Geprüfter IWL Teilehändler
MZ 2-Takt > ES 175/2, 250/2 > Motor >

16 Gehäuse

16 Gehäuse
Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Entlüftungsgummi
Details
Entlüftungsgummi
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000132584
ET-Nr. MZ: 05-41.100

ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Entlüftungsgummi
Details
Entlüftungsgummi
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.100
ET-Nr. MZ: 05-41.100

ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
12,19 €
-
Auf Lager
 
Schraubensatz, Normteile Motor für MZ ES/ETS/TS 250 4-Gang (69 Teile)
Details
Schraubensatz, Normteile Motor für MZ ES/ETS/TS 250 4-Gang (69 Teile)
Nachfertigung
Best.-Nr.: M05430
1x Sechskantschraube M10x75 DIN 931
1x Sechskantschraube M8x12 DIN 933
3x Zylinderschraube M6x80 DIN 84
7x Zylinderschraube M6x70 DIN 84
2x Zylinderschraube M6x65 DIN 84
8x Zylinderschraube M6x50 DIN 84
3x Zylinderschraube M6x40 DIN 84
3x Zylinderschraube M6x25 DIN 84
1x Zylinderschraube M6x10 DIN 84
6x Zylinderschraube M5x16 DIN 84
4x Zylinderschraube M4x12 DIN 84
4x Senkschraube M4x16 DIN 963
1x Stiftschraube M6
1x Sechskantmutter M10 DIN 934
4x Sechskantmutter M8 DIN 934
3x Sechskantmutter M6 DIN 934
4x Scheibe 8,4 DIN 125
1x Federscheibe B6 DIN 137
1x Dichtring 18x22 DIN 7603
1x Dichtring 8x14 DIN 7603
8x Dichtring 6x10 DIN 7603
1x Verschlussscheibe 20 DIN 470
1x Verschlussscheibe 16 DIN 470
1x Zylinderkerbstift 2,5x10 DIN 1473
+
16,08 €
-
Auf Lager
 

Details
Motor MM 250/3 regenerieren für ES 250/2 und ETS 250 19PS
Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 05-41.133.r
ET-Nr. MZ: 05-41.133
Der Preis gilt für die Grundüberholung eures Motors!
dabei ist:
- Kurbelwelle regenerieren
- Zylinder schleifen, mit Kolben im Austausch
- Erneuerung aller Lager, Wellendichtringe und Dichtungen
- Unsere Arbeitszeit (zerlegen, reinigen, begutachten, zusammenbauen)
nicht dabei ist:
Soweit etwas einfach schon zu verschlissen ist, oder schlichtweg nicht mehr regenerierbar, wie z.B. Krümmergewinde, Lagersitze, Kupplung, Getriebe oder Primärtrieb, wird das extra berechnet.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
662,86 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Motor MM 250/3 regeneriert ohne Austausch für ES 250/2 und ETS 250 19PS
Details
Motor MM 250/3 regeneriert ohne Austausch für ES 250/2 und ETS 250 19PS
Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 05-41.133.ro
ET-Nr. MZ: 05-41.133
ohne Lichtmaschine, Zündung und Vergaser
ET-Katalog-Bild-Nr.: 1
1315,97 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Kupplungsdeckel TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
Details
Kupplungsdeckel TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-41.119
ET-Nr. MZ: 05-41.119
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2
+
31,19 €
-
Auf Lager
 
Lichtmaschinendeckel
Details
Lichtmaschinendeckel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.118
ET-Nr. MZ: 05-41.118

ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
43,87 €
-
Auf Lager
 
Lichtmaschinendeckel ES250/2, ES175/2, ETS 250
Details
Lichtmaschinendeckel ES250/2, ES175/2, ETS 250
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-41.118
ET-Nr. MZ: 05-41.118
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3
+
17,06 €
-
Auf Lager
 

Details
Innensechskantschraube M6x25 DIN 912 verzinkt
Best.-Nr.: 94-16.444
ET-Nr. MZ: 94-16.444 81-45.861 81-40.760 94-12.457 9412457000
ET-Nr. Simson: 090611 150210
ET-Nr. AWZ: 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204323488

ET-Katalog-Bild-Nr.: 4
+
1,17 €
-
Auf Lager
 
Dichtring 6x10 TGL 0-7603-CU
Details
Dichtring 6x10 TGL 0-7603-CU
Best.-Nr.: 94-68.078
ET-Nr. MZ: 94-68.078 94-68.238 80-60.100 81-30.415 63211016
ET-Nr. Simson: 47852501 213230011 213230010 9900108023 17610

