrad Grimeca (Gussrad) schwarz matt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9155183415
ET-Nr. MZ: 91-55.183
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
221,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Hinterrad Grimeca (Gussrad) silber
Details
Hinterrad Grimeca (Gussrad) silber
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9155183000
ET-Nr. MZ: 91-55.183
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
245,00 €
-
Auf Lager
 

Details
Radkörper 2,15x16" vollst. lackiert m. Akront Alu- Felge
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 30-25.608
ET-Nr. MZ: 30-25.608

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
235,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 

Details
Radkörper vollst. roh mit Alu-Felge ohne Radlager
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 30-25.607
ET-Nr. MZ: 30-25.607

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
235,00 €
-
Auf Lager
 
Radkörper ETZ 250/A,250,251,301,251,301
Details
Radkörper ETZ 250/A,250,251,301,251,301
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.30-25.020
ET-Nr. MZ: 30-25.020 30-25.018
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
35,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Radkörper für Hinterad roh
Details
Radkörper für Hinterad roh
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 30-25.018
ET-Nr. MZ: 30-25.019 30-25.018

ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
99,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Radkörper, lackiert, Kanuni
Details
Radkörper, lackiert, Kanuni
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000066933
ET-Nr. MZ: 30-25.020 30-25.018 30-25.019

ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
99,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
WWS Speiche M4-121 mm, chrom
Details
WWS Speiche M4-121 mm, chrom
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.326-1
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
1,30 €
-
Auf Lager
 
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Details
WWS Speichensatz M4-121 mm, 36 Stück chrom incl. Nippel
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.326
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005
Deutsche Qualitätsspeichen(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
65,00 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302  2Z  Radlager ETZ125,ETZ150,ETZ250,ETZ251,ETZ301
Details
Kugellager 6302 2Z Radlager ETZ125,ETZ150,ETZ250,ETZ251,ETZ301
Best.-Nr.: 10807A
GTIN/EAN: 7316577758804
ET-Nr. MZ: 93-94.236 Z001-013
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6, 8
+
5,40 €
-
Auf Lager
 
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Details
Kugellager 6302 2RSH (DDU) (SKF-MARKENLAGER)
Best.-Nr.: 10807E
GTIN/EAN: 7316572025840
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280
ET-Nr. Simson: Z001-035
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6, 8
+
15,50 €
-
Auf Lager
 
Rillenkugellager 6302 2RS
Details
Rillenkugellager 6302 2RS
Best.-Nr.: 93-94.236
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280
beidseitig geschlossen
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6, 8
+
11,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Abstandshülse 16x22x52,3 (Gussrad)
Best.-Nr.: 8050702000
ET-Nr. MZ: 80-50.702
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
9,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Details
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: F5021
ET-Nr. MZ: 05-25.116 05-25.008
MZ 500 NR, VR, V, C, S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
4,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Abstandshülse für Radlager 17x22x52,3mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0525116005
ET-Nr. MZ: 05-25.116 05-25.008
MZ 500 NR, VR, V, C, S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Bremsbacke, groß, vorn u. hinten
Details
Bremsbacke, groß, vorn u. hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-24.261
ET-Nr. MZ: 05-24.261 05-24.260
ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201 MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
16,50 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 1,5 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-1,5

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Details
Bremsbackenzwischenlage 2,0 mm
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z20932-2

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
EBC Bremsbacke MARKENQUALITÄT SET (2 Stück), groß, vorn u. hinten
Details
EBC Bremsbacke MARKENQUALITÄT SET (2 Stück), groß, vorn u. hinten
Best.-Nr.: 16695-00M
GTIN/EAN: 5050953101106
ET-Nr. MZ: 05-24.261 05-24.260
ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
45,70 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder f. Bremsbacke
Details
Rückholfeder f. Bremsbacke
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000015309
ET-Nr. MZ: 13-24.019 01-25.376 01-825.376-0 13-24.109
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Bremsschlüssel (Bremsnocken) ETZ 125,150,251/301 SW
Details
Bremsschlüssel (Bremsnocken) ETZ 125,150,251/301 SW
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0526027000
ET-Nr. MZ: 05-26.027
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
15,50 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Details
Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)
Best.-Nr.: 11669-00S
GTIN/EAN: 4056144028864
ET-Nr. MZ: 94-38.948 93-38.948
ET-Nr. Simson: 090343 13379 1850500011 37546 9900135026 13670 260318500 9900025045 9900135026 401840
ET-Nr. ZAK: 1357344104010107

