Produkte > Simson > SR4-1 Spatz > Fahrgestell >
06 Vordergabel

Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Gabellaufring, unterer S51,SR50,KR51
Details
Gabellaufring, unterer S51,SR50,KR51
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 176490
ET-Nr. Simson: 176490 33621 2130000006 1147805503
ET-Nr. ZAK: 1342949004006618

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
3,50 €
-
Auf Lager
 
Kabeltülle 6,2 KR51/1, Star
Details
Kabeltülle 6,2 KR51/1, Star
Best.-Nr.: 25018-00S
GTIN/EAN: 4056144041542
ET-Nr. Simson: 478320 1147832506

ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
1,10 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Sechskantschraube M6x10  TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x10 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 81042-00S
GTIN/EAN: 4056144030775
ET-Nr. MZ: 94-03.761
ET-Nr. Simson: 090059 401130 9900940621 260035263 04818 9900940671
ET-Nr. AWZ: 9900069425
ET-Nr. ZAK: 1357111204243410 1357111204241407

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
0,60 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x10 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x10 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-03.761
ET-Nr. MZ: 94-03.761
ET-Nr. Simson: 090059 04818 260035263 9900940671
ET-Nr. AWZ: 9900069425, 9900069177
ET-Nr. ZAK: 1357111204243410 1357111204241407
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
0,80 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 6,4  TGL 0-9021 St
Details
Scheibe 6,4 TGL 0-9021 St
Best.-Nr.: 94-36.062
ET-Nr. MZ: 94-36.062 94-36.038 34-36.038
ET-Nr. Simson: 9900134242 9900032198 0903079900134121 26035023 9900447073
ET-Nr. AWZ: 9900134033
ET-Nr. ZAK: 1357311118141051 1357311003011089
(S51, S50, S61, S53, S70 entfällt 1x bei Verwendung der Schutzblechverstärkung)
bei SD50 nur bei Transportbehälter Zarges
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6  TGL 0-137
Details
Federscheibe B6 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075, 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
0,40 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Schutzblechstrebe SR4-1
Details
Schutzblechstrebe SR4-1
Originalersatzteil
Best.-Nr.: F13279
ET-Nr. Simson: 1124614503

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
16,00 €
-
Auf Lager
 
Halbrundniet 4x6 Alu  (DIN 660)
Details
Halbrundniet 4x6 Alu (DIN 660)
Best.-Nr.: 83104-00S
GTIN/EAN: 4056144031062
ET-Nr. Simson: 090249 9900050046 10125 260601100 10145 260601460 9900050368 9900050296

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
0,90 €
-
Auf Lager
 
SET 5x Halbrundniet 4x6-Al (DIN 660) - zur Scheuerleiste Motortunnel KR51
Details
SET 5x Halbrundniet 4x6-Al (DIN 660) - zur Scheuerleiste Motortunnel KR51
Best.-Nr.: 83104-A-S
GTIN/EAN: 4056144109433
ET-Nr. Simson: 090249 9900050046 10125 260601100 10145 260601460 9900050368 9900050296

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
1,20 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Gegenlagerbuchse
Details
Gegenlagerbuchse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: F13162
ET-Nr. Simson: 1230000003 1132673505

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Puffer für Gabel SR2
Details
Puffer für Gabel SR2
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000132478
ET-Nr. Simson: 1230000002 33105 1132672504

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
4,50 €
-
Auf Lager
 
SET Zierbleche zur Vordergabel, rechts und links - 1 Befestigungsloch, Aluminium - SR2E, SR4-1, KR50
Details
SET Zierbleche zur Vordergabel, rechts und links - 1 Befestigungsloch, Aluminium - SR2E, SR4-1, KR50
Nachfertigung
Best.-Nr.: 60304
GTIN/EAN: 4056144062981
ET-Nr. Simson: 1133618506 1133619507