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5, 49, 54
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Abschlußkappe
Details
Abschlußkappe
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000192632
ET-Nr. MZ: 05-41.123 05-41.107
TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
14,13 €
-
Auf Lager
 
Abschlußkappe TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
Details
Abschlußkappe TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.05-41.107
ET-Nr. MZ: 05-41.123 05-41.107
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
9,26 €
-
Auf Lager
 
Abschlußkappe, schwarz
Details
Abschlußkappe, schwarz
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2941084000
ET-Nr. MZ: 05-41.123 05-41.107
TS 250,250/1 ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
16,08 €
-
Auf Lager
 
Dichtring 77x4
Details
Dichtring 77x4
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0541051000
ET-Nr. MZ: 05-41.051 05-841.51-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
4,39 €
-
Auf Lager
 
Dichtring für Abschlusskappe
Details
Dichtring für Abschlusskappe
Nachfertigung
Best.-Nr.: 05-41.051
ET-Nr. MZ: 05-41.051 05-841.51-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Stellplatte f. DZM-Gehäuse ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
Details
Stellplatte f. DZM-Gehäuse ETZ250, ETZ251, ETZ301, TS250, TS250/1, ES175/2, ES250/2, ETS250
Best.-Nr.: 15580-00M
GTIN/EAN: 4056144080688
ET-Nr. MZ: 05-41.053 05-841.53-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 8
+
11,50 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsring 42  TGL 0-472
Details
Sicherungsring 42 TGL 0-472
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15838-00M
GTIN/EAN: 4056144029342
ET-Nr. MZ: 00-03.019 94-40.661 3-00.19-05
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9
+
1,27 €
-
Auf Lager
 
Lagerbuchse zum Kupplungsdruckstück
Details
Lagerbuchse zum Kupplungsdruckstück
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15581-00M
GTIN/EAN: 4056144095712
ET-Nr. MZ: 05-41.097

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
53,13 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Lagerbuchse zum Kupplungsdruckstück
Details
Lagerbuchse zum Kupplungsdruckstück
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000011707
ET-Nr. MZ: 05-41.097

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
43,38 €
-
Auf Lager
 
Hülsenmutter für Zylinderbefestigung
Details
Hülsenmutter für Zylinderbefestigung
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000149476
ET-Nr. MZ: 05-42.038

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
12,19 €
-
Auf Lager
 
Hülsenmutter für Zylinderbefestigung
Details
Hülsenmutter für Zylinderbefestigung
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-42.038-V
ET-Nr. MZ: 05-42.038
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
5,36 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Hülsenmutter für Zylinderbefestigung
Details
Hülsenmutter für Zylinderbefestigung
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000173525
ET-Nr. MZ: 05-42.038

ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
7,31 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B12 TGL 0-137
Details
Federscheibe B12 TGL 0-137
Best.-Nr.: 31292-00M
ET-Nr. MZ: 94-38.466
ET-Nr. Simson: 090173 9900022283 9900022838
ET-Nr. AWZ: 9900022147
ET-Nr. ZAK: 1357343005010107
(1x rechts bei Roller und 1x links bei Mokick mit Unterzugstreben)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
Zylinderstehbolzen ES 175/2, 250/2 ETS 250
Details
Zylinderstehbolzen ES 175/2, 250/2 ETS 250
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.101
ET-Nr. MZ: 05-41.101

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
7,31 €
-
Auf Lager
 
Zylinderstehbolzen ES 175/2, 250/2 ETS 250
Details
Zylinderstehbolzen ES 175/2, 250/2 ETS 250
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-41.101-V
ET-Nr. MZ: 05-41.101
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
3,41 €
-
Auf Lager
 
Zylinderstehbolzen ES175/2, ES250/2, ETS250
Details
Zylinderstehbolzen ES175/2, ES250/2, ETS250
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000077991
ET-Nr. MZ: 05-41.101

ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
5,36 €
-
Auf Lager
 
Federring B8 DIN 127 TGL 7403  verzinkt
Details
Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt
Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8 9437988000
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073
MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
0,29 €
-
Auf Lager
 

Details
Sechskantschraube M8x25 (DIN 933)
Best.-Nr.: 94-05.618
GTIN/EAN: 4056144028352
ET-Nr. MZ: 94-05.618, 34369, 94-05.619
ET-Nr. Simson: 090075 260032053 260032052 04947 260035542 9900071766
ET-Nr. AWZ: 9900070033, 9900070000
ET-Nr. ZAK: 1357111204260704, 1357171207110511, 1357111204243736, 1357111204240711, 1357111204241714
(S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
0,88 €
-
Auf Lager
 
