Produkte > Simson > Lastendreirad SD50 > Fahrgestell >
02. Motorlager und Querträger
02. Motorlager und Querträger


Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Sechskantschraube M8x100 TGL 0-931-8.8 verzinkt
Details
Sechskantschraube M8x100 TGL 0-931-8.8 verzinkt
Best.-Nr.: 11589-00S
GTIN/EAN: 4056144028338
ET-Nr. MZ: 94-06.885 94-06.855 94-06.285
ET-Nr. Simson: 090046 04508 260032203 9900918657
ET-Nr. AWZ: 9900074615
ET-Nr. ZAK: 1357111204173539 1357111204170549

ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Federring B8 DIN 127 TGL 7403  verzinkt
Details
Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt
Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073
MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
0,30 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458, 81-42.206, 30236
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180, 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
0,60 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsring 21x1,2 (DIN471)
Details
Sicherungsring 21x1,2 (DIN471)
Best.-Nr.: 11689-00S
GTIN/EAN: 4056144028994
ET-Nr. Simson: 090348
ET-Nr. ZAK: 1357344104010190

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Scheibe, äußere - 21,4x32x2 - Motorlager SR50, SR80
Details
Scheibe, äußere - 21,4x32x2 - Motorlager SR50, SR80
Best.-Nr.: 11599-00S
GTIN/EAN: 4056144047032
ET-Nr. Simson: 502760
ET-Nr. ZAK: 1342949207052411

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
2,20 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Anschlag f. Motorlager (Hartplastscheibe D 44x5) SR50,SR80
Details
Anschlag f. Motorlager (Hartplastscheibe D 44x5) SR50,SR80
Best.-Nr.: 10723-00S
GTIN/EAN: 4056144039983
ET-Nr. Simson: 504680
ET-Nr. ZAK: 1342941205212411

ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
3,40 €
-
Auf Lager
 
Lagergummi f. Motorlager SR50,SR80
Details
Lagergummi f. Motorlager SR50,SR80
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10775-00S
GTIN/EAN: 4056144040149
ET-Nr. Simson: 504710
ET-Nr. ZAK: 1342941205204411

ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
6,30 €
-
Auf Lager
 
Scheibe, innere - 32x45x2  - Motorlager  SR50, SR80
Details
Scheibe, innere - 32x45x2 - Motorlager SR50, SR80
Best.-Nr.: 10778-00S
GTIN/EAN: 4056144045489
ET-Nr. Simson: 504770
ET-Nr. ZAK: 1342941205183411

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
2,00 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 

Details
Sechskantschraube M8x90 TGL 0-931-8.8 verzinkt
Best.-Nr.: 94-06.764
GTIN/EAN: 4056144028345
ET-Nr. MZ: 94-06.764
ET-Nr. Simson: 090054 9900918778
ET-Nr. ZAK: 1357111204170530

ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
1,30 €
-
Auf Lager
 
Innenrohr - f. Motorlager SR50, SR80 - verzinkt
Details
Innenrohr - f. Motorlager SR50, SR80 - verzinkt
Best.-Nr.: 10729-00S
GTIN/EAN: 4056144045328
ET-Nr. Simson: 503820
ET-Nr. ZAK: 1342941205191411

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
7,50 €
-
Auf Lager
 
Motorlager mont. verkehrsschwarz
Details
Motorlager mont. verkehrsschwarz
Best.-Nr.: 59071-A-S
GTIN/EAN: 4056144061533
ET-Nr. Simson: 593020-055 593030

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
84,00 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-931-8.8
Details
Sechskantschraube M8x45 TGL 0-931-8.8
Best.-Nr.: 11690-00S
GTIN/EAN: 4056144047322
ET-Nr. MZ: 94-06.161 94-06.241
ET-Nr. Simson: 090048 04428 260032103 9900918681 260035583
ET-Nr. AWZ: 9900074383
ET-Nr. ZAK: 1357111204173449

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
1,10 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Scheibe 8,4-ST-A4K - 8,4x18x3
Details
Scheibe 8,4-ST-A4K - 8,4x18x3
Best.-Nr.: 13875-D-S
GTIN/EAN: 4056144054818
ET-Nr. Simson: 501470

