2.13.  Kraftstoffbehälter Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Goldtank ETZ 125, 150

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 32-27.002-g
ET-Nr. MZ: 32-27.002


ET-Katalog-Bild-Nr.: 1

0,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Tankdeckeldichtung D60 (innen)=60 mm

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000029566-n
ET-Nr. MZ: 00-13.093 13-00.45-04 00-13.085 13-00.85-05 13-00.045
ET-Nr. Simson: 18653 236010161 40738


ET-Katalog-Bild-Nr.: 2

2,44 €
Auf Lager

Tankdeckel, Poliert, 60mm

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 00-13.073
ET-Nr. MZ: 00-13.073 13-00.073-04 13-00.073 13-00.73-04


ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

12,19 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Auflagegummi vorn

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000030708
ET-Nr. MZ: 30-27.040

MZ 500 R
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

4,39 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x25 (DIN 933)

Best.-Nr.: 94-05.618
GTIN/EAN: 4056144028352
ET-Nr. MZ: 94-05.618, 34369, 94-05.619
ET-Nr. Simson: 090075 260032053 260032052 04947 260035542 9900071766
ET-Nr. AWZ: 9900070033, 9900070000
ET-Nr. ZAK: 1357111204260704, 1357171207110511, 1357111204243736, 1357111204240711, 1357111204241714

(S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

0,88 €
Auf Lager

Auflagegummi hinten

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3027009000
ET-Nr. MZ: 30-27.009

ETZ 125,150,250,251/301, MZ 500 R NR VR S C V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

3,90 €
Auf Lager

Auflagegummi, hinten (Tank)

Nachfertigung
Best.-Nr.: F4244
GTIN/EAN: 4056144085072
ET-Nr. MZ: 30-27.009

ETZ125, ETZ150, ETZ250, ETZ251/301
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

4,87 €
Auf Lager

Hülse f. Tankbefestigung

Nachfertigung
Best.-Nr.: D30-27.010
ET-Nr. MZ: 30-27.010

Unsere eigene Nachfertigung, aus Deutscher Produktion
ETZ 125,150,250,251/301
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10

1,46 €
Auf Lager

Scheibe, verzinkt

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15395-00M
GTIN/EAN: 4056144036395
ET-Nr. MZ: 00-18.131 18-00.131-05

MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

1,66 €
Auf Lager

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

0,59 €
Auf Lager

Benzinschlauch 1m (Kraftstoffschlauch 5mm innen)

Best.-Nr.: 10053
GTIN/EAN: 4056144040651
ET-Nr. MZ: 80-50.413 96-43.702 00-70.032
ET-Nr. Simson: 201970 658280 1124722507 1235000001 10.0-11.2-012
ET-Nr. ZAK: 1342949207226311 1342949215345011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

2,44 €
Auf Lager

Anschlussmutter M16x1 (Kraftstoffhahn) SR4-1, KR51/1, Star

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 80-50.408-V
ET-Nr. MZ: 80-50.408
ET-Nr. Simson: 01626 260206853 9900183017

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

0,97 €
Auf Lager

Siebträger mit Sieb

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 80-50.403
ET-Nr. MZ: 80-50.403
ET-Nr. Simson: 347480 2135000108
ET-Nr. ZAK: 1355600004130555


ET-Katalog-Bild-Nr.: 21

3,41 €
Auf Lager

Benzinfilter, 1. Qualität (Messingfilter) klein

Best.-Nr.: 10315A
GTIN/EAN: 23.09.2019
ET-Nr. MZ: 80-50.414

Habicht, KR50, Lastendreirad SD50, MOKICK S50, MOKICK S51, MOKICK S53, MOKICK S70, MOKICK S83, Moped SR2, ROLLER SR50, ROLLER SR80, Schwalbe KR 51, Spatz, Sperber, Star
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22

1,66 €
Auf Lager

Filterhahntopf für Benzinhahn - Durchsichtig

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.80-50.405-W
ET-Nr. MZ: 80-50.405
ET-Nr. Simson: 2135000110 1134749507
ET-Nr. ZAK: 1457862101065095

Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23

2,44 €
Auf Lager

Filterhahntopf für Benzinhahn - Grau

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.80-50.405-G
ET-Nr. MZ: 80-50.405
ET-Nr. Simson: 2135000110 1134749507
ET-Nr. ZAK: 1457862101065095

Attention – sample image, you will not get the parts on display!
ET-Katalog-Bild-Nr.: 23

2,44 €
Auf Lager

Filterhahnhebel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: H85420
ET-Nr. MZ: 80-50.404 21386
ET-Nr. Simson: 26728 1835000005


ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

3,41 €
Auf Lager

Filterhahnhebel

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.80-50.404
ET-Nr. MZ: 80-50.404 21386
ET-Nr. Simson: 26728 1835000005

Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

1,46 €
Auf Lager

Federplatte für Filterhahnplatte

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 80-50.431-V
ET-Nr. MZ: 80-50.431
ET-Nr. Simson: 347460 2135000106
ET-Nr. ZAK: 1355600004130061

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26

1,27 €
Auf Lager

Zylinderschraube M4x10 TGL 0-84-4.8

Best.-Nr.: 94-15.000
ET-Nr. MZ: 94-15.000
ET-Nr. Simson: 80-30.728 9900019192 260000214
ET-Nr. AWZ: 9900069031, 9900017254
ET-Nr. ZAK: 1357131205036198


ET-Katalog-Bild-Nr.: 27

0,59 €
Auf Lager