Geprüfter IWL Teilehändler
Simson > SR2, SR2E > Fahrgestell >

09a. Hinterradnabe

09a. Hinterradnabe
Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Bandage (Schelle) zum Bremsschild, hinten SR2E
Details
Bandage (Schelle) zum Bremsschild, hinten SR2E
Nachfertigung
Best.-Nr.: M11358
ET-Nr. Simson: 1000036131

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Bandagenschraube zur Bandage (Schelle) am Bremsschild SR2, SR2E
Details
Bandagenschraube zur Bandage (Schelle) am Bremsschild SR2, SR2E
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 1000036131
ET-Nr. Simson: 1000036131

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
14,13 €
-
Auf Lager
 
Federring B8 DIN 127 TGL 7403  verzinkt
Details
Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt
Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8 9437988000
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073
MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
0,29 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Bremsbacke - SET  -  SR2, SR2E, KR50
Details
Bremsbacke - SET - SR2, SR2E, KR50
Best.-Nr.: 23105-00S
GTIN/EAN: 4056144012702
ET-Nr. Simson: 360180 1000035008

ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
21,35 €
-
Auf Lager
 
Achse hinten SR2, SR2E Ø10
Details
Achse hinten SR2, SR2E Ø10
Nachfertigung
Best.-Nr.: F9722
ET-Nr. Simson: 35055

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
24,37 €
-
Auf Lager
 
Bremsbackenfeder SR2, SR2E, KR50
Details
Bremsbackenfeder SR2, SR2E, KR50
Best.-Nr.: 23104-00S
GTIN/EAN: 4056144012696
ET-Nr. Simson: 36017

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
2,05 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder zum Bremshebel - SR2E, KR50
Details
Rückholfeder zum Bremshebel - SR2E, KR50
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000150960
ET-Nr. Simson: 36130

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
9,65 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 8,4  TGL 0-125 St
Details
Scheibe 8,4 TGL 0-125 St
Best.-Nr.: 00-70.801
ET-Nr. MZ: 00-70.801 94-44.586 00-10.801 090302 94-44.585 9444585655 9444585000 94-44.587 9444587000 9444586000 94-44.586
ET-Nr. Simson: 2603315033 26030554 980302 11143 260305543 11267 260318022 9900016382 9900447098 11144
ET-Nr. AWZ: 9900016454
ET-Nr. ZAK: 1357311003011003 1357311118011097 1357311006010094

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
0,39 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x14 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x14 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 94-03.882
GTIN/EAN: 4056144028130
ET-Nr. MZ: 94-03.882 94-03.753 94-03.822
ET-Nr. Simson: 9900071557 090062 090063 260035293 04828 9900071557 260035293 9900069505
ET-Nr. ZAK: 1357111204243437 1357111204241423

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Federring B6-FST-E4J , TGL 7403, DIN 127
Details
Federring B6-FST-E4J , TGL 7403, DIN 127
Best.-Nr.: 11594-00S
GTIN/EAN: 4056144028376
ET-Nr. MZ: 94-37.867, 20320, MNOSZ 2209 M6
ET-Nr. Simson: 226317030 260317051 090162 13246 260317041 9900811060 260317031 13248 30376 9900106745
ET-Nr. AWZ: 9900106095,
ET-Nr. ZAK: 1357342002020065 1357342002023063 1357342002011070

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
0,29 €
-
Auf Lager
 
Zahnkranz, lose (verchromt) 34 Zähne SR1, SR2, 12 Bohrungen
Details
Zahnkranz, lose (verchromt) 34 Zähne SR1, SR2, 12 Bohrungen
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000150946
ET-Nr. Simson: 35070

ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
55,07 €
-
Auf Lager
 
Zahnkranz, lose (verchromt) 34 Zähne SR2, SR2E, 6 Bohrungen
Details
Zahnkranz, lose (verchromt) 34 Zähne SR2, SR2E, 6 Bohrungen
Nachfertigung
Best.-Nr.: 23127
GTIN/EAN: 4056144007739
ET-Nr. Simson: 1000036113 36137
Ersatzteil für Nabe 31513, mit 10 mm ø Achse
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
22,52 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M12x1 verzinkt für SR2, SR2E Radachse
Details
Sechskantmutter M12x1 verzinkt für SR2, SR2E Radachse
Best.-Nr.: 1000036051
ET-Nr. Simson: 1000036051