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
2,50 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Gummimuffe - Motorlager, vorn -  SR50,SR80, SR4-2, KR51/1, Schwingenbügel - DUO, mech./ hydraul. Stoßdämpfer
Details
Gummimuffe - Motorlager, vorn - SR50,SR80, SR4-2, KR51/1, Schwingenbügel - DUO, mech./ hydraul. Stoßdämpfer
Best.-Nr.: 11606-00S
GTIN/EAN: 4056144047070
ET-Nr. Simson: 326910 1132691507 1132691507
ET-Nr. ZAK: 1342949207329011 1342947201059111

ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
2,00 €
-
Auf Lager
 
Pufferscheibe Ø 22x11,5x6 mm - Material EPDM 65 Shore - Motorlager vorn. SR50/80 - Soziusfußraste - Haube Schwalbe KR51
Details
Pufferscheibe Ø 22x11,5x6 mm - Material EPDM 65 Shore - Motorlager vorn. SR50/80 - Soziusfußraste - Haube Schwalbe KR51
Best.-Nr.: 11609-00S
GTIN/EAN: 4056144043898
ET-Nr. Simson: 340420
ET-Nr. ZAK: 1342949207660011

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
1,30 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Distanzhülse f. Motorlager -  vorn - 9x12x25 -  SR50, SR80
Details
Distanzhülse f. Motorlager - vorn - 9x12x25 - SR50, SR80
Best.-Nr.: 11605-00S
GTIN/EAN: 4056144047063
ET-Nr. Simson: 504580 504581
ET-Nr. ZAK: 1342941205108411

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
2,30 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 8,4  TGL 0-125 St
Details
Scheibe 8,4 TGL 0-125 St
Best.-Nr.: 00-70.801
ET-Nr. MZ: 00-70.801 94-44.586 00-10.801 090302 94-44.585
ET-Nr. Simson: 2603315033 980302 11143 260305543 11267 260318022 9900016382 9900447098 11144
ET-Nr. AWZ: 9900016454
ET-Nr. ZAK: 1357311003011003 1357311118011097 1357311006010094

ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
0,40 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Federring B6-FST-E4J , TGL 7403, DIN 127
Details
Federring B6-FST-E4J , TGL 7403, DIN 127
Best.-Nr.: 11594-00S
GTIN/EAN: 4056144028376
ET-Nr. MZ: 94-37.867, 20320, MNOSZ 2209 M6
ET-Nr. Simson: 226317030 090162 13246 260317041 9900811060 260317031 13248 30376 9900106745
ET-Nr. AWZ: 9900106095,
ET-Nr. ZAK: 1357342002020065 1357342002023063 1357342002011070

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
0,30 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6  TGL 0-137
Details
Federscheibe B6 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075, 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
0,40 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6, verchromt (DIN137)
Details
Federscheibe B6, verchromt (DIN137)
Best.-Nr.: 11136-C-S
GTIN/EAN: 4056144024293
ET-Nr. Simson: 090178

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
0,90 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 

Details
Sechskantschraube M6x20 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: M6x20 DIN 933
GTIN/EAN: 4056144047971
ET-Nr. MZ: 94-04.096 94-20.014 94-04.036 81-40.561
ET-Nr. Simson: 090580 401370
ET-Nr. ZAK: 1357111204173352
Bei:
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056170
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1187184
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
MZ 500 C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
1,10 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M6x20 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x20 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.096
ET-Nr. MZ: 94-04.096 94-20.014 94-04.036
ET-Nr. Simson: 090580
ET-Nr. AWZ: 9900069618
ET-Nr. ZAK: 1357111204243461, 1357111204263462, 1357111204173352
Original ESKA
Bei:
ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056170
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1187184
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200
MZ 500 C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
0,90 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Sechskantschraube M6x12  TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x12 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-03.858
ET-Nr. MZ: 94-03.858 94-03.841
ET-Nr. Simson: 090060 04823 260035283 9900071532
ET-Nr. AWZ: 9900069466, 9900069458
ET-Nr. ZAK: 1357111204243429, 1357111204243429, 1357111204263059, 1357111204240412, 1357111204241415
Original ESKA
MZ 500 NR VR C V S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
0,80 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Sechskantschraube M6x12 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M6x12 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 11135-00S
GTIN/EAN: 4056144027874
ET-Nr. MZ: 94-03.858 94-03.841
ET-Nr. Simson: 090060 04823 260035283 9900071532
ET-Nr. AWZ: 9900069466, 9900069458
ET-Nr. ZAK: 1357131205071559, 1357111204243429, 1357111204263059, 1357111204240412, 1357111204241415
MZ 500 NR VR C V S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
0,70 €
-
Auf Lager
 
Querträger für SR50, SR80 - schwarz grundiert
Details
Querträger für SR50, SR80 - schwarz grundiert
Best.-Nr.: 10744-00S
GTIN/EAN: 4056144069089
ET-Nr. Simson: 503700-055
ET-Nr. ZAK: 1342974218044411

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
49,50 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Sechskantschraube M8x60 (DIN 931)
Details
Sechskantschraube M8x60 (DIN 931)
Best.-Nr.: 11691-00S
GTIN/EAN: 4056144047346
ET-Nr. Simson: 090050 04583 260032123
ET-Nr. AWZ: 9900074463
ET-Nr. ZAK: 1357111204173475 1357111204170485

ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
1,90 €
-
Auf Lager
 

Details
Federscheibe B8 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.386
ET-Nr. MZ: 94-38.386 94-38.368 34-38.386
ET-Nr. Simson: 26030658 26030657 090180 090179 11336 260306571 9900022934 11339
ET-Nr. AWZ: 9900022106
ET-Nr. ZAK: 1357343005010086 1357343005013076 1357343101010094
S51 für Federbein, oben, rechts
ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Schutzkappe f. Fußbremshebel - S50, S51, S70, S53, S83, SR50, SR80
Details
Schutzkappe f. Fußbremshebel - S50, S51, S70, S53, S83, SR50, SR80
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10912-00S
GTIN/EAN: 4056144039730
ET-Nr. Simson: 204781 204780
ET-Nr. ZAK: 1342941205314311

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
1,70 €
-
Auf Lager
 

Details
Schutzkappe f. Fußbremshebel - S50, S51, S70, S53, S83, SR50, SR80
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 204780
GTIN/EAN: 4056144039730
ET-Nr. Simson: 204781 204780
ET-Nr. ZAK: 1342941205314311

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
1,90 €
-
Auf Lager
 
Distanzrohr 8,1x11,3x43,8 für Hebellagerung - Fußbremse und Fußschalthebel SR50/80
Details
Distanzrohr 8,1x11,3x43,8 für Hebellagerung - Fußbremse und Fußschalthebel SR50/80
Best.-Nr.: 10780-00S
GTIN/EAN: 4056144045502
ET-Nr. Simson: 505271 505270
ET-Nr. ZAK: 1342941205087411

ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
2,60 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Distanzrohr Ø8,1x11,3x43,8 mm - für Hebellagerung - Fußbremse und Fußschalthebel SR50, SR80
Details
Distanzrohr Ø8,1x11,3x43,8 mm - für Hebellagerung - Fußbremse und Fußschalthebel SR50, SR80
Best.-Nr.: 10780-A-S
GTIN/EAN: 4056144010029
ET-Nr. Simson: 505270 505271
ET-Nr. ZAK: 1342941205087411

ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
2,90 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Fußbremshebel UGR.
Details
Fußbremshebel UGR.
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 58015-00S
ET-Nr. Simson: 588580

ET-Katalog-Bild-Nr.: 28
+
12,50 €
-
Auf Lager
 
Zugfeder f. Fußbremshebel  -  neue Ausführung -  Simson S50, S51, S53, SR50, SR80
Details
Zugfeder f. Fußbremshebel - neue Ausführung - Simson S50, S51, S53, SR50, SR80
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10907-A-S
GTIN/EAN: 4056144031796
ET-Nr. Simson: 204760
ET-Nr. ZAK: 1342941205330311

