12. Sitzbank, Zubehör Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Normteile-Set für Rahmen (100 Teile) TS250, TS250/1

Best.-Nr.: F13780

100 - teiliger hochglanz verzinkter Schraubensatz für MZ TS250, TS250/1.
Dieser Satz enthält die notwendigen Sechskant Schrauben, der Festigkeitsklasse 8.8.
Außerdem die erforderlichen Muttern, Unterlegscheiben und Federringe, die im gesamten Motorrad einschließlich der Auspuffschrauben eingesetzt sind.
Lediglich die Schrauben für Motor und Getriebe sind nicht enthalten.

62,50 €
Auf Lager

Satz Befestigungsrohre für Einzelsitze auf TS 250,TS 250/1,ETZ 125,150,251

Nachfertigung
Best.-Nr.: GS-931
ET-Nr. MZ: 22-31.016

Bisher musste man einen speziellen Behördenrahmen dieser Modelle haben, um Einzelsitze auf dem Motorrad zu montieren. Wir haben in Anlehnung an die Befestigungsrohre der ETZ 250 Universalrohre für die TS 250 und ETZ 251 entwickelt. Mit diesen Rohren können die Einzelsitze der ETZ 250 auf den Modellen TS 250, TS 250/1 und ETZ 251 montiert werden.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

39,00 €
Auf Lager

Satz für Einzelsitz Grundplatten ES, TS

Nachfertigung
Best.-Nr.: GS930
ET-Nr. MZ: 16-31.100 16-31.050 05-27.117 05-27.027 05-27.028 30-31.310 30-31.325

Satz mit Haltern und Gummis für Einzelsitze
4x Metallhalter, 8x Gummis
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

14,90 €
Auf Lager

Schaumstoff für Einzelsitze MZ

Nachfertigung
Best.-Nr.: GS-908
ET-Nr. MZ: 16-31.100 16-31.050 05-27.117 05-27.027 05-27.028 30-31.310 30-31.325

Kann auch bei älteren Versionen verwendet werden anstatt der Stahlfedern.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

28,00 €
Auf Lager

Sitzbankbezug TS 250, TS 250/1 2.Wahl

Nachfertigung
Best.-Nr.: G22310.2
ET-Nr. MZ: 22-31.018 22-31.016

Für Ausführung mit Werkzeugfach
Es sind 2 Steifen an der linken Seite des Sitzbezugs.
Auf den Fotos sind sie zu sehen.
Deshalb 2. Wahl.
Die streifen beeinträchtigen nicht die Funktion.

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

17,50 €
Auf Lager

Zylindereinbauschloß

Best.-Nr.: F7148
ET-Nr. MZ: 19-31.026 13-28.077 96-21.096 2211 9507/1510
ET-Nr. IWL: 3400


ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

12,90 €
Auf Lager

Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt

Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: MSZ2210 MB829 94-37.988 94-37.989 8168/3080 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ2209 M8 9437988000 8168/0140
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753 990081077
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073

MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

0,50 €
Auf Lager

Scheibe 6,4 TGL 0-9021 St

Best.-Nr.: 94-36.062
ET-Nr. MZ: 94-36.062 94-36.038 34-36.038 9013305000 9436062000
ET-Nr. Simson: 9900134242 092300 9900032198 0903079900134121 26035023 9900447073
ET-Nr. AWZ: 9900134033
ET-Nr. ZAK: 1357311118141051 1357311003011089

(S51, S50, S61, S53, S70 entfällt 1x bei Verwendung der Schutzblechverstärkung)
bei SD50 nur bei Transportbehälter Zarges
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

0,50 €
Auf Lager

Scheibe 8,4 TGL 0-125 St

Best.-Nr.: 00-70.801
ET-Nr. MZ: 00-70.801 94-44.586 00-10.801 090302 94-44.585 9444585655 9444585000 94-44.587 9444587000 9444586000 94-44.586
ET-Nr. Simson: 2603315033 26030554 980302 11143 260305543 11267 260318022 9900016382 9900447098 11144
ET-Nr. AWZ: 9900016454
ET-Nr. ZAK: 1357311003011003 1357311118011097 1357311006010094


ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

0,40 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x16 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-05.378
ET-Nr. MZ: 94-05.378 9405378000
ET-Nr. Simson: 090072 04923 260035492 260035503 04859 9900071700
ET-Nr. AWZ: 9900069915
ET-Nr. ZAK: 1357111204243680

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

1,10 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x16 TGL 0-933-8.8, DIN 933

Best.-Nr.: 11587-00S
GTIN/EAN: 4056144028307
ET-Nr. MZ: 94-05.378 9405378000
ET-Nr. Simson: 090072 04923 260035492 260035503 04859 9900071700
ET-Nr. AWZ: 9900069915
ET-Nr. ZAK: 1357111204243680


ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

0,80 €
Auf Lager

Kfz-Luftpumpe, grau, mit Holzgriff und Schlauch

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 80772
GTIN/EAN: 4056144124221
ET-Nr. IWL: 9500/8006

Standluftpumpe, 54 cm hoch, Made in GDR - Altbestand - Schlauchlänge ca. 73 cm - DDR-Lagerware mit Lagerspuren!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

43,80 €
Auf Lager

Klemmschelle für Rückspiegel lang TS 250

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 80-50.310-V
ET-Nr. MZ: 80-50.304 80-50.310

Passend für Spiegel Best.-Nr: OZ4554. Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

1,60 €
Auf Lager

Federring B10 TGL 7403 DIN 127

Best.-Nr.: 94-38.023
ET-Nr. MZ: 94-38.023 MB194 MSZ2210 MB351 9438023000 8168/3100 MNOSZ 2209
ET-Nr. Simson: 13261 090157 260317171 260317091 9900811085 9900811083
ET-Nr. AWZ: 9900106134
ET-Nr. ZAK: 1357342002023098, 1357342002023098, 1357342002020081


ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

0,70 €
Auf Lager

Satz Soziusfußrasten A-ETW-N 60504

Nachfertigung
Best.-Nr.: 2500000000381
ET-Nr. MZ: 16-31.950 16-21.950 9508/0843

ETZ 250,251/301, 125, 150 MZ 500: Fussraste A ETW-N 60504(up to 92), R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

12,50 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 TGL 0-934-8

Best.-Nr.: 94-30.885
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 8103/3100 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 9900571128 94001-10000 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057


ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

0,70 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 SW16 TGL 0-934-8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9900571128-16
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 8103/3100 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 9900571128 94001-10000 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

0,90 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 SW17 TGL 0-934-8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9900571128-17
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 8103/3100 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 9900571128 94001-10000 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

0,90 €
Auf Lager