02. Gehäuse Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Komplettset zur Motorüberholung MM125, MM125/1, MM150, MM150/1 - 26-teilig - für ES 125,125/1,150,150/1, TS 125,150 wie wir es bei uns in der Werkstatt benutzen

Best.-Nr.: 14-40.012.SET-1


für Kurbelwelle mit 17mm Lagerzapfen

ohne Distanzring für Wedi Kurbelwelle links

Kugellager:
3x 93-94.260 Rillenkugellager 6303 TN9 C3
1x 10800A Rillenkugellager 6201 C3
1x 10830 Rillenkugellager 6004
1x 10833 Rillenkugellager 6202 C3 TN9

Wellendichtringe:
1x 10161E Wellendichtring NJK 17x30x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
2x 10299E Wellendichtring NJK 22x47x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
1x 96-59.051 Wellendichtring 25x35x7 (Doppellippe)

Dichtungen:
1x 2100000090211 Dichtung für Verschlußblech
1x 2000000016184 Dichtung für Kupplungsdeckel, grün
1x 31251-00M Zylinderfußdichtung
2x 31257-B-M Dichtung zum Ansaugstutzen
1x 31296-A-M Dichtung zur Dichtkappe

Sonstiges:
1x N01-47.008 Sicherungsblech f. Kettenrad
1x 2100000088973 Sicherungsblech - Kupplung
1x 10278-00S Zündkerze BERU - ISOLATOR ZM14-260 "Spezial"
4x 94-68.078 Dichtring 6x10 TGL 0-7603-CU
1x 94-68.221 Dichtring 12x16 TGL 0-7603 Cu
1x 94-68.133 Dichtring A18x24 f. Ölablass 7603
1x 16198 Rundring/O-Ring 20x2 für Kickstarterwelle

Zylinder und Kurbelwelle sind nicht enthalten und können bei Bedarf gesondert Bestellt werden!
11-43.020 Kurbelwelle ES 125,125/1,150,150/1, TS 125,150
12-42.003 Zylinder ES 125
14-42.003 Zylinder ES 150
12-42.022 Zylinder ES 125/1, ETS 125, TS 125
14-42.026 Zylinder ES 150/1, ETS 150, TS 150

170,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Komplettset zur Motorüberholung MM125, MM125/1, MM150, MM150/1 - 26-teilig - für ES 125,125/1,150,150/1, TS 125,150 wie wir es bei uns in der Werkstatt benutzen

Best.-Nr.: 14-40.012.SET-2


für Kurbelwelle mit 17mm Lagerzapfen

mit Distanzring für Wedi Kurbelwelle links

Kugellager:
3x 93-94.260 Rillenkugellager 6303 TN9 C3
1x 10800A Rillenkugellager 6201 C3
1x 10830 Rillenkugellager 6004
1x 10833 Rillenkugellager 6202 C3 TN9

Wellendichtringe:
1x 10161E Wellendichtring NJK 17x30x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
1x 10299E Wellendichtring NJK 22x47x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
1x 10297E Wellendichtring NJK 22x35x7 - FPM - Viton - braun - mit Staublippe
1x 96-59.051 Wellendichtring 25x35x7 (Doppellippe)

Dichtungen:
1x 2100000090211 Dichtung für Verschlußblech
1x 2000000016184 Dichtung für Kupplungsdeckel, grün
1x 31251-00M Zylinderfußdichtung
2x 31257-B-M Dichtung zum Ansaugstutzen
1x 31296-A-M Dichtung zur Dichtkappe

Sonstiges:
1x N01-47.008 Sicherungsblech f. Kettenrad
1x 2100000088973 Sicherungsblech - Kupplung
1x 10278-00S Zündkerze BERU - ISOLATOR ZM14-260 "Spezial"
4x 94-68.078 Dichtring 6x10 TGL 0-7603-CU
1x 94-68.221 Dichtring 12x16 TGL 0-7603 Cu
1x 94-68.133 Dichtring A18x24 f. Ölablass 7603
1x 16198 Rundring/O-Ring 20x2 für Kickstarterwelle

Zylinder und Kurbelwelle sind nicht enthalten und können bei Bedarf gesondert Bestellt werden!
11-43.020 Kurbelwelle ES 125,125/1,150,150/1, TS 125,150
12-42.003 Zylinder ES 125
14-42.003 Zylinder ES 150
12-42.022 Zylinder ES 125/1, ETS 125, TS 125
14-42.026 Zylinder ES 150/1, ETS 150, TS 150

170,00 €
Auf Lager

Buchse für Vorgelegewelle TS/ES 125,150

Nachfertigung
Best.-Nr.: D11-41.017
ET-Nr. MZ: 11-41.017 11-841.17-0

Die Buchse muß innen und außen angepasst werden, wir bieten das unter BestellNr.: 500021-11 an.
Unsere eigene Nachfertigung, aus Deutscher Produktion
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2

8,40 €
Auf Lager

Buchse im Getriebe einpressen und aufreiben

Best.-Nr.: 500021-11

Wir benötigen dafür:
die rechte Gehäusehälfte ohne Zylinderstehbolzen
Bitte die alte Buchse im Gehäuse lassen
neue Buchse, bestellbar unter 11-41.017
Vorgelegewelle, falls neu gewünscht, 11-47.034

RT125/3, ES125,150, ES125/1,150/1, ETS125/150, TS125/150, IWL SR59 Berlin, TR150 Troll
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2

30,00 €
5-10 Werktage Lieferzeit

Paßhülse (Gehäuse)

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000102983
ET-Nr. MZ: 05-41.002 05-841.02-0 9507/0204


ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

1,80 €
Auf Lager

Sicherungsring 32 TGL 0-472

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 16209-00M
GTIN/EAN: 4056144117407
ET-Nr. MZ: 94-40.147
ET-Nr. AWZ: 9900025174
ET-Nr. ZAK: 1357344008030191

ETZ 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

1,20 €
Auf Lager

Sicherungsring 32x1,2 (DIN472)

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 11614-00S
GTIN/EAN: 4056144028468
ET-Nr. MZ: 94-40.147
ET-Nr. Simson: 1147845502 090357 13460 260310110 9900033141 2150100006 37535 990033141
ET-Nr. AWZ: 9900033141
ET-Nr. ZAK: 1357344008010289


ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

1,10 €
Auf Lager

Dichtring 18x22x1,5 TGL 0- 7603-Al

Best.-Nr.: 94-68.117
GTIN/EAN: 4056144030799
ET-Nr. MZ: 94-68.117 94-68.045 02-45.029 80-60.110 94-68.133 9468045000 9507/0209
ET-Nr. Simson: 090134 47851500 17616 213230021


ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

1,20 €
Auf Lager

Dichtring A18x24 f. Ölablass 7603

Best.-Nr.: 94-68.133
GTIN/EAN: 4056144014058
ET-Nr. MZ: 94-68.133 9900108417

KR51/1, Duo 4/1, ETZ125,150,250,251,250,250/1, TS250,TS250/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

1,00 €
Auf Lager

Dichtring 8x14 TGL 0-7603 CU

Best.-Nr.: 16205-00M
GTIN/EAN: 4056144029434
ET-Nr. MZ: 80-60.103 94-68.086 9507/0211 TL376 395376
ET-Nr. Simson: 400640 400750


ET-Katalog-Bild-Nr.: 11, 32

0,70 €
Auf Lager

Verschlußblech

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2000000015408
ET-Nr. MZ: 11-41.026 11-841.26-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 17

12,50 €
Auf Lager

Verschlußblech

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.11-41.026
ET-Nr. MZ: 11-41.026 11-841.26-0

Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17

6,50 €
Auf Lager

Flachkopfschraube M4x10-4.8-A4K (DIN 85)

Best.-Nr.: 12975-00S
GTIN/EAN: 4056144029045
ET-Nr. MZ: 94-18.286 94-19.904 9900097638 80-00.304 96-18.286 82933
ET-Nr. Simson: 9900651614 26004873 260046633
ET-Nr. AWZ: 9900712025
ET-Nr. ZAK: 1357133200286189


ET-Katalog-Bild-Nr.: 19

0,70 €
Auf Lager

Linsensenkschraube M4x10 DIN 964 TGL 5687

Best.-Nr.: 94-18.286
ET-Nr. MZ: 94-18.286 94-19.904 9900097638 80-00.304 96-18.286 82933
ET-Nr. Simson: 9900651614 26004873 260046633
ET-Nr. AWZ: 9900712025
ET-Nr. ZAK: 1357133200286189

mit rundem Kopf RT 125: zu Bild 19
ET-Katalog-Bild-Nr.: 19

0,70 €
Auf Lager

Zylinderschraube M6x55 DIN 84

Originalersatzteil
Best.-Nr.: M6x55 DIN 84
GTIN/EAN: 4056144030003
ET-Nr. MZ: 94-15.451 9415451000
ET-Nr. Simson: 260000743 9900688915 03068 260000744


ET-Katalog-Bild-Nr.: 22

1,50 €
Auf Lager

Dichtring 6x10 TGL 0-7603-CU

Best.-Nr.: 94-68.078
ET-Nr. MZ: 94-68.078 94-68.238 80-60.100 81-30.415 63211016 9468078000 9507/0223 230-410 230-415
ET-Nr. Simson: 47852501 213230011 213230010 9900108023 17610


ET-Katalog-Bild-Nr.: 23, 30

0,60 €
Auf Lager

Verschlußstopfen

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 1141018000
ET-Nr. MZ: 11-41.018 11-841.18-0


ET-Katalog-Bild-Nr.: 25

1,50 €
Auf Lager

Dichtung zum Kupplungsdeckel

Best.-Nr.: 36529
GTIN/EAN: 4056144025429
ET-Nr. MZ: 11-41.054 11-41.019 11-841.19-0 11-841.54-0 9507/0227

RT 125/3, RM 150
Marke: PLASTANZA / Material ABIL
ET-Katalog-Bild-Nr.: 27

4,50 €
Auf Lager

Lichtmaschinendeckel

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 31243-00M
ET-Nr. MZ: 11-41.048 11-41.034 11-841.34-0

TS/ES 125,150
ET-Katalog-Bild-Nr.: 33

22,50 €
Auf Lager

Innensechskantschraube M6x50 DIN 912 verzinkt

Best.-Nr.: 94-16.686
ET-Nr. MZ: 94-16.686 94-15.476 94-12.047 81-47.610 9412047000 9415476000 8035/4622 241-761
ET-Nr. Simson: 090431 9900688907 260000733 03098

MuZ RT 125 Altersatzteil Seitenständergabel 23mm breit
ET-Katalog-Bild-Nr.: 38

0,80 €
Auf Lager

Zylinderschraube M6x50-A4K (DIN84)

Best.-Nr.: 94-12.047
GTIN/EAN: 4056144028758
ET-Nr. MZ: 94-12.047 MSZ2469 20439 8035/4622
ET-Nr. Simson: 090431 090504 182810 9900688907 260000733 03098
ET-Nr. ZAK: 1357131205076667


ET-Katalog-Bild-Nr.: 38

0,70 €
Auf Lager

MD-Sil rot

Best.-Nr.: MD-Sil_rot

Dauerelastische Silikon-Dichtmasse
Spender 200ml, rot, 300°C (Hylosil rot)

Grundpreis: 102.60€/l
20,52 €
Auf Lager