Produkte > MZ > Saxon 125/150 > Motor >
4.9. Fußschaltung
4.9. Fußschaltung


Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Sicherungsscheibe 9 TGL 0-6799
Details
Sicherungsscheibe 9 TGL 0-6799
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16283-00M
GTIN/EAN: 4056144029502
ET-Nr. MZ: 94-42.454

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Distanzscheibe zur Rückholfeder, Schaltung ETZ 125/150
Details
Distanzscheibe zur Rückholfeder, Schaltung ETZ 125/150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000103126
ET-Nr. MZ: 00-18.215

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
4,50 €
-
Auf Lager
 
Rückholfeder (Schaltwelle)
Details
Rückholfeder (Schaltwelle)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000164950
ET-Nr. MZ: 31-47.008
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
3,50 €
-
Auf Lager
 
Schaltwelle mit Schaltstück
Details
Schaltwelle mit Schaltstück
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000155279
ET-Nr. MZ: 31-47.001
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
19,50 €
-
Auf Lager
 
Arretierhebel
Details
Arretierhebel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16809-00M
GTIN/EAN: 4056144066095
ET-Nr. MZ: 31-47.010
ETZ 125/150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
8,90 €
-
Auf Lager
 
Schaltfinger
Details
Schaltfinger
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000021669
GTIN/EAN: 4056144013310
ET-Nr. MZ: 31-47.005
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
7,50 €
-
Auf Lager
 
Drehfeder für Schaltfinger
Details
Drehfeder für Schaltfinger
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000102952
GTIN/EAN: 4056144034964
ET-Nr. MZ: 31-47.009
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
3,50 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsscheibe 7  TGL 6799
Details
Sicherungsscheibe 7 TGL 6799
Best.-Nr.: 11670-00S
GTIN/EAN: 4056144028871
ET-Nr. MZ: 94-42.438
ET-Nr. Simson: 11255 090339 260318010 11258 260318013 9900101066
ET-Nr. ZAK: 1357340103016090

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
1,00 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Senkkerbnagel 3x5 TGL 0- 1477- 4.6
Details
Senkkerbnagel 3x5 TGL 0- 1477- 4.6
Best.-Nr.: 15847-00M
GTIN/EAN: 4056144094227
ET-Nr. MZ: 94-58.180

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
0,70 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 

Details
Isolierscheibe
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3147019000
ET-Nr. MZ: 31-47.019
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
2,00 €
-
Auf Lager
 
Kurvenwalze vst.
Details
Kurvenwalze vst.
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16290-00M
GTIN/EAN: 4056144034988
ET-Nr. MZ: 31-47.017
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
25,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Führungsbolzen
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000021379
GTIN/EAN: 4056144034995
ET-Nr. MZ: 31-47.020
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
9,50 €
-
Auf Lager
 
Schaltgabel 4. und 5. Gang  (015) ETZ 125,150
Details
Schaltgabel 4. und 5. Gang (015) ETZ 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16292-00M
GTIN/EAN: 4056144123781
ET-Nr. MZ: 31-47.016
neue Ausführung 3,2mm
Zapfen für Schaltwalze angesenkt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
20,67 €
-
Auf Lager
 
Schaltgabel 4. und 5. Gang  (015) ETZ 125,150
Details
Schaltgabel 4. und 5. Gang (015) ETZ 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31-47.016
ET-Nr. MZ: 31-47.016
alte Ausführung 3,5mm
Zapfen für Schaltwalze nicht angesenkt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
21,50 €
-
Auf Lager
 
Schaltgabel 3. Gang (013) ETZ 125,150
Details
Schaltgabel 3. Gang (013) ETZ 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16293-00M
GTIN/EAN: 4056144013327
ET-Nr. MZ: 31-47.014
neue Ausführung 3,2mm
Zapfen für Schaltwalze angesenkt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
18,50 €
-
Auf Lager
 
Schaltgabel 3. Gang (013) ETZ125, ETZ150
Details
Schaltgabel 3. Gang (013) ETZ125, ETZ150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16293-A-M
GTIN/EAN: 4056144035763
ET-Nr. MZ: 31-47.014
alte Ausführung 3,5mm
Zapfen für Schaltwalze nicht angesenkt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
18,50 €
-
Auf Lager
 
Schaltgabel 1. und 2. Gang (011) ETZ 125,150
Details
Schaltgabel 1. und 2. Gang (011) ETZ 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16294-00M
GTIN/EAN: 4056144035770
ET-Nr. MZ: 31-47.012
neue Ausführung 3,2mm
Zapfen für Schaltwalze angesenkt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
18,50 €
-
Auf Lager
 
Schaltgabel 1. und 2. Gang (011) ETZ 125,150
Details
Schaltgabel 1. und 2. Gang (011) ETZ 125,150
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16294-00M-1
GTIN/EAN: 4056144035770
ET-Nr. MZ: 31-47.012
alte Ausführung 3,5mm
Zapfen für Schaltwalze nicht angesenkt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
18,50 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 11149-00S
GTIN/EAN: 4056144028116
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168
ET-Nr. Simson: 260031813 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488
Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.248
ET-Nr. MZ: 94-04.248
ET-Nr. Simson: 260031813 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488
Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
0,90 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6  TGL 0-137
Details
Federscheibe B6 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075, 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
0,40 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Fußschalthebel
Details
Fußschalthebel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16024-00M
ET-Nr. MZ: 12-45.007 12-45.003
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
16,50 €
-
Auf Lager
 
Fußschalthebel
Details
Fußschalthebel
Nachfertigung
Best.-Nr.: F7115
ET-Nr. MZ: 12-45.007 12-45.003
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
11,00 €
-
Auf Lager
 
Fußschalthebelgummi (Fußschalthebelmuffe)
Details
Fußschalthebelgummi (Fußschalthebelmuffe)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-47.050
ET-Nr. MZ: 05-47.050
ET-Nr. Simson: 386181
ET-Nr. ZAK: 1342941205425011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
2,90 €
-
Auf Lager
 
Fußschalthebelgummi, grau
Details
Fußschalthebelgummi, grau
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10152-G-S
ET-Nr. MZ: 05-47.050
ET-Nr. Simson: 386181
ET-Nr. ZAK: 1342941205425011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
1,60 €
-
Auf Lager
 
Fußschalthebelgummi, schwarz
Details
Fußschalthebelgummi, schwarz
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10152
GTIN/EAN: 4056144004561
ET-Nr. MZ: 05-47.050
ET-Nr. Simson: 386181
ET-Nr. ZAK: 1342941205425011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Fußschalthebelgummi, schwarz
Details
Fußschalthebelgummi, schwarz
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10152-A-S
GTIN/EAN: 4056144124948
ET-Nr. MZ: 05-47.050
ET-Nr. Simson: 386181
ET-Nr. ZAK: 1342941205425011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
1,50 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 

Details
Nadelrolle 4x15,8B5 15518
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9401382000
ET-Nr. MZ: 94-01.382

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
1,00 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 

Details
Sprengring 8x0,8 TGL 31665
Best.-Nr.: 9439797000
ET-Nr. MZ: 94-39.797

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
0,20 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Anlaufscheibe auf Kurvenwalze
Details
Anlaufscheibe auf Kurvenwalze
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000089529
ET-Nr. MZ: 31-47.021
ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
1,50 €
-
Auf Lager