Produkte > MZ > ETZ 250/A > Fahrgestell >
2.19 Sonderzubehör
2.19 Sonderzubehör


Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.
Federring B8 DIN 127 TGL 7403  verzinkt
Details
Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt
Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073
MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
0,30 €
-
Auf Lager
 
Klemmschelle f. Haltebügel
Details
Klemmschelle f. Haltebügel
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z2027
ET-Nr. MZ: 13-21.005 13-821.05-0
ETZ 250,/ TS/ES 125, 150, ES 125/1, 150/1, ETS 125/1, 150/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
3,50 €
-
Auf Lager
 
Klemmschelle f. Haltebügel
Details
Klemmschelle f. Haltebügel
Gebrauchtteil, neu galv. verzinkt
Best.-Nr.: 13-21.005-V
ET-Nr. MZ: 13-21.005 13-821.05-0
ETZ 250,/ TS/ES 125, 150, ES 125/1, 150/1, ETS 125/1, 150/1
Die Teile wurden gestrahlt und galvanisch gelb verzinkt.
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
3,50 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Klemmschelle f. Haltebügel, alte Ausführung
Details
Klemmschelle f. Haltebügel, alte Ausführung
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-21.005
ET-Nr. MZ: 13-21.005 13-821.05-0
ETZ 250,/ TS/ES 125, 150, ES 125/1, 150/1, ETS 125/1, 150/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Klemmschelle f. Haltebügel, neue Ausführung
Details
Klemmschelle f. Haltebügel, neue Ausführung
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 13-21.005-1
ET-Nr. MZ: 13-21.005 13-821.05-0
ETZ 250,/ TS/ES 125, 150, ES 125/1, 150/1, ETS 125/1, 150/1
ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
6,50 €
-
Auf Lager
 
Sechskantmutter verzinkt M8  TGL 0-934-8, (DIN 934)
Details
Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)
Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458, 81-42.206, 30236
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180, 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052
MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
0,60 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x40 (DIN 933)
Details
Sechskantschraube M8x40 (DIN 933)
Best.-Nr.: M8x40 DIN 933
ET-Nr. MZ: 94-30.274 96-06.040 94-06.640 94-06.040 94-05.274
ET-Nr. Simson: 090078
ET-Nr. ZAK: 1357111204240754

ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
0,60 €
-
Auf Lager
 
Sechskantschraube M8x40 TGL 0-933-8.8
Details
Sechskantschraube M8x40 TGL 0-933-8.8
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-30.274
ET-Nr. MZ: 94-30.274 96-06.040 94-06.640 94-06.040
ET-Nr. Simson: 090078
ET-Nr. ZAK: 1357111204240754
Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: o.Ab.
+
1,50 €
-
Auf Lager
 
Gummi für Auspuffstrebe
Details
Gummi für Auspuffstrebe
Nachfertigung
Best.-Nr.: Z2370
ET-Nr. MZ: 16-27.106 30-38.329 16-27.048

ET-Katalog-Bild-Nr.: 5
2,60 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Abstandshülse
Details
Abstandshülse
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2100000103409
ET-Nr. MZ: 16-27.048

ET-Katalog-Bild-Nr.: 6
+
1,50 €
-
Auf Lager
 

Details
Packtaschenträger, vollständig, unlackiert
Nachfertigung
Best.-Nr.: 30-38.310-1
ET-Nr. MZ: 30-38.310
ETZ250A
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7
+
125,00 €
-
Auf Lager
 
Flügelmutter M8  TGL 0-315-6
Details
Flügelmutter M8 TGL 0-315-6
Best.-Nr.: 94-32.524
ET-Nr. MZ: 94-32.524
ET-Nr. AWZ: 9900023010
ET-Nr. ZAK: 1357291209011038

ET-Katalog-Bild-Nr.: 10
+
1,30 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 10,5  TGL 0-125 St
Details
Scheibe 10,5 TGL 0-125 St
Best.-Nr.: 94-36.183
ET-Nr. MZ: 94-36.183
ET-Nr. Simson: 260319533 090297
ET-Nr. AWZ: 9900016052
ET-Nr. ZAK: 1357311003010107 1357311003013105
MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 11
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Scheibe 8,4  TGL 0-125 St
Details
Scheibe 8,4 TGL 0-125 St
Best.-Nr.: 00-70.801
ET-Nr. MZ: 00-70.801 94-44.586 00-10.801 090302 94-44.585
ET-Nr. Simson: 2603315033 980302 11143 260305543 11267 260318022 9900016382 9900447098 11144
ET-Nr. AWZ: 9900016454
ET-Nr. ZAK: 1357311003011003 1357311118011097 1357311006010094

ET-Katalog-Bild-Nr.: 12
+
0,40 €
-
Auf Lager
 

Details
Federscheibe B8 TGL 0-137
Best.-Nr.: 94-38.386
ET-Nr. MZ: 94-38.386 94-38.368 34-38.386
ET-Nr. Simson: 26030658 26030657 090180 090179 11336 260306571 9900022934 11339
ET-Nr. AWZ: 9900022106
ET-Nr. ZAK: 1357343005010086 1357343005013076 1357343101010094
S51 für Federbein, oben, rechts
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13
+
0,50 €
-
Auf Lager
 
Hülle für Packtasche mit Spaten NVA (Segeltuch)
Details
Hülle für Packtasche mit Spaten NVA (Segeltuch)
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 22-38.078
ET-Nr. MZ: 22-38.078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
35,00 €
z.Zt. nicht lieferbar

Lieferbarkeitsinfo per
Email:
 
Tarnbezug (Segeltuchhülle) für Packtasche mit Spaten
Details
Tarnbezug (Segeltuchhülle) für Packtasche mit Spaten
Nachfertigung
Best.-Nr.: H81001
ET-Nr. MZ: 22-38.078

ET-Katalog-Bild-Nr.: 14
+
49,00 €
-
Auf Lager
 
Dichtung für 5l Kraftstoffkanister
Details
Dichtung für 5l Kraftstoffkanister
Originalersatzteil
Best.-Nr.: 96-17.034-5
ET-Nr. MZ: 96-17.034

ET-Katalog-Bild-Nr.: 15
+
2,00 €
-
Auf Lager