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
1,00 €
-
Auf Lager
 

Details
Gegenhalter - f.Trommelbremse hinten ø 160 mm - mit Bolzen, Bremsschlüssel und Bremshebel - pass. f. MZ ETZ 251/301 - ohne Bremsbeläge
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16841-B-M
ET-Nr. MZ: 30-25.616 30-25.075
MZ 500 C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
29,96 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Gegenhalter ETZ 251, 301 für 160mm Trommel
Details
Gegenhalter ETZ 251, 301 für 160mm Trommel
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.30-25.616
ET-Nr. MZ: 30-25.616 30-25.075
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ500 C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
14,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Gegenhalter, solo - f. Trommelbremse hinten ø 160mm - mit Bolzen - pass. f. MZ ETZ 251/301
Details
Gegenhalter, solo - f. Trommelbremse hinten ø 160mm - mit Bolzen - pass. f. MZ ETZ 251/301
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000089246
ET-Nr. MZ: 30-25.616 30-25.075
MZ500 C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
22,60 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Kegelschmierkopf (Schmiernippel) A6 TGL 0-71412
Details
Kegelschmierkopf (Schmiernippel) A6 TGL 0-71412
Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-74.843
ET-Nr. MZ: 93-74.843 94-74.843 13-25.058
ET-Nr. Simson: 14550
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
0,90 €
-
Auf Lager
 
Distanzstück f. Steckachse 34mm
Details
Distanzstück f. Steckachse 34mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3025021000
ET-Nr. MZ: 30-25.021
ETZ 250,251/301 MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
11,50 €
-
Auf Lager
 
Gummiring zum Bremsschlüssel
Details
Gummiring zum Bremsschlüssel
Nachfertigung
Best.-Nr.: H24306
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
1,00 €
-
Auf Lager
 
Gummiring zum Bremsschlüssel
Details
Gummiring zum Bremsschlüssel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000028873
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel hinten
Details
Bremshebel hinten
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15360
GTIN/EAN: 4056144031307
ET-Nr. MZ: 05-25.115
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
10,20 €
-
Auf Lager
 
Bremshebel hinten
Details
Bremshebel hinten
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-25.115-V
ET-Nr. MZ: 05-25.115
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
7,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 

Details
Bremshebel hinten
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0525115000
ET-Nr. MZ: 05-25.115
MZ 500 MZ ES, ETS, TS, ETZ
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
19,50 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 11149-00S
GTIN/EAN: 4056144028116
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168
ET-Nr. Simson: 260031813 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488
Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.248
ET-Nr. MZ: 94-04.248
ET-Nr. Simson: 260031813 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488
Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,90 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6  TGL 0-137
Details
Federscheibe B6 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075, 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
0,40 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 15 TGL 0-125 St DIN 125
Details
Scheibe 15 TGL 0-125 St DIN 125
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
1,90 €
-
Auf Lager
 

Details
Scheibe 15 TGL 0-125 St DIN 125 brüniert
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156655
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
1,80 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Details
Scheibe 15 TGL 8328, DIN 125
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15DIN125
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Achse, (Steckachse, hinten)
Details
Achse, (Steckachse, hinten)
Best.-Nr.: 15365
GTIN/EAN: 4056144000259
ET-Nr. MZ: 22-25.003 05-25.266
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 R, NR, VR, S, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
24,10 €
-
Auf Lager
 

Details
Achse, (Steckachse, hinten)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2225003005
ET-Nr. MZ: 22-25.003 05-25.266
ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 R, NR, VR, S, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
32,50 €
-
Auf Lager
 