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12,13
+
32,70 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
SET Zierbleche zur Vordergabel, rechts und links - 2 Befestigungslöcher, Aluminium - SR2E, SR4-1, KR50
Details
SET Zierbleche zur Vordergabel, rechts und links - 2 Befestigungslöcher, Aluminium - SR2E, SR4-1, KR50
Nachfertigung
Best.-Nr.: 60305
GTIN/EAN: 4056144062998
ET-Nr. Simson: 1133618506 1133619507

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12,13
+
36,40 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Zierblech, rechts - 1 Befestigungsloch, Aluminium - zur Vordergabel SR2E, SR4-1, KR50
Details
Zierblech, rechts - 1 Befestigungsloch, Aluminium - zur Vordergabel SR2E, SR4-1, KR50
Nachfertigung
Best.-Nr.: 24768-00S
GTIN/EAN: 4056144012740
ET-Nr. Simson: 1133619507

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
16,90 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Zierblech, rechts - 2 Befestigungslöcher, Aluminium - zur Vordergabel SR2E, SR4-1, KR50
Details
Zierblech, rechts - 2 Befestigungslöcher, Aluminium - zur Vordergabel SR2E, SR4-1, KR50
Nachfertigung
Best.-Nr.: 26888-00S
GTIN/EAN: 4056144012887
ET-Nr. Simson: 1133619507

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
19,40 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Zierblech, links - 1 Befestigungsloch, Aluminium - zur Vordergabel SR2E, SR4-1, KR50
Details
Zierblech, links - 1 Befestigungsloch, Aluminium - zur Vordergabel SR2E, SR4-1, KR50
Nachfertigung
Best.-Nr.: 24767-00S
GTIN/EAN: 4056144012733
ET-Nr. Simson: 1133618506

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
16,70 €
-
Auf Lager
 
Zierblech, links - 2 Befestigungslöcher, Aluminium - zur Vordergabel SR2E, SR4-1, KR50
Details
Zierblech, links - 2 Befestigungslöcher, Aluminium - zur Vordergabel SR2E, SR4-1, KR50
Nachfertigung
Best.-Nr.: 26887-00S
GTIN/EAN: 4056144012870
ET-Nr. Simson: 1133618506

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
19,40 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Druckfeder für Vordergabel (ca. 19,5cm)
Details
Druckfeder für Vordergabel (ca. 19,5cm)
Best.-Nr.: F2076
ET-Nr. Simson: 1230000001 1133661500
bei KR50 bis RahmenNr. 60693
bei SR2 ab RahmenNr. 797250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
14,50 €
-
Auf Lager
 
Federführung
Details
Federführung
Nachfertigung
Best.-Nr.: M7061
ET-Nr. Simson: 1230000100 1133656503

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
15,50 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 13 f. vordere Steckachse verzinkt - (ø12,3xø22xs-3,5 mm) - neue Produktion - S51, SR50
Details
Scheibe 13 f. vordere Steckachse verzinkt - (ø12,3xø22xs-3,5 mm) - neue Produktion - S51, SR50
Best.-Nr.: 11033-00S
GTIN/EAN: 4056144039808
ET-Nr. Simson: 196311 11148 260305563 9900016864
ET-Nr. ZAK: 1357311003010115

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
1,80 €
-
Auf Lager
 
Steckachse - B 125, vorn, glanz-verzinkt   KR51, SR4-1, SR4-2, SR4, Duo
Details
Steckachse - B 125, vorn, glanz-verzinkt KR51, SR4-1, SR4-2, SR4, Duo
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10450-00S
ET-Nr. Simson: 344341 2130000005 1134434506 10.2-03.2-001 10.0-03.2-001