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M12x1, flach verzinkt für SR2, SR2E Radachse
Details
Sechskantmutter M12x1, flach verzinkt für SR2, SR2E Radachse
Best.-Nr.: 1000036050
ET-Nr. Simson: 1000036050

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Konus ø 10mm - SR2, für Vollnabe hinten mit 10-er Achse
Details
Konus ø 10mm - SR2, für Vollnabe hinten mit 10-er Achse
Best.-Nr.: 23097-00S
ET-Nr. Simson: 36116

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
12,10 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Konus ø 12mm - SR2E (f. Vollnabe vorne + hinten für 12-er Achse)
Details
Konus ø 12mm - SR2E (f. Vollnabe vorne + hinten für 12-er Achse)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 24795-00S
GTIN/EAN: 4056144013181
ET-Nr. Simson: 36056 1000035003 1000036056

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
12,28 €
-
Auf Lager
 
Konus ø 12mm - SR2E (f. Vollnabe vorne + hinten für 12-er Achse)
Details
Konus ø 12mm - SR2E (f. Vollnabe vorne + hinten für 12-er Achse)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 24795-A-S
ET-Nr. Simson: 36056 1000036056

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
12,00 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Konus Ø12mm - SR2E (f.Vollnabe vorne + hinten für 12-er Achse)
Details
Konus Ø12mm - SR2E (f.Vollnabe vorne + hinten für 12-er Achse)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 24795
GTIN/EAN: 4056144031093
ET-Nr. Simson: 36056 1000035003 1000036056

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
12,96 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Lagerschale zur Radnabe - SR2, SR2E, KR50
Details
Lagerschale zur Radnabe - SR2, SR2E, KR50
Best.-Nr.: 23112
GTIN/EAN: 4056144031086
ET-Nr. Simson: 36019

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
18,81 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Lagerschale zur Radnabe - SR2, SR2E, KR50
Details
Lagerschale zur Radnabe - SR2, SR2E, KR50
Best.-Nr.: 23112A
GTIN/EAN: 4056144123309
ET-Nr. Simson: 36019

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
19,69 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 

Details
Lagerschale zur Radnabe - SR2, SR2E, KR50
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 36019
ET-Nr. Simson: 36019

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
21,54 €
-
Auf Lager
 

Details
Achse hinten SR2, SR2E Ø12mm
Best.-Nr.: F9148
ET-Nr. Simson: 1000036152

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
12,19 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Steckachse hinten - 150 mm - glanz-verzinkt - mit Montagebohrung im Sechskant
Details
Steckachse hinten - 150 mm - glanz-verzinkt - mit Montagebohrung im Sechskant
Best.-Nr.: 10129-A-S
GTIN/EAN: 4056144009665
ET-Nr. Simson: 10.0-02.3-001 1134435507 177680 2100000033 10.2-02.3-001
ET-Nr. ZAK: 1342944203054011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
8,58 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Steckachse hinten - 150 mm - verchromt - mit Montagebohrung im Sechskant
Details
Steckachse hinten - 150 mm - verchromt - mit Montagebohrung im Sechskant
Best.-Nr.: 10129-00S
GTIN/EAN: 4056144009658
ET-Nr. Simson: 10.0-02.3-001 1134435507 177680 2100000033 10.2-02.3-001
ET-Nr. ZAK: 1342944203054011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
7,31 €
-
Auf Lager
 
Steckachse hinten - 150 mm - verzinkt - ohne Montagebohrung im Sechskant
Details
Steckachse hinten - 150 mm - verzinkt - ohne Montagebohrung im Sechskant
Best.-Nr.: 10129
ET-Nr. Simson: 10.0-02.3-001 1134435507 177680 2100000033 10.2-02.3-001
ET-Nr. ZAK: 1342944203054011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
6,82 €
-
Auf Lager