Dichtung für Dichtkappe an Lichtmaschinenseite, grün
Details
Dichtung für Dichtkappe an Lichtmaschinenseite, grün
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.165
ET-Nr. MZ: 05-41.165 05-41.087

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
2,53 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Dichtung für Dichtkappe an Lichtmaschinenseite, rot
Details
Dichtung für Dichtkappe an Lichtmaschinenseite, rot
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.087
ET-Nr. MZ: 05-41.165 05-41.087

ET-Katalog-Bild-Nr.: 16
+
2,53 €
-
Auf Lager
 
Zylinderschraube M5x16  TGL 0-84-5.8
Details
Zylinderschraube M5x16 TGL 0-84-5.8
Best.-Nr.: 11643-00S
GTIN/EAN: 4056144028680
ET-Nr. MZ: 94-15.644 81-40.761
ET-Nr. Simson: 090415 238730
ET-Nr. AWZ: 9900017793
ET-Nr. ZAK: 1357131205076413 1357131205071436

ET-Katalog-Bild-Nr.: 17
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Dichtkappe für Kurbelwelle Lichtmaschinenseite
Details
Dichtkappe für Kurbelwelle Lichtmaschinenseite
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32280-00M
GTIN/EAN: 4056144021353
ET-Nr. MZ: 05-41.096

ET-Katalog-Bild-Nr.: 18
+
14,33 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter M10  TGL 0-934-8
Details
Sechskantmutter M10 TGL 0-934-8
Best.-Nr.: 94-30.885
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057

ET-Katalog-Bild-Nr.: 19
+
0,68 €
-
Auf Lager
 

Details
Federring B10 TGL 7403 DIN 127
Best.-Nr.: 94-38.023
ET-Nr. MZ: 94-38.023 9438023000 MNOSZ 2209
ET-Nr. Simson: 13261 090157 260317171 260317091 9900811085 9900811083
ET-Nr. AWZ: 9900106134
ET-Nr. ZAK: 1357342002023098, 1357342002023098, 1357342002020081

ET-Katalog-Bild-Nr.: 20
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M10x75 TGL 0-931-8.8
Details
Sechskantschraube M10x75 TGL 0-931-8.8
Best.-Nr.: 94 08 485 00
ET-Nr. MZ: 94-08.485

ET-Katalog-Bild-Nr.: 21
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Paßhülse 60mm lang
Details
Paßhülse 60mm lang
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.005
ET-Nr. MZ: 05-41.005 05-841.05-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 23
1,46 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Sprengring zum Kurbelwellenlager 62x2 TGL 472
Details
Sprengring zum Kurbelwellenlager 62x2 TGL 472
Best.-Nr.: 34164-00M
ET-Nr. MZ: 00-03.002 00-03.022 00-03.002-04

ET-Katalog-Bild-Nr.: 24
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring NJK 30x62x10 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Details
Wellendichtring NJK 30x62x10 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Best.-Nr.: 35088E
GTIN/EAN: 4056144080138
ET-Nr. MZ: 00-05.011 00-05.011-04 80-60.017 96-60.004

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25/ 28
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring NJK 30x62x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Details
Wellendichtring NJK 30x62x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Best.-Nr.: 10220E
GTIN/EAN: 4056144079842
ET-Nr. MZ: 96-60.004 00-05.011-04 80-60.017 96-60.004

ET-Katalog-Bild-Nr.: 25/ 28
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Zylinderstift 6m 6x20  TGL 0-7-5.8
Details
Zylinderstift 6m 6x20 TGL 0-7-5.8
Best.-Nr.: 16179-00M
GTIN/EAN: 4056144065708
ET-Nr. MZ: 94-51.527 94-23.024

ET-Katalog-Bild-Nr.: 26
+
1,66 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring NJK 17x30x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Details
Wellendichtring NJK 17x30x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Best.-Nr.: 10161E
GTIN/EAN: 4056144079781
ET-Nr. MZ: 96-58.565 5-00.04-04 143035-0
ET-Nr. Simson: 9900757945 147417323

ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
4,39 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring NJK 20x30x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Details
Wellendichtring NJK 20x30x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Best.-Nr.: 10295E
GTIN/EAN: 4056144079880
ET-Nr. MZ: 96-58.565 80-60.015 96-58.557
ET-Nr. Simson: 9900757615 090381 147417329 9900141217 17593
ET-Nr. ZAK: 1464421566030968
(für S51 Antriebswelle)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 27
+
4,39 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichsscheibe für Kurbelwelle 0,2
Details
Ausgleichsscheibe für Kurbelwelle 0,2
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 00 18 177 00
ET-Nr. MZ: 00-18.177 00-18.061-0,2

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
2,53 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichsscheibe für Kurbelwelle 0,3
Details
Ausgleichsscheibe für Kurbelwelle 0,3
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000143085
ET-Nr. MZ: 00-18.178 00-18.061-0,3

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichsscheibe für Kurbelwelle 0,5
Details
Ausgleichsscheibe für Kurbelwelle 0,5
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000143092
ET-Nr. MZ: 00-18.179 00-18.061-0,5

ET-Katalog-Bild-Nr.: 29
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Verschlußstopfen/ Verschlußpfropfen
Details
Verschlußstopfen/ Verschlußpfropfen
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000016412
ET-Nr. MZ: 02-48.071 02-848.71-0
MZ 500 S
ET-Katalog-Bild-Nr.: 30
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Zylinderkerbstift 2,5x10 TGL 0-1473-5.8
Details
Zylinderkerbstift 2,5x10 TGL 0-1473-5.8
Best.-Nr.: F5714
ET-Nr. MZ: 94-57.202 20515

ET-Katalog-Bild-Nr.: 31
+
0,88 €
-
Auf Lager
 
Stiftschraube M6x30  TGL 0-835-5.8
Details
Stiftschraube M6x30 TGL 0-835-5.8
Best.-Nr.: 94-23.041
GTIN/EAN: 4056144030263
ET-Nr. MZ: 94-23.041 94-23.082 05-42.017 05-842.17-0
ET-Nr. Simson: 9900081173
Einschraubende ˜ 2 d, Gesamtlänge 42 mm, Vergaserflansch
ET-Katalog-Bild-Nr.: 32
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6  TGL 0-137
Details
Federscheibe B6 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078
Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
0,39 €
-
Auf Lager
 

Details
Federscheibe B6 TGL 0-137 brüniert
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9438345000
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
0,39 €
-
Auf Lager
 
Federscheibe B6, verchromt (DIN137)
Details
Federscheibe B6, verchromt (DIN137)
Best.-Nr.: 11136-C-S
GTIN/EAN: 4056144024293
ET-Nr. Simson: 090178
Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33
+
0,88 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Details
Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6
Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031

ET-Katalog-Bild-Nr.: 34, 70
+
0,49 €
-
Auf Lager
 

Details
Sicherungsring 47x1,6 472
Best.-Nr.: 94-40.942
GTIN/EAN: 4056144122494
ET-Nr. MZ: 94-40.942
ET-Nr. Simson: 90361 260310190

ET-Katalog-Bild-Nr.: 35
+
1,75 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsring 40x1,5 TGL 0-472
Details
Sicherungsring 40x1,5 TGL 0-472
Best.-Nr.: 94 40 581 00
ET-Nr. MZ: 94-40.481 94-40.581 00-03.008 00-03.008-04 3-00.08-04, 146032-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 36
+
0,88 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichscheibe 32x47x0,1mm f. Dichtkappe (Abtrieb) ETZ/TS 125, 150, TS250
Details
Ausgleichscheibe 32x47x0,1mm f. Dichtkappe (Abtrieb) ETZ/TS 125, 150, TS250
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000103454
ET-Nr. MZ: 00-18.168 1-00.97-05 00-01.097

ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
1,95 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichscheibe 32x47x0,2mm f. Dichtkappe (Abtrieb) - z.B. für ETZ/TS 125, 150, TS250
Details
Ausgleichscheibe 32x47x0,2mm f. Dichtkappe (Abtrieb) - z.B. für ETZ/TS 125, 150, TS250
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000103041
ET-Nr. MZ: 00-18.169 1-00.97-05 00-01.097

ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichscheibe 32x47x0,3mm f. Dichtkappe (Abtrieb) ETZ/TS 125, 150, TS250
Details
Ausgleichscheibe 32x47x0,3mm f. Dichtkappe (Abtrieb) ETZ/TS 125, 150, TS250
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000103058
ET-Nr. MZ: 00-18.170 1-00.97-05 00-01.097

ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
1,66 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichscheibe 32x47x0,5mm f. Dichtkappe (Abtrieb) z.B. für ETZ, TS125, 150, TS250
Details
Ausgleichscheibe 32x47x0,5mm f. Dichtkappe (Abtrieb) z.B. für ETZ, TS125, 150, TS250
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000141753/2100000102969
ET-Nr. MZ: 00-18.171 1-00.97-05 00-01.097

ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
1,66 €
-
Auf Lager
 
Ausgleichscheibe 32x47x0,8mm f. Dichtkappe (Abtrieb) - z.B. für ETZ/TS 125, 150, TS250
Details
Ausgleichscheibe 32x47x0,8mm f. Dichtkappe (Abtrieb) - z.B. für ETZ/TS 125, 150, TS250
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 1817200000
ET-Nr. MZ: 00-18.172 1-00.97-05 00-01.097 18-17.200

ET-Katalog-Bild-Nr.: 37
+
1,70 €
-
Auf Lager
 
Dichtung zur Dichtkappe auf Abtriebswelle
Details
Dichtung zur Dichtkappe auf Abtriebswelle
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000090174
ET-Nr. MZ: 02-45.021 02-845.21-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 38
+
3,41 €
-
Auf Lager
 
Dichtung zur Dichtkappe auf Abtriebswelle ES 175/250,BK 350 ( Marke: PLASTANZA / Material ABIL )
Details
Dichtung zur Dichtkappe auf Abtriebswelle ES 175/250,BK 350 ( Marke: PLASTANZA / Material ABIL )
Nachfertigung
Best.-Nr.: 35070
GTIN/EAN: 4056144025344
ET-Nr. MZ: 02-45.021 02-845.21-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 38
+
2,92 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring 25x37x7 NBR
Details
Wellendichtring 25x37x7 NBR
Best.-Nr.: 96-59.107
GTIN/EAN: 4056144003786
ET-Nr. MZ: 96-59.107 80-60.008

ET-Katalog-Bild-Nr.: 39
+
3,41 €
-
Auf Lager
 
Wellendichtring LYO 25x37x07 - Doppellippe
Details
Wellendichtring LYO 25x37x07 - Doppellippe
Best.-Nr.: 13880A
GTIN/EAN: 4056144113546
ET-Nr. MZ: 96-59.107

ET-Katalog-Bild-Nr.: 39
+
1,75 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Wellendichtring NJK 25x37x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Details
Wellendichtring NJK 25x37x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
Best.-Nr.: 13880E
GTIN/EAN: 4056144080060
ET-Nr. MZ: 96-59.107 80-60.008

ET-Katalog-Bild-Nr.: 39
+
4,39 €
-
Auf Lager
 
Dichtkappe auf Abtriebswelle
Details
Dichtkappe auf Abtriebswelle
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.095
ET-Nr. MZ: 05-41.095

ET-Katalog-Bild-Nr.: 40
+
12,19 €
-
Auf Lager
 
Senkschraube M4x12 TGL 0-965-5.8
Details
Senkschraube M4x12 TGL 0-965-5.8
Best.-Nr.: 94-18.325
ET-Nr. MZ: 94-18.325 94-18.321

ET-Katalog-Bild-Nr.: 41
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Dichtung zum Schaulochdeckel
Details
Dichtung zum Schaulochdeckel
Nachfertigung
Best.-Nr.: H90557
ET-Nr. MZ: 05-41.018 05-841.18-0 05-41.008

ET-Katalog-Bild-Nr.: 42
+
1,95 €
-
Auf Lager
 
Dichtung zum Schaulochdeckel
Details
Dichtung zum Schaulochdeckel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-41.018
ET-Nr. MZ: 05-41.018 05-841.18-0 05-41.008

ET-Katalog-Bild-Nr.: 42
+
1,85 €
-
Auf Lager
 
Schaulochdeckel
Details
Schaulochdeckel
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32291
GTIN/EAN: 4056144018698
ET-Nr. MZ: 05-41.049
TS250, ES175/2, ES250/2, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 43
+
3,61 €
-
Auf Lager
 
Schaulochdeckel
Details
Schaulochdeckel
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-41.049-V
ET-Nr. MZ: 05-41.049
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.TS 250 ES 175/2,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 43
+
3,51 €
-
Auf Lager
 
Zylinderschraube M4x12  TGL 0-84-5.8
Details
Zylinderschraube M4x12 TGL 0-84-5.8
Best.-Nr.: 94-15.041
ET-Nr. MZ: 94-15.041 9415041000
ET-Nr. Simson: 9900019207 03013 260000223 03009 9900019352

ET-Katalog-Bild-Nr.: 44
+
0,49 €
-
Auf Lager
 
Paßhülse (Gehäuse)
Details
Paßhülse (Gehäuse)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000102983
ET-Nr. MZ: 05-41.002 05-841.02-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 45
+
1,75 €
-
Auf Lager
 

Details
Paßring Länge: 15mm
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01 41 003 00
ET-Nr. MZ: 01-41.003 01-841.03-0 146055-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 45
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Verschlußstopfen f. Öleinfüllbohrung
Details
Verschlußstopfen f. Öleinfüllbohrung
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000168804
ET-Nr. MZ: 05-41.048
ETZ250,251,301, TS250,250/1, ES175/2,250/2, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 46
+
3,41 €
-
Auf Lager
 
