06. Hinterrad Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Rillenkugellager 6302 2RS

Best.-Nr.: 93-94.236
ET-Nr. MZ: 93-94.236 93-94.228 93-93.356 93-94.280 94-45.633

beidseitig geschlossen
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

11,80 €
Auf Lager

Dichtring für Radlager

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 01-24.314
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

3,90 €
Auf Lager

Dichtring für Radlager

Nachfertigung
Best.-Nr.: F6781
ET-Nr. MZ: 01-24.314 01-824.314-0 05-825.13-0 05-25.013

RT 125/ 1; ../ 2 : ab Fg.-Nr.: 5002389
ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

3,30 €
Auf Lager

Felge 2,15x16" Aluminium

Nachfertigung
Best.-Nr.: 16034-A-M
GTIN/EAN: 4056144010937
ET-Nr. MZ: 05-25.091 05-25.090 05-25.129

MZ 500 NR, VR
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

73,11 €
Auf Lager

Speiche M4-121 mm vernickelt

Best.-Nr.: 16037-A-M
GTIN/EAN: 4056144036494
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005

für 16" MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

2,32 €
2-3 Werktage Lieferzeit

WWS Speiche M4-121 mm, chrom

Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.326-1
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005

Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt). Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

1,27 €
Auf Lager

WWS Speiche M4-121 mm, Edelstahl

Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.110-1
ET-Nr. MZ: 80-50.110 93-71.326 93-71.226 80-50.005

Deutsche Qualitätsspeichen (Firma WWS, die mit dem Kleeblatt).
Für 16 Zoll Rad mit Trommelbremse MZ 500 NR, VR, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

1,27 €
Auf Lager

WWS Speichennippel M4, Edelstahl-Optik

Nachfertigung
Best.-Nr.: 93-71.287
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832

Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

0,68 €
Auf Lager

WWS Speichennippel M4, verchromt

Nachfertigung
Best.-Nr.: 80-50.115
ET-Nr. MZ: 93-71.287 02-24.027 80-50.015 80-50.115 j311945302040 02-824.27-0 01-2 9371287000
ET-Nr. Simson: 14832

Deutsche Qualität(Firma WWS, die mit dem Kleeblatt) MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

0,78 €
Auf Lager

Gegenhalter Hinterad, roh mit Noppen

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 05-25.256
ET-Nr. MZ: 05-25.254 05-25.256

ES 175/1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 8

28,76 €
Auf Lager

Rückholfeder f. Bremsbacke

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000015309
ET-Nr. MZ: 13-24.019 01-25.376 01-825.376-0 13-24.109

ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056197
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1188154
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

2,44 €
Auf Lager

Sicherungsring 12x1-FSt (DIN 471)

Best.-Nr.: 11669-00S
GTIN/EAN: 4056144028864
ET-Nr. MZ: 94-38.948 93-38.948
ET-Nr. Simson: 090343 13379 1850500011 37546 9900135026 13670 260318500 9900025045 9900135026 401840
ET-Nr. ZAK: 1357344104010107


ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

0,97 €
Auf Lager

Gummiring zum Bremsschlüssel

Nachfertigung
Best.-Nr.: H24306
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319

ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

0,97 €
Auf Lager

Gummiring zum Bremsschlüssel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000028873
ET-Nr. MZ: 02-825.71-0 02-25.071 01-824.319-0 01-24.319

ES 175/ 1 bis Fahrgestellnummer 3056196
ES 250/ 1 bis Fahrgestellnummer 1188153
ES 300 bis Fahrgestellnummer 1503200 MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

1,46 €
Auf Lager

Bremshebel hinten

Nachfertigung
Best.-Nr.: 15360
GTIN/EAN: 4056144031307
ET-Nr. MZ: 05-25.115

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14

9,94 €
Auf Lager

Bremshebel hinten

Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 05-25.115-V
ET-Nr. MZ: 05-25.115

Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil. MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14

7,31 €
Auf Lager

Bremshebel hinten

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0525115000
ET-Nr. MZ: 05-25.115

MZ 500 MZ ES, ETS, TS, ETZ
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14

19,01 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137

Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14

0,39 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137 brüniert

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9438345000
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078


ET-Katalog-Bild-Nr.: 14

0,39 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031


ET-Katalog-Bild-Nr.: 14

0,49 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x25 TGL 0-933-8.8

Best.-Nr.: 11149-00S
GTIN/EAN: 4056144028116
ET-Nr. MZ: 94-04.248 94-04.168 94-04.249 9404249000 9404248000
ET-Nr. Simson: 260031813 26003596 401750 401880 9900363543 090067 04382 260031812 990071612
ET-Nr. AWZ: 9900069650 9900074100
ET-Nr. ZAK: 1357111204243496 1357111204241482 1357111204323488

Bei:
ES 175/ 1 ab Fahrgestellnummer 3056177
ES 250/ 1 ab Fahrgestellnummer 1187185
ES 300 ab Fahrgestellnummer 1503201
ET-Katalog-Bild-Nr.: 14

0,68 €
Auf Lager

Distanzhülse

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2225006005
ET-Nr. MZ: 22-25.006


ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

9,75 €
Auf Lager

Achse für hinten.....