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
6,80 €
-
Auf Lager
 
Steckachse vorn - B 125 - verchromt   - mit Montagebohrung im Sechskant - KR51, SR4-1, SR4-2, SR4-3, SR4-4, Duo
Details
Steckachse vorn - B 125 - verchromt - mit Montagebohrung im Sechskant - KR51, SR4-1, SR4-2, SR4-3, SR4-4, Duo
Best.-Nr.: 10450-A-S
GTIN/EAN: 4056144009771
ET-Nr. Simson: 344341 2130000005 1134434506 10.2-03.2-001 10.0-03.2-001
ET-Nr. ZAK: 134294420305411

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
8,80 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Steckachse vorn, 125 mm, verzinkt - mit Montagebohrung im Sechskant - KR51, SR4-1, SR4-2, SR4-3, SR4-4, Duo
Details
Steckachse vorn, 125 mm, verzinkt - mit Montagebohrung im Sechskant - KR51, SR4-1, SR4-2, SR4-3, SR4-4, Duo
Best.-Nr.: 10450
GTIN/EAN: 4056144130123
ET-Nr. Simson: 344345

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
6,80 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458, 81-42.206, 30236
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180, 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
0,60 €
-
Auf Lager
 
Federring B8 DIN 127 TGL 7403  verzinkt
Details
Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt
Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073
MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,30 €
-
Auf Lager
 
Hülse SWH Ø8,1xØ11,3x20 - für Federbein Simson Enduro und Motorlager S50, S51, S53, S70, S83
Details
Hülse SWH Ø8,1xØ11,3x20 - für Federbein Simson Enduro und Motorlager S50, S51, S53, S70, S83
Best.-Nr.: 10880-A-S
GTIN/EAN: 4056144010104
ET-Nr. Simson: 326891 1132689504 2101300007 32689 10.2-02.2-342
ET-Nr. ZAK: 1342941205003011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
2,00 €
-
Auf Lager
 
Gummimuffe - Motorlager, vorn -  SR50,SR80, SR4-2, KR51/1, Schwingenbügel - DUO, mech./ hydraul. Stoßdämpfer
Details
Gummimuffe - Motorlager, vorn - SR50,SR80, SR4-2, KR51/1, Schwingenbügel - DUO, mech./ hydraul. Stoßdämpfer
Best.-Nr.: 11606-00S
GTIN/EAN: 4056144047070
ET-Nr. Simson: 326910 1132691507 1132691507
ET-Nr. ZAK: 1342949207329011 1342947201059111

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
2,00 €
-
Auf Lager
 
Gummimuffe Ø19,6x8x13,5 (DxdxL) - f. Motorlager vorne - SR50, SR80 - Schwingenbügel DUO - für Stoßdämpfer + Fußbremshebel KR51
Details
Gummimuffe Ø19,6x8x13,5 (DxdxL) - f. Motorlager vorne - SR50, SR80 - Schwingenbügel DUO - für Stoßdämpfer + Fußbremshebel KR51
Best.-Nr.: 11606-B-S
GTIN/EAN: 4056144096160
ET-Nr. Simson: 93378

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
2,10 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 

Details
Sechskantschraube M8x30 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 11592-00S-
GTIN/EAN: 4056144047001
ET-Nr. MZ: 95-05.722 94-10.840 94-03.722 94-05.722 81-40.485
ET-Nr. Simson: 090076 9900918817 04413 260032063 9900676044
ET-Nr. AWZ: 9900070041, 9900074301
ET-Nr. ZAK: 1357111204243744

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
0,80 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x30 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x30 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 95-05.722
ET-Nr. MZ: 95-05.722 94-10.840 94-03.722 94-05.722 81-40.485
ET-Nr. Simson: 090076 04413 9900918817 260032063 9900676044
ET-Nr. AWZ: 9900070041, 9900074301
ET-Nr. ZAK: 1357111204243744
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
1,10 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantschraube M8x35 TGL 0-931
Best.-Nr.: 260032072
ET-Nr. Simson: 04417 260032072 9900363728 9900676052
ET-Nr. AWZ: 9900074326

ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
0,70 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit