Geprüfter IWL Teilehändler
Produkte > MZ 2-Takt > ETZ 251, 301 > 2. Fahrgestell >

2.12 Hinterradfederung

2.12 Hinterradfederung
Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Sechskantmutter M18x1,5  TGL 0-439-50 verzinkt
Details
Sechskantmutter M18x1,5 TGL 0-439-50 verzinkt
Best.-Nr.: 94-31.724-1
ET-Nr. MZ: 94-31.724 94-69.183 94-31.742
MZ 500 R; NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Lagerbolzen f. Schwinge (Gespannausführung) ETZ 251/301
Details
Lagerbolzen f. Schwinge (Gespannausführung) ETZ 251/301
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16845-00M
GTIN/EAN: 4056144065289
ET-Nr. MZ: 30-39.615

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
63,36 €
-
Auf Lager
 
Lagerbolzen f. Schwinge, Schwingenbolzen Seitenwagen für ETZ 251/301 - (Gespannausführung)
Details
Lagerbolzen f. Schwinge, Schwingenbolzen Seitenwagen für ETZ 251/301 - (Gespannausführung)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 16845A
GTIN/EAN: 4056144002383
ET-Nr. MZ: 30-39.615

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
53,42 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Lagerbolzen für Schwinge
Details
Lagerbolzen für Schwinge
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000091010
ET-Nr. MZ: 30-21.639
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
11,70 €
-
Auf Lager
 
Lagerbolzen für Schwinge, Gespannausführung
Details
Lagerbolzen für Schwinge, Gespannausführung
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000127955
ET-Nr. MZ: 30-39.615

ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
43,87 €
-
Auf Lager
 
Innenrohr zur Schwinge (rechts)
Details
Innenrohr zur Schwinge (rechts)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 22-21.364
ET-Nr. MZ: 22-21.364
MZ 500 R, NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
16,08 €
-
Auf Lager
 
Abstandshülse für Schwinge
Details
Abstandshülse für Schwinge
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2221362000
ET-Nr. MZ: 22-21.362
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
4,68 €
-
Auf Lager
 
Gummibuchse zur Schwinge
Details
Gummibuchse zur Schwinge
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000016948
ET-Nr. MZ: 13-21.225
MZ 500 R, NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
4,39 €
-
Auf Lager
 

Details
MZ Schwingenlagerung Gummi tauschen
Best.-Nr.: 500021-8
Dienstleistung ohne Material
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
+
24,37 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Innenrohr zur Schwinge (links)
Details
Innenrohr zur Schwinge (links)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15379-00M
GTIN/EAN: 4056144087915
ET-Nr. MZ: 13-21.214
MZ 500 R, NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter DIN 80705 M18x1,5 galvanisiert
Details
Sechskantmutter DIN 80705 M18x1,5 galvanisiert
Best.-Nr.: 10011-00S
GTIN/EAN: 4056144027751
ET-Nr. MZ: 94-69.183
ET-Nr. Simson: 090033 9900478102
ET-Nr. ZAK: 1359728304168094

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
1,66 €
-
Auf Lager
 
Stellring  MZS 689
Details
Stellring MZS 689
Nachfertigung
Best.-Nr.: D00-70.800
ET-Nr. MZ: 00-70.800 05-21.234 05-821.234-0
Unsere eigene Nachfertigung, aus Deutscher Produktion.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
2,73 €
-
Auf Lager
 
Stellring  MZS 689
Details
Stellring MZS 689
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 00-70.800
ET-Nr. MZ: 00-70.800 05-21.234 05-821.234-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
3,41 €
-
Auf Lager
 
Stellring MZS689
Details
Stellring MZS689
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 00-70.800-V
ET-Nr. MZ: 00-70.800 05-21.234 05-821.234-0
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
1,95 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Schwinge ETZ 251
Details
Schwinge ETZ 251
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.30-21.636
ET-Nr. MZ: 30-21.636
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
29,24 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Schwinge vollst. schwarz
Details
Schwinge vollst. schwarz
Originalersatzteil
Best.-Nr.: F1872
ET-Nr. MZ: 30-21.636
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
67,75 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Kettenspanner
Details
Kettenspanner
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-25.122-V
ET-Nr. MZ: 05-25.122 13-25.050 13-825.50-0
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 R, NR, VR, S, C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
2,44 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Kettenspanner kompl.
Details
Kettenspanner kompl.
Nachfertigung
Best.-Nr.: 16015
GTIN/EAN: 11.11.2019
ET-Nr. MZ: 05-25.122
ES, ETS, TS, ETZ MZ 500 R, NR, VR, S, C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
3,41 €
-
Auf Lager
 
Kettenspanner, (teilweise mit Rost und Lagerspuren)
Details
Kettenspanner, (teilweise mit Rost und Lagerspuren)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16015-00M
ET-Nr. MZ: 05-25.122 13-25.050 13-825.50-0
MZ 500 R, NR, VR, S, C
ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
8,29 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 6,4  TGL 0-125-St.
Details
Scheibe 6,4 TGL 0-125-St.
Best.-Nr.: 94-36.013
GTIN/EAN: 4056144028222
ET-Nr. MZ: 00-70.009 00-70.000 9436013000
ET-Nr. Simson: 090301 0260318010 90301 11138 260305533 9900016374
ET-Nr. IWL: 11255
ET-Nr. AWZ: 9900016036, 3025054003
ET-Nr. ZAK: 1357311118011089 1357311003010086

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
0,29 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Federbein kpl. (Auge) hinten ETZ 251, LINKS, stärk. Feder + Chromhülsen (f.Zugmaschine SW)
Details
Federbein kpl. (Auge) hinten ETZ 251, LINKS, stärk. Feder + Chromhülsen (f.Zugmaschine SW)
Nachfertigung
Best.-Nr.: T60121
ET-Nr. MZ: 30-26.007
MZ 500 V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
112,10 €
-
Auf Lager
 
Federbein kpl. (Auge) hinten ETZ 251, RECHTS, stärk. Feder + Chromhülsen (f.Zugmaschine SW)
Details
Federbein kpl. (Auge) hinten ETZ 251, RECHTS, stärk. Feder + Chromhülsen (f.Zugmaschine SW)
Best.-Nr.: T60221
ET-Nr. MZ: 30-26.007
MZ 500 V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
112,10 €
-
Auf Lager
 
Federbein kpl., chrom u. Chromfeder, links
Details
Federbein kpl., chrom u. Chromfeder, links
Nachfertigung
Best.-Nr.: T6011.2
ET-Nr. MZ: 13-23.051 30-26.720
ETZ 251 MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
87,24 €
-
Auf Lager
 
Federbein kpl., chrom u. Chromfeder, rechts
Details
Federbein kpl., chrom u. Chromfeder, rechts
Nachfertigung
Best.-Nr.: T6021.2
ET-Nr. MZ: 13-23.051 30-26.720
ETZ 251 MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
87,24 €
-
Auf Lager
 
Federbein kpl., schwarz u. Chromfeder, links
Details
Federbein kpl., schwarz u. Chromfeder, links
Nachfertigung
Best.-Nr.: T6011.2.1
ET-Nr. MZ: 30-26.610 30-26.721
ETZ 251 MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
77,50 €
-
Auf Lager
 
Federbein kpl., schwarz u. Chromfeder, rechts
Details
Federbein kpl., schwarz u. Chromfeder, rechts
Nachfertigung
Best.-Nr.: T6021.2.1
ET-Nr. MZ: 30-26.610 30-26.721
ETZ 251 MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
77,50 €
-
Auf Lager
 
Alu-Steckscheibe
Details
Alu-Steckscheibe
Best.-Nr.: 10284-N-S
GTIN/EAN: 4056144125822
ET-Nr. MZ: 22-26.014
ET-Nr. Simson: 19523

ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
12,87 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Steckscheibe Alu  - blau  - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Details
Steckscheibe Alu - blau - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Best.-Nr.: 10284A
GTIN/EAN: 4056144022756
ET-Nr. MZ: 22-26.014
ET-Nr. Simson: 195230
ET-Nr. ZAK: 1342947201197311

ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
10,43 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Steckscheibe Alu  - carbon  - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Details
Steckscheibe Alu - carbon - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Best.-Nr.: 10284C
GTIN/EAN: 4056144022770
ET-Nr. MZ: 22-26.014
ET-Nr. Simson: 195230
ET-Nr. ZAK: 1342947201197311
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
10,43 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Steckscheibe Alu  - chrom  - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Details
Steckscheibe Alu - chrom - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Best.-Nr.: 10284D
GTIN/EAN: 4056144022787
ET-Nr. MZ: 22-26.014
ET-Nr. Simson: 195230
ET-Nr. ZAK: 1342947201197311
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
10,53 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Steckscheibe Alu  - orange  - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Details
Steckscheibe Alu - orange - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Best.-Nr.: 10284B
GTIN/EAN: 4056144022763
ET-Nr. MZ: 22-26.014
ET-Nr. Simson: 195230
ET-Nr. ZAK: 1342947201197311

ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
10,43 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Steckscheibe Alu  - silber matt  - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Details
Steckscheibe Alu - silber matt - (alternativ zu 2x Stützringhälfte 10284) f. Enduro-Federbein mit außenliegender Feder - MZ u. Simson
Best.-Nr.: 10284E
GTIN/EAN: 4056144022794
ET-Nr. MZ: 22-26.014
ET-Nr. Simson: 195230
ET-Nr. ZAK: 1342947201197311
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
9,85 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Stützringhälfte, groß
Details
Stützringhälfte, groß
Originalersatzteil
Best.-Nr.: F1677
ET-Nr. MZ: 22-26.014 05-23.091 05-823.91-0
MZ 500 R, NR, VR Enduro, ETZ 125,150,250,251/301/ES/ETS 125/1, 150/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
2,92 €
-
Auf Lager
 
Stützringhälfte, groß mit Kragen
Details
Stützringhälfte, groß mit Kragen
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.22-26.014
ET-Nr. MZ: 22-26.014 05-23.091 05-823.91-0
MZ 500 R, NR, VR Enduro, ETZ 125,150,250,251/301/ES/ETS 125/1, 150/1
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Stützringhälfte, groß ohne Kragen
Details
Stützringhälfte, groß ohne Kragen
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-23.091
ET-Nr. MZ: 22-26.014 05-23.091 05-823.91-0
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.

MZ 500 R, NR, VR Enduro, ETZ 125,150,250,251/301/ES/ETS 125/1, 150/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
0,97 €
-
Auf Lager
 

Details
Stützringhälfte, groß ohne Kragen, grau
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-23.091_grau
ET-Nr. MZ: 22-26.014 05-23.091 05-823.91-0
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.

MZ 500 R, NR, VR Enduro, ETZ 125,150,250,251/301/ES/ETS 125/1, 150/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Flanschbuchse (Flanschhülse) f. Federbein, Standard
Details
Flanschbuchse (Flanschhülse) f. Federbein, Standard
Nachfertigung
Best.-Nr.: F1686
ET-Nr. MZ: 13-23.046
ET-Nr. Simson: 195220
ET-Nr. ZAK: 1342947201189311
S51E ETZ125,150,250,250/1,251/301 TS125,150,250 MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
4,87 €
-
Auf Lager
 
Flanschbuchse (Flanschhülse) f. Federbein, Standard
Details
Flanschbuchse (Flanschhülse) f. Federbein, Standard
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.13-23.046
ET-Nr. MZ: 13-23.046
ET-Nr. Simson: 195220
ET-Nr. ZAK: 1342947201189311
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.

MZ 500 R, NR, VR S51E ETZ125,150,250,250/1,251/301 TS125,150,250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Chromfeder, progressiv D7 265 lang
Details
Chromfeder, progressiv D7 265 lang
Nachfertigung
Best.-Nr.: 30-26.711
ET-Nr. MZ: 30-26.711
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
20,96 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder Federbein schwarz
Details
Druckfeder Federbein schwarz
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3026712695
ET-Nr. MZ: 30-26.712
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
33,73 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder verchromt - Federbein - ( Ø 7,3 - 283 mm lang -15,5 Windungen) - ETZ251, 301
Details
Druckfeder verchromt - Federbein - ( Ø 7,3 - 283 mm lang -15,5 Windungen) - ETZ251, 301
Best.-Nr.: 16059-A-M
GTIN/EAN: 4056144016335
ET-Nr. MZ: 13-23.023

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
19,11 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 

Details
Druckfeder, glanzchrom (EE)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 3026711005
ET-Nr. MZ: 30-26.711
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
27,10 €
-
  5-10 Werktage Lieferzeit
 
Stoßdämpferelement, schwarz  ETZ 251
Details
Stoßdämpferelement, schwarz ETZ 251
Best.-Nr.: 15924-00M
GTIN/EAN: 4056144011453
ET-Nr. MZ: 93-70.903
Schwingungsdämpfer A 22-115-88/8 MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
37,63 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Verstellhebel SWH,  rechts f. Federbein m. Aussenfeder  - zweifach verstellung - Simson/MZ
Details
Verstellhebel SWH, rechts f. Federbein m. Aussenfeder - zweifach verstellung - Simson/MZ
Best.-Nr.: 17885A
GTIN/EAN: 4056144023906
ET-Nr. MZ: 30-26.023 195190
ET-Nr. Simson: 19514 17885
ET-Nr. ZAK: 1342947201162311
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
11,01 €
-
Auf Lager
 
Verstellhebel SWH,  rechts f. Federbein m.innenliegender Feder und Aussenhülse - Zweifachverstellung - Simson/MZ
Details
Verstellhebel SWH, rechts f. Federbein m.innenliegender Feder und Aussenhülse - Zweifachverstellung - Simson/MZ
Best.-Nr.: 17885B
GTIN/EAN: 4056144023913
ET-Nr. MZ: 30-26.023 195190 30-26.025
ET-Nr. Simson: 19514 17885
ET-Nr. ZAK: 1342947201162311
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
12,19 €
-
Auf Lager
 
Verstellhebel, rechts f. Federbein m. Aussenfeder - Zweifachverstellung - Simson/MZ
Details
Verstellhebel, rechts f. Federbein m. Aussenfeder - Zweifachverstellung - Simson/MZ
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16-23.026
ET-Nr. MZ: 30-26.023 16-23.026
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
16,08 €
-
Auf Lager
 
Scheibe, verzinkt
Details
Scheibe, verzinkt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15395-00M
GTIN/EAN: 4056144036395
ET-Nr. MZ: 00-18.131 18-00.131-05
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18.
+
1,66 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x20 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x20 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-05.458
ET-Nr. MZ: 94-05.458
ET-Nr. Simson: 090073 9900071733 04868 260035523 9900940647
ET-Nr. AWZ: 9900069972
ET-Nr. ZAK: 1357111204243701 1357111204241693
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
1,07 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x20, DIN 933, TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x20, DIN 933, TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 9900069972
ET-Nr. MZ: 94-05.458
ET-Nr. Simson: 090073 9900071733 04868 260035523 9900940647
ET-Nr. AWZ: 9900069972
ET-Nr. ZAK: 1357111204243701 1357111204241693
bei RT 125/2; ../3: ab Fg.-Nr.: 5039264
ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
0,88 €
-
Auf Lager
 
Federring B8 DIN 127 TGL 7403  verzinkt
Details
Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt
Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8 9437988000
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073
MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
0,29 €
-
Auf Lager
 
Lagergummi 20x30 oben (Puffer)
Details
Lagergummi 20x30 oben (Puffer)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15101-00M
GTIN/EAN: 4056144011309
ET-Nr. MZ: 05-23.161 05-23.029 05-823.029 05-823.29-0 30-26.029

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
2,44 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Lagergummi 20x30 oben (Puffer)
Details
Lagergummi 20x30 oben (Puffer)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-23.161
ET-Nr. MZ: 05-23.161 05-23.029 05-823.029 05-823.29-0 30-26.029

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
3,41 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Lagergummi 20x30 oben (Puffer)
Details
Lagergummi 20x30 oben (Puffer)
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15101-B-M
GTIN/EAN: 4056144016236
ET-Nr. MZ: 05-23.161 05-23.029 05-823.029 05-823.29-0 30-26.029
Originalform
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
2,83 €
-
Auf Lager
 
Filzring für Stoßdämpfer
Details
Filzring für Stoßdämpfer
Nachfertigung
Best.-Nr.: T05-23.074
ET-Nr. MZ: 05-23.074 7078-51:0.08/05
Wird bei der Regenerierung der Stoßdämpfer hinten (bei ES auch vorne ) benötigt.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
1,17 €
-
Auf Lager
 
Stoßdämpferelement, chrom
Details
Stoßdämpferelement, chrom
Nachfertigung
Best.-Nr.: T6002.1
ET-Nr. MZ: 93-70.454 80-40.100 678-390.407/07 A22-100-94/8MV 678-390.420/07
MZ 500 V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
43,38 €
-
Auf Lager, niedriger Warenbestand
 
Stoßdämpferelement, chrom ETZ 251
Details
Stoßdämpferelement, chrom ETZ 251
Best.-Nr.: 15924-A-M
GTIN/EAN: 4056144011460
ET-Nr. MZ: 93-70.903
Schwingungsdämpfer A 22-115-88/8 MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21.
+
44,55 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Stoßdämpferelement, hinten, Auge, schwarz,
Details
Stoßdämpferelement, hinten, Auge, schwarz,
Nachfertigung
Best.-Nr.: T6002.1.1
ET-Nr. MZ: 93-70.454 80-40.100 678-390.407/07 A22-100-94/8MV 678-390.420/07
ES, TS, ETS, MZ 500 V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
40,94 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring 10x19x7  (mit Staublippe) - Stoßdämpfer ES / TS
Details
Wellendichtring 10x19x7 (mit Staublippe) - Stoßdämpfer ES / TS
Best.-Nr.: 10x19x7

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
1,85 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring NJK 10x19x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Details
Wellendichtring NJK 10x19x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Best.-Nr.: 10206E
GTIN/EAN: 4056144079798
ET-Nr. MZ: 80-60.016

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
4,39 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M10x35  TGL 09-933-10.9
Details
Sechskantschraube M10x35 TGL 09-933-10.9
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-07.531
ET-Nr. MZ: 94-07.531 MNOSZ 2461 10x35
ET-Nr. Simson: 04462 04457
Original ESKA
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M10x35 TGL 09-933-8.8
Details
Sechskantschraube M10x35 TGL 09-933-8.8
Best.-Nr.: 73833-00S
GTIN/EAN: 4056144030638
ET-Nr. MZ: 94-07.531 MNOSZ 2461 10x35
ET-Nr. Simson: 04462 04457
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 22
+
1,17 €
-
Auf Lager
 

Details
Federring B10 TGL 7403 DIN 127
Best.-Nr.: 94-38.023
ET-Nr. MZ: 94-38.023 9438023000 MNOSZ 2209
ET-Nr. Simson: 13261 090157 260317171 260317091 9900811085 9900811083
ET-Nr. AWZ: 9900106134
ET-Nr. ZAK: 1357342002023098, 1357342002023098, 1357342002020081

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
Gelenkbuchse, unten f. Federbein 10,1x14x20
Details
Gelenkbuchse, unten f. Federbein 10,1x14x20
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15728-00M
GTIN/EAN: 4056144012597
ET-Nr. MZ: 93-70.526 93-71.526 7078-11:0.16/05 05-23.097 7078-11:0,16/05 05-823.97-0 1

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25
+
2,14 €
-
Auf Lager
 
Gummipuffer, unten (Federbein)
Details
Gummipuffer, unten (Federbein)
Best.-Nr.: 15729-00M
GTIN/EAN: 4056144011323
ET-Nr. MZ: 93-70.487 05-23.098 05-823.098-0 7078-11:0,15/05 7078-11:0,15 7078-11:0.15/05
ET-Nr. Simson: 195170
ET-Nr. ZAK: 1312947201103311

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
2,34 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Hülse für Torsionsstab
Details
Hülse für Torsionsstab
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15481-00M
ET-Nr. MZ: 22-39.012

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
14,62 €
-
Auf Lager
 
Hülse für Torsionsstab
Details
Hülse für Torsionsstab
Nachfertigung
Best.-Nr.: TR2239
ET-Nr. MZ: 22-39.012

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
9,75 €
-
Auf Lager
 
Hülse für Torsionsstab
Details
Hülse für Torsionsstab
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 22-39.012-V
ET-Nr. MZ: 22-39.012
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
7,31 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Scheibe 10,5  TGL 0-125 St
Details
Scheibe 10,5 TGL 0-125 St
Best.-Nr.: 94-36.183
ET-Nr. MZ: 94-36.183 90-13.317 9013317000 9436183000 94-36.021 9436021000
ET-Nr. Simson: 260319533 090297
ET-Nr. AWZ: 9900016052
ET-Nr. ZAK: 1357311003010107 1357311003013105
MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 10,5  TGL 0-9021 St
Details
Scheibe 10,5 TGL 0-9021 St
Best.-Nr.: 81096-00S
ET-Nr. MZ: 94-36.263 94-36.264 94-36.970
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M10  TGL 0-934-8
Details
Sechskantmutter M10 TGL 0-934-8
Best.-Nr.: 94-30.885
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M10x20 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M10x20 TGL 0-933-8.8
Best.-Nr.: 94-07.121
ET-Nr. MZ: 94-07.121
ET-Nr. Simson: 04874 090083
ET-Nr. ZAK: 1357111204333037

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M10x20 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M10x20 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-07.121.ESKA
ET-Nr. MZ: 94-07.121
ET-Nr. Simson: 04874 090083
ET-Nr. ZAK: 1357111204333037
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
1,41 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Obere Schutzhülse, verchromt
Details
Obere Schutzhülse, verchromt
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10455
GTIN/EAN: 4056144005605
ET-Nr. MZ: 05-23.025 05-823.25-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
10,14 €
-
Auf Lager
 
Schutzhülse untere - verchromt - ohne Führungsring - pass. f. MZ ES, TS, ETZ
Details
Schutzhülse untere - verchromt - ohne Führungsring - pass. f. MZ ES, TS, ETZ
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15357-00M
GTIN/EAN: 4056144035466
ET-Nr. MZ: 16-23.010
MZ 500 V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
20,18 €
-
Auf Lager
 
Druckfeder für Federbein hinten
Details
Druckfeder für Federbein hinten
Nachfertigung
Best.-Nr.: T6009.5
ET-Nr. MZ: 05-23.092
Seitenwagenbetrieb und Seitenwagen MZ 500 V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 28
+
15,50 €
-
Auf Lager
 
Führungsring (Polyamid)  für Chromhülse
Details
Führungsring (Polyamid) für Chromhülse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15385-00M
GTIN/EAN: 4056144011316
ET-Nr. MZ: 05-23.112 05-823.112-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Untere Schutzhülse verchromt
Details
Untere Schutzhülse verchromt
Best.-Nr.: 15357
GTIN/EAN: 4056144007487
ET-Nr. MZ: 16-23.010
Federbein, SW- Ausführung
ET-Katalog-Bild-Nr.: 30
+
11,21 €
-
Auf Lager
 
Verstellhebel SWH , links f. Federbein m. Aussenfeder  - zweifach verstellbar - Simson/MZ
Details
Verstellhebel SWH , links f. Federbein m. Aussenfeder - zweifach verstellbar - Simson/MZ
Best.-Nr.: 10699A
GTIN/EAN: 4056144023838
ET-Nr. MZ: 30-26.021 16-23.027
ET-Nr. Simson: 195200 19513
ET-Nr. ZAK: 1342947201170311
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 31
+
11,21 €
-
Auf Lager
 
Verstellhebel SWH,  links f. Federbein m. innenliegender Feder und  Aussenhülse  - zweifach verstellbar - Simson/MZ
Details
Verstellhebel SWH, links f. Federbein m. innenliegender Feder und Aussenhülse - zweifach verstellbar - Simson/MZ
Nachfertigung
Best.-Nr.: 10699B
GTIN/EAN: 4056144023845
ET-Nr. MZ: 30-26.024 16-23.014 05-23.032 05-823.32-0 05-23.050
ET-Nr. Simson: 195200 19513
ET-Nr. ZAK: 1342947201170311
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 31
+
12,19 €
-
Auf Lager
 
Verstellhebel, links f. Federbein m. Aussenfeder - zweifach verstellbar -
Details
Verstellhebel, links f. Federbein m. Aussenfeder - zweifach verstellbar -
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16-23.027
ET-Nr. MZ: 30-26.021 16-23.027
ET-Nr. Simson: 195200
MZ 500 R, NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 31
+
14,13 €
-
Auf Lager
 
ADDINOL Telegabelöl für Hydrauliktelegabeln SAE 5W
Details
ADDINOL Telegabelöl für Hydrauliktelegabeln SAE 5W
Best.-Nr.: AD10010
GTIN/EAN: 4014766071002
Telegabelöl für MZ und Simson, 1 Liter
+
7,41 €
-
Auf Lager