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2225003005
ET-Nr. MZ: 22-25.003 05-25.266

ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 R, NR, VR, S, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16

31,00 €
Auf Lager

Achse, (Steckachse, hinten)

Best.-Nr.: 15365
GTIN/EAN: 4056144000259
ET-Nr. MZ: 22-25.003 05-25.266

ETZ 250,251/301 TS 250,250/1 MZ 500 R, NR, VR, S, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16

23,49 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Scheibe, PS schwarz

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156655
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153


ET-Katalog-Bild-Nr.: 17

0,97 €
Auf Lager

Scheibe, verzinkt

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 0018156000
GTIN/EAN: 4056144096979
ET-Nr. MZ: 00-18.156
ET-Nr. Simson: 11153


ET-Katalog-Bild-Nr.: 17

0,97 €
Auf Lager

Isolierbuchse

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000037172
ET-Nr. MZ: 05-25.042 05-825.42-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 18

1,46 €
Auf Lager

Federscheibe B5 TGL 0-137

Best.-Nr.: 11140-00S
GTIN/EAN: 4056144027973
ET-Nr. MZ: 94-38.304 29-38.304 9438304000
ET-Nr. Simson: 11316 090176 260306541260306531 9900022918 11311
ET-Nr. AWZ: 9900022067
ET-Nr. ZAK: 1357343005010051 1357343101013068 1357343005013068 1357343101015055


ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

0,49 €
Auf Lager

Isolierhülse für Flachsteckhülse

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000185863
ET-Nr. MZ: 13-30.205
ET-Nr. Simson: 2150800035 37045 34991 2140030102

TS 125,150,250,250/1 ES 125,150,175/2,250,250/1,250/2
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

0,78 €
Auf Lager

Kontaktfahne für Bremslichtschalter

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-30.204
ET-Nr. MZ: 13-30.204
ET-Nr. Simson: 370851 1850800001 1850800001F
ET-Nr. ZAK: 1352931000011011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

1,56 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Kontaktschraube f. Bremslicht

Best.-Nr.: 10471-00S
GTIN/EAN: 4056144083016
ET-Nr. Simson: 1134540508 10.0-02.3-014
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

2,83 €
Auf Lager

Kontaktschraube für Bremslichtschalter

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 15355-00M
GTIN/EAN: 4056144035923
ET-Nr. MZ: 01-25.377 01-825.377-0
ET-Nr. Simson: 1134540508 345511 345401 2120000003
ET-Nr. ZAK: 1342948204142011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

3,90 €
Auf Lager

Kontaktzunge (Masseverbindung)

Best.-Nr.: 11032-00S
GTIN/EAN: 4056144039792
ET-Nr. MZ: 13-30.204
ET-Nr. Simson: 370851 1850800001 1850800001F
ET-Nr. ZAK: 1352931000011011


ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

1,36 €
Auf Lager

Sechskantmutter M5 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.362
ET-Nr. MZ: 94-30.362 93-30.362, 311 120 121 050 9, 122451-0-30.382 94-30.382 9430362000
ET-Nr. Simson: 090022 090035 9900072814 01263 260202493 9900571278
ET-Nr. AWZ: 9900072107
ET-Nr. ZAK: 1357211205063022 1357211205081036

BK- 350: entfällt bei NC- Batterie
ET-Katalog-Bild-Nr.: 20

0,29 €
Auf Lager

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21

0,59 €
Auf Lager

Sechskantschraube M8x25 (DIN 933)

Best.-Nr.: 94-05.618
GTIN/EAN: 4056144028352
ET-Nr. MZ: 94-05.618, 34369, 94-05.619
ET-Nr. Simson: 090075 260032053 260032052 04947 260035542 9900071766
ET-Nr. AWZ: 9900070033, 9900070000
ET-Nr. ZAK: 1357111204260704, 1357171207110511, 1357111204243736, 1357111204240711, 1357111204241714

(S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 21

0,88 €
Auf Lager