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Details
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-829.14-0
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Details
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 01-29.014-V
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
1,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Details
Flügelmutter M6 für Bremsstange
Nachfertigung
Best.-Nr.: 01-29.014
ET-Nr. MZ: 01-829.14-0 01-29.014
Unsere eigene Nachfertigung
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 6,4  TGL 0-125-St.
Details
Scheibe 6,4 TGL 0-125-St.
Best.-Nr.: 94-36.013
GTIN/EAN: 4056144028222
ET-Nr. MZ: 94-36.013 00-70.009 00-70.000
ET-Nr. Simson: 090301 0260318010 90301 11138 260305533 9900016374
ET-Nr. IWL: 11255
ET-Nr. AWZ: 9900016036, 3025054003
ET-Nr. ZAK: 1357311118011089 1357311003010086

ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
0,30 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder für Bremsstange
Details
Druckfeder für Bremsstange
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000165308
ET-Nr. MZ: 01-829.15-0 01-29.015
ET-Nr. Simson: 193301 47819
ET-Nr. ZAK: 1342948204015311
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
3,00 €
-
Auf Lager
 
Bremsstange
Details
Bremsstange
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-29.041
ET-Nr. MZ: 05-29.041
ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1, ES 175/2,250/2 MZ 500 R, C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
12,50 €
-
Auf Lager
 
Bremsstange
Details
Bremsstange
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000019826
ET-Nr. MZ: 05-29.041 05-829.41-0
MZ 500 R, C ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1, ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
4,50 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x20 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x20 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-05.458
ET-Nr. MZ: 94-05.458
ET-Nr. Simson: 090073 9900071733 04868 260035523 9900940647
ET-Nr. AWZ: 9900069972
ET-Nr. ZAK: 1357111204243701 1357111204241693
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
1,10 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x20, DIN 933, TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x20, DIN 933, TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 9900069972
ET-Nr. MZ: 94-05.458
ET-Nr. Simson: 090073 9900071733 04868 260035523 9900940647
ET-Nr. AWZ: 9900069972
ET-Nr. ZAK: 1357111204243701 1357111204241693
bei RT 125/2; ../3: ab Fg.-Nr.: 5039264
ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
0,90 €
-
Auf Lager
 
Zugstrebe, hinten ( Bremse )
Details
Zugstrebe, hinten ( Bremse )
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000089864
ET-Nr. MZ: 05-25.279
MZ 500 R, NR, VR, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 28
+
12,50 €
-
Auf Lager
 
Zugstrebe, hinten ( Bremse ) MZ 500 R, NR, VR, V
Details
Zugstrebe, hinten ( Bremse ) MZ 500 R, NR, VR, V
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-25.279
ET-Nr. MZ: 05-25.279
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 28
6,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Sechskantmutter M8  TGL 0-985, selbstsichernd
Details
Sechskantmutter M8 TGL 0-985, selbstsichernd
Best.-Nr.: 94-30.354
ET-Nr. MZ: 94-30.354 94-30.692, 30236

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29, 33
+
0,60 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458, 81-42.206, 30236
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180, 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 30
+
0,60 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 8,4  TGL 0-125 St
Details
Scheibe 8,4 TGL 0-125 St
Best.-Nr.: 00-70.801
ET-Nr. MZ: 00-70.801 94-44.586 00-10.801 090302 94-44.585
ET-Nr. Simson: 2603315033 980302 11143 260305543 11267 260318022 9900016382 9900447098 11144
ET-Nr. AWZ: 9900016454
ET-Nr. ZAK: 1357311003011003 1357311118011097 1357311006010094

ET-Katalog-Bild-Nr.: 31
+
0,40 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-931-8.8
Details
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-931-8.8
Best.-Nr.: 11690-00S
GTIN/EAN: 4056144047322
ET-Nr. MZ: 94-06.161 94-06.241
ET-Nr. Simson: 090048 04428 260032103 9900918681 260035583
ET-Nr. AWZ: 9900074383
ET-Nr. ZAK: 1357111204173449

ET-Katalog-Bild-Nr.: 32
+
1,10 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit