4.03 Zylinder, Zylinderdeckel Alle Preise inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versand.

Ansaugstutzen ETZ 250/251/301 Bing Klemmanschluß

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 29-42.035.kt
ET-Nr. MZ: 29-42.034 29-42.035 29-42.002

Bei Abgabe eines regenerierbarem Altteil, wenn kein Altteil geliefert wird oder das Altteil unbrauchbar ist fallen 20,- Pfand an.
Der Originale Ansaugstutzen wird abgesägt und ein Rohrstück aufgeschweißt
ET-Katalog-Bild-Nr.: 2

27,78 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137

Best.-Nr.: 94-38.345
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078

Bei Mofa SL1 zu Bild 8, 11, 19, 22 und 26
ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

0,39 €
Auf Lager

Federscheibe B6 TGL 0-137 brüniert

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 9438345000
ET-Nr. MZ: 94-38.345 94-36.345 9438345000 94-38.365 9438365000
ET-Nr. Simson: 11326 9900022805 090178 260306551 260306550 9900022926 26030655
ET-Nr. AWZ: 9900022075 9900022083
ET-Nr. ZAK: 1357343101015063, 1357343005010078 1357343005013076, 1357343005010051, 1357343005010078


ET-Katalog-Bild-Nr.: 3

0,39 €
Auf Lager

Sechskantmutter M6 TGL 0-934-6

Best.-Nr.: 94-30.522
GTIN/EAN: 4056144027898
ET-Nr. MZ: 94-30.522 94-34.522 94-30.483 311120100060, 36221, MNOSZ 2260 9430483000 9430522000
ET-Nr. Simson: 090023 260202500 9900072830 260102503 260202501 01268 090024 260202503 9900571108 01266 260202502 9900072507
ET-Nr. AWZ: 9900072131, 9900072156
ET-Nr. ZAK: 1357344104010546, 1357211205080033, 1357211205081044 1357211205063030, 1357211205083031


ET-Katalog-Bild-Nr.: 4

0,49 €
Auf Lager

Sechskantschraube M6x35 TGL 0-933-8.8

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 94-04.416
ET-Nr. MZ: 94-04.416 9404416000
ET-Nr. Simson: 9900732543 090069
ET-Nr. AWZ: 9900074141
ET-Nr. ZAK: 1357111204240500

Original ESKA
ET-Katalog-Bild-Nr.: 5

0,97 €
Auf Lager

Isolierflanschdichtung

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 29-42.004
ET-Nr. MZ: 29-42.004

ETZ 250,251/301
ET-Katalog-Bild-Nr.: 6

3,41 €
z.Zt. nicht lieferbar

Benachrichtigung per
Email:

Isolierflansch

Gebrauchtteil
Best.-Nr.: Ge.29-42.003
ET-Nr. MZ: 29-42.003

ETZ 250,251/301
Achtung! Musterbild - Sie erhalten nicht das abgebildete Teil.
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

2,44 €
Auf Lager

Isoslierflansch

Originalersatzteil
Best.-Nr.: 2942003000
ET-Nr. MZ: 29-42.003

ETZ 250,251/301
ET-Katalog-Bild-Nr.: 7

5,36 €
Auf Lager

Umbausatz ETZ 300ccm Aufarbeiten ihrer Teile komplett mit Dichtungen (Zylinder aufgebohrt mit Zentrierring, Kolben, Zylinderkopf. Brennraum geändert)

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 29-42.000.r
ET-Nr. MZ: 29-42.017 29-42.025

Der Preis bezieht sich auf das Bohren, Honen, Kanten anfasen und Umbau eures Zylinders/Kopf.
Bearbeitungszeit ca. 4-6 Wochen.
Dichtungen:
1x 29-42.305 Zylinderkopfdichtung 0,2mm
1x 29-42.304 Zylinderfußdichtung
2x 15147-00M Isolierflanschdichtung
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

175,46 €
5-10 Werktage Lieferzeit

Umbausatz ETZ 300ccm im Austausch komplett mit Dichtungen (Zylinder aufgebohrt mit Zentrierring, Kolben, Zylinderkopf. Brennraum geändert)

Regeneriertes Gebrauchtteil
Best.-Nr.: 29-42.000.ro
ET-Nr. MZ: 29-42.017 29-42.025

Der Preis bezieht sich auf das Bohren, Honen, Kanten anfasen und Umbauen Zylinders/Kopf im Austausch
+ 95,- Altteilpfand für den Zylinder und 25,- Altteilpfand für den Zylinderkopf.
Dichtungen:
1x 29-42.305 Zylinderkopfdichtung 0,2mm
1x 29-42.304 Zylinderfußdichtung
2x 15147-00M Isolierflanschdichtung
ET-Katalog-Bild-Nr.: 9

175,46 €
Auf Lager

Sechskantmutter M10 TGL 0-934-8

Best.-Nr.: 94-30.885
ET-Nr. MZ: 94-30.885 9430885000 94-30.885 MNOSZ 2255 MNOSZ 2260 M10
ET-Nr. Simson: 260202553 01288 260202543 01287 260202542 9900571124 01289 090018
ET-Nr. AWZ: 9900072211, 9900072197
ET-Nr. ZAK: 1357211205083066, 1357211205063057


ET-Katalog-Bild-Nr.: 12

0,68 €
Auf Lager

Scheibe 10,5 TGL 0-125 St

Best.-Nr.: 94-36.183
ET-Nr. MZ: 94-36.183 90-13.317 9013317000 9436183000 94-36.021 9436021000
ET-Nr. Simson: 260319533 090297
ET-Nr. AWZ: 9900016052
ET-Nr. ZAK: 1357311003010107 1357311003013105

MZ 500 NR, VR, S, C, V
ET-Katalog-Bild-Nr.: 13

0,49 €
Auf Lager

Zylinderfußdichtung

Best.-Nr.: 15047
GTIN/EAN: 4056144011958
ET-Nr. MZ: 29-42.304 29-42.006

ETZ 250
ET-Katalog-Bild-Nr.: 15

2,44 €
Auf Lager

Federring B8 DIN 127 TGL 7403 verzinkt

Best.-Nr.: 11144-00S
GTIN/EAN: 4056144028000
ET-Nr. MZ: 94-37.988 94-37.989 94-37.947 94-30.988, 20229, MNOSZ 2209 M8 9437988000
ET-Nr. Simson: 260317073 090163 9900811077 13256 00106753
ET-Nr. AWZ: 9900106118
ET-Nr. ZAK: 1357342002023063 1357342002023071 1357342002020086 1357342002023071 1357342002020073

MZ 500 alle (S51, S70, SR50, SR80 ebenfalls für die klemmbare obere Gabelführung verwendbar)
ET-Katalog-Bild-Nr.: 16

0,29 €
Auf Lager

Sechskantmutter verzinkt M8 TGL 0-934-8, (DIN 934)

Best.-Nr.: 94-30.723
ET-Nr. MZ: 94-30.723 94-30.458 81-42.206 30236 9430723000
ET-Nr. Simson: 26020252 9900571044 090025 090026 01278 01276 01279 260202523 9900571052
ET-Nr. AWZ: 9900072180 9900072164
ET-Nr. ZAK: 1357211205063049 1357211205080041 1357211205081052

MZ 500 alle
ET-Katalog-Bild-Nr.: 17

0,59 €
Auf Lager