Verschlußstopfen f. Öleinfüllbohrung
Details
Verschlußstopfen f. Öleinfüllbohrung
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15597-00M
GTIN/EAN: 4056144035534
ET-Nr. MZ: 05-41.048
MZ ES, ETS, TS, ETZ
ET-Katalog-Bild-Nr.: 46
+
7,41 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x12 DIN 933 verzinkt SR2, SR2E
Details
Sechskantschraube M8x12 DIN 933 verzinkt SR2, SR2E
Best.-Nr.: 23022-00S
GTIN/EAN: 4056144029724
ET-Nr. MZ: 94-05.240
ET-Nr. Simson: 04822 26003548

ET-Katalog-Bild-Nr.: 47
+
1,17 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x12 DIN 933 verzinkt SR2, SR2E
Details
Sechskantschraube M8x12 DIN 933 verzinkt SR2, SR2E
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 23022-00S.ESKA
ET-Nr. MZ: 94-05.240
ET-Nr. Simson: 04822 26003548
ET-Nr. AWZ: 9900069835
ET-Nr. ZAK: 1357111204432656
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 47
1,56 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Zylinderschraube M6x14 (DIN 84)
Details
Zylinderschraube M6x14 (DIN 84)
Best.-Nr.: 11622-00S
GTIN/EAN: 4056144028512
ET-Nr. Simson: 090420 260000622
ET-Nr. ZAK: 1357131205070572

ET-Katalog-Bild-Nr.: 48
+
0,49 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Dichtring 8x14 TGL 0-7603 CU
Details
Dichtring 8x14 TGL 0-7603 CU
Best.-Nr.: 16205-00M
GTIN/EAN: 4056144029434
ET-Nr. MZ: 80-60.103 94-68.086
ET-Nr. Simson: 400640 400750

ET-Katalog-Bild-Nr.: 50
+
0,59 €
-
Auf Lager
 
Kupplungsdeckeldichtung
Details
Kupplungsdeckeldichtung
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 32277-A-M
ET-Nr. MZ: 05-41.134 05-41.062
ES/ETS/TS 175,250,300
ET-Katalog-Bild-Nr.: 51
6,34 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 
Kupplungsdeckeldichtung
Details
Kupplungsdeckeldichtung
Best.-Nr.: F7369
ET-Nr. MZ: 05-41.134 05-41.062
ES/ETS/TS 175,250,300
ET-Katalog-Bild-Nr.: 51
+
3,59 €
-
Auf Lager
 
Innensechskantschraube M6x65 DIN 912 verzinkt
Details
Innensechskantschraube M6x65 DIN 912 verzinkt
Best.-Nr.: 94-16.805
ET-Nr. MZ: 94-16.805 94-15.451 80-00.036

ET-Katalog-Bild-Nr.: 52
+
0,78 €
-
Auf Lager
 
Zylinderschraube M6x65 DIN 84-5.8-A4K
Details
Zylinderschraube M6x65 DIN 84-5.8-A4K
Best.-Nr.: 81115-00S
GTIN/EAN: 4056144030898
ET-Nr. Simson: 090442

ET-Katalog-Bild-Nr.: 52
+
1,17 €
-
Auf Lager
 
Innensechskantschraube M6x85 DIN 912 verzinkt
Details
Innensechskantschraube M6x85 DIN 912 verzinkt
Best.-Nr.: 94-16.887
ET-Nr. MZ: 94-16.887
ET-Nr. Simson: 150180

ET-Katalog-Bild-Nr.: 53
+
2,05 €
-
Auf Lager
 
Schlitzschraube M6x85 DIN 84 verzinkt
Details
Schlitzschraube M6x85 DIN 84 verzinkt
Best.-Nr.: 81325-A-S
GTIN/EAN: 4056144030966
ET-Nr. MZ: 94-16.887

ET-Katalog-Bild-Nr.: 53
+
1,95 €
-
Auf Lager
 
Innensechskantschraube M6x50 DIN 912 verzinkt
Details
Innensechskantschraube M6x50 DIN 912 verzinkt
Best.-Nr.: 94-16.686
ET-Nr. MZ: 94-16.686 94-15.476 94-12.047 81-47.610 9412047000
ET-Nr. Simson: 090431 9900688907 260000733 03098
MuZ RT 125 Altersatzteil Seitenständergabel 23mm breit
ET-Katalog-Bild-Nr.: 55
+
0,78 €
-
Auf Lager
 
Innensechskantschraube M6x70 DIN 912 verzinkt
Details
Innensechskantschraube M6x70 DIN 912 verzinkt
Best.-Nr.: 81684-00S
GTIN/EAN: 4056144053224
ET-Nr. MZ: 94-16.846 80-00.037
ET-Nr. Simson: 090617

ET-Katalog-Bild-Nr.: 55
+
1,56 €
-
Auf Lager
 
Zylinderschraube M6x50-A4K (DIN84)
Details
Zylinderschraube M6x50-A4K (DIN84)
Best.-Nr.: 94-12.047
GTIN/EAN: 4056144028758
ET-Nr. MZ: 94-12.047 20439
ET-Nr. Simson: 090431 090504 182810 9900688907 260000733 03098
ET-Nr. ZAK: 1357131205076667

ET-Katalog-Bild-Nr.: 55
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
Zylinderschraube M6x70 TGL 0-84-8.8 verzinkt
Details
Zylinderschraube M6x70 TGL 0-84-8.8 verzinkt
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15805-A-M
GTIN/EAN: 4056144029328
ET-Nr. MZ: 94-16.846 80-00.037
ET-Nr. Simson: 090617

ET-Katalog-Bild-Nr.: 55
+
2,05 €
-
Auf Lager
 
Zylinderschraube M6x70-A4K (DIN84-5.8)
Details
Zylinderschraube M6x70-A4K (DIN84-5.8)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15805-00M
GTIN/EAN: 4056144066736
ET-Nr. MZ: 94-16.846

ET-Katalog-Bild-Nr.: 55
+
2,34 €
-
Auf Lager
 
Innensechskantschraube M6x40 DIN 912 verzinkt
Details
Innensechskantschraube M6x40 DIN 912 verzinkt
Best.-Nr.: 25317-D-S
GTIN/EAN: 4056144030058
ET-Nr. MZ: 94-11.962 94-16.604, 81-41.816, 73294
ET-Nr. Simson: 090619 182790 03078 260000723

ET-Katalog-Bild-Nr.: 56
+
0,78 €
-
Auf Lager
 
O-Ring ø 14x2, NBR - für Welle DZM-Antrieb ETZ, TS 125, 150 + Kupplungsdeckel ETZ250
Details
O-Ring ø 14x2, NBR - für Welle DZM-Antrieb ETZ, TS 125, 150 + Kupplungsdeckel ETZ250
Best.-Nr.: 15822-00M
GTIN/EAN: 4056144137818
ET-Nr. MZ: 96-72.602

ET-Katalog-Bild-Nr.: 57
+
1,75 €
-
2-3 Werktage Lieferzeit
 
Rundring / O-Ring 14x2 (Kupplungsdeckel), für Fußschaltwellenbohrung TGL 6365
Details
Rundring / O-Ring 14x2 (Kupplungsdeckel), für Fußschaltwellenbohrung TGL 6365
Best.-Nr.: 15822
GTIN/EAN: 4056144007579
ET-Nr. MZ: 96-72.602 80-60.201 96-27.602
ETZ 125,150,250,251/301 TS 250,250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 57
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Rundring / O-Ring 17x2,5 für Kickstarterwellenbohrung WS 2.057 Nr. 4261
Details
Rundring / O-Ring 17x2,5 für Kickstarterwellenbohrung WS 2.057 Nr. 4261
Best.-Nr.: 80-60.202
ET-Nr. MZ: 96-72.803 80-60.202
ET-Nr. Simson: Z014-005

ET-Katalog-Bild-Nr.: 58
+
1,85 €
-
Auf Lager
 
Anschlaggummi f. Kickstarter
Details
Anschlaggummi f. Kickstarter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000114467
ET-Nr. MZ: 02-46.041 02-846.41-0
ETZ250,251,301 TS250,250/1 ES175/2,250/2 ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 59
+
3,41 €
-
Auf Lager
 
Anschlaggummi f. Kickstarter Motorrad
Details
Anschlaggummi f. Kickstarter Motorrad
Nachfertigung
Best.-Nr.: 15582-A-M
GTIN/EAN: 4056144125075
ET-Nr. MZ: 02-46.041
ETZ250, 251, 301, TS250, 250/1, ES175/2, 250/1, ETS250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 59
+
1,95 €
-
Auf Lager
 
Dichtring 18x22x1,5 TGL 0- 7603-Al
Details
Dichtring 18x22x1,5 TGL 0- 7603-Al
Best.-Nr.: 94-68.117
GTIN/EAN: 4056144030799
ET-Nr. MZ: 94-68.117 94-68.045 02-45.029 80-60.110 94-68.133
ET-Nr. Simson: 090134 47851500 17616 213230021

ET-Katalog-Bild-Nr.: 60
+
1,17 €
-
Auf Lager
 
Dichtring A18x24  f. Ölablass 7603
Details
Dichtring A18x24 f. Ölablass 7603
Best.-Nr.: 94-68.133
GTIN/EAN: 4056144014058
ET-Nr. MZ: 94-68.133 9900108417
KR51/1, Duo 4/1, ETZ125,150,250,251,250,250/1, TS250,TS250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 60
+
0,97 €
-
Auf Lager
 
Ölablaßschraube mit Magnet - M18x1,5 - Schlüsselweite 17-
Details
Ölablaßschraube mit Magnet - M18x1,5 - Schlüsselweite 17-
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000010670
ET-Nr. MZ: 12-41.020
ES, ETS, TS, ETZ
ET-Katalog-Bild-Nr.: 61
+
6,34 €
-
Auf Lager
 
Vergaserabdeckkappe
Details
Vergaserabdeckkappe
Originalersatzteil
Best.-Nr.: S05-41.102
ET-Nr. MZ: 05-41.102

ET-Katalog-Bild-Nr.: 62
+
82,86 €
-
Auf Lager
 
Mutter für Vergaserabdeckkappe
Details
Mutter für Vergaserabdeckkappe
Nachfertigung
Best.-Nr.: M05212
ET-Nr. MZ: 05-41.050 05-841.50-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 63
+
5,85 €
-
Auf Lager
 
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Details
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 02-48.008
ET-Nr. MZ: 02-48.008 02-848.08-0 94-15.197 96-75.197 01-48.008 01-848.08-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 67
+
5,36 €
-
Auf Lager
 
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Details
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Nachfertigung
Best.-Nr.: M05203
ET-Nr. MZ: 02-48.008 02-848.08-0 94-15.197 96-75.197 01-48.008 01-848.08-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 67
4,19 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:
 

Details
Gummistopfen zum Leerganganzeigeschalter
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2100000182909
ET-Nr. MZ: 02-48.008 02-848.08-0 94-15.197 96-75.197 01-48.008 01-848.08-0

ET-Katalog-Bild-Nr.: 67
+
2,44 €
-
Auf Lager
 
Verschlussscheibe 20 TGL 0- 470
Details
Verschlussscheibe 20 TGL 0- 470
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-37.303
ET-Nr. MZ: 94-37.303

ET-Katalog-Bild-Nr.: 69
+
1,46 €
-
Auf Lager
 
Sicherungsblech
Details
Sicherungsblech
Nachfertigung
Best.-Nr.: 2000000015347
ET-Nr. MZ: 05-44.068 02-43.016 02-843.16-0 02-825.43-0 02-25.043

ET-Katalog-Bild-Nr.: 71
+
0,68 €
-
Auf Lager
 
Ölleitblech
Details
Ölleitblech
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 28216-00M
GTIN/EAN: 4056144068396
ET-Nr. MZ: 05-41.131

ET-Katalog-Bild-Nr.: 72
+
11,80 €
-
Auf Lager
 
Dichtmasse Curil™ T von elring - 60ml-Dosiertube
Details
Dichtmasse Curil™ T von elring - 60ml-Dosiertube
Best.-Nr.: 50500-00S
GTIN/EAN: 4041248663592
Curil™ T ist eine Hochtemperatur-Dichtmasse auf Kunstharzbasis. Durch das Verdampfen des Lösungsmittels bildet die Dichtmasse einen Dichtfilm.
+
7,51 €
-
Auf Lager
 
Dichtmasse HYLOMAR M - dauerelastisch - Universell verwendbar (dauerhaft bis 250 Grad einsetzbar, beständig gegen Öl, Benzin, Wasser etc)  80ml Tube inkl. Dosiertülle
Details
Dichtmasse HYLOMAR M - dauerelastisch - Universell verwendbar (dauerhaft bis 250 Grad einsetzbar, beständig gegen Öl, Benzin, Wasser etc) 80ml Tube inkl. Dosiertülle
Best.-Nr.: 50513-00S
GTIN/EAN: 5036626006015
Grundpreis: 17,66€/100ml
+
14,13 €
-
Auf Lager
 

Details
MD-Sil rot
Best.-Nr.: MD-Sil_rot
Dauerelastische Silikon-Dichtmasse
Spender 200ml, rot, 300°C (Hylosil rot)
Grundpreis: 95,05€/l
+
19,01 €
-
Auf Lager