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
2,20 €
-
Auf Lager
 

Details
Zugfeder f. Fußbremshebel - neue Ausführung - Simson S50, S51, S53, SR50, SR80
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 10907-00S
ET-Nr. Simson: 204760 204761
ET-Nr. ZAK: 1342941205330311

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
2,60 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantschraube M6x18 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 94-04.006
GTIN/EAN: 4056144047056
ET-Nr. MZ: 94-04.006
ET-Nr. Simson: 090065
ET-Nr. AWZ: 9900069546
ET-Nr. ZAK: 1357111204243445 1357111204243453 1357111204241423 1357111204241458 1357111204243453
RT 125: ggf. 3mm kürzen
ET-Katalog-Bild-Nr.: 30
+
0,90 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 6,4  TGL 0-125-St.
Details
Scheibe 6,4 TGL 0-125-St.
Best.-Nr.: 94-36.013
GTIN/EAN: 4056144028222
ET-Nr. MZ: 94-36.013 00-70.009 00-70.000
ET-Nr. Simson: 090301 0260318010 90301 11138 260305533 9900016374
ET-Nr. IWL: 11255
ET-Nr. AWZ: 9900016036, 3025054003
ET-Nr. ZAK: 1357311118011089 1357311003010086

ET-Katalog-Bild-Nr.: 31
+
0,30 €
-
Auf Lager
 
Anschlaggummi (zw. Motor u. Rahmen) SR50,SR80
Details
Anschlaggummi (zw. Motor u. Rahmen) SR50,SR80
Best.-Nr.: 10733-00S
GTIN/EAN: 4056144045342
ET-Nr. Simson: 502310
ET-Nr. ZAK: 1342949207044411

ET-Katalog-Bild-Nr.: 32
+
1,80 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Bremslichtschalter 8606.11/1 (o. Kabel)
Details
Bremslichtschalter 8606.11/1 (o. Kabel)
Best.-Nr.: 10031-A-S
GTIN/EAN: 4056144014201
ET-Nr. MZ: 80-90.032 10.4091.10 95-21.718 08170
ET-Nr. Simson: 195791
ET-Nr. ZAK: 1366561207900265
MZ 500 R, NR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
2,70 €
-
Auf Lager
 
Bremslichtschalter 8606.11/1 für Lenkerarmatur - ""Simson"" + passend f. MZ
Details
Bremslichtschalter 8606.11/1 für Lenkerarmatur - ""Simson"" + passend f. MZ
Best.-Nr.: 10031-B-S
GTIN/EAN: 4056144128472
ET-Nr. MZ: 80-90.032 10.4091.10 95-21.718 08170
ET-Nr. Simson: 195791
ET-Nr. ZAK: 1366561207900265

ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
2,50 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
SET Bremslichtschalter u. Gummitülle 8606.11/1
Details
SET Bremslichtschalter u. Gummitülle 8606.11/1
Best.-Nr.: 60582
GTIN/EAN: 4056144057208
ET-Nr. MZ: 08170 80-90.032 10.4091.10 95-21.718
ET-Nr. Simson: 195791
ET-Nr. ZAK: 1366561207900265

ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
4,60 €
-
Auf Lager
 
Tülle für Bremslichtschalter
Details
Tülle für Bremslichtschalter
Nachfertigung
Best.-Nr.: 12289-A-S
GTIN/EAN: 4056144015116
ET-Nr. MZ: 08170 80-90.032 10.4091.10 95-21.718
ET-Nr. Simson: 195791
ET-Nr. ZAK: 1366561207900265
MZ 500 R, NR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
2,10 €
-
Auf Lager
 
Kabel für Bremslichtschalter
Details
Kabel für Bremslichtschalter
Best.-Nr.: 59042-00S
GTIN/EAN: 4056144040934
ET-Nr. Simson: 592260

ET-Katalog-Bild-Nr.: 34
+
7,00 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit