4.03. Zylinder, Zylinderdeckel Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Komplettset zur Motorüberholung EM250, EM251, EM301 - 33-teilig - für ETZ 250/251/301, wie wir es bei uns in der Werkstatt benutzen

Best.-Nr.: 29-40.004.SET


Kugellager:
2x 93-94.566 Kugellager 6306 TVH C3
1x 10801B Kugellager 6204 C4
1x 10807B Kugellager 6302 TN9 C3 Polyamidkäfig
2x 10805 Kugellager 6203 C3 SKF
1x 10821 Kugellager 6304 J C4 Abtriebswelle, rechts

Wellendichtringe:
2x 10466E Wellendichtring NJK 25x72x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
1x 96-59.051 Wellendichtring 25x35x7 (Doppellippe)

Dichtungen:
1x 15132 Kupplungsdeckeldichtung
1x 15047 Zylinderfußdichtung
2x 15147-00M Isolierflanschdichtung 1,00 mm
1x 80-60.202 O-Ring 17x2,5 für Kickstarterwellenbohrung
1x 2000000015941 Zylinderkopfdichtung 0,2mm
1x 2100000094752 Zylinderkopfdichtung 0,4mm
1x 2100000089406 Dichtung Getriebeausgang
1x 2100000153626 Trennscheibe (Gehäuse)

Sonstiges:
8x 94-68.078 Dichtring 6x10 TGL 0-7603-CU
1x 94-68.100 Dichtring A14x18x1,5 - Kupfer DIN 7603
1x 94-68.133 Dichtring A18x24 f. Ölablass 7603
1x 10278-00S Zündkerze BERU - ISOLATOR ZM14-260 "Spezial"
1x 15060-A-M Rückholfeder (Schaltwelle)
2x 2000000025520 Sicherungsblech Ø17 TGL 0-432-St

Zylinder und Kurbelwelle sind nicht enthalten und können bei Bedarf gesondert Bestellt werden!
29-43.010 Kurbelwelle ETZ 250/251/301
29-42.017 Zylinder ETZ 250
29-42.025 Zylinder ETZ 251
29-42.308 Zylinder ETZ 301
29-42.000 Umbausatz Zylinder ETZ 300/301

161,50 €
Auf Lager

Ansaugstutzen ETZ 250/251/301 Bing Klemmanschluß

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 29-42.035.kt
ET-Nr. MZ: 29-42.034 29-42.035 29-42.002

Bei Abgabe eines regenerierbarem Altteil, wenn kein Altteil geliefert wird oder das Altteil unbrauchbar ist fallen 20,- Pfand an.
Der Originale Ansaugstutzen wird abgesägt und ein Rohrstück aufgeschweißt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2

34,20 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137

Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 90-17.630 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000 8171/0060 8171/3060
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

0,40 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137 brüniert

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9438345000
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000 8171/0060 8171/3060
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078


ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

2,00 €
Auf Lager

Federscheibe B6, verchromt (DIN137)

Best.-Nr.: 11136-C-S
GTIN/EAN: 4056144024293
ET-Nr. MZ: 8171/0060 8171/3060
ET-Nr. Simson: 090178 090187

Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

1,30 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000 8103/4060 8103/3060
ET-Nr. Simson: 1403-O-Z 1365-O-Z 1347-O-Z 1334-O-Z 1324-O-Z 1304-O-Z 1066-O-M 090023 220202503 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507 01268 01268
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031


ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

0,50 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6 blank

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-30.483
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000 8103/4060 8103/3060
ET-Nr. Simson: 090023 220202503 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507 01268 01268
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

0,40 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6 gelb verzinkt

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-34.522
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000 8103/4060 8103/3060
ET-Nr. Simson: 1403-O-Z 1365-O-Z 1347-O-Z 1334-O-Z 1324-O-Z 1304-O-Z 090023 220202503 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507 01268 01268
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

0,60 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x35 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.416
ET-Nr. MZ: 94-04.416 9404416000 MSZ2461 TLT529
ET-Nr. Simson: 9900732543 090069 260035373
ET-Nr. AWZ: 9900074141
ET-Nr. ZAK: 1357111204240500

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

1,00 €
Auf Lager

Stiftschraube M6x30 TGL 0-835-5.8

Best.-Nr.: 94-23.041
GTIN/EAN: 4056144030263
ET-Nr. MZ: 94-23.041 94-23.082 05-42.017 05-842.17-0 9508/0105
ET-Nr. Simson: 9900081173
ET-Nr. ZAK: 1357171207073351

Einschraubende ˜ 2 d, Gesamtlänge 42 mm, Vergaserflansch
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

2,50 €
Auf Lager

Isolierflansch

Nachfertigung
Best.-Nr.: 15136-00M
GTIN/EAN: 4056144016243
ET-Nr. MZ: 29-42.003

ETZ 250,251/301
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

5,10 €
Auf Lager

Isolierflansch

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.29-42.003
ET-Nr. MZ: 29-42.003

ETZ 250,251/301
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

2,50 €
Auf Lager

Umbausatz ETZ 300ccm im Austausch komplett mit Dichtungen (Zylinder aufgebohrt mit Zentrierring, Kolben, Zylinderkopf. Brennraum geändert)

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 29-42.000.ro
ET-Nr. MZ: 29-42.017 29-42.025

Der Preis bezieht sich auf das Bohren, Honen, Kanten anfasen und Umbauen Zylinders/Kopf im Austausch
+ 95,- Altteilpfand für den Zylinder und 35,- Altteilpfand für den Zylinderkopf.
Dichtungen:
1x 29-42.305 Zylinderkopfdichtung 0,2mm
1x 29-42.304 Zylinderfußdichtung
2x 15147-00M Isolierflanschdichtung
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

240,00 €
Auf Lager

Umbausatz ETZ 301ccm Aufarbeiten ihrer Teile komplett mit Dichtungen (Zylinder aufgebohrt mit Zentrierring, Kolben, Zylinderkopf. Brennraum geändert)

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 29-42.000.r1
ET-Nr. MZ: 29-42.308 29-42.025

Der Preis bezieht sich auf das Bohren, Honen, Kanten anfasen und Umbau eures Zylinders/Kopf.
Bearbeitungszeit ca. 4-6 Wochen.
Dichtungen:
1x 29-42.305 Zylinderkopfdichtung 0,2mm
1x 29-42.304 Zylinderfußdichtung
2x 15147-00M Isolierflanschdichtung
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

216,00 €
5-10 Werktage Lieferzeit

Umbausatz ETZ 301ccm im Austausch komplett mit Dichtungen (Zylinder aufgebohrt mit Zentrierring, Kolben, Zylinderkopf. Brennraum geändert)

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 29-42.000.r1o
ET-Nr. MZ: 29-42.308 29-42.025

Der Preis bezieht sich auf das Bohren, Honen, Kanten anfasen und Umbauen Zylinders/Kopf im Austausch
+ 350,- Altteilpfand für den Zylinder und 35,- Altteilpfand für den Zylinderkopf.
Dichtungen:
1x 29-42.305 Zylinderkopfdichtung 0,2mm
1x 29-42.304 Zylinderfußdichtung
2x 15147-00M Isolierflanschdichtung
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

240,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Umbausatz glasperlgestrahlt ETZ 300ccm im Austausch komplett mit Dichtungen (Zylinder aufgebohrt mit Zentrierring, Kolben, Zylinderkopf. Brennraum geändert)

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 29-42.000.ros
ET-Nr. MZ: 29-42.017 29-42.025

Der Preis bezieht sich auf das Bohren, Honen, Kanten anfasen und Umbauen Zylinders/Kopf im Austausch
+ 95,- Altteilpfand für den Zylinder und 35,- Altteilpfand für den Zylinderkopf.
Dichtungen:
1x 29-42.305 Zylinderkopfdichtung 0,2mm
1x 29-42.304 Zylinderfußdichtung
2x 15147-00M Isolierflanschdichtung
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

299,00 €
Auf Lager

ESKA Sechskantmutter gelb verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-30.458
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000 9430804000 94-30.804 8103/4080 8103/3080 242-260
ET-Nr. Simson: 1369-O-Z 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052 01278
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

Original ESKA
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11

0,85 €
Auf Lager

Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt

Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: MSZ2210 MB829 94-37.988 94-37.989 8168/3080 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ2209 M8 9437988000 8168/0140
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753 990081077
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073

MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11

0,50 €
Auf Lager

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000 9430804000 94-30.804 8103/4080 8103/3080 242-206
ET-Nr. Simson: 1369-O-Z 26020252 090037 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052 01278
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11

0,61 €
Auf Lager

Stiftschraube BM8x18 TGL 0-835-8.8

Best.-Nr.: 94-23.363
ET-Nr. MZ: 94-23.363 9511/0139
ET-Nr. AWZ: 9900058117
ET-Nr. ZAK: 1357172218120031 1357171207113499

zur Befestigung am Dämpfungselement
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11

1,40 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 TGL 0-934-8

Best.-Nr.: 94-30.885
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 8103/3100 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 9900571128 94001-10000 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057


ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

0,70 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 SW16 TGL 0-934-8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9900571128-16
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 8103/3100 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 9900571128 94001-10000 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

0,90 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 SW17 TGL 0-934-8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9900571128-17
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 8103/3100 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 9900571128 94001-10000 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

0,90 €
Auf Lager

Scheibe 10,5 TGL 0-125 St

Best.-Nr.: 94-36.183
ET-Nr. MZ: 94-36.183 90-13.317 9013317000 9436183000 94-36.021 9436021000
ET-Nr. Simson: 260319533 090297
ET-Nr. AWZ: 9900016052
ET-Nr. ZAK: 1357311003010107 1357311003013105

MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

0,50 €
Auf Lager

Zylinderfußdichtung

Best.-Nr.: 15047
GTIN/EAN: 4056144011958
ET-Nr. MZ: 29-42.304 29-42.006

ETZ 250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

2,50 €
Auf Lager

Zylinderfußdichtung

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2942304000
ET-Nr. MZ: 29-42.304

ETZ 250, 301, 251
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

4,80 €
Auf Lager